Все темы

Скорость вывода средств из Греции достигла 100 миллионов евро в сутки - СМИ

Отсутствие соглашения с кредиторами будет означать крах банковской системы Греции уже в понедельник, 13 июля.

Об этом пишет Европейская правда со ссылкой на Financial Times.

Как сообщает издание, отток капитала из страны вырос до 100 миллионов евро в сутки, несмотря на все ограничения движения капитала.

Если Европейский центробанк не предоставит финансовой поддержки, в понедельник в греческих банках просто закончатся деньги.

Ранее председатель Еврогруппы заявил, что страны еврозоны могут принять решение о новом пакете предложений Греции в субботу.

Как сообщалось, новый пакет предложений по реформам, который греческое правительство направило кредиторам в четверг вечером, отвечает большинству требований кредиторов от 26 июня.

подробнее )

Ципрас: Греция должна остаться в еврозоне

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас выступил за сохранение страны в еврозоне и ищет поддержки для пакета жестких реформ.

Греческий премьер обратился к депутатам партии СИРИЗА за поддержкой пакета жестоких реформ, после того, как ему пришлось пойти на уступки, чтобы спасти страну от экономического коллапса, сообщает DW.COM.

Читайте такжеГреция согласилась принять ключевые требования кредиторов - СМИ

"Мы сталкиваемся с судьбоносными решениями", - заявил Алексис Ципрас. "Мы получили мандат на то, чтобы получить лучшую сделку, чем тот ультиматум, который нам предложила Еврогруппа, но точно нам не надли мандат на то, чтобы вывести Грецию из еврозоны", - сказал он.

Но пока непонятно, все ли кредиторы поддержат последний пакет реформ, который похож на условия, которые Греция отвергла на референдуме. И хотя Франция, как сильный сторонник Греции в еврозоне, поспешила выразить поддержку предложениям Греции. Президент Франции Франсуа Олланд назвал их "серьезными и заслуживающими доверия". Однако последнее слово остается за кредиторами, поскольку их поддержка имеет решающее значение для руководителей еврозоны. Поддержат ли они новые предложения станет известно на саммите 12 июля.

подробнее )

Донецкий "Металлург" отказался играть в Премьер-лиге

Объединенная команда донецкого "Металлурга" и днепродзержинской "Стали" не будет принимать участие в следующем розыгрыше Премьер-лиги.

Как сообщает телеканал Футбол-1, сегодня руководство клуба направило в офис Украинской Премьер-лиги письмо, в котором сообщило об отказе выступлений в следующем розыгрыше чемпионата Украины.

Читайте такжеДонецкий "Металлург" прекратит существование в ближайшее время - президент ФФУ

Связаться с представителями клубов пока не представляется возможным, однако факт получения подобного письма подтвердил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

"Есть устав Премьер-лиги, в котором четко прописана процедура в случае возникновения такой ситуации. Утверждение новых участников и исключение старых принимает только общее собрание Премьер-лиги. Мы планируем провести общее собрание, о результатах которого проинформируем ФФУ и исполком".

Ожидается, что общее собрание участников Премьер-лиги состоится 14 июля.

подробнее )

Универсиада: украинка завоевала золото по плаванию брассом на 50 метров

Эта награда стала шестым золотом Украины на Универсиаде.

Мария Ливер завоевала золотую награду соревнований по плаванию брассом на 50 метров на Универсиаде в Корее, сообщает Champion.

Результат украинской спортсменки - 30.73.

Читайте такжеУниверсиада: украинские спортсмены завоевали 4 серебряные медали в гребле

Добавим, что серебро взяла Фиона Дойл из Ирландии - 31.09, бронза - у итальянки Мартины Карраро и американки Эммы Рини - 31.11.

Как известно, ранее Ливер вышла в финале 50-метровки брассом с лучшим результатом.

Добавим, что эта медаль стала шестым золотом Украины на Универсиаде.

подробнее )

В Лондоне 16 июля пройдет донорская конференция по Чернобылю

Кабинет министров Украины призывал Верховную Раду Украины внести изменения в государственный бюджет на 2015 год и выделить 135 млн грн для финансирования работ на объекте «Укрытие».

Об этом сказал премьер-министр Украины Арсений Яценюк в рамках рабочей поездки на Чернобыльскую атомную станцию. 

"Парламент должен принять закон, чтобы дофинансировать Чернобыльскую АЭС. Речь идет о 135 млн грн", - сказал глава правительства. 

При этом он подчеркнул, что посещение ЧАЭС является подготовкой к донорской конференции по Чернобылю, которая пройдет в Лондоне 16 июля. «Цель сегодняшнего визита делегации – подготовка к донорской конференции, которая пройдет в Лондоне 16 числа (июля- УНИАН)», - сказал Яценюк.

Читайте такжеЯценюк хочет создать в Чернобыльской зоне радиологический заповедник

Как сообщал УНИАН, в 1997 году страны "Большой семерки" (G7) договорились о создании фонда для финансирования строительства саркофага над четвертым блоком Чернобыльской АЭС. В сентябре 2007 года Чернобыльская АЭС и французский концерн Novarka подписали контракт на строительство нового безопасного конфайнмента (НБК) над объектом «Укрытие» Чернобыльской АЭС. Первоначальная стоимость сооружения оценивалась в 980 млн евро. Однако спустя 6 лет оценка стоимости строительства объекта увеличилась на 500 млн евро.

Летом 2014 года Ассамблея доноров Чернобыльского фонда «Укрытие» приняла решение увеличить до 650 млн евро дополнительный взнос стран-доноров для успешного завершения строительства оградительного контура нового безопасного конфайнмента (торцевых стен) с целью превратить Чернобыльскую атомную электростанцию в безопасный и экологически стабильный объект.

подробнее )

Минэкономразвития подготовило для инвесторов рекламный ролик об Украине (видео)

Министерство экономического развития и торговли подготовило рекламное видео, которое должно продемонстрировать инвесторам большой потенциал Украины.

Об этом сообщается на странице МЭРТ в Facebook.

Видео будет презентовано инвесторам на Американо-украинском бизнес-саммите, который состоится в Вашингтоне 12-13 июля.

Читайте такжеУ Абромавичуса хотят пересмотреть прогнозы развития экономики Украины

«Этот саммит направлен на то, чтобы показать результаты, которых удалось достичь благодаря реформам и привлечь как можно больше инвестиций в нашу страну, что позволит ускорить развитие экономики», - говорится в сообщении.

подробнее )

Полиция Лондона рассказала о самых необычных кражах зверей

За 3 года в столице Великобритании Лондоне было похищено 261 животное на общую сумму 130 тыс. фунт стерлингов (около $200 тыс.). В числе украденных зверей, кроме домашних кошек и собак, оказались весьма необычные представители фауны.

Об этом говорится в отчете полиции Лондона, передает "Моя планета" со ссылкой на The Daily Mirror. В частности, в полицию поступали жалобы о краже роя пчел. Владелец объявил об исчезновении 39 тыс. пчел после того, как обнаружил в улье лишь 1000 из 40 тыс. питомцев. Однако сотрудники полиции сочли его сообщение недостаточным для расследования: один из офицеров, прошедший курс пчеловодства, заявил, что пчелы могли покинуть улей самостоятельно.

Читайте такжеБританское бюро находок рассказало о том что туристы забывают в поездах и на станциях

Еще одно обращение поступило от гражданина, потерявшего сумку с живыми комарами. Он заявил, что комары были украдены, когда он на время оставил багаж без присмотра.

Также полиции пришлось расследовать дела: о пропаже цирковых голубей, которых владелец описывал как акробатических артистов; о 200 куропатках, похищенных из сарая; о кролике, пропавшем из клетки в саду, - в заявлении хозяин предупреждал полицейских о его "вспыльчивом характере". Одной из самых дорогих пропаж оказались 4 мыши: владелец оценил их в 47,96 фунт стерлингов ($73,68).

Всего, согласно отчету полиции, было украдено птиц на сумму 250 фунт стерлингов ($384). Зачастую это были попугаи - одного из них владелец объявил в розыск, указав особую примету: он имеет полторы ноги. Другого попугая похитил у девушки ее бывший возлюбленный. Некоторые животные попали в отчет с засекреченными именами: например, леопардовая черепаха указана под кличкой XXXXX. По-видимому, сотрудники правоохранительных органов решили таким образом скрыть личную информацию о животном в соответствии с актом о защите данных.

Сообщается, что чаще всего воры крадут чистокровных собак дизайнерских пород. Впоследствии похитители перепродают домашних питомцев, либо используют для разведения, либо пытаются получить вознаграждение от владельца.

подробнее )

В Украине хотят создать международный арбитраж для решения коммерческих споров

Минэкономразвития: арбитраж сможет повысить инвестиционную привлекательность Украины и стать действительно независимым институтом разрешения бизнес-споров в юридическом поле

Министерство экономического развития и торговли намерено создать в Украине международный коммерческий арбитраж с привлечением иностранных судей и экспертов для решения бизнес-споров, заявила заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив на презентации экономической стратегии Украины в Киеве.

«Идея, которую мы сейчас обговариваем как с юридическими кругами, так и с правительством, - это идея создания в Украине очень высококвалифицированного международного коммерческого арбитража, то есть, того суда, в который будут привлечены как наши арбитры, которые сейчас занимаются коммерческим арбитражем по всему миру - в Лондоне, Гонконге, Амстердаме, так и европейские арбитры. То есть, создать островок европейского коммерческого арбитража, который мог бы стать той первой независимой площадкой европейского уровня судопроизводства в Украине», - сказала она.

По словам Ковалив, арбитраж сможет повысить инвестиционную привлекательность Украины и стать действительно независимым институтом разрешения бизнес-споров в юридическом поле.

«Это один из тех шагов, которые мы предлагаем как быстрые. И для бизнеса, и для наших инвесторов это может стать хорошим сигналом», - отметила замглавы Минэкономразвития.

Как сообщал УНИАН, президент Украины Петр Порошенко назвал судебную реформу и эффективную борьбу с коррупцией залогом искоренения существовавших ранее «схем наживы» предыдущей власти в Украине на предпринимателях и частных предприятиях.

Кабинет министров Украины назначил члена Национальной комиссии по регулированию энергетики Юлию Ковалив первым заместителем министра экономического развития и торговли.

подробнее )

"Киевпастранс" опубликовал фотографии новой летней формы столичных контролеров

Коммунальщики подчеркнули, что в новой одежде контролеры начнут работать уже через две недели.

КП «Киевпастранс» опубликовало фотографии новой летней формы для столичных контролеров.

Фотографии с новой формой появились на странице коммунального предприятия в Facebook.

"Менее чем через две недели на маршруты города выйдет первая обновленная бригада контролеров в новой летней форме. Солидный вид, разве не так?!", - говорится в сообщении.

подробнее )

Почти 30 столичных детсадов отремонтируют за средства немецкого правительства (список)

В течение 2 лет в столице за средства немецкого правительства будет отремонтировано 29 дошкольных учебных заведений. Еще 9 детсадов зачислены в резерв.

Такое решение было принято Киевским городским наблюдательным советом в рамках конкурса микропроектов на восстановление дополнительных групп в дошкольных учебных заведениях столицы, сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко, сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы понимаем, насколько важно сейчас расширять сеть детских садов Киева, ведь электронная очередь насчитывает уже около 14 тысяч заявок. Благодаря сегодняшнему решению, после завершения этой программы город получит дополнительные 73 группы в детсадах, а это более чем две тысячи мест для дошкольников», – отметила заместитель председателя КГГА.

Читайте такжеКГГА привлекла внебюджетные средства для ремонта детских садов столицы

Анна Старостенко напомнила, что благодаря договоренности городского головы Виталия Кличко с немецким правительством было выделено 5 млн евро на реконструкцию социальной инфраструктуры Украины. 90% этой суммы будет направлено на восстановление дополнительных групп и детских садов Киева. Программа рассчитана на 2 года, стоимость каждого микропроекта не должна превышать 300 тысяч евро.

Полный перечень дошкольных учебных заведений, которые будут отремонтированы за средства немецкого правительства:

Голосеевский район

1. ДОУ № 305 (ул. Лесничая, 3)

2. ДОУ № 506 (ул. Стратегическое шоссе, 54)

Дарницкий район

3. ДОУ № 99 (проул. Полесский, 5/1)

4. ДУЗ № 696 (просп. Бажана, 9-Е)

5. СШДС И степени «Свитозар» (ДОУ № 719, ул. Вербицкого, 9-Б)

6. ДОУ № 809 (ул. Ахматовой, 5-Б)

7. ШДС «Радосинь» (Харьковское шоссе, 55-Б)

8. ШДС «Всесвит» (ул. Драгоманова, 42-Б)

9. ДОУ № 242 (ул. Кошица, 9-А)

Деснянский район

10. ДОУ № 300 (ул. Радунская, 22/9)

11. ДОУ № 746 (ул. Сабурова, 11-Б)

12. ДОУ № 812 (просп. Маяковского, 62-Г)

13. ДУЗ № 795 (просп. Маяковского, 52-А)

Днепровский район

14. ДОУ № 192 (ул. Я. Гашека, 5)

15. ДОУ № 566 (ул. Мильчакова, 5-А)

16. ДОУ № 701 (ул. Марганецкая, 26-А)

Оболонский район

17. ДОУ № 523 (ул. Лайоша Гавро, 8-Б)

18. ДОУ № 527 (просп. Маршала Рокоссовского, 6-Б)

19. ДОУ № 606 (просп. Оболонский, 39-В)

20. ДОУ № 673 (ул. Приречная, 17-Б)

21. ДОУ № 804 (вул. Бережанская, 14-А)

Подольский район

22. ДОУ № 104 (ул. Полковая, 57-А)

23. ДОУ № 486 (ул. Гречка, 20-Д)

Святошинский район

24. ДОУ № 249 (б-р. Ромена Роллана,5-Б)

25. ДОУ № 571 (ул. Картвелишвили,5-Б)

Соломенский район

26. ШДС «Ясочка» (ДОУ № 355, просп. Отрадный, 24-А)

Шевченковский район

27. ДОУ № 154 (ул. Блюхера, 11)

28. ДОУ № 429 (ул. Е. Телиги, 25/29)

29. ДОУ № 545 (ул. Гоголевская, 27-А)

Дошкольные учебные заведения, зачислены в резерв:

1. ДОУ № 89 (Дарницкий район)

2. ДОУ № 774 (Дарницкий район)

3. ДОУ № 218 (Святошинский район)

4. ДОУ № 469 (Святошинский район)

5. ДОУ № 211 (Соломенский район)

6. ДОУ № 528 (Деснянский район)

7. ДОУ № 143 «Страна грез» (Печерский район)

8. ДОУ № 241 (Печерский район)

9. ДОУ № 280 (Оболонский район)

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама