Все темы

Давид Вилья: «Надеюсь, что Хави приедет в МЛС, но это просто желание»

Нападающий «Нью-Йорк Сити» Давид Вилья рассказал о возможном переходе в американский клуб полузащитника «Барселоны» Хави. «Да, мы разговаривали с ним о переходе в МЛС, но он сейчас игрок «Барселоны».  У него остается год по контракту, я не разговаривал с ним о его планах на будущее. Хави подойдет любой лиге и любому клубу в мире. Я уверен, что все в МЛС были бы рады его приходу. Очевидно, что я бы хотел видеть его здесь, но это просто желание. В жизни бывает, что ты чего-то желаешь, но этого не происходит. Надеюсь, что он приедет сюда, но даже если этого не произойдет, я желаю ему всего наилучшего в будущем, потому что он мой хороший друг и отличный футболист», – сказал Вилья. Напомним, что сегодня появилась информация о переходе Хави в катарский «Аль-Садд», где он будет получать 10 миллионов евро в год. ( подробнее )

Сергей Доброскоков: «Не знаю, в чем еще Дюамэль и Рэдфорд будут прибавлять»

Тренер Сергей Доброскоков заявил, что канадская пара Меган Дюамэль – Эрик Рэдфорд показала на чемпионате мира (1-е место) свой максимум. «Канадцы катаются на максимуме. Ну, вот такая, какая Меган есть, такой она и будет. Может быть, это нормально для спортивной пары – у них ведь идет такой уклон в спорт. Поэтому от них трудно ждать выразительности. Откровенно говоря, я не знаю, в чем они еще будут прибавлять. Мое мнение – они подошли к своему потолку. И будут этот уровень держать до Олимпиады-2018», – сказал Доброскоков. ( подробнее )

«Наполи» может пригласить Пранделли

Бывший главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли может возглавить «Наполи». Президент неаполитанской команды Аурелио Де Лаурентис хотел пригласить 57-летнего специалиста еще в 2013 году, предложив зарплату в 3,5 миллиона евро в год, однако Пранделли решил продолжить работу со сборной Италии. Летом прошлого года он покинул национальную команду и возглавил «Галатасарай», однако был уволен уже в ноябре и с тех пор остается без работы. Напомним, что действующий контракт Рафаэля Бенитеса истекает по окончании сезона. На должность главного тренера «Наполи» помимо Пранделли претендуют Лучано Спаллетти, Винченцо Монтелла и Синиша Михайлович. ( подробнее )

Роман Любимов: «Даже не видел, как шайба попала в ворота, но услышал крик Радулова»

Нападающий ЦСКА Роман Любимов дал комментарий после победы в первом матче финала Западной конференции над СКА (3:0, 1-0 в серии). «У нас было два ненужных удаления, но мы хорошо отыграли в обороне. Момент, когда Ковальчук ударит Радулова? Я не видел, как раз ехал на смену. Утром сказали, что буду выходить в первом звене. Приятно играть с такими мастерами. Впервые в жизни играл в этом сочетании. Это отличные игроки, которые могут найти тебя на льду, хорошо отдать. Так и получилось забить гол. Я даже не видел, как шайба попала в ворота. Саня просто закричал: «Гол!». Это был очень ответственный матч. Надо показывать лучший хоккей, чтобы остаться в составе», — сказал Любимов. ( подробнее )

Робин Шолковы: «Для дебютантов чемпионата мира Тарасова и Владимир Морозов полностью выполнили свою задачу»

Немецкий тренер Робин Шолковы оценил выступление российской пары Евгения Тарасова – Владимир Морозов на чемпионате мира в Китае (6-е место). «Для дебютантов взрослого чемпионата мира Женя с Володей полностью выполнили поставленную задачу. Они отлично прочувствовали атмосферу. При этом чисто и практически без видимых помарок исполнили обе программы. И занятое ими место хорошо для будущего. Я ребятами очень доволен. Мне понравилось, что они были уверены в себе на этом турнире. Теперь пора повышать уровень их катания за счет более сложных элементов. Поддержки пора уже доводить до взрослого уровня», – сказал Шолковы. ( подробнее )

Сергей Силкин: «Не думаю, что Юсупов покидает «Динамо» из-за небольшой разницы в зарплатах»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился мнением о ситуации в московском клубе. – Я считаю, что если «Динамо» хочет строить команду и на что-то рассчитывать, клубу необходимо собирать костяк из российских футболистов. Тогда команда будет существовать. Засилье иностранцев никогда ни к чему хорошему не приведёт. Не знаю причин ухода Юсупова. Для меня есть понятие «родная команда», и «Динамо» является таковой лично для меня. Артур именно в этом клубе заиграл, стал игроком основы и является определяющим футболистом в средней линии. Не думаю, что он покидает родной клуб из-за небольшой разницы в предложенных зарплатах, и перейдёт в команду, где уровень конкуренции выше и никто место в основе не гарантирует. В связи с этим я предполагаю, что внутри «Динамо» существуют какие-то проблемы. – Такие футболисты, как Леандро Фернандес, Уилкшир, Ломич, Нобоа, Гранат... все они покинули «Динамо» на бесплатной основе. – Это говорит о безграмотности клубной политике. Не понимаю, как может быть так, что футболисты подписываются за деньги, а отпускаются бесплатно. При всех раскладах клуб должен зарабатывать, и если игрок решил уйти, его нужно вовремя продавать, а не за полгода до конца соглашения, – сказал Силкин. ( подробнее )

НБУ изменил порядок установления официального курса гривни

Национальный банк Украины с 31 марта будет устанавливать официальный курс гривни в конце рабочего дня, который будет действовать со следующего рабочего дня. «С 31 марта 2015 года официальный курс гривни к иностранным валютам и курс банковских металлов, в отношении которых предусмотрено ежедневное установление официального курса, будет устанавливаться в конце рабочего дня и начнет действовать со следующего рабочего дня», - говорится в сообщении на сайте регулятора. Больше информации на странице - news_150272.html ... ( подробнее )

Евгений Ловчев: Я бы хотел увидеть видео с голом Дзюбы в ворота Черногории, а видео с девушкой – не мое дело

Обозреватель Sovsport.ru Евгений Ловчев в конференции «Правдоруб» ответил на вопрос пользователя о том, как он относится к видео с Артемом Дзюбой, которое засняли папарацци у отеля сборной. Напомним, сегодня портал LifeNews распостранил видео – форвард сборной Артема Дзюба выходит из отеля, где базировалась команда в Москве, садится в джип и о чем-то разговаривает с блондинкой. После чего выходит и направляется обратно в отель. -- Что тут сказать – ну видео и видео, — говорит Ловчев. – Девушкам с мужчинами и наоборот общаться не возбраняется. Сюжет этот пока не видел, готовлюсь к суперматчу ветеранов сборных СССР и Остального мира, который в субботу состоится в Ереване в честь юбилея Хорена Оганесяна, изучаю составы. Звонил Анатолий Бышовец, он возглавит сборную СССР, я – сборную мира. Обговорили – никакого договорняка не будет. А что касается этих видео, когда футболистов застают врасплох и они вынуждены потом оправдываться, скажу следующее: ребята, мне бы хотелось увидеть видео, не снятое скрытое камерой и откуда-то из-за угла, а видео гола Артема Дзюбы, чего ему и желаю. ( подробнее )

Задержан убийца сотрудника СБУ Денис Гордеев

Глава СБУ Валентин Наливайченко уведомил президента Порошенко о том, что им удалось задержать гражданина Украины Дениса Гордеева, подозреваемого в убийстве сотрудника СБУ Виктора Мандзика. Больше информации на странице - news_150271.html Как сообщается, Гордеев был задержан спецгруппой контрразведки СБУ совместно с управлением СБУ в Закарпатской области в ходе спецоперации. Больше информации на странице - news_150271.html У подозреваемого изъяли пистолет и патроны к нему. Больше информации на странице - news_150271.html «Задержанный скрывался от правоохранителей, тайно передвигался по территории Украины и планировал изготовить фальшивые документы, чтобы выехать за границу», - рассказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. Больше информации на странице - news_150271.html ... ( подробнее )

Да Коста и Энгквист могут сыграть во втором матче против СКА

Нападающие ЦСКА Стефан Да Коста и Андреас Энгквист могут принять участие во втором матче серии финала Западной конференции против СКА. «Стефан, надеюсь, будет играть следующую игру, может быть, и Энгквист будет играть», – сообщил главный тренер команды Дмитрий Квартальнов. Напомним, что Энгквист не выходил на лед в официальных матчах с 27 февраля, а Да Коста – с 17 марта. Статистику шведского хоккеиста можно посмотреть здесь, французского – здесь. ( подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама