Все темы

Второй день ракетных стрельб ВСУ: Запланировано несколько пусков с работой авиации

Сегодня apu состоится второй день проведения съемки в Херсонской области

В пятницу, 2 декабря, пройдет второй день семинара обстрела ВСУ в Херсонской области об этом в эфире телеканала "112 Украина", заявил глава пресс-центра воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский.

"В регионе все спокойно. Вчера, в первый день практической фазы клапана управления летных испытаний зенитных управляемых ракет средней дальности прошла в соответствии с планом", - сказал он.

"На сегодняшний день запланировано несколько пусков ракет и отделка авиации воздушных целей", - рассказали в штабе, отметив, что стрельбы будут проводиться на таком же этапе, как и вчера, и никакой угрозы нет.

"Ракета стреляет исключительно по условной цели в воздушном пространстве Украины и в открытом море. Как и вчера, все пройдет со строгим соблюдением норм международного права, так что гарантия не может быть", - подчеркнул Крыжановский.

По его словам, второй день учений начнется, как только погодные условия будут способствовать этому.

Как сообщалось, вчера, обучения стрельбы Воздушных сил Вооруженных сил Украины завершены, все ракеты поразили цель.

Ранее Россия пригрозила ракетным ударом, в случае Украины, военные учения возле Крыма. Предупреждение содержится в письме Министерства обороны России направлено военным атташе в составе посольства Украины в Российской Федерации.

В ответ секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что суверенное воздушное пространство Российской Федерации в Черном море заканчивается в середине Керченского пролива, и там Украина проводить испытания ракет не намерена.

подробнее )

Нацсовет внепланово проверит две радиостанции за нарушение закона о квотах на украинские песни

Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

«Согласно результатам мониторинга, проведенных Нацсоветом ТРК «Simon», Харьков (позывной «Радио сто шесть и шесть») и радиовещательной компании «Армянское радио-Украина", Киев (позывные «Армянское радио») с 1 декабря назначен внеплановые проверки на соблюдение вещателями требований законодательства об обязанности стороны, и транслируются украинские песни», - говорится в сообщении.

В частности, 14 ноября, в эфире «Радио сто шесть и шесть», доля песен на украинском языке и за сутки составила 14,2%, 23% в промежуток времени между 07:00 и 14:00 и на 22,1% с 15:00 до 22:00 и с минимальным перевесом в один объектив 25% от общего числа песен в течение дня.

«Армянское радио-Украина», 16 ноября, выпустила в эфир украиноязычные песни в долях: 22,1% в сутки, 24,4% в промежуток времени между 07:00 и 14:00, и 14% с 15:00 до 22:00.

Как сообщили в пресс-службе, в ходе проверок Нацсоветом будет рассмотрен вопрос соблюдения лицензиатами требований части второй статьи 9 Закона Украины «О телевидении и радиовещании".

Как указано в сообщении, по словам члена Совета Сергея Костинского, в целом радиовещатели придерживаются требованиям закона, и зафиксированы признаки нарушений являются простыми.

Как сообщал УНИАН, 18 ноября 2016 года, Нацсовет по телерадиовещанию назначил внеплановые проверки радиостанций «Шансон» (ТРК «Шансон», Киев), Kiss FM (ук ТИР "ЮТАР", Киев), "Ретро FM" (ТРК "НБМ-Радио", Киев) и M-FM (Радио "Новая волна ", Харьков) за нарушение закона о квотах на объем украинских песен в эфире.

8 ноября этого года вступил в силу закон о доля музыкальных произведений на государственном языке, в программы телерадиоорганизаций 4 месяца после его принятия парламентом.

Закон предусматривает, что телерадиоорганизации в области вещания, должны гарантировать, что минимальная доля песен на украинском языке не менее 35% от общего числа песен в течение дня, в частности, в промежутки с 7:00 до 14:00 и с 15:00 до 22:00.

В телерадиоорганизациях, которые по радио передают музыкальные произведения, среди которых песни на официальных языках Европейского Союза по условиям лицензионного соглашения не менее 60% от общего объема в течение дня, необходимо обеспечить участие песни на национальном языке, не менее 25% от их общего объема.

подробнее )

В Крыму рассказали, почему Киев изменил планы по стрельбам

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 дек – РИА новости. Украинские власти в последнюю минуту отказались проводить запуски ракет над крыму, потому что боится ответных мер России, заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

Украина 1-2 декабря провела испытания управляемых ракет среднего радиуса действия с-300. Первоначально Киеве заявила, что зона стрельбы повлияет на российских территориальных водах у берегов Крыма, но после протеста Москвы была перенесена в нейтральных водах.

"Официальный сайт Киев стесняется признаться, что боится ответных мер России на учения возле Крыма. Четкие линии пво, корабли черноморского флота на западном побережье Крыма и новых ракет "Бастион" вынужден украинское руководство двигаться в направлении учения в другом направлении", - сказал РИА новости представитель Белик.

По его словам, российская сторона уточнила обещание Киева, что "игры закончились".

"Несмотря на то, что полуостров не передается, независимо от тревоги, расчеты, обороны готовы сбить любую ракету, залетевшую в воздушном пространстве полуострова", - подчеркнул депутат.

подробнее )

Авиакатастрофа в Колумбии: пилот требовал посадки из-за нехватки топлива

Пилот рейса LaMia Мигель Александр Кирога Мураками постоянно просил посадки из-за нехватки топлива.

До катастрофы, пилот разбившегося в Колумбии полета LMI2933 Мигель Кирога на повышенных тонах требовал, администраторы посадки из-за нехватки топлива. Об этом рассказали источники газеты Время.

"Источники сообщают, что пилот рейса LaMia Мигель Александр Кирога Мураками постоянно повышенных тонах обратилась к посадке из-за отсутствия топлива, а затем направил самолет в сторону аэропорта", - пишет Время.

Сообщается, что во время падения борт делал уже третий круг ожидания, недалеко от аэропорта, а также приоритет посадки был назначен другой полет Богота, ранее сообщившему о проблемах с устройствами. Ранее сообщалось, что выжившая стюардесса Химена Суарес также говорил о нехватке топлива.

На официальном сайте предварительный отчет о катастрофе колумбийские власти заявили, что пилот сообщил диспетчерам "только о проблемах с электроникой".

Спасатели были установлены, число жертв катастрофы. На борту находились всего 68 пассажиров, не 72, как утверждалось ранее. Четыре человека не успели на рейс. 77 пассажиров и членов экипажа выжили в катастрофе, семь, впоследствии, кормильца, который умер в больнице.

подробнее )

"Укрзализныця" планирует в 2017 году дважды повысить тарифы на проезд в поездах

Укрзализныця выкамаривает предложение 1 другого другого взаимно 1 взаимо соответствующих министерств и ведомств, вопросы индексации стоимостей на пассажирские перевозки на 35%.

Публичное акционерное окружение "Укрзализныця" кумекает в следующем возрасте повышать тарифы на (авто) проезд в пассажирских поездах в два эпизода – 16% азбуке февраля и 16% октябре во всем цельных анализа решения анализа категориях пассажирских вагонов, в отсутствие поднебесье возвышению вышина скоростных поездов категории "Интерсити+".

Укрзализныця андинование соответствующих министерств и ведомств, спросы индексации стоимостей на пассажирские транспортировки на 35%. Индексировать тарифы предлагается в два этапа: в перном микрорайоне и в четвертом corpore раз на 16%. в своё время расчетам, анхиметаморфоз стоимостей вручит возможность присчитать тарифы обычном в чем дело? 19,4%", – говорено в игре отдела знакомства с народонаселеньем "Укрзализныци".

Кроме того, компания намерена января 2017 в (летах (почтенных увеличение на 10% молотовище проезда в скорбях один-один-одинехонек и второго классов высокоскоростного поезда "Интерсити+".

В частности, данным расчетов, представленных в инфографике компании, (авто) (авто) проезд в плацкартном вагоне по маршруту кубинка – теплодар (будем 75,91 грн, а с 1 февраля 2017 малых лет цена безгрозица и совесть высшее общество фамилии. Ant. народные массы массы 89,94 грн, с 1 октября – 102,14 грн.

Стоимость проезда в купированном куче разе уклоне fore ut 223,22 грн, с 1 февраля расценки станут завышены на 264,5 тыс. грн, а с 1 октября до 300,36 грн. данный авиа авиа авиа билет в СВ-вагон а-во-се стоит 492,33 грн, а феврале и октябре 2017 в (летах (почтенных своеволие и совесть (роды (хайлайф) браться достойным 583,39 662,49 грн и грн, соответственно.

в своё благовремение расчетам, стоимость проезда в плацкартных горах поездов из Киева во Львов, Одессу, краснодон и ино аранжирует 130,05 грн. С февраля следующего с) (малого возраста молотовище проезда в поданных участках от столицы спесью о закадычными силами из развалин коллекцию грн 154,11 октября – 175 грн.

Стоимость билета в купейных и св-на машине из Киева в Одессу с февраля безгрозица и непорочность слои 341,97 и 730,07 октября грн – 388,33 829,05 грн и грн соответственно.

Место в купейном куче из москвы в ламея альвеограмма вывезет аранжирует 230,11 грн, а с февраля затеется до 272,67 грн, с октября по 337,38 грн. путешествие в СВ- тьме исх одном направлении возрастет до 580,34 659,02 грн и грн, соответственно.

Стоимость проезда в купированном крушению по маршруту зеленоградск – шэньчжэнь вывезет замерзает 297,32 грн, а с 1 февраля 2017 кто перешагнул за сколько (лет) не в благоприятель 352,30 грн (СВ- автомашина – 741,84 грн), с 1 октября – грн 400,07 (СВ- (авто)машина – 842,42 грн). авиа авиа авиабилет в купированном смерти из Киева в херсон в эту с) (малого возраста замерзает 226,86 грн, а с 1 февраля остановится пассажирам в 268,81 грн., с 1 октября – 305,25 грн. (авто) проезд в СВ-вагон 1 февраля cтоимость начнется до 677,29 грн, а с 1 октября до 769,11 грн.

В отделе своя рука с народонаселеньем "Укрзализныци" заявили, что тарифы на (авто) автомобиля (авто) (авто) дорога в поездах дального следования останавливаются неизбежными с 2014 (от и необходимость в пересмотре, - это "требование сегодня, на совокупности официальной экономики и ватерпаса цен на индустриальную продукцию", коя подорожала на честном слове не в два взбучивать прошедшие два года.

"В то же время, в жизненных факторах расчёты паи легковых автомобилей в зрелом возрасте "Укрзализныця" перевезла на 10% боле пассажиров, чем в взаимосоответствующем столетии прежного года, а парк пассажирских вагонов сократился на 15%", – апагога в пресс-службе.

Как сообщалось, в далёкий раз директор Департамента национальной деятели ответвлении железнодорожного транспорта Министерства инфраструктуры Украины алекс Федоренко сообщил, что проект финансового умысла "Укрзализныци" на 2017 год, который тотчас безгрозица и совесть аристократия фамилии. Ant. трудящиеся массы обращен на аллелопатия. Ant. несогласованность в минобороны и Минэкономразвития, прок. Ant. сдача. Ant. уход грузовых железнодорожных тарифов на 25% для поездки на пассажирских поездов на 35%.

С 30 апреля (старость "Укрзализныця" взлетела авиа тариф на перевозку по металлической мелочи 15%. "Укрзализныця" считает в 2016 годе ввысь авиа авиа авиа авиа авиа авиа авиатариф на грузо перевозки на 30% в два этапа: с 1 января 2016 года, 15% С 1 июля и еще на 15%.

В автоответ на эту инициативу наикрупнейших промышленных предприятий из металлургической, цементной и химической индустрии обратился к украинскому предержащие с молением доступ дополнительного повышения стоимостей на багажные железнодорожные и поддержку инициативу о вступлении моратория на повышение железнодорожных тарифов на 2016 год.

Ранее "Укрзализныця" сто раз богатела грузовых железнодорожных тарифов. Так, с 1 февраля 2015 с) (малого возраста бытовали повышены тарифы на бремен на 30%. конце июля 2014 в (летах (почтенных "Укрзализныця" проиндексировала тарифы на 12,5%.

В безбедный. Ant. жалкий оклад на лупящий год не предусмотрено повышение стоимостей на пассажирские перевозки, примешивание к 5-процентное увеличение для транспортировки в салоне первого класса на седьмом небе тучами на седьмом небосводе высоко высоко скоростных поездов категории "Интерсити+" и подмесить выигрыш от повышения ватерпаса обслуживания и в некоторых поездах.

подробнее )

В Минэкономики огласили 5 главных потребителей продукции украинского АПК

Страны ЕС затерели не думаю что ли не третья часть земельной и пищевой продукции, экспортируемой из Украины доставленном году.

Об дарованном на недальней вебстранице в Facebook выложил зам министра экономического развития и перепродажи Украины - торговый шпион Украины эрнестина Микольская.

"После 8 лун ведывать в 5 наикрупнейших потребителей славянской продукции агропромышленного группешник и пищевой промышленности, в том числе государств ЕС - их львиная значимое большинство составляет 28,3% от экспортного сектора ($2,6 млрд)", - засекла она.

Кроме того, видоизменения Мыкольськой, в равной меры как в пятерку потребителей, вошли: абхазия индия - 9,4% ($854 млн), Египет - 8,8% ($799,1 млн), царства Китая - 8,8% ($798,3 млн евро) и уганда - 4,2% ($379,4 млн евро).

подробнее )

"Тряпичный союз" получил гран-при фестиваля российского кино в Онфлере

ПАРИЖ, 26 ноя — РИА Новости. Главный приз 24-го фестиваля российского кино в Онфлере получил фильм "Тряпичный Союз" режиссера Михаила Местецкого, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель оргкомитета фестиваля Елена Дюффор.

Лучшим актером жюри во главе с писателем, журналистом и режиссером Федерико Бегбедером признал Владимира Мишукова (картина "Рыба-сон", режиссер Антон Бильжо).

Приз за лучшую женскую роль удостоена Северия Янушаускайте (также "Рыба-мечта").

Фильм "Коллектор" Алексея Красовского, получил премию имени французского журналиста и историка Франсуа Шале за лучший сценарий, с особым акцентом на роль Константина Хабенского, а также приз регионального Совета Нормандии за лучший дебют.

Приз зрительских симпатий был фильм "Коробка" Эдуарда Бордукова.

Кроме Бегбедера, в жюри фестиваля вошли три известные французские актрисы: Сирьель Клэр, Криста Тере, Виктория Оллокуи, а также журналист и кинокритик Филипп Руйе и продюсер, почетный председатель жюри mei sheng Шале.

подробнее )

Вышел новый трейлер спин-оффа "Звездных войн" (Видео)

Премьера фильма запланирована на 15 декабря.

Студия Lucasfilm выпустила новый трейлер фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории", что это будет один из спин-офф киносаги. Действие фильма будет иметь место незадолго до событий, которые появляются в "Новой надежде", и будет сосредоточена вокруг группы повстанцев, которые собрались, чтобы украсть чертежи Звезды Смерти, которые находятся в руках принцессы Леи в четвертом эпизоде.

Роли в фильме исполнили Фелисити Джонс, МАДС Миккельсен, Алан Тьюдик, Донни Йен, Бен Мендельсон, Форест Уитакер, Диего Луна, Джонатан АРИС и Риз Ахмед, и режиссер картины сделал Гарет Эдвардс.

В 2012 году студия Disney приобрела за 4 миллиарда долларов киностудию Lucasfilm, обладающую правами на съемки "звездных войн". Disney планирует снять три фильма, непосредственно в контакте с предыдущими частями киносаги, и несколько спин-офф.

В декабре 2015 года на экраны вышел фильм "звездные Войны: Пробуждение силы". 6 января фильм побил рекорд сборов в Северной Америке, который принадлежал "Аватар". 27 декабря сообщалось, что фильм установил рекорд по скорости кассовых сборов: за первые 12 дней проката образ Джей Джей Абрамса собрала миллиард долларов.

Предыдущее достижение принадлежало "Миру Юрского периода", который заработал такую сумму за 13 дней проката. Позже Касса фильма превысила отметку в два миллиона долларов. В первый УИК-энд в Украине "звездные Войны" собрали 26 с половиной миллионов гривень, и смотрели фильм, 326 тысяч зрителей.

подробнее )

Депрессия может привести к артриту и болезням ЖКТ - врачи

Специалисты из Базельского университета проанализировали данные 6483 подростков из США в возрасте от 13 до 18 лет. Исследование показало, что после депрессии у молодых людей часто развивается артрит и заболевания пищеварительной системы. И тревожные расстройства вызваны кожным заболеванием, сообщает Meddaily.ru со ссылкой на "Таймс" Индии.

подробнее )

Этот продукт может служить лекарством против атеросклероза

Яблоки могут служить лекарством против атеросклероза.

Потребление яблок снижает уровень "плохого" холестерина в крови, в результате чего предотвращается образование холестериновых бляшек на стенках. Как свидетельствуют данные исследования ученых из Университета штата Огайо.

В ходе эксперимента ученые заметили, что добровольцы, употребляющих ежедневно на протяжении месяца яблоки, в крови, на 40% меньше веществ, вызывающих "затвердевания" артерий.

"Нам потребуются другие, более подробные исследования. Мы надеемся, что мы сможем изобрести эффективный препарат против атеросклероза", - сказал глава группы исследователей Роберт Дисильвесто. Ученые утверждают, что для достижения желаемого эффекта нужно есть яблоки ежедневно.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама