Все темы

Один человек погиб во время пожара в киевском хосписе

В Голосеевском районе Киева по проспекту 40-летия Октября, в 21:12 22 марта в больничной палате на втором этаже двухэтажного корпуса «Хоспис» 10-й Киевской городской клинической больницы возник пожар. Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, в результате пожара погиб один человек. В 21:40 мин подразделениями ГСЧС пожар ликвидирован. Во время тушения пожара спасены 20 человек (парализованные больные) и 78 человек эвакуированы. Предварительная причина пожара - курение в постели. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления ГСЧС в г. Киеве. Больше информации на странице - news_149934.html ... ( подробнее )

«При сегодняшних тарифах средняя заработная плата должна составлять 18 тыс. грн», - В. Землянский

По словам директора энергетических программ Центра мировой экономики НАНУ Валентина Землянского, говоря о повышении тарифов и европейском уровне жизни, правительство забывает, что европейский уровень жизни – это еще и европейский уровень доходов. Больше информации на странице - news_149933.html Как он отметил, на том уровне, до которого сегодня подняли тарифы на газ, средняя заработная плата в стране должна составлять 18 тысяч гривен. Больше информации на странице - news_149933.html Как утверждает Землянский, он поддерживает повышение тарифов, но лишь при условии создания условий, когда население сможет оплачивать их с учетом роста своих доходов. Больше информации на странице - news_149933.html Читайте: С 1 апреля тарифы на горячую воду и отопление вырастут на 55-73%, - Минрегион Также он добавил, что те, кто говорит сегодня о том, что сегодня в Европе тарифы составляют 400 евро, забывают о том, что и средняя заработная плата там 2 тысячи евро. Больше информации на странице - news_149933.html ... ( подробнее )

Главная военная прокуратура задержала полковника СБУ, требовавшего взятку за оформление пропуска в зону АТО

14 марта 2015 года сотрудниками Главной военной прокуратуры Украины по материалам СБУ было возбуждено уголовное производство по фактам вымогательства отдельными представителями правоохранительных органов неправомерной выгоды. Отметим, что правоохранители требовали взятки за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля с территории Донецкой области, подконтрольной террористам. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. Читайте: Пограничники изъяли 40 кг янтаря из тайника автомобиля гражданина Польши «19 марта 2015 года после получения взятки за оформление очередной партии пропусков в зоне АТО был задержан глава координационной группы, действующей при одном из секторов штаба АТО, - полковник СБУ. Во время обыска в служебном кабинете и по месту временного проживания удалось обнаружить свыше 120 тысяч гривен (помимо предмета взятки)», - сказано в сообщении ГПУ. Больше информации на странице - news_149932.html ... ( подробнее )

Россия готовит 22-й "гуманитарный конвой"

Россия приступила к формированию очередной колонны с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса. Как сообщает пресс-служба МЧС России, большинство грузов составят семена для весенних полевых работ, передает УНН. "В частности, планируется, доставить семена ячменя, подсолнечника и кукурузы. В ближайшие дни все грузы будут сосредотачиваться в Донском спасательном центре МЧС России в Ростовской области, на территории которого окончательно сформируется колонна. Ее отправка на Донбасс запланирована на следующей неделе", - говорится в сообщении МЧС РФ. Напомним, эта "гуманитарная колонна" МЧС РФ станет уже 22-й по счету. Больше информации на странице - news_149931.html ... ( подробнее )

Есть ли связь между лысиной и раком предстательной железы

Такой тяжелый недуг как рак предстательной железы поражает все больше представителей сильного пола, и врачи неустанно ищут новые средства диагностики, которые позволили бы обнаруживать это опасное заболевание как можно раньше. Французские исследователи утверждают, что обнаружили некий «маркер», который может свидетельствовать о повышенном риске развития рака простаты для определенной категории мужчин: для тех, у кого облысение начинается очень рано – в возрасте около 20 лет. Таким мужчинам следует регулярно посещать уролога для профилактических осмотров. ( подробнее )

Батальон «Днепр-1» не причастен к событиям вокруг «Укрнафты», - Шкиряк

Советник главы Министерства внутренних дел Украины Зорян Шкиряк рассказал о ситуации вокруг офиса «Укрнафты». Больше информации на странице - news_149928.html По словам Шкиряка, охраной данного предприятия занимается частная фирма. Больше информации на странице - news_149928.html Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. Больше информации на странице - news_149928.html Читайте: Мустафа Найем прокомментировал события, связанные с "Укрнафтой" «Бойцы батальона спецназначения "Днепр-1" выполняют боевые задачи в зоне АТО под городом Мариуполем (Лебединское и Чермалык), поселке Пески и на других районах, определенных руководством МВД Украины и ГУ МВД в Днепропетровской области. Больше информации на странице - news_149928.html Я прошу прекратить распространять неверную информацию и не спекулировать на теме батальона и "Укрнафты"», - заявил Зорян Шкиряк. Больше информации на странице - news_149928.html Читайте: Порошенко находится на пороге глобальной войны с олигархами, - Каплин Как отметил советник Авакова, в рамках украинского законодательства правоохранители выполняют функции охраны общественного порядка для недопущения каких-либо силовых противостояний. Больше информации на странице - news_149928.html ... ( подробнее )

Как выбрать правильную сумку

Ношение сумок через плечо всегда было уделом прекрасного пола, а мужчины если и появлялись на людях с такими «аксессуарами», то это, как правило, были сумки для спортивной одежды, с которыми было принято ходить в спортзалы. Однако меняются времена и нравы, и ныне можно встретить немало представителей «сильного пола» с небольшими сумочками, которые своей элегантностью могли бы вызвать немало неприятных вопросов у «непродвинутых» сверстников еще лет 15-20 назад. В таких сумках носят документы, мобильные телефоны, ноутбуки и даже завтраки. Однако британские исследователи обращают внимание на тот факт, что постоянное ношение подобных сумок, на первый взгляд, вроде бы и не тяжелых, способно вызвать серьезные повреждения спины, которые трудно поддаются лечению. ( подробнее )

Порошенко находится на пороге глобальной войны с олигархами, - Каплин

Как считает народный депутат Украины Сергей Каплин, президент Украины Петр Порошенко сейчас находится на пороге глобальной войны с олигархами, и если он начнет проигрывать - они объединятся и уберут его с «шахматной доски». По его мнению, чтобы избежать этого, во-первых, нужно перестать применять дешевые тактики банальной рефлексии и опираться на стратегии, в частности нужна антиолигархическая стратегия. «Это вся работа по окружению каждого жирного кота: уголовные дела, контроль и экспроприация наворованного. Дальше, сами олигархи - никакого присутствия во власти, каленым железом выжечь с каждой даже сельской рады», - подчеркнул он. Следующим шагом, по словам нардепа, должна стать пропаганда борьбы с олигархией. «На сторону президента должны стать народ и профсоюзы. Дальше, серьезный разговор в Раде с теми, кто служит какому-нибудь жирному коту: или тюрьма или служба государству», - уточнил Сергей Каплин. Больше информации на странице - news_149926.html ... ( подробнее )

В Красноармейске обнаружен арсенал оружия и символика боевиков

В Красноармейске Донецкой области правоохранители обнаружили и изъяли оружие и символику боевиков. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД в Донецкой области. 21 марта милиционеры Красноармейска совместно с бойцами добровольческого батальона в одном из складских помещений обнаружили схрон с оружием и символикой "ДНР" и "Оплот". Как рассказал и.о. начальника Красноармейского ГО В. Михайленко, 21 марта была получена оперативная информация о том, что в нежилом помещении города Красноармейска могут находиться лица, причастные к террористическим организациям. Во время осмотра помещения были обнаружены: два ручных противотанковых гранатомета, обрез охотничьего ружья, штык-нож, патроны, 2 детонатора с кусками проволоки, бронежилет, символика незаконных вооруженных формирований, топографические карты и агитационные материалы. "Вещественные доказательства изъяты и направлены для проведения экспертизы. Больше информации на странице - news_149925.html ... ( подробнее )

Про ПМС мужчине напомнит браслет

Некий английский миллионер организовал конкурс плодотворных идей, которые после воплощения в жизнь стали бы приносить прибыль. Победителю был обещан очень крупный приз. На рассмотрение жюри, возглавляемого, естественно, самим толстосумом, поступило более полутора сотен заявок, некоторые из которых содержали весьма необычные идеи. В финальную часть прошло 10 изобретений, причем на первое место претендует оригинальная идея, связанная с медициной: женский браслет, который изменением цвета подаст сигнал мужу о том, что плохое настроение и внезапная раздражительность любимой жены – всего лишь симптомы начала у нее месячных. Победитель конкурса будет назван уже в марте. ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама