Все темы

Преимущества стальных труб

Сталь это самый качественный материал, который может быть использован для монтажа самых разных систем. Сегодня на рынке строительных материалов представлен большой выбор разных труб из новых материалов, иногда только такие трубы можно применять для выполнения монтажа системы, поскольку они обладают повышенной прочностью и считаются самыми долговечными. Трубы из стали можно выбрать как цельные, так и сварные. Цельные варианты самые долговечные и качественные, но для улучшения этих качеств их делают оцинкованными. У сварных труб есть швы в месте сварки, что если производство будет некачественным или не будут выполнены все правила технологии, это приведет к их протеканию. Самые главные преимущества труб - это хорошая прочность, относительно небольшой температурный коэффициент расширения и хорошая теплопроводность. Но это может быть исключительно в системе отопления. Если говорить подаче холодной воды, то это может оказаться и недостатком, ведь высокая теплопроводность на внешней стороне изделия приведет к образованию конденсата. Это в свой черед увеличивает уровень влажности стен, которые прилегают к трубам. Плюсы и минусы стальных труб всегда зависят от качества выбранного изделия, а также от применения самых разных способов для улучшения показателей эксплуатации. Например, чтобы предотвратить появление коррозии, трубы из стали покрывают цинком. Трубы стальные прямошовные электросварные применяются в строительстве самых разных конструкций. Самым лучшим вариантом можно назвать монтаж труб, выполненных из качественной стали. Период их эксплуатации составляет не меньше 100 лет. У этого материала максимальная прочность, превосходные антикоррозийные свойства и они сохраняются при сварке. ( подробнее )

Гривня уходит на выходные с курсом 21,85 за доллар

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,1800/24,3470 грн/евро

В пятницу, 25 сентября, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 21,70/21,85 грн/долл., сообщил УНИАН дилер коммерческого банка.

По информации собеседника агентства, котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 24,1800/24,3470 грн/евро, по отношению к российскому рублю – на уровне 0,3300/0,3330 грн/рубль.

Читайте такжеНБУ резко удешевил кредиты для экономики - учетная ставка упала до 22%

По данным Национального банка, средневзвешенный курс гривни на межбанке к 16:00 установился на уровне 21,6160 грн/долл., к этому часу заключены 563 сделки на сумму 393,21 млн долл.

подробнее )

Экономика США во втором квартале выросла на 3,9%

По первой оценке, ВВП вырос на 2,3%, согласно второй оценке - на 3,7% в годовом выражении

Реальный рост ВВП США во втором квартале 2015 года, согласно третьей, окончательной, оценке, составил 3,9% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США, передает Прайм.

По первой оценке, ВВП вырос на 2,3%, согласно второй оценке - на 3,7% в годовом выражении. Аналитики, опрошенные порталом Dailyfx.com, ожидали, что по третьей оценке показатель сохранится на отметке 3,7%. В первом квартале 2015 года показатель продемонстрировал рост на 0,6%.

Реальный рост потребительских расходов ускорился до 3,6%. По первой оценке показатель составлял 2,9%, а по второй - 3,1%. В первом квартале показатель достигал значения в 1,8%.

Первая оценка по ВВП страны за третий квартал 2015 года будет опубликована 29 октября.

Читайте такжеФедрезерв США готов повысить процентные ставки уже в этом году

ВВП (совокупная стоимость товаров и услуг, созданных внутри страны) является одним из основополагающих и всеобъемлющих макроэкономических показателей. Данные по ВВП США ежемесячно публикуются Бюро экономического анализа как в номинальных, так и в реальных (с учетом инфляции) ценах. Доклад по квартальному ВВП впервые публикуется в конце следующего за каждым кварталом месяца, после чего первоначальная оценка дважды пересматривается.

подробнее )

Бой Кличко - Фьюри перенесен из-за травмы украинца

Во время тренировки у Кличко произошел разрыв сухожилия в икре

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO/IBO Владимир Кличко не сможет принять участие в титульном бою против Тайсона Фьюри, сообщает немецкая Bild.

В частности, Кличко заявил: "Я приношу извинения всем болельщикам, своему сопернику Тайсону Фьюри и своему менеджеру Бернду Бенте. Это досадная случайность. На следующей неделе мы объявим новую дату боя. Все приобретенные болельщиками билеты будут в силе и на следующий бой".

Вместе с тем, по информации источника Sportbox.ru в команде Кличко, у Владимира во время тренировки произошел разрыв сухожилия в икре. Травму он получил в четверг на тренировочной базе в австрийском Гоинге, куда прибыл для проведения последнего подготовительного этапа к бою с Фьюри.

Как сообщал УНИАН, бой Кличко - Фьюри должен был состояться 24 октября в немецком Дюссельдорфе.

подробнее )

Экс-чемпион Европы поможет Кличко в подготовке к бою с Тайсоном Фьюри

Два скандинава окажутся в тренеровчном лагере украинского чемпиона.

Экс-чемпион Европы в супертяжелом весе финн Роберт Хелениус станет одним из спарринг-партнеров украинца Владимира Кличко (64-3, 54 КО) во время его подготовки к бою с британцем Тайсоном Фьюри, сообщает Boxing News.

Рост боксера из Финляндии составляет 200 см, а вес — почти 114 кг, что практически идеально подходит для спарринга именно перед боем с Фьюри. 

Также подтверждено участие в подготовке Кличко-младшего еще одного скандинавского гиганта — шведа Адриана Граната, рост которого составляет 202 см, а вес — 115 кг.

Как сообщал УНИАН, бой Кличко - Фьюри состоится 24 октября в немецком Дюссельдорфе.

подробнее )

Комитет народного контроля продолжит добиваться отставки главы "Укрзализныци"

Гражданские активисты из Комитета Народного Контроля продолжат добиваться отставки главы «Укрзализныци» Александра Завгороднего, хотя суд пока не поддержали их требования к Министерству инфраструктуры Украины.

Об этом заявил член правления общественной организации Ростислав Коваль, передает ZN.UA.

«В настоящий момент мы получили только решение суда, в течение пяти дней нам должны дать обоснование. Почитаем, посмотрим детали и поймем, как действовать дальше», - заявил Коваль.

Читайте также"Укрзализныця" хочет повысить тарифы на грузоперевозки в этом году

По его словам, Комитет совместно с Центром противодействия коррупции «Общественная инициатива» требуют у министерства провести проверку Завгороднего на предмет соответствия требованиям закона Украины об очищении власти, а также признать назначение чиновника незаконным.

«Процесс сопровождался очень яркими дебатами. Чего стоят хотя бы заявления Мининфраструктуры, что у нас нет интереса в этом деле, и мы не защищаем интересы граждан! Первый иск подавали другие организации, он касался незаконного назначения Александра Завгороднего на должность главы комиссии по реорганизации «Укрзализныци». Потом в процесс вступили мы с требованием проверки по очищению власти. И сейчас Мининфраструктуры просто защищает себя, потому что приказ приняли они», - говорит активист. 

Юрист подчеркнул, что после получения полного текста решения, активисты будут подавать апелляцию.

«Мы убеждены, что процесс очищения власти носит публичный характер. И строится на принципах прозрачности и открытости. А в этом случае речь идет о люстрации лиц, которые своим действием или бездействием потенциально нарушают права и свободы граждан», - утверждает Ростислав Коваль.

Напомним, 7 июля 2015 года министр инфраструктуры Андрей Пивоварский назначил Александра Завгороднего исполняющим обязанности руководителя «Укрзализныци» без согласования с Кабмином и вне кадрового конкурса. Журналисты выяснили,  что Завгородний занимал руководящие посты в госструктурах при Викторе Януковиче, а фирмы, оформленные на его брата и сына, оказались замешаны в финансовых скандалах при сотрудничестве с «Укрзализныцей».

подробнее )

Результаты кризиса: в России появилась погребальная услуга "гроб в аренду"

Речь идет об аренде гроба категории люкс для пышной церемонии прощания с покойным.

В России погребальные услуги могут пополнится арендой гроба для торжественной церемонии прощания, пишут "Известия".

Права на товарный знак «Гроб в аренду» регистрирует в Роспатенте столичная компания ООО «Некрополь», оказывающая услуги полного цикла подготовки к погребению, подбора места захоронения и проводящая саму процедуру.

Исполнительный директор Союза похоронных организаций и крематориев России (СПОК) Елена Андреева сообщила «Известиям», что организация, регистрирующая товарный знак, в отраслевой союз не входит, а в отечественной практике похоронного дела не применяется подобная услуга.

"Я могу только предположить, что это аренда гроба категории люкс для церемонии прощания с покойным. Таким образом организаторы смогут сэкономить. Провести прощание с дорогим, например, дубовым гробом, а похоронить в гробу попроще и подешевле. Но я с трудом могу себе представить, как такое можно устроить, и законность процедуры вызывает вопросы", - сказала Елена Андреева.

"Арендованные гробы используют для пышных церемоний прощания, часто перед кремацией. Люди хотят экономить, не каждому по силам платить от $10 тыс. за гроб... Поэтому напрокат дают дорогой гроб из дуба, или красного дерева, или дорогого металла. Это как часть постамента, в него просто вставляют более дешевый гроб, фактически коробку с покойным, — объяснил один из организаторов ежегодной выставки похоронной индустрии на ВДНХ «Некрополь» Дмитрий Евсиков. Он отметил, что российский ФЗ «О погребении и похоронном деле» требует лишь, чтобы захоронение осуществлялось в гробу, но в каком именно гробу — в законе ничего не сказано.

подробнее )

В США выпустили "очищающее душу" пиво с Папой Римским на этикетке

Филадельфийская пивоварня выпустила пиво, на этикетке которого изображен Папа Римский Франциск.

Выпуск пива приурочен к визиту понтифика в США, передает Би-би-си.

При этом речь пока идет только об ограниченной партии, выпускать напиток на постоянной основе компания Philadelphia Brewing Company не планирует.

Название пива - Holy Wooder – созвучно одновременно со святой водой (holy water) и Голливудом. Крепость пива составляет 9,75 градусов. Пивоварня утверждает, что напиток гарантированно очистит душу пьющего и наставит его на путь истинный.

На этикетке изображен сам Франциск с бокалом пива. При этом крест на его шее художники заменили на ярко-красный логотип компании. Всего изготовлено около 60 бочек такого пива.

В компании отметили, что вскоре после презентации нового напитка заказ на него поступил в семинарию Святого Карла, в которой понтифик остановился во время визита в США.

Папа Римский Франциск прибыл с визитом в США впервые. Он встретился с президентом Бараком Обамой и отслужил в центре Вашингтона мессу, на которую собрались около 25 тысяч человек. В четверг понтифик выступил в Конгрессе.

подробнее )

Завтра в Киеве могут ограничить вход в метро из-за проведения матча "Динамо" - "Говерла"

Ограничения могут быть введены после окончания матча в зависимости от пассажиропотока.

В субботу, 26 сентября, в Киеве возможно ограничение на вход для пассажиров на станции метро «Дворец спорта», «Олимпийская» и «Площадь Льва Толстого».

Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

Читайте такжеТеперь бесконтактные карточки можно купить на всех станциях метро Киева

В мэрии отметили, что это связано с проведением футбольного матча между командами «Динамо» (Киев) и «Говерла» (Ужгород).

«Ограничения могут быть введены после окончания матча в зависимости от пассажиропотока», - сказано в сообщении.

подробнее )

В Борисполе задержали нелегалов, прилетевших под видом футбольной команды (фото)

Вчера в аэропорту «Борисполь» пограничникам Отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» пришлось задержать «футбольную команду».

Во время проверки документов выяснилось, что рейсом «Стамбул-Киев», прибыла спортивная команда из Нигерии в составе 12 человек. Граждане сообщили, что прилетели в Украину на матч, который состоится в Закарпатской области, сообщили в пресс-службе ГПС.

Читайте такжеНа Волыни пограничники задержали группу нелегалов из Пакистана

Однако у пограничников возникло подозрение относительно предоставленной пассажирами информации. Как показала дальнейшая проверка - не зря. Эту «команду» никто на территории Украины не ждал и любых соревнований в день прибытия группы не планировалось проводить. Кроме того оказалось, что мужчины не имели соответствующего финансового обеспечения для пребывания в Украине. О действительных намерениях относительно следования в западный регион «команда» объяснить не смогла.

Всем «футболистам» пограничники отказали в пропуске через государственную границу, нарушителей будут возвращены обратным рейсом.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама