Все темы

Spotty: фитнес-трекер для собак, предотвращающий ожирение питомцев

Российские разработчики представили фитнес-трекер для собак Spotty. Гаджет выполняет две важные функции: борется с ожирением питомца и следит за его местонахождением. Новинка представляет собой миниатюрное устройство, которое крепится на ошейник, собирает данные о физической активности четвероногого и анализирует, учитывая возраст, вес и породу. Затем выдаёт рекомендации по оптимальному рациону и нагрузках для поддержания хорошей формы. Читать далее » ( подробнее )

В санкционные списки России попало свыше 200 иностранцев

По информации «Известий», в черные списки иностранных граждан, которым может быть запрещен въезд в Россию, вошло свыше 200 человек. Большая их часть — политики, чиновники и антироссийски настроенные общественные деятели стран Евросоюза и США. В МИД РФ информацию о конкретных фигурантах списков комментировать отказались, но не исключили, что список может быть «зеркально расширен» в случае введения новых санкций к россиянам. Как пояснил «Известиям» источник, близкий к Администрации президента, посольствам РФ уже даны указания составить списки русофобски настроенных иностранных граждан, имеющих активы в России. ( подробнее )

Как отложить отправку письма в Gmail на несколько минут, часов или дней

Почтовый сервис Gmail практически идеален с точки зрения функционала, интерфейса и объёма предоставляемого дискового пространства. А если вам не хватает каких-либо функций в стандартном наборе возможностей Gmail, то их можно добавить благодаря внешним плагинам или экспериментальным функциям Gmail. Сегодня мы расскажем о том, как настроить отложенную отправку электронных писем в Gmail, то есть сделать так, чтобы письмо приходило получателю не сразу же, а через некоторое время — например, через час, через день либо по прошествии нескольких дней. ( подробнее )

Песков: В Кремле не смотрят американский сериал «Карточный домик»

Поклонники популярного американского сериала «Карточный домик» активно обсуждают появление в третьем сезоне нового персонажа, образ которого во многом списан с российского лидера Владимира Путина. Герой многосерийной ленты по имени Виктор Петров не только внешне напоминает президента России — некоторые детали биографии политика также нашли отражение в трудах американских сценаристов. К слову, образ российского президента в сериале выполнен гротескно и изобилует традиционными стереотипами о России в глазах западных обывателей. ( подробнее )

Матери троих детей обвинили роддом в подмене младенцев

Сотрудники Следственного комитета по Московской области проводят доследственную проверку по факту гибели новорожденного ребенка в роддоме города Клин. По словам источников в правоохранительных органах, поводом для начала проверки стало заявление одной из рожениц. Она обратилась к следователям с просьбой разобраться в обстоятельствах гибели малыша. Кроме нее еще несколько женщин подозревают, что их малыши могут быть живы, а инсценированная детская гибель на самом деле — обычная подмена, которую врачи организовали после родов. ( подробнее )

Рада разрешила своим разведчикам притворяться ополченцами

Киев продолжает делать заявления и принимать законодательные акты, связанные с вооруженным конфликтом, несмотря на минские договоренности, которые предусматривают прекращение любых боевых действий. На этот раз Верховная рада одобрила законопроект, который разрешит сотрудникам украинских спецслужб притворяться «террористами». Напомним, «террористами» официальная пропаганда Киева называет ополченцев Новороссии. По мнению авторов закона, Сергея Пашинского и Андрея Левуса, этот закон повысит эффективность разведдеятельности украинской разведки на территории ДНР и ЛНР. Российские ветераны спецназа говорят, что у компетентного человека такие заявления могут вызывать только улыбку. ( подробнее )

Немцам, воюющим на стороне ВСУ, грозит лишение гражданства

В Германии разгорается скандал, связанный с участием граждан ФРГ в конфликте в Донбассе. Пока президент Украины Петр Порошенко просит на встрече с канцлером Ангелой Меркель дополнительной «срочной» помощи, жители страны сами решают, как реагировать на такие требования. Одни принимают участие в сборе гуманитарной помощи, другие — отправляются поддерживать ополченцев, третьи нанимаются в ВСУ. Последних, как стало известно сегодня, на родине ждут самые серьезные последствия — их будут лишать гражданства. ( подробнее )

Поездки в автобусах могут стать комфортней со стартапом Leap

2Голосовать →Стартап Leap – это сервис, который, по словам создателей, способен помочь переосмыслить подход к поездкам на городском общественном транспорте. Автобусы Leap уже ездят по городам, в которых был запущен данный проект. С помощью этого приложения любой владелец смартфона имеет возможность забронировать и оплатить место в автобусе, которые приближается к остановке или даже оплатить пакет поездок сразу.  Пока что автобусы Leap не имеют определенного расписания. Однако, на официальном сайте проекта заявлено, что автобусы прибывают на остановки каждые 10-15 минут.На данный момент Leap обслуживает только один маршрут в Сан-Франциско. Движение по маршруту каждого автобуса и свободные места в нем можно отслеживать с помощью специальных приложений для Android и iOS.  Все автобусы оснащены Wi-Fi, а также холодильниками с соками, йогуртами и снеками. Посредством приложения можно заказать в поездку даже кофе. В качестве топлива автобусы Leap используют природный газ.  Проект планируют расширять. Пока что по Сан-Франциско, а позже по всей Америке. Стоит одна поездка в таком городском транспорте 6 долларов. Поездка же в обычном общественном транспорте по Сан-Франциско обходится в 2,25 долларов. Для оптовых покупателей действует система скидок – билет будет стоить 5 долларов.  19.03.2015 Автор: Алина Веселова ( подробнее )

Полицейским, разгромившим бордель в Москве, дали по 4 года колонии

Сегодня суд вынес приговор двоим участникам скандального дебоша в московском притоне — оперативнику Евгению Копкову и его начальнику Сергею Юркину. Бывшего начальника уголовного розыска московского ОВД «Дорогомилово» приговорили к четырем годам и трем месяцам лишения свободы, а его подчиненного — к четырем годам. Оба подсудимых будут отбывать наказание в колонии общего режима. Об этом сообщает официальный представитель ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова. ( подробнее )

Spotty – технологическая новинка для собак от российских разработчиков

2Голосовать →Новый проект в сфере интернета вещей представила компания Intech. Речь идет о фитнес-трекере для собак Spotty. Это маленький трекер из алюминия, который подключается к телефону хозяина посредством специального приложения и крепится на ошейник животного.  Главная функция трекера в том, что хозяин не потеряет домашнего любимца благодаря 3G-модему и GPS/ГЛОНАСС, которые встроены в устройство. Также появилась возможность следить за тем, чтобы собака не заболела ожирением. Для этого нужно ориентироваться на ежедневную статистику активности пса. Данная информация может быть просчитана благодаря акселерометру, который встроен в Spotty.  Приложение помогает следить за местоположением питомца и выставлять для него цели по ежедневной активности, а также следить, чтобы все они были достигнуты.  Создатели устройства утверждают, что небольшой размер и вес Spotty (всего 50 г и 45х45х19 мм) дают возможность использовать устройство для животных любых пород. Заряда аккумулятора хватает на 7 часов.  Команда проекта хочет изменить неутешительную статистику: ежегодно примерно 14% собак теряются.   В данный момент Spotty находится на стадии тестирования. За его ходом можно следить в социальных сетях, в специально созданных группах. Первые версии устройства тестируются участниками специализированных кинологических организаций и клубами заводчиков и собаководов.   Intech – это российский поставщик услуг и сервисов на телекоммуникационных рынках не только РФ, но и Восточной Европы. Сейчас компания ищет для себя новые рынки интернета вещей.  19.03.2015Автор: Алина Веселова ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама