Все темы

К украинке-свидетелю убийства Немцова допустили украинского консула, - СМ

Украинскому консулу Геннадию Брескаленко удалось увидеться со свидетелем по делу об убийстве Бориса Немцова, гражданкой Украины Анной Дурицкой, сообщает УНН со ссылкой на "Дождь". Читайте: Борис Немцов убит в Москве Об этом российскому телеканалу рассказал источник, близкий к посольству Украины. Напомним, ранее депутат Верховной Рады Остап Семерак заявил о нарушении прав А. Дурицкой, которой не позволяли встречю с дипломатическим работником. Читайте: СК России озвучил версии убийства российского оппозиционера Бориса Немцова Как объяснял О. Семерак, сотрудники российских правоохранительных органов насильно удерживают А. Дурицкую на частной квартире после допроса в отделении полиции. Он также отмечал, что, насколько ему известно, А. Дурицкая находится в статусе свидетеля. "На данный момент она не находится в отделении полиции. Ее отвезли на квартиру, и на квартире, где она находится, есть охрана, которая не позволяет ей покинуть помещение. Больше информации на странице - news_148186.html ... ( подробнее )

В Польше задержан мужчина, угрожавший убить Сикорского

В Польше задержан мужчина, угрожавший убить нынешнего спикера Сейма, бывшего министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского, передает УНН со ссылкой на Польское радио. Читайте: Неизвестные угрожают убить Радослава Сикорского 38-летний мужчина уже допрошен и доставлен в прокуратуру города Быдгощ. Полиция проверяет его компьютер. За угрозы убийства в Польше грозит восемь лет лишения свободы. Маршал Радослав Сикорский во вторник получил письмо с угрозами. Подобные угрозы получили работники его депутатского бюро в Быдгоще. В письме, между прочим, была информация о подложенной бомбе. "Через 24 часа Радек Сикорский погибнет, он будет убит. Завтра в 12 я подложку в ваше бюро бомбу. Вы должны умереть, это цена за свободную Польшу", - это фрагмент письма, которое получили работники депутатского бюро Сикорского. Больше информации на странице - news_148185.html ... ( подробнее )

Преступная группировка под руководством бойца «Айдара» готовила оружие для дестабилизации ситуации в Киеве, - Москаль

Большинство бойцов батальона «Айдар» самоотверженно воюют на передовой в зоне АТО, защищая независимость и территориальную целостность Украины, однако существует и другая часть данного подразделения. Речь идет о лицах, дезертировавших из батальона и перешедших на нелегальное положение. Об этом сообщается в сообщении пресс-службы руководителя Луганской ОГА Геннадий Москаля. «Такие люди занимаются мародерством, рэкетом, разбоями, кражами автомобилей и другими преступлениями в населенных пунктах, которые находятся на контролируемой Украины территории. На днях сотрудники управления МВД Украины в Луганской области сумели обезвредить преступную группировку, которой руководил бывший военнослужащий данного батальона с позывным "Филат". Во время задержания преступники оказали правоохранителям вооруженное сопротивление, бой длился целый час», - сказано в сообщении. Больше информации на странице - news_148184.html ... ( подробнее )

Немцова убили из-за доклада о войсках РФ в Украине, - Элмар Брок

Бориса Немцова, вероятно, убили из-за его намерения опубликовать доклад о присутствии российских войск на Донбассе. Об этом заявил глава комитета Европарламента по иностранным делам Элмар Брок в интервью немецкому изданию Westfalen-Blatt, передает УНН. Читайте: Борис Немцов убит в Москве По словам европарламентария, за убийство Б.Немцова ответственна система, выстроенная президентом РФ Владимиром Путиным. Читайте: Следком РФ объявил вознаграждение за информацию об убийстве Немцова Э.Брок отметил, что он лично знал Б.Немцова, регулярно встречался с ним в Москве, Брюсселе и Страсбурге. "Очень открый для российских условий человек. Он был маяком для оппозиционного движения, так как он знал свое дело, имел опыт и мужество", - подчеркнул Э.Брок. Читайте: Михаил Касьянов предложил назвать мост, где был убит Борис Немцов, именем политика Кроме того, он подчеркнул харизму оппозиционного политика. "Куда бы он ни пришел, его всегда принимали", - отметил Э.Брок. Больше информации на странице - news_148230.html ... ( подробнее )

С 1 марта Словакия увеличит реверс газа в Украину

Словакия увеличит с 1 марта поставки газа в Украину в реверсном режиме до 14,5 млрд кубометров в год, передает УНН. В начале февраля подобной договоренности достигли премьер-министр Словакии Роберт Фицо и президент Украины Петр Порошенко. Таким образом, фактически стороны выйдут на одну треть объема украинской внутренней потребности. Напомним, после запуска в промышленную эксплуатацию газопровода "Вояны-Ужгород", в Украине из Словакии начались реверсные поставки газа. По словам премьер-министра Украины Арсения Яценюка, благодаря открытию реверса из Словакии и возможностью приобретать газ в Европе, произошло замещение 60% газа, который ранее Украина покупала у российской компании "Газпром". Реверс газа в Украину осуществляется из Польши, Венгрии и Словакии. В то же время, в РФ начали снижать поставки газа ряду европейских стран и заявили, что хотят запретить реверс российского газа в Украину. В течение 2014 году Украина сэкономила 500 млн долл. Больше информации на странице - news_148182.html ... ( подробнее )

Минувшей ночью террористы не обстреливали силы АТО, - штаб

В ночь с 28 февраля на 1 марта 2015 года (с 00:00 до 6:00) не было зафиксировано обстрелов террористами в зоне АТО. Больше информации на странице - news_148180.html Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО. Больше информации на странице - news_148180.html Читайте: Шкиряк: "Боевики ежечасно нарушают перемирие на южном фронте" «С 18:00 до 24:00 террористы 5 раз хаотично обстреливали позиции украинских войск. Больше информации на странице - news_148180.html В основном обстрелы велись из стрелкового оружия. Больше информации на странице - news_148180.html В 18:00 и 20:00 на мариупольском направлении террористы обстреляли Широкино, а в 19:30 и 21:45 – населенный пункт Луганское под Дебальцево. Больше информации на странице - news_148180.html Примерно в полночь бандформирования из гранатомета и танка нанесли удары в районе Авдеевки, что на донецком направлении», - сказано в сообщении. Больше информации на странице - news_148180.html В штабе заверили, что несмотря на обстрелы, силы АТО удерживают позиции, укрепляя линию обороны. Больше информации на странице - news_148180.html ... ( подробнее )

Украинец представит Молдову на Евровидении-2015

Украинский исполнитель Эдуард Романюта одержал победу в финале отборочного конкурса Евровидение-2015 в Молдове, передает УНН. В финале украинский певец, который неоднократно пытался поехать на главный песенный конкурс Европы от Украины, исполнил песню I want your love. Жюри конкурса отдало предпочтение другому участнику - Валерии Паша. Однако, зрители большинством проголосовали именно за Эдуарда Романюту. Молдова выступит в первой половине первого полуфинала Евровидения-2015, который пройдет 19 мая в Австрии. Эдуард Романюта будет соревноваться в первый конкурсный день с соперниками из Греции, Македонии, Эстонии, Нидерландов, Финляндии, Бельгии, Армении, Сербии, Дании, Белоруссии, Румынии, России, Албании, Грузии и Венгрии. Напомним, Украина отказалась от участия в песенном конкурсе "Евровидение" 2015. Украина принимала участие в песенном конкурсе Евровидение, начиная с 2003 года. . Больше информации на странице - news_148179.html ... ( подробнее )

В Лондоне прошла акция в память Немцова

Более 200 человек пришли к посольству России в Великобритании 1 марта почтить память убитого российского оппозиционера Бориса Немцова, сообщает УНН со ссылкой на ВВС. Присутствующие возлагали цветы и зажигали свечи у ворот посольства, тогда как с другой стороны дороги люди развернули транспаранты с лозунгами "Остановите путинскую войну", "Борис убит, убивают надежду". Читайте: В Москве задержали 15 участников марша памяти Немцова Присутствуют также скандировали "Россия, вставай". Напомним, вечером 27 февраля в центре Москвы был застрелен известный российский оппозиционный политик Борис Немцов. Больше информации на странице - news_148229.html ... ( подробнее )

"Алексей Гончаренко вышел на свободу", - Владимир Арьев

Народный депутат Украины Владимир Арьев заявил о том, что его коллега Алексей Гончаренко отпущен на поруки посольства Украины. Читайте: Бригинец об аресте Гончаренко: "В России знали кто он, я уверен" «Суд завтра в 10:00. Обвинение - неповиновение полиции», - прокомментировал ситуацию Арьев на своей странице в Фейсбук. Читайте: "Алексей Гончаренко не причастен к событиям в Одессе", - Геращенко Стоит отметить, что информацию об освобождении Гончаренко подтвердил и Сергей Власенко, который также является народным депутатом Украины. Больше информации на странице - news_148227.html ... ( подробнее )

Кабмин предлагает изменить порядок расчетов в иностранной валюте

Кабмин зарегистрировал в Раде законопроект №2265 о внесении изменений в Закон Украины "О порядке осуществления расчетов в иностранной валюте" по валютному регулированию и валютному контролю, сообщает УНН со ссылкой на сайт парламента. В пояснительной записке под авторством министра финансов Натальи Яресько говорится, что данный законопроект необходим с целью предотвращения тяжелых социальных последствий, вызванных девальвацией национальной валюты Украины. "В условиях, сложившихся чрезвычайно актуальным является вопрос уменьшения предельных сроков зачисления выручки резидентов в иностранной валюте на их валютные счета в уполномоченных банках и отсрочки поставки при осуществлении импортных операций из 180 до 90 дней. Больше информации на странице - news_148226.html ... ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама