Все темы

Захарченко объявил недействительными сделки по недвижимости последних полутора лет на оккупированном Донбассе

Договоры о купле-продаже недвижимости, которые были заключены в так называемой самопровозглашенной "Донецкой народной республике" после мая 2014 года, недействительны.

Об этом заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко, сообщает РИА «Новости».

«Все договоры о купле-продаже недвижимости, которые были заключены после мая 2014 года, недействительны. Если мы будем брать, в частности, бабушку, которая продала квартиру, это один момент. Но если это рынок, земля, которая находится в коммунальной собственности, но почему-то показана в документах, что это частное владение, зарегистрированное в Киеве, - это другой момент», - сказал Захарченко.

По его словам, вопросы недвижимости будут «больше касаться промышленных и экономических объектов», при этом обратят внимание, «откуда взялись деньги, кто продавал и кто покупал».

Читайте также«Национализация» от «ДНР» может оставить людей без света - «Донбассэнерго»

Напомним, в СНБО сообщили, что города, которые контролируются боевиками, продолжают разграбляться. Боевики придумывают все новые способы грабежа населения и бизнеса. Так, в прошлом году руководство террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" провело инвентаризацию неработающих местных предприятий, после чего незаконно их присвоила. В июле 2015 года  боевики "ДНР" прямо объявили "национализацию" денег и имущества.

подробнее )

Ликарчук пожаловался, что Насиров "забрал" у него таможенные департаменты

Согласно документу, в обязанности Ликарчука теперь будет входить только управление санаторием "Днепр", который расположен в Крыму

Глава Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров временно перевел в свое подчинение все таможенные департаменты, которыми руководил его заместитель Константин Ликарчук.

Соответствующий приказ на своей странице в Facebook обнародовал Ликарчук.

Согласно документу, в обязанности Ликарчука теперь будет входить только управление санаторием "Днепр", который расположен в Крыму.

“Вот этот новый шедевр Насирова о распределении обязанностей ... Он его таки подписал…”, - написал Ликарчук.

Как сообщал УНИАН, в конце августа премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабмин намерен пересмотреть работу украинских таможен и принять все необходимые меры, включая кадровые решения, в отношении руководства Таможенной службы, входящей в состав Государственной фискальной службы.

В июле Кабинет министров Украины заявил о намерении провести тендер по привлечению международной компании для управления несколькими таможнями - Закарпатской, Львовской, Волынской и Черновицкой таможни. В число таких компаний вошла британская компания Crown Agents. Предположительно, управление таможнями будет проходить в экспериментальном режиме.

С мая текущего года руководителем таможенной службы является Константин Ликарчук.

подробнее )

Тренер сборной Беларуси по футболу Хацкевич: Во Львове мне придется играть против своих

Наставник белорусской команды поделился ожиданиями от предстоящего матча. 

Главный тренер сборной Беларуси Александр Хацкевич на пресс-конференции, посвященной матчу квалификации Евро-2016 против команды Украины, поделился ожиданиями от скорого визита в страну, где он провел в качестве игрока и тренера в общей сложности 11 лет, сообщает Прессбол. 

"Во Львове всегда было тяжело играть. "Карпаты" всегда были неуступчивы. Город прекрасный, много побед было там одержано в составе киевского "Динамо". Надеюсь, и со сборной Беларуси получится", - поделился воспоминаниями Хацкевич. 

Также он ответил на вопрос о том, считает ли, что придется играть против своих? "Хм, в какой-то мере — да. Я много работал в Украине, у меня там много друзей. Но у меня белорусский паспорт, я сейчас главный тренер сборной Беларуси, стало быть, у меня не будет там друзей во время матча".

Александр Хацкевич 7 сезонов провел в составе киевского "Динамо" как игрок (1996-2003, 135 игр, 26 голов), а затем 4 года был тренером "Динамо-2" (2010-2014) и ассистентом тренера сборной Украины (2010-2011).

Матч квалификации чемпионата Европы Украина - Беларусь пройдет 5 сентября во Львове на "Арене-Львов". 

подробнее )

Сборная Украины поднялась на одну позицию в рейтинге ФИФА

Украинцы обошли команду Боснии и Герцеговины.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обнародовала новый рейтинг национальных сборных, в котором команда Украины поднялась с 30-го на 29-е место, сообщает официальный сайт ФИФА.

На счету сборной Украины 812 баллов, наша команда опередила сборную Боснии и Герцеговины.

Основные соперники украинцев в отборочном турнир к Евро-2016 занимают следующие места: Испания - 11, Словакия - 15, Беларусь - 97.

В пятерке сильнейших команд мира изменений не произошло. Лидерами рейтинга по-прежнему являются сборные Аргентины, Бельгии, Германии, Колумбии и Бразилии.

Следующая версия рейтинга будет обнародована 1 октября.

подробнее )

Франция назвала окончательную сумму выплат России за "Мистрали"

Окончательная сумма, которую Франция выплатила России за расторжение контракта на поставку двух вертолетоносцов типа «Мистраль» составила €949 754 849.

Об этом сообщается на официальном сайте Национального собрания Франции, пишет Slon.ru.

Согласно представленным документам, соглашение об урегулировании спора было подписано в Москве 5 августа 2015 года вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным и спецпредставителем Франции по разрешению проблемы «Мистралей» Луи Готье.

До получения Москвой всех причитающихся выплат Париж не имеет права каким-либо образом передавать корабли третьей стороне, оговаривается в документе. Другой пункт гласит, что никакая третья сторона, которая могла понести убытки от разрыва контракта на поставку «Мистралей», не имеет права претендовать на компенсации.

Читайте такжеФранция может продать "Мистрали" Египту - СМИ

Ранее сообщалось о планах России предложить будущим покупателям французских вертолетоносцов типа «Мистраль» закупать их вместе с российскими вертолетами Ка-52К.

В 2011 году между Францией и Россией был подписан контракт на поставку двух «Мистралей», который в 2014 году был разорван из-за конфликта в Украине. В августе 2015 года стало известно, что Франция полностью компенсировала России выплаченные за постройку вертолетоносцев средства.

подробнее )

У Кличко выделили ветеранам и участникам АТО 24 миллиона гривень помощи

Мэр отметил, что сегодня столичная власть прилагает все усилия, чтобы облегчить финансовую нагрузку на социально незащищенных жителей столицы.

Столичная власть к 70-й годовщине окончания Второй мировой войны выделила разовую материальную помощь защитникам Отечества на сумму 24 млн 350 тыс. грн. Согласно с распоряжением Киевского городского председателя Виталия Кличко адресные выплаты получат почти 80 тысяч киевлян.

«2 сентября мир отметил дату окончания Второй мировой войны. Подвиг ветеранов, которые защищали Украину и Киев, – вечный. Так же, как и подвиг патриотов, защищающих сегодня независимость нашего государства. К сожалению, сегодня ветераны находятся в бедственном положении. И наш долг – поддерживать и помогать защитникам родной земли», – отметил Кличко.

Мэр отметил, что сегодня столичная власть прилагает все усилия, чтобы облегчить финансовую нагрузку на социально незащищенных жителей столицы, находит ресурсы для внедрения ряда инициатив: от льготного проезда до социального хлеба по фиксированной цене и лекарств.

Средства на материальную помощь ветеранам выделены в рамках городской программы социальной поддержки «Забота. Навстречу киевлянам». Разовую выплату от 200 до 500 гривень получат 79 902 киевлян, которые имеют особые заслуги перед Украиной, которые принимали участие в героической обороне города Киева, инвалиды войны, бывшие узники концлагерей и гетто, ветераны подпольно-партизанского движения, праведники Бабьего яра, участники АТО, семьи героев Небесной сотни и погибших в боевых действиях на Востоке и другие.

подробнее )

Почти 400 редакторов Википедии заблокированы за шантаж

Почти 400 редакторов англоязычной Википедии были заблокированы за то, что требовали деньги у представителей малого бизнеса и знаменитостей за внесение правок в статьи о них. 

Сообщение об этом распространило издание Huffington Post, передает ZN.ua.

Жертвами шантажа стали, среди прочих, один из участников британского шоу талантов и фотограф из Дорсета.

На данный момент Википедия заблокировала 381 аккаунт за практику "черной шляпы – принятие или требование денег за продвижение внешних интересов в Википедии без указания источника".

Читайте такжеWikipedia переходит на защищенный протокол HTTPS

Блокировка была произведена по результатам расследования, проведенного Orange Moody.

Как сообщал УНИАН ранее, Роскомнадзор заявил, что "Википедия", не желая удалить статью о способах приготовления наркотика, из-за которой ей грозит блокировка на всей территории России, ставит под удар интересы многочисленных пользователей русскоязычной версии сайта.

подробнее )

Lenovo представила второе поколение "умных" часов

Lenovo представила второе поколение "умных" часов Moto 360. Сохранив круглую форму циферблата, в деталях часы стали массивнее, выглядят солиднее и имеют несколько вариантов исполнения.

Так экран может быть диаметром 42 или 46 мм для мужчин, есть отдельный 42-мм дизайн для женщин. Ремешок может быть кожанный или металлические нескольких различных цветов, сообщает Lenta.ru.

Читайте такжеSamsung представил собственные "умные" часы

Хотя такой набор характеристик похож на разнообразие, которое предлагается покупателям Apple Watch, но смотрятся часы Moto 360 очень хорошо. При этом их цена в США составляет от $300 до $450 в зависимости от модификации, а Apple Watch стоит от $350 до $1100 для вариантов без золотого покрытия.

Moto 360 второго поколения работает под управлением операционной системы Android Wear, под которую написано уже более 4000 приложений. В частности, пользователь может одновременно выводить на экран пройденное расстояния или другие данные фитнес-трекера и степень изношенности шин своего автомобиля, если эта функция поддерживается машиной.

Продажи Moto 360 второго поколения уже начались в США, в других странах они будут доступны в октябре.

Джефф Мередис, вице-президент компании Lenovo по маркетингу, подразделение Tablet Business Unit, Mobile Business Group, сообщил, что бренды Lenovo и Motorola будут пока сосуществовать по всему миру, а продукты под этими марками будут выходить в зависимости от известности бренда в стране. Например, из-за известности бренда Motorola в Америке, там в первую очередь выходят часы и смартфоны серии Moto.

На презентации также были анонсированы 2 модели смартфонов - недорогая Moto g и имиджевая Moto x (с деревянной задней панелью). Они с сентября доступны в США и станут первыми моделями Motorola, которые будут продаваться в Европе после поглощения американской компании китайским Lenovo.

подробнее )

РЖД боится санкций: не хочет присоединять Крымскую железную дорогу к себе

Железная дорога в оккупированном Крыму перейдет в собственность РФ, но не будет передана ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Об этом сообщают Новости Крыма со ссылкой на заявление  замминистра транспорта РФ Алексея Цыденова в рамках железнодорожного салона "ЭКСПО 1520".

"В федеральную собственность перейдет. Это будет ФГУП", - сказал он.

Отвечая на вопрос, станет ли Крымская железная дорога филиалом РЖД, Цыденов заявил: "Пока нет. В перспективе мы смотрим".

Читайте такжеБез Крыма и Донбаса "Укрзализныцю" оценили в 245 миллиардов гривень

Издание отмечает, что в конце августа самопровозглашенный "глава" оккупированного Крыма Сергей Аксенов сообщил, что в следующем году предприятие будет передано под федеральное управление России.

подробнее )

В Киеве начало ремонта на Южном мосту перенесено с 4 на 11 сентября

Во время проведения работ движение автотранспорта в 1-й и 2-й полосе движения в направлении со Столичного шоссе на проспект Бажана будет ограничено на участке вантового пролетного строения.

В Киеве в связи с технологическими причинами начало ремонта на Южном мосту перенесено с 4 на 11 сентября.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, начало подготовительных работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на Южном мостовом переходе (низовая сторона) перенесено. Во время проведения работ движение автотранспорта в 1-й и 2-й полосе движения в направлении со Столичного шоссе на проспект Бажана будет ограничено на участке вантового пролетного строения. Окончание проведения капитального ремонта проезжей части – 4 октября.

Читайте такжеВ Киеве до 22 августа из-за ремонта будет ограничено движение транспорта по Южному мосту

Также в этот период будет перекрыто движение пешеходов и велосипедистов по тротуару низовой стороны моста в направлении движения со Столичного шоссе на проспект Бажана в месте проведения ремонтных работ.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама