Все темы

BlackBerry, Samsung и IBM создают «таблетку» с защитой от взлома

Три крупных производителя объединили усилия, чтобы выпустить SecuTablet. Само название планшета говорит о его основном преимуществе: он получит надежную защиту от хакеров и прочих злоумышленников.Гаджет будет создан на базе популярного Samsung Galaxy Tab S 10.5. Чем интересен девайс с технической точки зрения? 10,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560 на 1600 пикселей, 4-ядерным чипом Exynos 5 Octa 5420 с частотой 1.9 ГГц и платформой Android 4.4.2 в качестве ОС.Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, внутренней — 32 ГБ. Емкость аккумулятора вполне приличная – 7900 мАч. Разрешение основной камеры – 8 мегапикселей, фронтальной – 2,1 мегапикселя. Читать далее » ( подробнее )

Сервис Helpmed получил 1 миллион долларов инвестиций

6Голосовать →Стартап из России Helpmed, который работает в сфере m-Health, привлек инвестиций на сумму 1 миллион долларов. Имена инвесторов не разглашаются. Отметим, что это был второй раунд проекта. После первого было привлечено 500 тысяч долларов от некого партнера, имя которого также содержится в тайне.  M-Health – это ряд мобильных технологий, сервисов и систем, которые используются в медицинских целях и для поддержания здорового образа жизни.  Helpmed – это специализированный интернет-сервис консультаций с доктором, осуществляемый посредством мобильного устройства или компьютера. В 2014 году вышла версия для iOS, в начале 2015 – в Google Play можно найти версию для Android. Этот сервис позволяет круглосуточно получать консультации и советы врача или ассистентов. Во время регистрации пользователь получает личного терапевта. Процесс работы здесь аналогичен обычной больнице. Доктор изучает медицинскую карточку, полностью ведет пациента и назначает приемы у того или иного профильного врача. Профильная консультация стоит 380 рублей. На сегодняшний день в Helpmed состоит на службе 165 врачей по 20 специализациям. Основатель проекта Сергей Долгушин утверждает, что все доктора прошли предварительную проверку – образование, опыт работы, квалификация и т.д. Как правило, здесь работают врачи из Петербурга, Москвы и других больших городов.   Разработчики сервиса объясняют, чем может быть полезен их проект:В России сформирован высокий барьер между пациентом и доктором. Сервис позволяет его уничтожить.Отсутствие очередей.Не тратится лишнее время на дорогу в кабинет врача.Отсутствует стеснение, которое имеет место быть при личной встрече.В будущем основатели сервиса планируют сделать его бесплатным. Монетизация будет проходить исключительно за счет рекламы. Эксперты отмечают, что глобальный рынок m-Health к 2017 году может вырасти до 23 миллиардов долларов. Львиная доля рынка придется на Тихоокеанский регион и Европу, чуть меньше на США. Предполагается, что самыми прибыльными среди категорий данных сервисов станут приложения и системы для диагностики и мониторинга.   Разработчики различных приложений сферы m-Health уверены, что решающим моментом для этого рынка станет рост количества совместимых устройств и увеличение числа пациентов, которые будут заинтересованы в этих данных. Новейшие разработки помогут отслеживать, каково состояние пациентов, которые страдают, например, от диабета или других хронических болезней.  17.03.2015Автор: Алина Веселова ( подробнее )

Запущен первый сайт по поиску доноров

2Голосовать →Donor.ua – это специализированный сервис для оперативного поиска доноров крови. Запустить проект удалось на премию от Бориса Кауфмана, издателя журнала «Фокус». Напомним, идеолог данного стартапа Ирина Славинская получила премию от мецената в октябре прошлого года.  В электронной базе сайта находятся доноры крови и пациенты, которые нуждаются в переливании. Активисты Donor.ua работают в 20 украинских городах. Так, на родине проекта, в Одессе, сдать кровь можно на местной станции переливания крови. По статистике, каждый месяц около 900 доноров сдают примерно по 450 мл крови в Одессе.Волонтеры проверяют данные о пациентах, которые ждут переливания и вносят их в базу на сайте. В базе указываются различные параметры: группа крови, необходимый вид переливания, регион. Зарегистрировавшийся на сайте пациент, видит список активных доноров, которые подходят под его запросы. Выбранный донор получает автоматическое уведомление о том, где и когда он должен сдать кровь.  Идеолог проекта Ирина Славинская рассказывает, что до сих пор в Украине не было национальной электронной базы доноров. В целях ее команды создать систему, которая сможет обеспечить всех нуждающихся донорской кровью, которая подходит именно им. Только благодаря полученному гранту, им удалось запустить этот проект.  Зарегистрироваться на сайте потенциальные доноры могут уже сейчас. В данный момент разработчики Donor.ua работают над созданием мобильных приложений для iOS, Windows, Android. Ожидаемое время запуска – октябрь 2015 года.  Борис Кауфман, в свою очередь, отметил, что ему приятно быть частью этого благородного проекта. Именно сейчас, как никогда прежде, в нашей стране можно понимать цену человеческой жизни. Крайне важно поддерживать любые инициативы, которые направлены на ее спасение, - уверен Кауфман.  17.03.2015Автор: Алина Веселова ( подробнее )

SoftPerfect NetWorx 5.3.4 + Portable Rus

NetWorx — является простым и бесплатным, но мощный инструмент, который позволяет объективно оценить пропускную способность вашего подключения. Вы можете использовать его, чтобы собирать данные о пропускной способности подключения и измерить скорость вашего интернета или любого другого сетевого подключения.NetWorx может помочь вам определить возможные источники проблем в сети, убедитесь, что вы не превышаете пределы пропускного канала, полученным от вашего провайдера, или можете отслеживать подозрительные характерные признаки сетевой активности троянских коней и атак хакеров. ( подробнее )

В Смоленской области ввели денежные пособия для молодых врачей

Губернатор Алексей Островский подписал постановление администрации об установлении дополнительной меры соцподдержки врачей. По 100 тысяч рублей получат молодые медики со средним специальным образованием, прибывшие работать в фельдшерско-акушерские пункты в сельских поселениях региона. По 200 тысяч положено медикам с высшим образованием, решивших работать в медучреждениях городских округов и сельских поселений. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя департамента здравоохранения, один из молодых медиков, получивший в учебном заведении особенно востребованную в Смоленской области специальность и прибывший работать в регион, получит в этом году единовременную выплату в размере 500 тысяч рублей за счет средств областного бюджета. Рабочий путь ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама