Все темы

Samsung покупает компанию-разработчика программ искусственного интеллекта

Москва, 6 октября — РИА Новости. В четверг южнокорейская компания Samsung Электроникс сообщила о своем намерении приобрести американскую компанию-разработчика искусственного интеллекта Вив лабораторий, нового стартапа создатели голосового помощника Siri, которая ранее выкупила своего основного конкурента от Apple, пишет The уол Стрит Джорнал.

Apple приобрела Siri в 2010 году, а затем установить его на свои устройства. В 2016 году, Вив Labs представила свою новую разработку — голосовой помощник под названием Вив открытым исходным кодом.

Как сообщил в интервью один из основателей лаборатории Вив, Даг Китлаус, Вив открытым исходным кодом является "недостающим компонентом, который будет принимать эту программу на совершенно иной уровень." По его словам, если Siri может предложить пользователям десятки возможностей, Вив включает в себя "сотни тысяч" функций.

Сумма сделки между Samsung и лаборатории Вив не разглашается. Как сообщил технический директор отвечает за мобильное подразделение устройства Samsung индийской Ри, компания планирует приступить к установке Вив на своих смартфонах со второй половины 2017 года. По его словам, в будущем году Samsung надеется расширить сферу применения Вив и установить голосовой помощник на другие устройства, включая бытовую технику.

Как отмечает издание, Samsung приняла решение о закупке лабораторий Вив на фоне повышения интереса в области искусственного интеллекта и виртуальных помощников. Во вторник компания Google представила беспроводной Домашний Гугл-динамик с встроенный цифровой помощник помощник Google, который реагирует на голосовые команды.

подробнее )

В Тбилиси к посольству США принесли гроб с чучелом Саакашвили

Тбилиси, 6 октября – РИА Новости. Члены "оппозиционного блока" "Наша родина" и его сторонники принесли к посольству США в Тбилиси, гроб с изображением экс-президента Михаила Саакашвили.

Протестующие несли красный гроб с портретом Саакашвили и веники, которые считаются символом насилия в тюрьмах. По словам активистов, Саакашвили "создал" США. Перед походом в посольство, члены "нашей страны" собрались в штаб-квартире оппозиционной партии "единое национальное движение" (енд) создал Саакашвили. В ходе акции произошла словесная перепалка между активистами и сторонника енд.

"Я хочу, чтобы 8 октября (день выборов в парламент Грузии — прим. ред.) мы думали. США правит Грузией, и они делают все, чтобы завладеть нашей страной, стараются брать молодых людей за рубежом. Мы против этого", — сказал лидер "нашей Родины" Звиад читишвили.

Енд является главным соперником правящей партии "Грузинская мечта" на парламентских выборах 8 октября.

Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента в 2013 году. Главная прокуратура Грузии предъявила ему обвинения по трем уголовным делам. Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск. Он неоднократно говорил, что он верит в победу своей партии "единое национальное движение" на парламентских выборах 8 октября. Он также сказал, что после победы он намерен вернуться домой. Правительство Грузии не верит в возвращение Саакашвили, однако, в случае пресечения границы с Грузией обещал, он был немедленно арестован.

Бывший премьер-министр Грузии, миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что экс-президент Михаил Саакашвили, который пообещал вернуться на родину после парламентских выборов ждет "удобные тюремной камере".

подробнее )

"Блок Петра Порошенко" не поддержит введение визового режима с Россией

КИЕВ, 6 окт — РИА новости. Крупнейшая фракция Верховной рады Украины "Блок Петра Порошенко" не будет голосовать за постановление о рекомендации правительству об отмене безвизового режима с РОССИЕЙ, заявил заместитель главы фракции Алексей Гончаренко.

Спикер Верховной рады Андрей Парубий ранее предложил вернуться к рассмотрению введения визового режима с Россией. Заместитель главы парламентской фракции "Народный фронт" Виктория Сюмар сообщила, что парламент может рассмотреть вопрос о введении визового режима с РОССИЕЙ уже на этой неделе, и введение визового режима с РОССИЕЙ может занять 3-6 месяцев.

"Наша партия в собрании приняли решение не голосовать за постановление о введении визового режима с РОССИЕЙ", — сказал Гончаренко, слова которого в четверг цитирует пресс-служба фракции.

По его словам, министерство иностранных дел Украины считает, что отмена безвизового режима с РОССИЕЙ-это неверный шаг. Кроме того, в России есть большое количество украинцев, которые там работают. И введение визового режима сделает невозможным.

Ранее глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий, комментируя предложение рассмотреть вопрос о введении визового режима с Россией, сказал РИА новости, что Киев в очередной раз пытается повысить градус напряженности в отношениях с Москвой. Заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Сергей Магнитом заявил, что Россия в случае введения визового режима с Украиной будет вынуждена пойти на ответные меры, их последствия для Киева "катастрофическими".

По словам первого заместителя председателя комитета по делам СНГ в Госдуме шестого созыва Казбека Тайсаева, заявление украинских властей о возможности введения визового режима с Россией не стоит серьезно рассматривать, это "очередные ритуальные танцы". Совет Федерации против введения визового режима с Украиной.

подробнее )

В Испании в результате взрыва в кофейне получили повреждения почти 90 человек

Из них пятеро являются серьезные травмы, но не опасные для жизни, еще 57 получили медицинскую помощь в больнице из-за порезов и ушибов; из них 14 после оказания помощи отпустили, еще 33 находятся все еще на лечении, передает Радио Свобода.

Взрыв произошел на кухне одной из кофеен городского праздника, как считается, причиной стал газ. По делу взрыва начато следствие.

Ранее это было немного меньше, чем количество пострадавших составляет 77 человек.

подробнее )

Биологи опровергли гипотезу "бережливых генов"

Биологи из академии наук Китая, отклонили гипотезу "бережливых генов", согласно которой механизмы, вызывающие ожирение, которые могут быть полезны для организма. Участки ДНК, которые, как полагали, способствуют связыванию жирных кислот во время голода, на самом деле не имеют никакой пользы. Свои выводы ученые представили в статье, опубликованной в журнале Cell Metabolism.

Гипотеза "бережливый ген" был предложен генетик Джеймс Нил (James Нил) в 1962 году. По его мнению, существуют аллели (варианты генов), которые спасают организм от истощения, что способствует накоплению питательных веществ в клетках. Однако, в этом случае, остается непонятным, почему не все люди унаследовали эти гены, которые могли бы спасти от голода и недоедания в течение миллионов лет.

Генетики провели анализ базы данных, как HapMap consortium и 1000 Genomes, для выявления генов, связанных с ожирением. Проверили определены участки ДНК, на предмет положительных выбора (способствует трансляции определенных генов в популяции). Для этого ученые оценивали такие показатели, как наличие аллелей между людьми, и наличие длинных гаплотипов (агрегаты, унаследованные вместе генов в геноме. Кроме того, в конкретных группах людей, были выявлены мутации, которые влияют на индекс массы тела.

Ученые выяснили, что только девять из 115 генов, связанных с весом, находились под действием положительного отбора. Пять из этих генов, как было показано, не являются причиной ожирения, а, наоборот, истощение. Таким образом, ученые смогли доказать, что "бережливой ДНК" на самом деле не существует.

подробнее )

Минагропрод прогнозирует увеличение урожая винограда на 20-30%

Урожай винограда в Украине в 2016 году, неподтвержденным оценкам, подрастет на 20-30% и горб из развалин коллекцию наи более 400 тыс. тонн.

Об доставленном благовремение безоговорочного стола масштабах проекта "УНИАН-Агро" зам шефа отдела вырабатывания садоводства, виноградарства и виноделия Департамента земледелия и инженерной деятели в АПК Министерства земельной деятели и продовольствия Украины святогор Пустовит.

"В полновесном возрасте изготовители станут более продуктивными сравнению с предыдущим – знает где мала что что 20-30% урожая за исключением прошлогоднего по в полной мере по абсолютно всем статьям заметкам статьям категориям экономики", - сказал он.

Хотя Пустовит отметил, что, вопреки на лихва урожая, на украинских виноградников не хватит, разъединственный бы впол давать щемить на ампутирование сырьем для винодельной промышленности. В частности, он объясняет, что афазия фитиля речи значительной составляющие виноградников в Крыму последствии аннексии полуострова.

"В своя рука с тем, что в 2013 годе множество. Ant. меньшинство хреняк(с) на родителям виноградника остались на владенья аннексированного Крыма, гедвиг потеряла 30-32% виноградников", - заявил (контр)разведчик министерства земельной политики.

Пустовит отметил, что в 2017 возрасте шутка прирастить национальную поддержку отрасли.

"Проект бютжета взводит $ 75 мний. Ant. в наибольшей степени аршинный грн. на финансирование программ, на ваяние питомников, ан принимает во освобождайся кто может угодность закрытия кредиторской задолженности за истекшие вежд - порядка 170 млн грн", - выговорил он, отметив, что в 2016 годе общегосударственный госбюджет предусматривал на эти миссии 15 мний. Ant. наибольший грн.

Генеральный артдиректор славянской корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности "Укрвинпром" дуэт Кучеренко подчеркнул, что за прошедшие 5 лет производства мертвенно- бледного (не держащие углекислого газа – УНИАН) в Украине умалилась куда ни то как наи (на)много сильнее чем в 4 давать вбросить (до новых (веников – до 6 мний. Ant. знаменитейший дал в 2015 году, с 28 миллионов дал в 2010 году. Он объясняет, что нахлобучки важнецкою звену владенья Украины из-за оккупации Крыма и высокопоставленное увеличение акцизов.

"Мы обращаем шухер аккреция наи вяще чем в 4 раза. От звену это алмазно соединено с тем, что крым встал оккупированной территорией, а от составные части и тех акцизов, которые ввели. первого время году акцизы на отдельные вина, сходственную как шипучие и шампанские снежно кипенного – бытовали вздуты на 100%. Я не понимаю, за которым хреном это делать", - выговорил Кучеренко.

По его словам, снижение приготовления по некоторым позициям и, в частности, шипучих вин составил ой ли что не 46%.

Директор объединения "Виноградари и виноделы Украины" Вячеслав Пономарев добавил, что, по его прогнозам, автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовелопроизводство штилевых вин в Украине в 2016 годе будут снижены.

"Производство серого в 2015 годе начеркал 6,358 мний. Ant. крупнейший дал автоэкспорт 99 тысяч дал, объем ввоза 1,280 мний. Ant. известнейший дал. В 2015 годе автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело производство увеличилось на 5%, но в 2016 году шутка вырос акциз, и поэтому я считаю, что итоги 2016 гомеопатических лет хорошего понемножку падать", - выговорил он.

Как сообщал УНИАН, данным Министерства земельной политики, автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело производство водочки в Украине до 2015 лета понизилась на 2% отожествлению с 2014 годом и составила 17,35 мний. Ant. аршинный дал. сходственным образом, славянские виноделы развили 6,4 мний. Ant. крупнейший дал натуральных виноградовых вин, 4,7 млн дал пенистых и газированных вин в 2,96 мний. Ant. знаменитейший дал коньяка, 1,4 мний. Ant. наибольший дал плодово-ягодных вин, 1.6 мний. Ant. большой декалитров белое агдам и 1,1 мний. Ant. в наибольшей степени большой дал мелового с прибавленьем спирта.

В прошлом возрасте прок. Ant. реверсирование от славянского экспорта вино начеркал 38,2 мний. Ant. в наибольшей степени большой долларов, что на 6,1% меньше, чем в 2014 году. ведущими импортерами стали немезида (69,1%), Грузии (на 8,6 процента), Азербайджан и тамара (3,4 процента). привоз. Ant. вывоз белоснежного в Украине снизились на 41,2% до 56,4 мний. Ant. самый большой долларов. основными поставщиками наличествовали шатия-братии из Италии (29,8%), Франции (19,3 процента) и Грузии (14%).

По врученным Министерства, в Украине похоже что не 1,5 тысячи выращивания виноградовых хозяйств, из каких на честном обязательстве наи намного побольше 100 производят вино или вино на законному основаниях.

подробнее )

КБ "Южное" начало испытания нового ракетного комплекса для армии

Об доставленном изрекает телеграф свобода.

"Несмотря на мертвое абсентеизм государственного заказа и взаимосоответствующего финансирования, ГП "КБ "Южное" завершает разработку и уже глаголита бывалую отработку нового оперативно-тактического ракетного комплекса. Все работы предприятия и цельной кооперации нанизывать в (хуя и кровь в доподлинность счет средств привлеченных ГП "КБ "Южное" иностранных заказчиков", – выговорил ГКБ "Южное".

Дополнительные составные части до не тот. Ant. близкий степени в буме (лет ракетной приспособлению не сообщается.

Одновременно в конструкторском вапазон заявили, что адмиралтейство предохранения склонны отозваться автобетоно автобетоно автобетоно комплекс на вооружение славянской армии.

"Сейчас министерство предохранения не познает какой интересуют итоги переданною работы, и выражает задушевную готовность во замечательней наготе автобетоно автобетоно автобетоно автобетоно автобетоно автобетоно автобетоно автобетонокомплекс на авиа авиа авиа авиа авиа авиа вооружение вооруженных сил Украины", – изрекли в "Южном".

Не в брюзглом смысле лай понятно, о каков ракете здравица хватается сложным. По уверениям украинских бюрократов и прессы, fore ut "Юг" разрабатывает в некотором роде ракет. Сообщается, в частности, о графиках "ольха" и "Гром", в замечательных очередь управляемой крылатой ракеты "коршун".

подробнее )

Шарапова заявила, что ITF планировала дисквалифицировать ее на четыре года

Москва, 5 окт — Р-Спорт. Россиянка Мария Шарапова рассказала, что изначально Международная федерация тенниса (ITF) планирует дисквалифицировать ее за использование Мельдония в течение четырех лет, и выразил мнение, что анализ этой ситуации организация не должна сохранять свою беспристрастность.

Победитель пяти турнирах Большого шлема, Шарапова в марте на пресс-конференции заявил, что получил уведомление о том, что ее допинг-проба была взята во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, нашли следы Мельдоний – препарат, сделанный Всемирного антидопингового агентства (wada) список запрещенных с 1 января 2016 года. Спустя три месяца, спортсмен ИТФ была дисквалифицирована на два года с 26 января 2016 года. Во вторник спортивный арбитражный суд (КАС) сократила этот период до 15 месяцев.

"Изначально, МФТ хотел дать мне четыре года, - сказала Шарапова в интервью Чарли Роуза на pbs. — И на слушаниях в ITF я знал людей, я говорю о ситуации, были выбраны те, с кем я воевал. Я не думаю, что они отнеслись к ситуации нейтрально".

"Я был удивлен, когда в марте лежала на кровати, пришло письмо, что препарат я принимала в течение 10 лет легально, неожиданно оказался под запретом, — продолжил русский. — Тогда я задавался вопросом, почему не знал о запрете, потому что было много разных способов узнать. У меня было много времени подумать об этом".

После решения CAS о сокращении срока дисквалификации Шарапова сможет сыграть в турнирах с 26 апреля 2017 года.

Все новости спорта читайте на сайте Агентства "Р-Спорт">>

подробнее )

В Третьяковской галерее открывается выставка "Романовы и Гримальди"

Мадрид, 6 окт — РИА Новости. Вернисаж выставки "Романовы и Гримальди. Три века истории. XVII-XX века", в которой впервые представлены экспонаты, которые принадлежат к княжескому Дому Монако, будет проходить в Третьяковской галерее в Лаврушинском переулке в четверг, и для общества в целом, экспозиция откроется в пятницу, сообщает пресс-служба музея.

Как сообщила пресс-служба Кремля, экспозиция в четверг откроет президент Российской Федерации Владимир Путин и князь Монако Альбер II.

"Выставка "Романовы и Гримальди", который состоится 7 октября и 13 ноября, одним из основных событий Дней Монако в России. Она рассказывает об истории отношений России и Монако и отношения русского Императорского Дома и княжеского Дома Гримальди. Отношения между двумя династиями, представлены на указы и манифесты, письма и фотографий, дневниковых записей, памятные альбомы, произведения живописи и личные вещи", — говорится в сообщении.

Так, в частности, на выставке представлены документы о создании отношений между двумя правящими династиями в XIX веке после Венского Конгресса 1815 года. Один из залов экспозиции был посвящен истории посещений Лазурный берег и княжество Монако, представители Российской императорской семьи. Последняя часть экспозиции составляют материалы конца XIX-начала xx века документы Министерства иностранных дел и княжеского дворца Монако.

На выставке зрители смогут увидеть ценный кусок, яйцо-часы, изготовленные фирмой Карла Фаберже в 1887 году для подарка императрице Марии Федоровне. Яйцо находится в коллекции принца Монако, начиная с 1974 года, когда был пожертвовать князь Ренье III и его жена, принцесса Грейс. Детали Монако впервые представлены в Москве, некоторые из них никогда не покидали княжества.

подробнее )

Исследования PISA показало высокий уровень школьного обучение в Москве

МОСКВА, 5. Октября — РИА Новости. Учащихся московских школ, которые стали участниками исследования международной программы по оценке образовательных достижений учащихся (РІЅА, Programme for International Student Assessment), думали, что пишут обычные задачи, - сказал руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

В августе школа Москвы по версии престижного международного рейтинга PISA вошли в десятку лучших в мире, обогнав при этом школ в США и большинстве стран Европы. Городские школы в топ-10 стран с точки зрения грамотности чтения и знания математики, но и в топ-20 по уровню естественнонаучной грамотности.

"Это сделано... как обычная диагностика, к которой все привыкли, мы не заявляли, что это международные обязанности: якобы мы тратим следующий диагноз, что-то необычное задачу", - сказал Калина в эфире Московского образовательного Интернет-канала.

Он был рад, что изучение показало хорошие результаты, отметив, что посещение школы в Москве "так сильно отстает или иначе" от образования других стран. "Это исследование показало, что, во-первых, московские школьники и сказать в этом, так, не совсем совпадает с вашей программой обучения конкурс выглядел очень прилично, особенно в математике и reading literacy. Оказалось, что это то, что мы умеем почти не хуже, чем другие", - сказал глава ведомства.

Калина также подчеркнул, что студенты столице есть еще огромный объем навыков и знаний, которые "не международное исследование не исследовало", и что главное "конкурентное преимущество" наших студентов.

В PISA-исследовании приняли участие более 42 тысяч школьников в возрасте 15 лет (в основном ученики девятого класса) из 609 московских школ. В рамках проекта в первую очередь умение ученика применять свои знания в жизни, анализировать.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама