Все темы

Москаль уволил еще ряд руководителей коммунальных предприятий Луганской области, - ОВГА

В Луганской областной военно-гражданской администрации продолжают проверку коммунальных предприятий, которые ранее были созданы областным советом. Об этом сообщает пресс-служба руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля. Читайте: Москаль продолжает увольнять руководителей коммунальных предприятий Луганской области, - ОВГА Стало известно, что руководитель Луганской ОВГА Геннадий Москаль уволил еще ряд руководителей коммунальных предприятий, не переехавших на контролируемую Украиной территорию. Больше информации на странице - news_150015.html ... ( подробнее )

Виталия Баганца подозревают в давлении на правоохранителей

Бывшему руководителю управления столичной прокуратуры Виталию Баганцу вынесено подозрение в осуществлении давления на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сказал прокурор Киева Сергей Юлдашев, сообщили УНН в пресс-службе прокуратуры. По его словам, в рамках уголовного производства дали показания 11 сотрудников прокуратуры и 6 сотрудников милиции. С.Юлдашев отметил, что это беспрецедентный случай, когда сотрудники правоохранительных органов массово дают показания против сына заместителя Генерального прокурора Украины. " ( подробнее )

Львовские шахтеры требуют зарплат и отставки министра энергетики

Уже вторые сутки работники предприятия «Львовуголь» пикетируют областную администрацию с требованием погасить задолженность по заработной плате за январь и февраль 2015 года, а также провести ряд кадровых решений как в структуре угледобывающего учреждения, так и в рамках профильного министерства. В частности, митингующие требуют немедленной отставки министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина. Среди требований шахтеров также возвращение господдержки угледобывающих и торфодобывающих предприятий, а также установление оптимальной рыночной цены на черное золото в размере 1500 гривен за тонну. ( подробнее )

Руководство Украины не должно идти на компромисс с олигархами, - Ризаненко

Консолидированная позиция президента, главы правительства и Верховной Рады Украины позволила принять законопроект об акционерных обществах. Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Павел Ризаненко, передает пресс-служба партии. Читайте: Порошенко находится на пороге глобальной войны с олигархами, - Каплин «Руководство государства должно продолжить то, что начало. Самое главное, чтобы власти не пошли на компромисс с олигархами. Как известно, правила для всех одинаковые. ( подробнее )

Конгресс США призвал Барака Обаму начать поставки оружия Украине

Палата представителей Конгресса США одобрила резолюцию, призывающую президента Обаму начать поставки оружия Украине, передает УНН со ссылкой на Associated Press. Резолюцию одобрили 348 конгрессменов, 48 проголосовали против. Как сообщал УНН, директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил на заседании сенатского комитета США по вооружению, что поставка американского летального вооружения в Украину вызовет негативную реакцию со стороны России. 13 марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что президент США Барак Обама подписал решение о поставках Украине оборонительного вооружения. Напомним, П. Порошенко уверен, что ЕС, США и другие государства продолжат поддерживать Украину в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность, в том числе - оружием, если это понадобится. Больше информации на странице - news_150009.html ... ( подробнее )

Кайса Мякяряйнен: «Новые награды отлично вписываются в мою домашнюю обстановку»

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен рассказала о завершении сезона Кубка мира. «В воскресенье я завоевала два Малых хрустальных глобуса. Они отлично вписываются в мою домашнюю обстановку. Поэтому важна каждая гонка. На фотографии мои новые медали с Кубка мира и бронза с чемпионата мира. Спасибо всем, кто помогал мне и поддерживал в течение сезона. В одиночку я бы не справилась. Мне хочется поделиться своей радостью со всеми вами. Официальный сезон завершен, но я еще выступлю в нескольких гонках, если буду здорова», – написала Мякяряйнен. ( подробнее )

Виллаш-Боаш демонстрирует самый высокий процент победных матчей в истории «Зенита»

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш является самым успешным тренером в истории сине-бело-голубых по проценту выигранных матчей. Год назад «Зенит» провел первый матч под руководством португальского специалиста, одержав победу над «Крыльями Советов» (2:1). В общей сложности на счету 37-летнего тренера 45 матчей в «Зените». 31 из них завершился победой, 5 — поражениями, 9 — ничьими. Средний процент успешных игр составляет 74,4%, что является лучшим показателем в истории питерского клуба. Добавим, что под руководством Виллаш-Боаша команда забила 90 голов, пропустив 34, и обновила несколько клубных рекордов, одержав, в частности, 8 побед подряд на старте сезон-2014/15. ( подробнее )

«Рубин» – «Краснодар». Матч может пройти не на Центральном, а на стадионе «Рубин»

«Рубин» может принять «Краснодар» в рамках 22-го тура чемпионата России на одноименном стадионе в Соцгороде. Планировалось, что матч пройдет на натуральном газоне Центрального стадиона. Однако 4 апреля казанцы в гостях сыграют на искусственном поле с «Амкаром» и не успеют за такой короткий срок адаптироваться к натуральному газону. Добавим, что стадион «Рубин» расположен на территории спортивной базы клуба. Арена вмещает 10 тысяч зрителей. Матч «Рубин» – «Краснодар» запланирован на 7 апреля. Начало – в 19.00 по московскому времени. ( подробнее )

Петтер и Томас Нортуги выступят в командном спринте на чемпионате Норвегии

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг вместе с братом Томасом выступит в командном спринте свободным стилем на чемпионате Норвегии, который стартует в Хаштаде в четверг, 26 марта. «Петтер выйдет на старт в четверг. По плану он пробежит командный спринт вместе с Томасом», – сообщил тренер спортсмена Стиг Рюне Квеен. В пятницу, 27 марта, на чемпионате Норвегии пройдут классические индивидуальные гонки (5 км/10 км). В субботу, 28 марта, – марафоны (30 км/50 км) также классическим стилем, но с раздельного старта. ( подробнее )

Чемпионат мира. Пары. Кавагути – Смирнов, Дюамель – Редфорд, Тарасова – Морозов покажут короткие программы

25 марта на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае спортивные пары выступят с короткими программами. Чемпионат мира Шанхай, Китай Пары Короткая программа Начало – 13.15 по московскому времени (25 марта), трансляция – на ТК «Спорт» и «Евроспорт». Первая разминка 1. Любовь Илюшечкина – Дилан Москович (Канада) 2. Кристина Астахова – Алексей Рогонов (Россия)... Вторая разминка 6. Валентина Маркеи – Ондрей Хотарек (Италия)... Третья разминка 10. Ванесса Джеймс – Морган Сипре (Франция) 11. Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия)... Четвертая разминка 12. Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Россия) 13. Юко Кавагути – Александр Смирнов (Россия) 14. Хэвен Денни – Брендон Фрэйзер (США) 15. Вэньцзинь Суй – Цун Хань (Китай) Пятая разминка 16. Чэн Пэн – Хао Чжан (Китай) 17. Алекса Скимеца – Крис Книрим (США) 18. Цин Пан – Цзянь Тун (Китай) 19. Меган Дюамель – Эрик Редфорд (Канада) ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама