Все темы

В НБУ назвали условия для прощения долгов по валютным кредитам

Меморандум между банками и валютными заемщиками, предусматривающий прощение штрафных санкций и до 50% основной суммы валютного кредита, заработает, если Верховная Рада отменит мораторий на отчуждение имущества и примет налоговые льготы на сумму прощения кредитных долгов. Об этом сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в эфире канала «1+1». Глава НБУ напомнила о «законопроекте Князевича», который предполагал конвертацию валютных кредитов в гривню по курсу 11,7 грн/долл., второе чтение которого с лета прошлого года так и не было проведено. «Этот закон был принят в первом чтении, и больше второго чтения в Верховной Раде он так и не увидел. После этого курс был 16, и мы начали разрабатывать меморандум с нашими банками, потому что поняли, что Верховная Рада не хочет помочь заемщикам», - пояснила Гонтарева. Больше информации на странице - news_148245.html ... ( подробнее )

Решение по поставкам оружия в Украину готово на 99%, - Саакашвили

Решение о предоставлении Соединенными Штатами оборонного вооружения Украины готово на 99 процентов. Об этом заявил внештатный советник президента Украины, президент Грузии в 2004-2013 годах Михаил Саакашвили в эфире «5 канала». Читайте: Украина получит от США 120 млн долларов на оснащение армии, - Пайетт «Главное, чего мы добиваемся в США - чтобы Украина получила оборонное оружие. Практически всё на нашей стороне, общественное мнение на нашей стороне. Получение Украиной оборонного оружия будет мощным сигналом для того, чтобы спасти тысячи человеческих жизней. Остановить дальнейшую российскую агрессию, мы все знаем, что Путин попытается сейчас не только Мариуполь, но и весь южный фланг захватить, потом он попытается свергнуть правительство в Киеве. Украинскому государству нужно обороняться и защищать свою безопасность», - заявил советник президента. При этом он сказал, что не знает, когда будет «последний, важнейший процент». Больше информации на странице - news_148243.html ... ( подробнее )

Украина получит от США 120 млн долларов на оснащение армии, - Пайетт

США выделят Украине в этом году 120 млн долл. на оснащение украинской армии. Об этом заявил в телеэфире посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает Еспресо.TV. «Конгресс США одобрил выделение 120 млн долларов в этом году для обучения и приобретения оборудования. Единственный вопрос, который все еще обсуждается, – должна ли эта помощь включать оборонное летальное оружие», - заявил Пайетт. Читайте: У США очень много доказательств присутствия военных РФ на Донбассе, - Джеффри Пайетт Также он сказал, что все же вопрос выделения летального вооружения считает не настолько важным, как вопрос проведения реформ в сфере обороны. При этом он вновь акцентировал внимание на роли российской стороны в конфликте на Донбассе, назвав Россию инициатором и причиной его эскалации. Больше информации на странице - news_148241.html ... ( подробнее )

«Манчестер Сити» хочет заменить Насри на Иско

Полузащитник «Реала» Иско стал приоритетной целью «Манчестер Сити», сообщает Daily Express. «Горожане» интересовались 22-летним игроком еще во время выступлений за «Малагу», но тогда тот предпочел перебраться в Мадрид. Главной проблемой является соответствие правилам финансового fair-play. Так что для покупки испанца «Сити» нужно расстаться с одним из своих футболистов. Предполагается, что им станет Самир Насри, интерес к которому проявляет «Ювентус». В текущем сезоне Иско принял участие в 23 матчах примеры, в которых он отметился тремя голами и восемью результативными передачами. ( подробнее )

Юрий Леонов: «Сэнфорд вселил спокойствие в хоккеистов «Локомотива»

Вратарь ярославского «Локомотива» Кертис Сэнфорд вселил спокойствие в полевых игроков во втором матче против московского «Динамо», считает экс-главный тренер хоккейных клубов «Амур» и «Витязь» Юрий Леонов. «В первой игре ярославцы забили быстрый гол, но во втором и третьем периодах «Динамо» доминировало. Москвичи выглядели как машина. Играли быстрее и смотрелись свежее, действовали острее и создавали больше моментов. Во втором матче у «Локомотива» просто шикарно отыграл вратарь. Сэнфорд сменил Колесника, который играл в первом матче, и вселил спокойствие в полевых игроков. Он играл надежно и спокойно, здорово действовал при игре «три на пять». Полевые игроки чувствуют, когда сзади вратарь как стена. Во второй игре серии «Торпедо» помогла небольшая эйфория в стане СКА, все же первый матч получился для них достаточно легким, они вели по ходу игры 6:1. На второй матч питерцы вышли неготовыми и пропустили быстрые шайбы, а отыграться им не удалось. Плей-офф — это борьба характеров. На первый план в таких играх выходит готовность воевать. Для всех команд на Западе прохождение первого раунда простым не будет. Даже если команда находится в верхней части турнирной таблицы», — сказал Леонов. ( подробнее )

Вячеслав Шушаков: «АлтайБаскет» предлагал нам разные формы защиты, но мы разобрались с этим»

Главный тренер «Пармы» Вячеслав Шушаков подвел итоги матча Суперлиги с «АлтайБаскетом» (87:71). «Сегодня игралось тяжело. «АлтайБаскет» – сбалансированная команда по всем позициям. На каждой позиции есть по два мастеровитых игрока, и за счет ротации соперники держали тот темп, который мы предложили, и держались хорошо. Мы говорили о том, что будет тяжело и нужно «давить» и терпеть. Были моменты, когда «АлтайБаскет» предлагал нам разные формы защиты, с которыми пришлось разбираться. И, в принципе, все получилось, мы довели матч до победы», – цитирует Шушакова официальный сайт «Пармы». ( подробнее )

Николай Антропов: «Момент с Шютцем? Я его ударил, и он меня ударил»

Нападающий «Барыса» Николай Антропов подвел итоги второго матча серии 1/8 финала Кубка Гагарина с «Авангардом» (2:0). – Вчера мы пропустили ненужные голы, а сегодня сыграли как положено. От этого и итог другой. – Какой план на следующий матч? – Вы серьезно? Вам все нужно рассказать? А нам еще пять матчей играть. Так что отвечу – планов нет. Постараемся, чтобы было как сегодня. – Момент с удалением Шютца как прокомментируете? – Пусть его Шютц комментирует. Я его ударил, и он меня, видимо, ударил. Хоккей – это же не шахматы, правильно? А что именно он сделал, я не видел, — сказал Антропов. ( подробнее )

"В районе Новоазовска сосредоточена ударная тактическая группа противника", - Тымчук

На приморском направлении, а в частности в районе Новоазовска и севернее данного населенного пункта, зафиксировано сосредоточение ударной тактической группы противника. В составе этой группы 550-600 российских наемников и военнослужащих Российской Федерации, а также до 20 танков, 33 ББМ, 28 орудий ствольной артиллерии, 16 установок РСЗО. Об этом сообщает Дмитрий Тымчук. Читайте: "1 марта противник 17 раз нарушил режим прекращения огня", - штаб АТО «Перед данной группой сосредоточены мелкие тактические группы «ДНР», - информирует военный эксперт. По словам Тымчука, в этом районе, южнее трассы на Мариуполь, за Саханкой, силы противника продолжают совершенствовать свою оборону – оборудуют взводные и ротные опорные пункты, весьма активно устанавливают минно-взрывные заграждения, а также проводят ряд других мероприятий. Больше информации на странице - news_148240.html ... ( подробнее )

Сергей Михалёв: «Не буду скрывать, что «Магнитка» посильнее «Салавата»

Советник генерального директора «Салавата Юлаева» Сергей Михалёв подвёл итоги двух матчей серии плей-офф с магнитогорским «Металлургом», в которых команды победили по разу. Следующие две игры противостояния пройдут в Уфе. «Текущий счёт серии — это хорошо для нас. Но вы посмотрите, на Востоке практически у всех уже равный счёт. Да и на Западе такая же картина, в трёх парах 1–1. В плей-офф не играют слабые соперники. Это другое соревнование. Очень много решает физическая подготовка команды в данный момент. И, конечно, самоотверженность, самоотдача. Не буду скрывать, что «Магнитка» посильнее нас. Игроки мастеровитее – Мозякин, Зарипов, Коварж… Это большие мастера. Но у нас есть определённые приёмы в плане нейтрализации. За счёт этого побеждаем в том числе. Понятно, что перед тренерами главный вопрос: «Как закрыть первое звено Магнитогорска?». Они забивали и вчера, и сегодня. Так что к ним – повышенное внимание», — сказал Михалев. ( подробнее )

«Рокетс»: «Да здравствует новый Король»

Официальный твиттер «Хьюстона» после победного для техасцев матча с «Кавальерс» (105:103 ОТ) отпустил шпильку в адрес лидера соперника ЛеБрона Джеймса. Представляя отчет об игре, «Рокетс» написали: «Да здравствует новый Король». На фотографии изображен защитник техасцев Джеймс Харден с подписью «Король Джеймс». Харден и Джеймс провели на площадке по 42 минуты каждый. Лидер «Хьюстона» набрал 33 очка (8 из 18 с игры), 8 подборов, 5 передач, 3 перехвата и 2 блок-шота. В активе 4-кратного MVP 37 очков (15 из 35 с игры), 8 подборов, 4 передачи, 3 перехвата и 3 блок-шота. Long live the new King. Highlights, photos, recap & reactions from today’s big OT win on http://t.co/VBY18eSOmU. pic.twitter.com/91utdhnqTx — Houston Rockets (@HoustonRockets) 2 Март 2015 ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама