Все темы

Китай пытается остановить отток капитала - снизил лимит на снятие денег за рубежом

Китай снизил лимит наличных, которые владельцы китайских банковских карт могут снимать за рубежом. Данная мера является очередной попыткой противодействовать выводу капитала из страны.

Валютный регулятор Китая установил новый годовой лимит на снятие наличных с карт китайской платежной системы UnionPay, сообщил представитель UnionPay Со, передает Прайм.

Представитель Государственного валютного управления в среду заявил, что данный лимит относится также к снятию денег с использованием карт Visa и Mastercard, выпущенных китайскими банками. Он добавил, что держатели карт, превысившие лимит, будут добавлены в список наблюдения UnionPay и не смогут более снимать наличные за рубежом.

В течение последних трех месяцев текущего года держатели карn UnionPay смогут снять за рубежом до 50 000 юаней (7865 долларов США). В 2016 году лимит за весь год составит 100 000 юаней, сказали в UnionPay.

Читайте такжеЦБ Китая заявляет, что девальвация юаня носит временный характер

Ранее в Китае был введен дневной лимит на снятие денежных средств – 10 000 юаней, который является частью ограничительных мер по выводу денег за рубеж.

Данные меры являются попыткой Пекина контролировать отток капитала. В Народном банке Китая ранее в этом месяце отметили снижение валютных резервов на 93,9 млрд долларов, что стало самым большим снижением за всю историю, после того, как 11 августа центральный банк принял неожиданное решение о девальвации юаня примерно на 2%.

подробнее )

Россия призналась в своей неспособности сбалансировать бюджет

Российский Минфин не видит возможности сбалансировать бюджет даже к концу 2018 года.

Минфин РФ пока не видит возможности сбалансировать бюджет с учетом всех озвученных ранее предложений даже к концу 2018 года, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление первого замминистра финансов РФ Татьяны Нестеренко.

"Даже если мы рассчитываем на обсуждаемые решения — по снижению уровня индексации (пенсий), по уточнению возраста пенсионного для военнослужащих, для госслужащих, еще несколько решений у нас было, которые были заложены в основных направлениях бюджетной политики, — даже с учетом этого мы пока серьезно не балансируем бюджет к концу 2018 года", — сказала Нестеренко журналистам.

Читайте такжеРоссийские нефтяники победили в "битве за налоги" - деньги будут искать в другом месте

Как сообщал УНИАН, ранее глава российского Минфина Антон Силуанов предложил повысить пенсионный возраст уже с 2016 года из-за исчерпания средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния к 2018 году.

подробнее )

"Шахтер" проиграл ПСЖ в матче Юношеской лиги УЕФА

Игра завершилась со счетом 1:4.

В Моршине завершился матч 2-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА (возраст игроков - до 19 лет), в котором донецкий "Шахтер" принимал французский ПСЖ и проиграл со счетом 1:4.

Судьба матча была решена уже в первом тайме.

Парижане мощно начали игру и на 7-й минуте Огюстен получил пас из глубины поля, обработал мяч и нанес точный удар по воротам "Шахтера". А в концовке тайма, на 44-й минуте, после очередной подачи углового Дюкур отправил мяч в дальний угол ворот голкипера горняков Романова.

В начале второго тайма, на 53-й минуте, Якимец сбил Туре в штрафной получив желтую карточку и заработав пенальти в ворота "Шахтера". Перейра Де Са четко реализовал 11-метровый, пробив в левый угол - Романов прыгнул строго по удару, однако не дотянулся - 0:3.

Первый и единственный гол в составе горняков на 73-й минуте забил Зубков, который нашел свободное пространство в штрафной и замкнул возле дальней штанги пас Топалова. Но, на 81-й минуте, гости восстановили преимущество в три гола. Центральный защитник Дюкур прошел по центру, оставил за спиной трех игроков "Шахтера" и вывел один на один с вратарем Огюстена. Форвард ПСЖ обыграл Романова и пробил по воротам, оформив дубль.

Второй матч Группы А "Мальме" - "Реал" состоится сегодня вечером.

Как сообщал УНИАН, в первом туре "Шахтер" (U-19) проиграл мадридскому "Реалу" со счетом 0:4. Таким образом, горняки с двумя поражениями идут на последнем месте в турнирной таблице - 0 очков. У ПСЖ - 4 балла, "Реала" - 3, "Мальме" - 1. 

подробнее )

Свитолина не смогла пройти в четвертьфинал теннисного турнира в Ухане

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла в матче 3-го круга теннисного турнира Dongfeng Motor Wuhan Open категории WTA Premier Каролине Плишковой из Чехии.

Матч завершился со счетом 6:2, 4:6, 4:6, сообщает Большой теннис Украины.

Украинка была в нескольких шагах от победы после того, как выиграла стартовый сет и имела двойной брейк-поинт в концовке второй партии. Однако 8-я сеяная на турнире Плишкова смогла выстоять и сравняла счет по сетам. 

На старте решающей партии теннисистки обменялись брейками, а затем уже во второй раз в сете Плишкова выиграла гейм на подаче Свитолиной. Сильнейшая теннисистка Украины до последнего не давала сопернице расслабиться и могла вновь сравнять счет, когда чешка подавала при счете 4:3. Но перехватить инициативу Свитолина не смогла. Плишкова одерживает победу и выходит в 1/4 финала.

Турнир Dongfeng Motor Wuhan Open продлится в китайском Ухане до 3 октября.

подробнее )

G7, страны Европы и Персидского залива выделят $1,8 миллиарда на помощь беженцам

На оказание гуманитарной помощи нуждающимся в масштабах всего мира в 2015 году потребуется $20 млрд

Страны «большой семерки» (G7) (Германия, Великобритания, Италия, Канада, США, Франция и Япония) и десять других стран Европы и Персидского залива договорились выделить гуманитарным организациям ООН $1,8 млрд на оказание помощи беженцам и перемещенным лицам во всем мире.

Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-конференции в Нью-Йорке по итогам министерской встречи G7 и партнеров, передает РБК.

подробнее )

Власти России третий год подряд заморозят пенсионные накопления

Правительство РФ еще на год продлило мораторий на накопительную часть пенсий

Правительство России продлило мораторий на накопительную часть пенсионных взносов на 2016 год, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на четырех федеральных чиновников.

В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о таком решении главам думских комитетов от партии "Единая Россия". Источник, участвовавший во встрече с премьер-министром, сообщил, что Медведев докладывал о заморозке пенсионных взносов.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова в свою очередь заявила, что пока только идет "обсуждение различных вариантов, решение будет закреплено в проекте бюджета, который 8 октября вносится в правительство".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что с главой государства замораживание накопительной части пенсий пока не обсуждалось.

Читайте такжеМинистр финансов России: пенсионный возраст нужно срочно повышать

Замораживание накопительных взносов, по расчетам Минфина, в 2016 г. даст бюджету 344 млрд руб. (в 2017 г. – 412 млрд, в 2018 г. – 471 млрд) за счет сокращения трансферта Пенсионному фонду. На что именно планируется потратить эти деньги собеседники издания не уточнили.

Впервые накопительные пенсионные взносы в России были заморожены в 2014 г. – они пошли на выплаты текущих пенсий, сэкономив бюджету часть трансферта ПФР. Экономия отправилась в бюджетный антикризисный резерв, потом эти деньги были потрачены на аннексированный Крым.

Мораторий на накопления 2014 г. правительство РФ объявляло разовой мерой - на год, необходимый для реорганизации негосударственных пенсионных фондов. Однако затем мораторий был продлен еще на 2015 год.

подробнее )

Целовальник уволен с должности главного архитектора Киева

Киевский городской председатель Виталий Кличко уволил Сергея Целовальника с должности главного архитектора Киева.

Также уволены два его заместителя. Об этом в "Tвиттере" написала пресс-секретарь мэра Оксана Зиновьева.

"Кличко только что уволил главного архитектора Киева Целовальника и двух его заместителей", - сообщила она.

Как сообщал УНИАН, Сергей Целовальник был назначен главным архитектором столицы в августе 2010 года.

подробнее )

Twitter создает новый продукт, который разрешит публиковать без ограничений в символах - СМИ

Ранее новый генеральный директор Джек Дорси заявил, что Twitter тяжело пользоваться, и сервис в застое.

Twitter создает новый продукт, который позволит публиковать твиты без ограничений в 140 символов.

Об этом сообщили сразу несколько источников компании, передает Эхо Москвы. 

Читайте также"Твиттер" разрешил пользователям закреплять лучшие сообщения

Ранее новый генеральный директор Джек Дорси заявил, что Twitter тяжело пользоваться, сервис в застое и должен развиваться, привлекая более широкую аудиторию.

Ограничение числа символов – фирменное отличие Twitter с момента выхода на рынок в 2006 году.

подробнее )

Instagram начала продажу рекламы в России

Россия, где у Instagram насчитывается 16 миллионов активных пользователей, занимает пятое место среди всех стран по уровню проникновения соцсети.

Социальная сеть Instagram запускает в России прямые продажи рекламы совместно с компанией Aitarget, которая будет официальным реселлером соцсети в стране, цитирует РИА Новости сообщение компаний.

"Используя новый сервис, рекламодатели смогут привлечь внимание молодой, динамично растущей аудитории Instagram в России", — говорится в сообщении.

Россия, где у Instagram насчитывается 16 миллионов активных пользователей, занимает пятое место среди всех стран по уровню проникновения соцсети (всего у Instagram более 400 миллионов пользователей в мире). "Ежегодно аудитория соцсети в стране растет более, чем на 25%. При этом рост происходит не только за счет столиц: на Москву приходится лишь 20% пользователей Instagram в России, а на Петербург — 10%", — отмечается в сообщении.

Читайте такжеАудитория Instagram превысила 400 миллионов пользователей

У российской аудитории Instagram есть несколько отличительных особенностей: две трети "инстаграммеров" в РФ находятся в возрасте от 18 до 34 лет (на 65% это женщины), молодая аудитория заходит в соцсеть в среднем 5-10 раз в день, отмечается в сообщении.

Рекламамодателям для размещения в Instagram будет доступно три основных формата: статичная картинка со ссылкой, видеоролик длительностью до 15 секунд и картинка с кнопкой установки приложения. Рекламные посты будут демонстрироваться в лентах пользователей и сопровождаться пометкой "реклама". В рекламе Instagram будут доступны все возможности Facebook по таргетингу: пол, возраст и другие параметры пользователей.

подробнее )

Еще один украинский авиаперевозчик получил уведомление о запрете полетов в Россию

Российская Федерация в качестве «зеркальной меры» вводит с 25 октября текущего года запрет на полеты украинских авиакомпаний

Авиакомпания «Днеправиа», базирующаяся в Днепропетровске, получила официальное уведомление от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиации) о запрете полетов в города РФ с 25 октября текущего года.

Как сообщили УНИАН в «Днеправиа», сейчас предприятие готовит запрос российским авиавластям с просьбой пересмотреть это решение. 

«Запрет на выполнение полётов от российских авиавластей получили. Подробные комментарии давать пока не готовы, поскольку непонятна правовая обоснованность данного запрета, - сообщили в «Днеправиа». - Авиакомпания готовит запрос к украинским авиационным властям с просьбой проинформировать, будут ли допущены какие-либо другие перевозчики с одной и другой стороны к осуществлению перевозок. А кроме того, авиакомпания готовит запрос к российским авиационным властям с просьбой пересмотреть своё решение, поскольку авиационная компания "Днеправиа" не нарушала договор о воздушных сообщениях между Украиной и РФ, в отличие от российских перевозчиков, выполнявших рейсы в Симферополь, несмотря на запрет украинских авиавластей». 

Ранее аналогичный запрет получил крупнейший украинский авиаперевозчик авиакомпания «Международные авиалинии Украины». Также продажу билетов на рейсы в Москву приостановил другой перевозчик – авиакомпания «YanАir»

Как сообщал УНИАН, Российская Федерация в качестве «зеркальной меры» вводит с 25 октября текущего года запрет на полеты украинских авиакомпаний в города РФ.

Как сообщается на сайте Министерства транспорта РФ, российские авиавласти выразили намерение в ближайшее время уведомить украинских перевозчиков о принятых решениях. В свою очередь МАУ назвала решение российских авиавластей «непонятным».

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама