Все темы

DVDFab 9.1.9.2 + Portable (Ml|Rus)

DVDFab - программа для копирования DVD и Blu-Ray дисков на DVD5/DVD9 и Blu-Ray диски с возможностями гибкой обработки видеопотока. Утилита является одной из лучших на сегодняшний день для копирования, разбиения, пережатия и конвертирования DVD дисков с фильмами. Снимает все защиты и ограничения с диска и, при желании, пережмет диск большой емкости и вместит его в обыкновенную пустую DVD болванку с минимальными потерями качества или разобьет фильм на два диска с полным переносом его меню, удалит всю рекламу, либо запишет только фильм и многое другое. ( подробнее )

CoolUtils Total Image Converter 5.1.66 (Ml|Rus)

CoolUtils Total Image Converter - преобразует изображения в желаемый вами формат, изменит размеры и перевернёт фотографии и картинки. Total Image Converter сделает всё, что вам потребуется: вы сможете преобразовывать большие TIFF изображения в маленькие JPEG, подгонять картинки под размеры веб-страницы или преобразовать RAW фотографии в более популярные форматы. Это мощнейший конвертер графики позволит значительно экономить время и работать с файлами на высоком уровне. ( подробнее )

Coolutils Total PDF Converter 5.1.55 (Ml|Rus)

Total PDF Converter - преобразовывает PDF в RTF, Doc, Excel, HTML, Text, CSV или изображения (TIFF, JPEG, BMP, GIF, WMF, EMF, PNG).Преимущество этой утилиты в том, что Total PDF Сonverter преобразовывает как отдельный файл, так и множество PDF файлов одновременно. Вам больше не нужен дорогой Adobe Acrobat, наш конвертер сэкономит Ваши деньги. Зарегистрированные пользователи получают командную строку для более эффективной работы с утилитой. Total PDF Конвертор сохраняет настройки конвертации. Это значительно экономит ваше время, если вы часто конвертируете PDF файлы с одинаковыми параметрами. Конвертер дает возможность переименовать конечные файлы, начиная с любого номера (например, 6789, а не только 1234). ( подробнее )

WinPDFEditor 2.3.0 DC 25.02.2015

WinPDFEditor - программа под ОС Windows для редактирования PDF файлов, которая позволяет модифицировать и редактировать документы PDF. Среди возможностей: добавление текста, вставка изображений, удаление ненужного содержания, подведение линий и поворот страниц. Если вы пишете текст в PDF, вы сможете изменить шрифт, размер, цвет текста и поместить его в любой части страницы. После добавления изображения в PDF, вы сможете изменить его размер и перемещать его таким же образом. Если вам понадобится убрать какие-то слова или картинки из файла, просто выберите инструмент для удаления, и готово! Лучше чем другие приложения для чтения PDF, Win PDF Editor может сохранять изменения после редактирования в PDF. ( подробнее )

Открылся первый официальный магазин от Google

3Голосовать →Первый брендированный маркет The Google Shop открылся 11 марта в Лондоне. Офлайн-магазин от Google расположен на Уоррен Стрит, что в Тоттенхеме. Здесь широко представлены новинки от компании – гаджеты Chromecast, телефоны и планшеты на базе Android, а также ноутбуки Chromebook.  Любой посетитель магазина сможет испробовать в деле каждый из представленных устройств. Помимо этого, в The Google Shop находятся несколько экранов, посредством которых посетители могут попасть в любую точку планеты Земля с помощью известного сервиса Google Earth. Также дополнительным развлечением для гостей магазина является интерактивная доска Doodle Wall. С ее помощью все желающие могут самостоятельно дорисовать логотип Google, после чего поделиться созданным изображением в соцсетях.  Отметим, ранее Google реализовывала свою продукцию в специализированных официальных точках продажи. Как правило, такие мини-магазины открывались в техногипермаркетах и называются они Chrome Zone.  В магазине Google собирается проводить разнообразные занятия, лекции и прочие мероприятия. Уже даже заявлено несколько тем: лекции по устройству различных гаджетов и сетевая безопасность.  До конца года интернет-гигант планирует запустить еще два брендированных маркета. Оба будут находиться в столице Великобритании, в районах Фулхэм и Эссекс. Будущие магазины, как и магазин-первооткрыватель, будут располагаться в центрах торговли Currys PC World. 12.03.2015Автор: Алина Веселова ( подробнее )

Разработан мессенджер для людей, страдающих нарушением речи и письма

3Голосовать →Мессенджер «Сезам» создан специально для людей, которые страдают нарушением письма и речи. Это бесплатное приложение, имеет открытый код и помогает обмениваться специальными пиктограммами. Разработчики утверждают, что из иконок-схем с надписями можно удобно и быстро составлять сообщения.  Этот метод использования пиктограмм не нов. Он был разработан для развития ребенка группой ученых: Элькониным, Ветлугиной, Венгером и Поддьяковым. Методика использовалась для обучения грамоте детей дошкольного возраста. С помощью наглядных моделей можно было легко определить звуковой состав слова, схемы слова и предложений. Также было отмечено, что использование пиктограмм параллельно со сказками и рассказами способствовало развитию речи у дошкольников. Дети способны не только слышать речь (свою или обращенную к ним), но также могут ее видеть.  Впервые идея данного мессенджера была представлена на форуме разработчиков «Технологии равных возможностей», который состоялся в Москве. Исходные коды мессенджера доступны на GitHub.  Проект разработала группа единомышленников: Анна Москвичева (дизайн интерфейсов и UX-проектирование), Ольга Богданова (дефектолог), Сурен Абраамян и Сероб Балян (программисты).  Представляя свой проект, авторы делали акцент на том, что люди с ограниченными коммуникативными способностями и их близкие и родственники теперь получили шанс смягчить стрессовые ситуации, которые провоцируют проблемы общения на расстоянии.  На данный момент в мессенджере доступно примерно 500 пиктограмм черно-белого цвета международного образца. Приложение пока что работает лишь на базе Android, однако, сейчас полным ходом идут разработки мессенджера «Сезам» под операционные системы Windows Phone и iOS.  12.03.2015Автор: Алина Веселова ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама