Все темы

РФС отправил УЕФА документы по процедуре лицензирования «Ростова»

РФС отправил в УЕФА документы по процедуре лицензирования «Ростова». Об этом сообщил руководитель отдела лицензирования РФС Евгений Летин. «Сегодня мы отправили документы в УЕФА. Когда последует ответ УЕФА — сказать сложно. Возможно, будут еще какие-либо запросы», — сказал Летин. Напомним, комиссия РФС по лицензированию 30 мая отказала «Ростову» в получении лицензии на выступление в Лиге Европы. Ростовский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), который ее удовлетворил, разрешив команде играть в Лиге Европы. ( подробнее )

Катеринчук предлагает ввести уголовную ответственность за двойное гражданство

Народный депутат Украины, лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук внес на рассмотрение парламента Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно декларирования принадлежности к иностранному гражданству». Об этом сообщила пресс-служба Европейской партии Украины. «С целью обеспечения самого существования государства Украина, обеспечения его независимости и безопасности, преданности лиц, находящихся на выборных должностях или на службе в органах государственной власти и местного самоуправления, на должностях в юридических лицах публичного права, необходимо на законодательном уровне установить требование декларирования отсутствия или принадлежности к иностранному гражданству и ввести ответственность за несообщение о множественном гражданстве», - отметил Николай Катеринчук. Больше информации на странице - news_118475.html ... ( подробнее )

«Не сомневался, что "Барселона" и "Реал" обратят внимание на Суареса», - Джеррард

Капитан английского «Ливерпуля» напомнил о ситуации, когда прошлым летом уругвайский форвард Луис Суарес вполне мог перейти в лондонский «Арсенал». Слова Джеррарда передает агентство isport.ua. Как известно, этим летом Луис Суарес перешел в каталонскую «Барселону». «С самого первого дня в "Ливерпуле" Луис Суарес мечтал о выступлениях за "Барселону" или "Реал". Прошлым летом, когда Луис Суарес тренировался самостоятельно, у меня с ним состоялся разговор. Я советовал ему не переходить в лондонский "Арсенал"», - заявил капитан «Красных». Джеррард сказал Суаресу, что он слишком хорош для лондонского «Арсенала». Однако Джеррард не сомневался в том, что 30 голов в Премьер-лиге и звание ( подробнее )

Андрей Сафронов: «За последние восемь месяцев Жердев нигде не играл, кроме как, возможно, на саксофоне»

Генеральный менеджер «Динамо» Андрей Сафронов отметил, что с приобретением Николая Жердева и Алексея Терещенко бело-голубые не изменили своему принципу комплектования команды. – За Николаем Жердевым особое внимание. Он справляется? – Пока хвалить никого не буду, тем более Жердева. В кавычках он приятно радует. – Вы взяли сейчас игроков с именами: Жердева, Алексея Терещенко, хотя обычно упор в «Динамо» делался не на индивидуальности. – У нас были имена и есть, как тот же Горовиков. Ни в коем случае мы ничего не меняем. Жердев – игрок с именем, только он за последние восемь месяцев нигде не играл, кроме как, возможно, на саксофоне. – На саксофоне?.. – Думаю, что он и на саксофоне не играет, а, наверное, на нервах своих друзей и близких. Но я думаю, что сейчас перестанет играть. У Жердева еще все впереди. А Терещенко не в том пионерском возрасте, в котором надо заканчивать и вешать пионерский галстук на гвоздь, надо доказывать, что можно стать из трехкратного пятикратным, а из пятикратного семикратным. Ему есть что доказывать. Я ему сказал: «Мы с тобой еще не все вершины покорили». И он ответил: «Я только за». Поэтому я не считаю, что мы взяли звезд и поменяли свою концепцию. Мы свою концепцию не меняем из года в год. Мы взяли точечно то, что мы хотели, и довольны этим, – отметил Сафронов. ( подробнее )

В Великобритании считают, что НАТО плохо подготовлено к войне с Россией

На сегодняшний день Североатлантический альянс не подготовлен к угрозе нападения Российской Федерации на одно из государств-членов НАТО. Такое мнение высказали несколько британских депутатов в четверг, 31 июля. Об этом сообщают агентства AFP и Reuters. Представители Комитета обороны Палаты общин говорят, что нынешний конфликт на востоке Украины указал НАТО на «серьезные недостатки». Речь идет о готовности Североатлантического альянса противодействовать внешним угрозам. Также британские депутаты призвали официальный Лондон во время сентябрьского саммита НАТО «инициировать реорганизацию» Североатлантического альянса. Стало известно, что парламентарии упомянули необходимость расширения присутствия НАТО в прибалтийских странах. Также британские депутаты высказались за проведение широкомасштабных учений НАТО, участие в которых примут представители всех стран-членов Североатлантического альянса. Больше информации на странице - news_118473.html ... ( подробнее )

Глава РФПЛ хочет заставить легионеров изучать русский язык

Поправки в федеральный закон, которые содержат требования к играющим в чемпионате России иностранным футболистам изучать русский язык, являются необходимыми. Такое мнение во время сегодняшней пресс-конференции высказал Сергей Прядкин, руководитель Российской футбольной премьер-лиги. Ранее сообщалось, что в Госдуме РФ готовится законопроект о внесении изменений в законодательство. Российские депутаты могут изменить Трудовой кодекс РФ и федеральный закон «О правовом статусе иностранных граждан в РФ». Речь идет о поправках с целью «изменения условий для работы в стране иностранных спортсменов, выступающих за российские спортивные клубы». «Многие наши клубы и без того обязывают иностранных футболистов изучать русский язык. Это прописано в их контрактах. Это необходимость. Впрочем, далеко не все игроки могут его выучить», - заявил Прядкин. Кроме того, Сергей Прядкин рассказал об отношениях с тренерским штабом сборной России. Больше информации на странице - news_118472.html ... ( подробнее )

Руководство Киева отказывается рассматривать проблемы с горячим водоснабжением и отоплением зимой - Бондаренко

Как сообщил депутат Киевсовета, член партии «Батькивщина» Владимир Бондаренко, сегодняшняя сессия Киевсовета, 31 июля, традиционно проходит без участия мэра Киева Виталия Кличко. При этом он обратил внимание на то, что сейчас в городе сложная ситуация: от горячего водоснабжения отключен едва ли не каждый второй дом в городе и также неизвестно, хватит ли энергоресурсов для отопления зимой. По его словам, он подготовил план неотложных мер, которые можно успеть сделать до зимы, и планировал представить их Виталию Кличко, однако так как его не оказалось, он обратился к секретарю Киевсовета с предложением включить этот вопрос в повестку дня, однако ему сказали, что «этот вопрос не ко времени». Больше информации на странице - news_118471.html ... ( подробнее )

Для мирных жителей Луганска организовали «зеленый коридор»

Мирным жителям Луганска, желающим покинуть город, военные обещают обеспечить «зеленый коридор», Как сообщили в пресс-центре АТО, войска оперативного командования «Север» в составе сил антитеррористической операции на Донбассе ежедневно с 10:00 до 16:00 будут прекращать огонь, предоставляя тем самым возможность мирным жителям покинуть территорию Луганска. «Гуманитарный коридор организован по направлению по ул. Советской, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, далее по шоссе Луганск-Счастье через населенный пункт Металлист. "Огонь на расстоянии 200 метров справа и слева от указанного коридора прекращен с 10:00 до 16:00 ежедневно. Пункт сбора и проверки, так называемый фильтрационный пункт, организован на территории воинской части Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в г. Счастье», - говорится в сообщении. Больше информации на странице - news_118470.html ... ( подробнее )

Национальная гвардия Украины докупила 29 российских «КамАЗов»

Воинская часть №3078 (центральная база обеспечения Национальной гвардии Украины) заключила соглашение с торговым домом «КамАЗ» на закупку грузовых автомобилей. Общая сумма сделки составляет около 27,71 миллиона гривен. Об сообщает агентство «Наші гроші» со ссылкой на данные из «Вестника государственных закупок». Для Нацгвардии заказали 29 автомобилей, из них 9 бортовых и 20 вахтовых. Получить новые автомобили украинские военные должны до конца этого года. Стало известно, что закупку российских грузовиков провели без открытых торгов, по процедуре «закупки у одного участника». Представители ведомства сослались на «настоятельную необходимость обеспечения такими автомобилями Национальной гвардии Украины в условиях проведения частичной мобилизации». Как известно, торговый дом «КамАЗ» принадлежит семье Затхей. Больше информации на странице - news_118469.html ... ( подробнее )

Луганск лишен электричества и водоснабжения

Как сообщила пресс-служба Луганского городского совета, в настоящее время около 85% населения города отключено от электроснабжения. Больше информации на странице - news_118468.html Причиной послужил артиллерийско-минометный обстрел, в результате которого была полностью разрушена Кировская электрическая подстанция и серьезно повреждены высоковольтные линии электропередач. Больше информации на странице - news_118468.html При этом отмечается, что также обесточены насосные и повысительные станции, из-за чего в большей части города отсутствует водоснабжение. Больше информации на странице - news_118468.html В пресс-службе обратили внимание, что согласно предварительным оценкам, для полноценного восстановления потребуется около месяца, при условии, чтобы будут прекращены боевые действия. Больше информации на странице - news_118468.html «Согласно оценкам специалистов, при наличии трансформатора весом более 100 тонн, а также других составляющих, для проведения аварийно-восстановительных, пусконаладочных работ и восстановления электроснабжения необходим ориентировочно один месяц при условии, что в этом районе прекратятся вооруженные столкновения», - говорится в сообщении. Больше информации на странице - news_118468.html ... ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама