Все темы

Купить матрас ортопедический в фирменном салоне Киев, Одесса, Днепропетровск

Матрас ортопедический в фирменном салоне

Процесс сна очень важный для каждого из нас, ведь именно он способствует продуктивности нашего организма, позволяя ему немного расслабится и восстановить все свои силы. Поэтому следует к этому процессу относится бережно и предоставить все необходимые условия для его комфортной реализации. Ортопедический матрас будет отличным решением для приятного и здорового сна.

Достоинства ортопедических матрасов

Не так давно ортопедические матрасы завоевали свое расположение среди своих потребителей, и это не спроста, ведь явные преимущества позволили выбрать именно этот продукт. Всем известно, что когда спишь вдвоем на одном обыкновенном матрасе, заметно можно ощущать движения каждого, ортопедический матрас позволяет не беспокоится об этом и спокойно спать, этого тут точно не почувствуете.

Благодаря чувствительности к теплоте и своей необычайной мягкости сон будет гораздо комфортней и беззаботней.

Еще одним немаловажным фактором, который сможет быть ключевым при выборе этого продукта является его лечебные воздействия на организм. В связи с тем, что ортопедический матрас будет принимать форму опорно-двигательного аппарата – можно не беспокоится об различных болях, связанных со спиной.

Исходя из этого, можно сделать небольшой вывод, что этот продукт оправдан на рынке и позволяет потребителям обеспечить хороший и комфортабельный сон.

Можно купить матрас ортопедический в фирменном салоне Киев, Одесса, Днепропетровск прямо сейчас, все что понадобится сделать, так это выбрать необходимую модель и оформить заказ, также можно заказать кровать или диван. Благодаря интернету все это делается в считанные минуты. Организуйте для вашего организма комфортный сон – купив ортопедический матрас.

подробнее )

У Путина пожаловались, что санкции США не дают РФ осваивать Арктику

Санкции Запада препятствуют масштабному освоению Россией природных ресурсов Арктики и усиливают конкуренцию в этом регионе.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева.

«Ситуация осложняется незаконным принятием против России экономических санкций, которые вводят запрет на передачу необходимых технологий, оборудования для реализации проектов разведки и добычи нефти на морском шельфе России и препятствуют масштабному промышленному освоению ее арктических территорий», - подчеркнул Патрушев.

Читайте такжеЧасть санкций против России будет действовать, пока оккупированный Крым остается в составе РФ - Теффт

Также Патрушев отметил, что из-за обострения международной обстановки усилилась конкуренция за изучение и освоение Арктики.

«Большинство арктических держав развивают инфраструктуру, интенсифицируют хозяйственную деятельность в Арктике. Ряд нерегиональных государств, таких как Китай, Индия, Сингапур и другие страны, также выразили твердое намерение принять участие в освоении арктических ресурсов», - сказал секретарь Совбеза.

Читайте такжеСША приостановили на полгода ряд санкций в отношении Беларуси

Как сообщал УНИАН, из-за технологических санкций, введенных США, РФ была вынуждена перенести сроки создания своей космической системы «Арктика»,

подробнее )

Рада установила выплаты единовременной денежной помощи волонтерам и добровольцам

Положения распространяются на лиц, которые признаны инвалидами до вступления в силу этого закона, а также на членов семей лиц, которые погибли (умерли) до вступления в силу этого закона.

Верховная Рада Украины приняла Закон о внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" относительно выплаты единовременной денежной помощи волонтерам, добровольцам, которые защищают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и членам семей погибших (№2556а).

Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 269 народных депутатов из 346, зарегистрированных в сессионном зале.

Как отмечается в пояснительной записке, целью документа является обеспечение социальной справедливости в отношении лиц из числа добровольцев и волонтеров, которые стали инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных во время непосредственного участия в контртеррористической операции, в обеспечении ее проведения, и членов их семей (в случае смерти таких лиц).

Так, законом, согласно пояснительной записке, внесены изменения в статью 13 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и предоставлено непосредственным участникам антитеррористической операции из числа добровольцев и волонтеров, которые стали инвалидами вследствие ранения, контузии или увечья, полученных во время непосредственного участия в контртеррористической операции, в обеспечении ее проведения, находясь в районах АТО в период ее проведения, право на получение единовременной денежной помощи в размерах, определенных подпунктом "б" пункта 1 статьи 162 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей".

А именно: 250-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц (304 500 гривень), - в случае установления инвалидности I группы, 200-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц (243 600 гривень), - в случае установления инвалидности II группы, 150-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц (182 700 гривень), - в случае установления инвалидности III группы.

Кроме того, внесены изменения в статью 15 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и, в случае смерти указанных выше лиц, о предоставлении членам их семей права на получение единовременной денежной помощи в размерах, определенных подпунктом "а" пункта 1 статьи 162 Закона Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей", а именно: 500-кратного прожиточного минимума, установленного законом для трудоспособных лиц (609 000 гривень).

Читайте такжеПорошенко подписал закон, разрешающий иностранцам служить в рядах ВСУ

Кроме того, установлено, что указанные выше положения распространяются на лиц, которые признаны инвалидами до вступления в силу этого закона, а также на членов семей лиц, которые погибли (умерли) до вступления в силу этого закона.

подробнее )

"Шахтер" выиграл у "Мальме" в матче Юношеской лиги УЕФА

В Моршине завершился матч 4-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА (возраст игроков - до 19 лет), в котором донецкий "Шахтер" играл против шведского "Мальме" и выиграл со счетом 3:1.

Горняки одержали волевую победу, проигрывая по ходу матча со счетом 0:1.

В отличие от первой очной игры команд, завершившейся в Швеции со счетом 5:5, сегодня команды действовали более аккуратно в обороне и заботились прежде всего о результате, а не о зрелищности игры.

В начале матча небольшим преимуществом владели гости, который открыли счет на 17-й минуте. Шведы воспользовались ошибкой игроков обороны соперника, перехватили мяч на половине поля "горняков", Реджич принял пас от Сванберга и после обработки мяча вторым касанием поразил угол ворот - 0:1. Впрочем, еще до перерыва горняки сумели сравнять счет. На 40-й минуте Арабидзе с правого фланга вырезал передачу внешней стороной бутсы точно на Бугая и тот расстрелял ворота с близкого расстояния - 1:1. 

Во втором тайме хозяева поля владели преимуществом и на 65-й минуте вышли вперед. Вернгрен сфолил в собственной штрафной на Арабидзе и пенальти реализовал Пихаленок. Сильным ударом низом игрок "Шахтера" послал мяч в правый от себя угол ворот. А на 84-й минуте "Шахтер" удвоил свой перевес. Пихаленок получил мяч, избежал офсайда, ворвался в штрафную и выложил под удар Авагимяну, который в одно касание поразил ворота соперника.

Таким образом, "Шахтер" одержал первую победу в нынешнем турнире, набрал 4 очка в 4 матчах и продолжает бороться за место в плей-офф соревнований, 1/8 финала. 

Как сообщал УНИАН, сегодня во Львове состоится матч Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Шахтер" примет на поле Львов-Арены "Мальме".

подробнее )

Украинка Зевина стала бронзовым призером этапа КМ по плаванию

Наша спортсменка выиграла медаль на 200-метровке на спине.

В Дохе (Катар) проходит этап Кубка мира по плаванию, в рамках которого бронзовую медаль на 200-метровке в плавании на спине завоевала украинка Дарья Зевина, сообщает официальный сайт Международной федерации плавания (FINA).

Украинка проплыла дистанцию за 2 минуты 11.05 секунды, отстав от победительницы этапа на 0,79 секунды.

Заплыв выиграла Эмили Сибом из Австралии, а второй финишировала Катинка Хоссу из Венгрии.

На другой дистанции - 50-метровке в плавании на спине - Зевина заняла 5-е место.

Кроме того, на дистанции 400 метров вольным стилем у мужчин 4-5 места заняли Михаил Романчук и Сергей Фролов, которым чуть-чуть не хватило до пьедестала почета.

Этап Кубка мира в Дохе проходит 2-3 ноября. Это 7-й предпоследний этап серии-2015, состоящей из 8-ми соревнований. 

подробнее )

Следующий раунд консультаций по торговым вопросам Украина – ЕС – Россия пройдет в Брюсселе 9-10 ноября

Темой обсуждения станет дальнейшее использование инструментов ВТО для устранения барьеров в торговле с Россией.

Украина планирует провести следующий раунд трехсторонних экспертных консультаций по торговым вопросам в формате Евросоюз – Российская Федерация – Украина 9-10 ноября в Брюсселе.

Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook заместитель министра экономического развития Украины – торговый представитель Наталья Микольская.

"Потихоньку готовимся к трехсторонней экспертной встрече ЕС – РФ – Украина, которая пройдет в Брюсселе, – написала Микольская. – Во избежание спекуляций следующий раунд экспертных консультаций пройдет 9-10 ноября".

Также она сообщила, что темой обсуждения станет дальнейшее использование инструментов ВТО для устранения барьеров в торговле с Россией.

Читайте такжеПорошенко рассчитывает, что Москва не будет вводить ограничения на украинские товары

Как сообщал УНИАН, предыдущий раунд трехсторонних переговоров прошел в сентябре, однако российская сторона так и не смогла обосновать своих торговых претензий к Украине, прежде всего относительно режима свободной торговли с ЕС, соглашение о котором вступает в силу с 1 января 2016 года.

Тогда же, в сентябре, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина готова к самым радикальным шагам РФ и к российскому продуктовому эмбарго. В свою очередь глава правительства РФ Дмитрий Медведев в конце октября подтвердил намерение Кремля ввести торговые ограничения в отношении Украины с 1 января 2016 года.

подробнее )

Европейские инвесторы интересуются предприятиями Мариуполя - эксперт

«Мариупольская инвестиционная группа» заявила об интересе европейских инвесторов к Азовскому судоремонтному заводу.

По словам Олега Иванюшенко, директора Управляющей компании «Мариупольская инвестиционная группа», которая управляет активами в транспортно-логистическом кластере, по мере стабилизации ситуации на Донбассе количество откликов зарубежных инвесторов растет.

С учетом ситуации и близкого расположения активов к зоне конфликта «УК “МИГ”» привлекла международную компанию Roland Berger Strategy Consultants для разработки стратегии развития Азовского судоремонтного завода. Согласно стратегии развития, АСРЗ требует инвестиций в размере более 10 млн долларов в течении пяти лет. Это позволит увеличить показатели по каждому из направлений деятельности - перевалка, машиностроение, судоремонт и судостроение - от двух до четырех раз.

«Чем спокойнее становится в Мариуполе, тем больше появляется откликов европейских инвесторов. Наибольший интерес пока проявляют не специализированные, а финансовые инвесторы, заинтересованные в том, чтобы в «низкой точке» вложиться в перспективный проект. Мы готовы рассматривать различные варианты форм и инструментов инвестирования, начиная с долгосрочного кредитования до участия в капитале. Естественно реализация всех этих вариантов будет зависеть в первую очередь от позиции государства, в том числе и от того, каким оно видит будущее завода», - рассказал Олег Иванюшенко, исполнительный директор ООО «Управляющая компания «Мариупольская инвестиционная группа».

Справка про Азовский судоремонтный завод:

Азовский судоремонтный завод (ООО «СРЗ») является крупнейшим в акватории Азовского моря судоремонтным предприятием со специализацией в судоремонте, машиностроении, судостроении и перевалке. Предприятие находится под управлением ООО «Управляющая компания “Мариупольская Инвестиционная Группа”».

подробнее )

Киевлян предупреждают о сильном тумане ночью и завтра утром

КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий и призывает водителей быть осторожнее на дорогах.

В Киеве ночью и утром 4 ноября ожидается туман.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА предупреждает киевлян об ухудшении погодных условий и призывает водителей быть осторожнее на дорогах столицы.

Читайте такжеСиноптики рассказали, какой будет эта зима в Украине

По данным Укргидрометцентра, ночью и утром 4 ноября в Киеве ожидается туман, видимость 200-500 м.

подробнее )

Apple намерена выпустить приложение для поиска человека внутри здания

Apple в ближайшее время может выпустить геолокационный сервис, позволяющий отследить местоположение пользователя внутри здания.

Об этом сообщает Apple Insider со ссылкой на закрытую страницу в App Store, доступную по конкретной ссылке, передает Lenta.ru.

В настоящий момент ссылка перенаправляет на главную страницу онлайн-магазина.

Приложение получило название Indoor Survey и, как указывается в описании сервиса, оно доступно для пользователей iPhone, iPad и iPod touch devices на iOS 9. Определение местоположения осуществляется за счет сигналов радиочастот и сенсоров iPhone.

Как отмечает портал, технология, скорее всего, основана на разработках стартапа WiFiSLAM, который Apple приобрела за 20 миллионов долларов в 2013 году. Также СМИ заметили несколько патентов, зарегистрированных купертинской корпорацией и связанных с геолокацией и отслеживанием местоположения внутри помещений.

Данная технология может стать частью сервиса Apple по поиску друзей рядом Find My Friends. Также с помощью данной услуги корпорация может расширить свой бизнес, например, путем встраивания различных функций магазинов в свой сервис.

подробнее )

Google намерен с 2017 года использовать беспилотники для доставки товаров

Американская компания Google намерена в 2017 году начать использовать беспилотные летательные аппараты для доставки товаров своим клиентам. 

Об этом сообщает BBC News со ссылкой на руководителя разработок средств доставки Дэвида Воса, передает Лента.ру.

«Наша цель — запустить коммерческую компанию и начать работу в 2017 году», — отметил Вос на конференции по управлению воздушным движением, проходящей в пригороде Вашингтона.

Он не привел каких-либо подробностей о том, какой тип дронов будет использоваться для этого, как будет реализована эта услуга и какие товары будут поставляться таким способом.

Читайте такжеВ Швейцарии появились почтовые беспилотники (фото, видео)

О том, что Google ведет подобные разработки, стало известно в 2014 году. Первоначально за проект Project Wing отвечало исследовательское подразделение Google X.

Первые изготовленные беспилотники компания испытывала в Австралии. Сообщалось, в частности, что аппараты будут использоваться для ликвидации последствий стихийных бедствий или срочной доставки медикаментов.

Аналогичные проекты разрабатывает крупнейшая компания в сфере интернет-торговли Amazon. 24 июля 2015 года сообщалось о достижении первых договоренностей между НАСА и 13 компаниями, включая Amazon и Google, по вопросам создания единой системы управления полетами дронов. Потенциал рынка воздушной курьерской доставки оценивается в миллиарды долларов ежегодно.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама