Все темы

ЕС посылает прямые намеки, что не хочет принимать Украину к себе, - Балога

Руководство Европейского союза быстро сориентировалось в нынешней ситуации и уже посылает через Могерини и Юнкера прямые намеки, что не хочет принимать Украину в свой состав. Такое мнение на своей странице в соцсети «Фейсбук» высказал украинский политик Виктор Балога. «Они говорят о том, что Украина первым делом должна решить свои "внутренние проблемы". Также оказалось, что в течение ближайших лет 5 Евросоюз и не планировал принимать новых членов, однако перед саммитом в Вильнюсе разговор был совсем другой», - написал Виктор Балога. Читайте: Балога: "Opel и Chevrolet могли бы перейти с российского рынка на украинский" После этого политик отметил, что понятием «внутренние проблемы» европейская сторона дипломатично назвала внешнюю агрессию со стороны РФ. «В связи с этим я прошу сытых и богатых еврокомиссаров хорошо думать перед тем, как озвучивать какие-либо заявления. Больше информации на странице - news_149831.html ... ( подробнее )

Яресько уверена, что коррупция в Украине будет искоренена

Украина сможет искоренить коррупцию в экономике, так как страна стремится к реформам. Об этом в интервью CNBC сказала министр финансов Наталья Яресько, передает УНН. "Украинский народ никогда не был так объединен в своем стремлении добиваться европейского будущего", - сказала Н.Яресько. По ее словам, Украина находится в разгаре войны с пророссийскими боевиками, но стремится к укреплению связей с Европой. Министр финансов также отметила, что украинское правительство находится под большим давлением, поскольку побороть коррупцию, которая процветала во время режима Януковича, нелегко. Н. Яресько рассказала о ряде политических инициатив украинской власти, которые должны изменить способ ведения бизнеса в стране, в том числе электронных закупок и реформирования государственных предприятий, чтобы сделать их более прозрачными. Больше информации на странице - news_149830.html ... ( подробнее )

В Миргороде задержали бывшего военного, сотрудничавшего с террористами, - СБУ

Сотрудники СБУ задержали в городе Миргороде 50-летнего местного жителя, передававшего террористам из так называемой «ДНР» информацию о вылетах боевых самолетов с одного из военных аэродромов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Читайте: В Луганской области задержали двух информаторов террористов, - СБУ «Было установлено, что предателем является бывший военный, который посылал собранную информацию об украинской авиации, военной технике, личном составе и вооружении сил АТО одному из террористов, с которым вместе служил в советской армии. Задержанный признался, что информацию собирал путем визуального наблюдения. Также злоумышленник пользовался статусом бывшего военного, уточняя необходимые детали, общаясь с военнослужащими гарнизона. Эта информация позволила противнику отслеживать полеты, а также обстреливать военные и транспортные самолеты», - сказано в сообщении. Больше информации на странице - news_149829.html ... ( подробнее )

«Азов» провел очередной бой в Широкино, - пресс-служба батальона

В поселке Широкино (Донецкая область) в четверг вечером между батальоном «Азов» и террористами состоялся бой, продлившийся более часа. Больше информации на странице - news_149827.html Об этом сообщает пресс-служба батальона. Больше информации на странице - news_149827.html Читайте: За ночь террористы 5 раз обстреляли силы АТО, - штаб «В 20:29 террористы открыли огонь по позициям украинских военных из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия. Больше информации на странице - news_149827.html Бойцы батальона открыли огонь по противнику из 82-миллиметрового миномета. Больше информации на странице - news_149827.html Благодаря этому удалось подавить огневые позиции противника», - сказано в сообщении. Больше информации на странице - news_149827.html Читайте: На территории самопровозглашенной «ЛНР» на фугасе подорвалась «Нива» с мирными жителями, - Москаль По имеющимся данным, бой в Широкино продолжался до 22:00. Больше информации на странице - news_149827.html По итогам боя украинская сторона не понесла потерь. Больше информации на странице - news_149827.html В данный момент уточняется, есть ли потери в стане террористов. Больше информации на странице - news_149827.html ... ( подробнее )

Под Докучаевском формируется новая батальонная тактическая группа противника, - Тымчук

В зоне АТО террористы перестали делать вид, что соблюдают Минские соглашения, потому что на протяжении последних суток активно использовали для обстрела сила АТО РСЗО и ствольную артиллерию. По имеющимся данным, в районе автодороги Бахмутка противник использовал БМ-21 «Град». Помимо этого, НВФ произвел обстрелы из танков, гаубиц Д-30, 120-миллиметровых минометов и САУ 2С1 «Гвоздика». Об этом на своей странице в соцсети «Фейсбук» сообщает народный депутат Украины Дмитрий Тымчук, ссылаясь на данные группы « ( подробнее )

"Азов": "Гранитное попало под обстрел террористов"

Сегодня, 21 марта, террористы из так называемой «Донецкой народной республики» из минометов открыли огонь по населенному пункту Гранитное на Донецком направлении. Такое сообщение было опубликовано пресс-службой полка специального назначения "Азов". Читайте: Террористы используют списанные российские боеприпасы, - Береза "В 18:00 террористы открыли огонь по позициям украинских военных в Гранитном из минометов. Убитых и раненых нет", - прокомментировали ситуацию представители полка. Как уже сообщалось ранее, в пресс-центре АТО отчитались, что за сутки ситуация на востоке Украины кардинально не изменилась. Больше информации на странице - news_149869.html ... ( подробнее )

За ночь террористы 5 раз обстреляли силы АТО, - штаб

Минувшей ночью в зоне АТО незаконные вооруженные формирования продолжили провокационные обстрелы позиций украинских военных. Об этом в соцсети Facebook сообщает пресс-служба штаба АТО. Читайте: На территории самопровозглашенной «ЛНР» на фугасе подорвалась «Нива» с мирными жителями, - Москаль «На донецком направлении с гранатометов и 82 - миллиметровых минометов 6 раз обстреляли поселок Пески. В 23:35 по Пескам боевики стреляли и со 120 - миллиметровых минометов. На мариупольском направлении, с 21:30 до 22:20 противник обстреливал из стрелкового оружия и 120 - миллиметровых минометов поселок Широкино. На других направлениях минувшей ночью не было зафиксировано обстрелов», - сказано в сообщении. Кроме того, примерно в 2:30 ночи под Опытным украинским военным удалось обнаружить разведывательно-диверсионную группу противника. В результате между силами АТО и террористами завязался бой. По информации штаба АТО, в ходе боя террористы были вынуждены отойти. Больше информации на странице - news_149825.html ... ( подробнее )

В Запорожской области за взятку арестован служащий военкомата

Сотрудникам Службы безопасности Украины и правоохранителям удалось задержать служащего одного из районных военных комиссариатов Запорожской области во время получения взятки. Как сообщает сайт СБУ, задержанный получил 2000 гривен неправомерной выгоды. «Злоумышленник потребовал деньги у родственников военнообязанного гражданина за решение вопроса об отсрочке на полгода его призыва на военную службу», - сообщают представители Службы безопасности Украины. Читайте: В Волновахе расстреляли сотрудника СБУ, - Аброськин Позже было установлено, что задержанный до этого не один раз предлагал аналогичные услуги другим гражданам за различные суммы «вознаграждения». Теперь сотрудник военкомата находится под арестом. Его подозревают в нарушении части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Больше информации на странице - news_149867.html ... ( подробнее )

Мурат Якин: «Получились два разных тайма»

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин после победы над «Торпедо» (1:0) в 20-м туре премьер-лиги заявил, что красно-белые провели два разных тайма. «Да, я тоже заметил, что у нас получились разные таймы. Первая половина матча была хороша, но мы не использовали много моментов, поэтому пришлось понервничать во втором. Во втором тайме тоже могли забивать. Два разных тайма. Пока не могу сказать, что случилось. В любом случае такой футбол мы не можем принимать. Я посчитал, что в прошлом туре наша расстановка выглядела хорошо, поэтому оставил ее. Мы сегодня хотели сохранить настрой, который был в матче с «Динамо». У нас ничего не изменилось, за исключением Дмитрия Комбарова, который был дисквалифицирован. Игра Давыдова? Насколько я помню, он сделал голевую передачу и бил по воротам. Это уже что-то. Понятно, что от него требуются забитые мячи. Но мы намерены дальше предоставлять ему игровую практику», – сказал Якин в прямом эфире «НТВ-Плюс Наш Футбол». ( подробнее )

Горные лыжи. Кубок мира. Слалом. Шиффрин выиграла и завоевала Малый хрустальный глобус

Во французском Мерибеле сегодня завершился розыгрыш Кубка мира в специальном слаломе. Победу на последнем этапе сезона одержала действующая чемпионка мира Микаэла Шиффрин из США, для которой это уже пятый успех подряд на этапах Кубка мира в слаломе, Фрида Хансдоттер из Швеции — вторая, Вероника Велес-Зузулова из Словакии — третья. Малый хрустальный глобус в слаломе завоевала Микаэла Шиффрин (679), Фрида Хансдоттер (569) — вторая, Тина Мазе (439) — третья. В борьбе за Большой хрустальный глобус Тина Мазе (1471) обошла Анну Феннингер (1453) перед последним стартом в нынешнем сезоне, который пройдет завтра в гигантском слаломе. Горные лыжи Кубок мира Мерибель, Франция Женщины Слалом 1. Микаэла Шиффрин (США) — 1.34,08 2. Фрида Хансдоттер (Швеция) — 0,05 3. Вероника Велес-Зузулова (Словакия) — 0,40 4. Тина Мазе (Словения) — 0,47... 23. Анна Феннингер (Австрия) — 2,77 ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама