Все темы

Мировые эксперты признали Петербург лучшим туристическим направлением года

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 декабря — РИА новости. Мировые эксперты туристической индустрии признали, Санкт-Петербург лучшее культурного и туристического направления мира в 2016 году, сообщает городской комитет по развитию туризма.

"2 декабря, на атолле Нуну (Мальдивы) состоялся большой финал самой престижной награды в области индустрии World Travel Awards. Мировые эксперты индустрии туризма признала, Санкт-Петербург лучшим туристическим и культурным направлении мира и получил премию в номинации "World's Leading Cultural City Назначения 2016 года", — говорится в сообщении.

С санкт-Петербургом за этот титул боролись Пекин, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Риме, Сиднее и Венеции.

"Санкт-Петербург" по праву считается лидером культурного туризма в мире в 2016 году. Все большее число туристов приезжают в этот город культурной и познавательных целей. Город продвигается на мировой арене", - подчеркнул президент "World Travel Awards Грэм Кук, слова которого приводятся в сообщении.

По словам председателя комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева, санкт-Петербург сейчас находится на пике своей популярности в мире история. В Северной столице проходят масштабные событийные и деловые мероприятия.

В сентябре этого года Петербург получил премию World Travel Awards в номинации "Europe's Leading Назначения и на результаты европейского отбора вышли в финал мировой награды.

Премию в области туризма World Travel Awards была создана в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных категориях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Среди факторов, определяющим фактором для выявления победителя – безопасность города, инфраструктуры и цепи туристического назначения.

подробнее )

Ракетные учения Киева не повлияли на поток туристов в Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 дек – РИА новости. Ракетные учения украинских военных на границе Крыма не повлияет на туристический поток в регионе, сообщил РИА новости глава комитета крымского парламента по спа-терапии комплексам и туризму Алексей Черняк.

"Никаких отказов от отдыха в Крыму в спа-центре комплекса нет. Никто не испугался ракетных учений... Туристов и крым отмечают, что полностью спокойны за свою безопасность", - сказал он.

По словам чиновника, все два дня украинских ракет учений аэропорт "Симферополь" работал в обычном режиме. "Никакой воздушной блокады Крыма со стороны украинских властей не получилось. Все ближайшие рейсы аэропорт принимает и отправляет", — подчеркнул Черняк.

Вице-премьер правительства крыма Дмитрий Полонский, в свою очередь, сообщил РИА новости, что жители республики имеют следующие учения через средства массовой информации и отсутствие страха за собственную безопасность, не испытывал.

Тем не менее, Телом он предложил обсудить одностороннее решение Украины провести ракетные стрельбы в непосредственной близости от Крыма и его попытки объявить опасная зона-часть воздушного пространства России и совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

подробнее )

Alyosha шокировала публику откровенным нарядом

Блогер не платье певицы нравится оригинал.

Блогеры в сети стали на украинская певица Алеша, которая появилась на светском мероприятии в экстравагантном наряде, почти полностью обнажив ноги Соответствующий снимок в своем Instagram поделилась телеведущая. "Певица Алеша удивленно наряд", - подписал снимок подписан Осадчая.

Отметим, что для выступления певица необычное платье, состоящее из белого тела и черную юбку с большими вырезами спереди выбрал, подчеркивает длинные ноги певицы. Но фанаты Алеша этот наряд был не по вкусу.

"Ничего себе, как откровенно", "мне очень жаль, но человек с умом не одеваются", "кошмарик...", "Да", "ужас", "вы Можете уже голые", "Make", "Как здорово!", "Парад безвкусицы и пошлости", - чтобы больше не комментируют Интернет-пользователи. В свою очередь нашлись и такие, которые стали на защиту Алеша: "вы красивую фигуру не показывает, почему, тем более я думаю, что сценический образ"

подробнее )

Повышение налогов и пенсионного возраста, а также дружба с Путиным: Что предлагает французам Франсуа Фийон

Отец пятерых детей Фийон будет активно участвовать и семейной политике, в частности, права однополых пар на усыновление детей

Оригинал на сайте Deutsche Welle

Бывший премьер-министр Франсуа Фийон выиграл праймериз консерваторов. Социологи указывают на его возможную победу на президентских выборах в стране, которые состоятся весной 2017 года. Фийон в качестве пророссийского кандидата и его программы реформ называют радикалами. Что именно политик обещает и что ждать от него?

Усилить давление на уровень безработицы и увеличить НДС

Фийон будет отмена 35-часовой рабочей недели. Чиновники, по его мнению, должны работать конституирует 39 часов в неделю, а в частном секторе эта норма договора между работодателем и профсоюзом. Политик планирует увеличить давление на безработных, чтобы они согласились на предложенные варианты трудоустройства. Также он со временем хочет урезать пособия по безработице. Кроме того, он выступает за снижение налогов для предпринимателей и отмены специального налога для владельцев крупного капитала. НДС Фийон будет увеличиваться на два процента - до 22 процентов.

Повышение пенсионного возраста

Для уменьшения государственного долга политик планирует увеличить пенсионный возраст с 62 до 65 лет. Фийон также хочет сократить расходы государства на 100 млрд евро в течение пяти лет и сократить количество чиновников на 500 тысяч человек, что составляет 10 процентов от общей суммы.

Дополнительные средства для безопасности и квоты на мигрантов

Фийон будет полиция и судебные органы дополнительные 12 миллиардов евро. Французы, которые уехали воевать на стороне джихадистов, следует лишить гражданства и запретить их возвращение в страну, и иностранцев, подозреваемых в связях с террористическими организациями, чтобы изгнать из Франции, - сказал политик. Фийон также выступает за введение квот для иммигрантов и ограничение доступа иностранцев к социальной защиты.

Они ограничивают права однополых пар на усыновление детей

Отец пятерых детей Фийон активно используется в семейной политике, в частности, права однополых пар на усыновление детей. Он католик и против абортов, но не обещает изменить закон гарантирует женщине право на аборт. Также политик запретить суррогатное материнство для гетеросексуальных пар.

Внешняя политика: сближение с Россией, но США важнее

Франсуа Фийон выступает за сближение с Россией и отмену санкций против них. Однако он подчеркнул, что отношения с США для него важнее, указывает AFP. По словам Фийона, политика санкций Запада в отношении Москвы "не удалось", что "ничего, кроме банкротства европейских фермеров". Он также заявил об ответственности Киева за разжигание конфликта на Востоке Украины и подчеркнул, что он готов к сотрудничеству с РФ в Сирии. Кроме того, Фийон выступил за сотрудничество с сирийским президентом Башаром Асадом в борьбе против "Исламского государства".

Ирина Чевтаева, Инна Завгородняя

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Ъ: Шереметьево не хватает денег на строительство ключевого объекта ЧМ-2018

МОСКВА, 2 дек — РИА Новости. Международный аэропорт "Шереметьево" столкнулся с нехваткой средств на строительство одного из главных объектов Чемпионата мира по футболу 2018 года, третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3), на его строительство требуется 13 миллиардов рублей, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

"Как говорят источники..., близкие к ситуации дефицита средств на реконструкцию и строительство федеральных объектов "Шереметьево" — 19 млрд рублей, из которых на трассе-3 — 13 миллионов долларов. Они считают, что 8 миллиардов перенаправлены с других объектов, 4,5 млрд рублей, привлечь при возвращении не избежать подрядчиком аванса", - пишет газета.

Как сообщает издание, в четверг глава управления аэропортов деятельности Росавиации Анатолий Пчелин сказал, что в процессе строительства ВПП-3 в аэропорту " Шереметьево "появились дополнительные расходы". Как рассказал чиновник, Росавиация не видит "неразрешимых проблем", потому что "знает, откуда взять дополнительные средства". По его словам, часть средств будут перенесены на другие объекты аэропортов (в том числе Самаре) "благодаря возникшей экономии".

В Минэкономики редактирования сказали, что не знают о нехватке средств для "Шереметьево". По данным газеты, в рамках Федеральной программы развития транспорта Российской Федерации на 2010-2020 годы на строительство ВПП-3 предусмотрено 35,5 млн. рублей из Федерального бюджета.

К ЧМ-2018 в Шереметьево запустите из терминала B, межтерминальный переход, новый пост этого комплекса, третий ТЗК третьей взлетно-посадочной полосы, и, кроме того, продления и расширения Старошереметьевского шоссе. Руководство "Шереметьево" планируется закончить первую очередь строительства нового грузового терминала, вместимостью до 380 тыс. тонн, во втором квартале 2017 года. Пассажирский терминал В, который войдет в эксплуатацию к чемпионату мира по футболу, станет основным для пассажиров внутренних линий аэропорта "Шереметьево". Новый пассажирский терминал рассчитан на обслуживание 20 миллионов пассажиров в год. Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево". Руководство аэропорта отмечает, что новый грузовой терминал будет "современным, с автоматизированной системой обработки и хранения всех типов грузов". Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево". Шереметьево выделил в использование компании-оператора эвакуации автомобилей земельный участок в непосредственной близости от аэропорта, что позволит нарушителям сократить время получения транспортного средства со стоянки до минимума. Новый межтерминальный переход соединит Северную и Южную зоны "Шереметьево". Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево" на Чемпионат мира по футболу - 2018. Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево". Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево". Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево". Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево". Строительство нового грузового терминала аэропорта "Шереметьево" на Чемпионат мира по футболу - 2018. Строительство пассажирского терминала В аэропорту "Шереметьево" на Чемпионат мира по футболу - 2018. /

подробнее )

Протестующие завершили акцию в центре Киева

На Крещатике остаются дежурить сотрудники правоохранительных органов

Протест в центре Киева завершился. Об этом сообщает корреспондент "112 Украина".

"В центре Киева спокойная. Акция закончилась 20 минут назад. На Крещатике остаются дежурить сотрудники правоохранительных органов. Несколько "быстрых" и взрывных машина уехала", - сказал корреспондент.

Как сообщалось, в Киеве протестующие вышли на площадь Независимости с требованием освободить политических заключенных.

подробнее )

Зозуля может стать одноклубником Федецкого и Олейника

Украинский форвард Роман Зозуля Бетис может выйти уже этой зимой, сообщает AS.

По данным испанского издания, будет следующую команду нападающего в Дармштадте, в котором уже украинцев Артем Федецкий и Денис Олейник ногами.

Стоит отметить, что команда в бундеслиге уже не заинтересованы в том, романом Зозулей летом 2016 года, но Бетис игроки проголосовали.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что испанский Бетис пытается продать романа Зозулю в ближайшее межсезонье.

подробнее )

Стал известен киберспортсмен года по версии The Game Awards

Марсело "coldzera" Дэвид, что выступает за SK Gaming CS:GO, выиграл награду "Киберспортсмен года" по версии The Game Awards.

Бразилец опередил игроков, как Ли "Faker" Сан-Рыба, Бен "Byun" Хен-Ву, а также Если "Infiltration" Сон Ву. В этом году Дэвид стал чемпионом двух мэйджоров CS:GO – MLG Columbus и ESL One Cologne.

Стоит отметить, что премия была вручена титулованный спортсмен, Олимпийский Майкл Фелпс.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Overwatch это была игра года по версии The Game Awards.

подробнее )

Смартфоны Nokia вернутся на рынок в первом полугодии 2017 года

Компания HMD Global объявила о том, что новых смартфонов Nokia, которые работают под управлением операционной системы Android, которая выйдет на рынок в первом полугодии 2017 года, сообщает сайт компании.

Отмечается, что 1 декабря была закрыта сделка по продаже предприятия от производства обычных мобильных телефонов Microsoft в компании HMD (Global основана в мае 2016 бывших топ-менеджеров Nokia) и FIH Mobile ("дочка" контракта производитель электроники Foxconn Technology Group) за 350 миллионов долларов.

Кроме того, телефонные активов Microsoft, HMD приобрела права на бренд и интеллектуальную собственность Nokia, которые можно использовать в течение 10 лет. Вместо этого Nokia будет получать лицензию за каждое проданное мобильное устройство под своей торговой маркой.

Точные характеристики смартфона пока не раскрываются, но согласно инсайдерской информации, флагман будет оснащен 5,5-дюймовый Full HD-экран, 16-Мегапиксельная основная и 8-Мегапиксельная фронтальная камеры и 3 ГБ оперативной памяти. Ожидается, что смартфоны будут Микросхем, можно предположить, что это Qualcomm Snapdragon 430 (8 ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,4 ГГц и подсистемой графики Adreno 505).

Судя по заявлением руководства HMD, смартфоны ориентированы на более широкий круг потребителей, следуя традиции Nokia "телефоны" для всех".

Напомним, что в 2014 году Nokia продала свое мобильное подразделение компании Microsoft за 7,2 миллардов долларов. Весной 2016 года Foxconn и HMD выкупили у Microsoft за 350 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что Meizu представила мощный флагман Pro 6 Plus.

подробнее )

Опубликован список самого популярного контента в Google Play за 2016 год

Опубликован список самых популярный контент в Google Play на 2016 год.

Google опубликовал на официальном блоге список из самых популярных и продали в 2016 году контент в своем магазине Google Play. Этот список включает в себя не только игры и приложения, но также книг, сериалов, фильмов и музыки.

Кто является лучшим

Самая популярная игра в этом году без сюрпризов стало Pokemon GO. Звание лучшего приложения получила программу Face Changer 2. Фильм «Дэдпул» выиграл в самой популярной категории фильмов. Тот же персонаж, он выиграл приз лучшая книга/графический роман с комикс «Дэдпул убивает вселенную Marvel». Победитель в категорию сериалы, также, это не было неожиданностью. В них был проект канала HBO «Игра престолов». Лучший музыкальный трек стал саундтрек к фильму «Отряд самоубийц» Stressed Out группы Twenty One Pilots.

Полный список победителей вы можете увидеть ниже.

Приложение:

Face Changer 2

Lumyer — Фото И Селфи

Castbox — Подкасты-Радио Music

Emoji Keyboard Pro

MSQRD

Игры:

Pokemon GO

Clash Royale

Traffic Rider

скользить.я

Dream League Soccer

Музыкальные треки:

Stressed Out, Twenty One Pilots

Sorry, Джастин Бибер

One Dance (feat. WizKid & Jenni), Дрейк

Don't Let Me Down (feat. Daya), The Chainsmokers

Me, Myself & I, G-Eazy

Фильм:

«Дэдпул»

«Звездные войны: Пробуждение Силы»

«Плакат»

«Captain America: Civil war»

«Бэтмен против Супермена: на заре справедливости»

Сериал:

«Игра престолов»

«The walking dead»

«Теория большого взрыва»

«Мистер Робот»

«Флэш»

Книги:

«Дэдпул убивает вселенную Marvel» Каллен Банн

«Гарри Поттер и Проклятое дитя» j. k. Роулинг

«Девушка в поезде» Пола Хокинс

«Искусство войны» Сунь Тзы

«До встречи с тобой» Джоджо Мойес

Кто был лучшим в 2015 году

В прошлом году список лучших Google Play были только в двух номинациях: «Лучшие игры и Лучшие приложения». В первом случае победители Need for Speed: No Limits, Fallout Shelter, Angry Birds 2, Lifeline, Mortal Kombat X. В соответствии с Skype, SwiftKey, Nova Launcher, Фото Google и Microsoft Word.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама