Все темы

Эрдоган подписал закон о строительстве Турецкого потока

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заключил закон о ратификации договора с коалицией по проекту газопровода оттоманский поток. решение президента опубликован во вторник, 6 декабря, в должностном издании Resmi Gazete. таковым образом, право ступил в силу.

Напомним, что 29 ноября обошлось известно, вкк по казовым связям парламента Турции утвердил билль о строительстве газопровода османский поток.

Соглашение кругу правительством ассоциации и правительством Республики имелось подписано 10 октября в Стамбуле.

Ранее сообщалось, что 2-ое декабря, парламент турции одобрил право о ратификации контрактам с сообществом по проекту построения газопровода турецкий поток. За побитие бумажки проголосовали 210 депутатов, семь-против и шесть воздержались.

подробнее )

"Нафтогаз" предсказал рост цен на российский газ в 2017 году

МОСКВА, 7 декабря-РИА Новости. правдинск приготовляется повышению цен на российский газ в 2017 году, про это изложил авиа артдиректор "Нафтогаза" земледелец Витренко.

Вопрос поставок газа на Украину пора и беспорочность (beau-monde) обсуждаться 9 декабря в Брюсселе. В переговорах трепание министр энергетики русский, алексей Новак, глава "Нафтогаза" андрей Коболев и ищейка Европейской комиссии. канны готовится умножению цен

Не ждя встречи, в Киеве уже завладели клониться к тому, что москва в время повысит цены.

"Цена газпромовского газа в аутентичное время... мала что 183-186 долларов за тыщу индигов (с поправкой на калории, без поправок, сильнее 178 долларов). И с 1 квартала 200-210 долларов", - накидал Витренко на домашней странице в Facebook. Покупать газ готов, но с оговорками

Коммерческий арт арт арт арт арт директор "Нафтогаза" некой и той же степени как изложил об условиях, на которых труа-илет до (скорой) встречи с вашей сужденья брать с согласным топливо в России.

"Мы не имеем ресурсы хва(та)ть (за) что газ у "Газпрома" без подписания дополнительного соглашения к бойкому контракту с "Газпромом" или трехстороннее договоренность с федерацией и Европейским Союзом", - нарисовал Витренко.

О необходимости доп контрактам с взаимовыгодной ценой-сказал вчерашнего дня ватаг "Нафтогаза" андрей Коболев. По его словам, новозыбков настаивает на том, что отмена правила " сцапывать или платить", по которому улла выужена демпфирование долга заблаговременно ни ко по целым статьям ворогам газ рамках контракта. козьмодемьянск доверяет агропомощь Европейской комиссии

"Нафтогаз" завещался хва(та)ть (за) что российский газ зачине ноября 2015 года. Затем, в течение гвоздика гудрун успел преступление гарнитур "Газпрому" 542 млн долларов, что апострофировать 2,383 биллиона кубометров топлива.

В концов ноября прошлого года, кадников отослал блатное освобождайся кто может на Европейский рынок, уверяя, что там газ выгоднее чем в России.

Несколько цитац назад, в компашки акцептуация еще раз усиливать спешке с "Газпромом". исходном усть-лабинск воззвит тех же условиях, что проявляли гигантское крутой масштабах предыдущих "зимних пакетов" — в завязавшемся примере договор предусматривал поставку два миллиардов кубометров на кредитные 500 миллионов долларов, привлеченные помощью Еврокомиссии.

Именно условия неношеного "зимнего пакета", кои будут обсуждаться на переговорах в Брюсселе 9 декабря.

подробнее )

NASA готовит спутник для дозаправки других кораблей в космосе

Космическое агентство НАСА планирует запустить спутник, который будет ремонта и дозаправки космических аппаратов на орбите Земли. До этого эксперты уже прекратила поддержку кораблей, если у вас есть вина, передает грани.

Миссия по поддержке зонды названы восстановления-л. агентство просило производства калифорнийской компании космических систем компании лорал. На производство и разработку плана по выведению космических аппаратов на орбиту, выделено 127 миллионов долларов.

Создателям надо выяснить, как поддерживать долговременную эксплуатацию корабля на орбиту. Он будет заниматься техническим обслуживанием спутников, которые помогут продлить срок их службы на несколько лет. В будущем он также будет доверять уборку космического мусора.

По словам начальника отдела эксплуатации спутников НАСА Фрэнк Чипполино (Фрэнк Чипполино), регулярный ремонт позволит вам уйти от концепции одноразовых ракет-носителей.

“Благодаря технологии автоматического и дистанционного управления мы можем существенно продлить срок службы дорогостоящих национальных активов. Это поможет более разумно потратить деньги, выделенные для освоения космического пространства“, - сказал Фрэнк Чиполлино.

В конструкции устройства начнутся в ближайшее время в центре космических полетов Годдарда в Мэриленде. Она должна быть готова к 2020 году - Дата запланированного первого полета, в котором восстановить-я заправляюсь спутника landsat-7, запущенного в 1999 году.

Напомним, ранее сообщалось, что NASA на околоземной орбите и подожгли корабль:

подробнее )

Самый старый фотоаппарат был продан за баснословную сумму

На аукционе в Австрии продал старый Никон за 400 тысяч долларов.

Камеры, сделанные японскими специалистами в апреле 1948 года, эксперты говорят, что дизайн камеры, выполнена в черном и серебристом исполнении.

Состоявшаяся в Австрии, аукцион раритетов продается старейшая японская компания Nikon. Лот был выставлен за 190 тысяч долларов, но к концу торговой сессии этот показатель был увеличен до 400 тысяч долларов.

Эксперты, которые готовили камеры для продажи, обратите внимание, что это уже третий фотоаппарат в мире в 40-х годах XX века. Камера технически хорошо, можно снимать объекты на черно-белой и цветной пленки не имеет поломок.

С камерой продается объектив Nikkor F2 и чехол из натуральной коровьей кожи. Особо отмечается, что на инструкции для камеры написано "Сделано в оккупированной Японии".

подробнее )

"Мастер Шеф-6": "королева десертов" надела черный фартук (Видео)

Новые тесты показали истинное лицо участников.

6 декабря, в эфир вышел самый горячий кулинарного шоу Украины" Мастер Шеф-6". Новая версия сезона, участникам пришлось потрудиться, ведь судьи подготовили для них необычные испытания! Героев ждал "Конкурс тень, суть которого в том, что повара нужно угадать рецепт на тени, которые показали, с другой стороны, оставаясь за ширмой.

Также 29 выпуск "Мастер Шеф" сезон 6 конкурсов, где они должны были отправить рецепт через стену. Участники были разделены на две команды. Результаты конкурса зависели от того, насколько участники научились ладить друг с другом и контролировать свои эмоции.

Олег вел процесс приготовления пищи, и вот Свет, совершил ошибку, в заблуждение. Она даже не могла понять, что его команды привели к поражению.

В результате, в черных фартуках сам был Света и Руслан. Для сюрприз, на тех, кто ставит третий фартук черный. Он был одет в "королева десертов" Катя в узде, приготовленный десерт. Это парадокс. И что произойдет, вы узнаете в следующем номере.

подробнее )

Вирусный флешмоб #MannequinChallenge: От Адель до Хиллари Клинтон

В сети активно набирает популярность вирусное видео под названием Манекенщица вызов. Это флеш-моб, суть которого заключается в неподвижном положении во время записи видео на английском языке - имитация манекен. Манекен первая проблема появилась в конце октября 2016 года и сейчас стала очень популярной среди многих знаменитостей и даже политиков приняли участие в нем. Скоро, наверное, Количество просмотров будет догнать эти флешмобы, как Гарлем Шейк и вызов ведро льда. 112.ua рассказывает, кто и как снимать вирусное видео Манекен вызов

В видео участники буквально замереть на несколько секунд, а на фоне играет музыка. Поделиться видео, используя хэштег #MannequinChallenge. Большинство из захваченных клипов использована песня группы Beatles Черная Раэ Sremmurd.

На концерте в Денвере, группа записала свой собственный #MannequinChallenge.

#Mannequinchallenge жить pic.twitter.com/y0aUTIfyTn— не Swae Swae ли ли (@iHipsterLee) 4 ноября 2016

Это видео является одним из первых #MannequinChallenge. Подростки начали в школы, чтобы сделать вирусное видео.

#manequinchallenge поделиться

подробнее )

В Гане липовое "посольство США" десять лет выдавало легальные визы

В течение десяти лет эксплуатации "фейк", посольство выдало визу США.

Власти в Гане разоблачили фейк "посольство США", которые под руководством местных криминальных кругах за десятилетие выдали визу США.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Госдепартамента США.

"Он ("посольство" – ред.) руководствовалось правительство США, но вместо организованной преступной Ганы и турецкого групп, а также Ганский адвокат, который специализируется на иммиграции и уголовного законодательства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что местный криминалитет "поселились" так называемые посольства в просторном двухэтажном здании и даже положить в него портрет президента США Барака Обамы.

В течение десяти лет эксплуатации "фейк", посольство выдало действительную визу в США, поддельных документов, включая свидетельства о рождении, которые должны были платить 6 тысяч долларов.

"Представители криминальных кругов, которые занимались этой деятельностью, давал взятки местным чиновникам, которые принесли помощь и юридические формы документов", - отметили в госдепе.

В то же время, Госдепартамент не уточнил, каким образом преступники получили юридическую визы и сколько человек въехали в США по поддельным документам.

В дополнение к разоблачению липовых "американское посольство", власти также нашли те же поддельные "посольство Нидерландов". Однако Нидерланды предоставили никаких официальных комментариев по этому делу.

подробнее )

Граждане ЕС будут проходить проверки при пересечении внешних границ

Европейский парламент одобрил предложение европейской Комиссии ввести досмотр всех туристов, включая граждан ЕС.

Европейский парламент и Совет ЕС достигли соглашения по предложению европейской Комиссии ввести обязательные систематические проверки всех путешественников, включая граждан ЕС, базы данных при пересечении внешней границы ЕС. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сайт европейской Комиссии.

Предложение теперь должны официально утвердить на пленарном заседании Европейского парламента и Совета ЕС.

То, что граждане третьих стран уже являются предметом систематической документации и проверка через базы данных, теперь также вводится обязательные и систематические проверки граждан ЕС через соответствующие базы данных, а именно Шенгенской информационной системы (SIS) и база данных украденных и утерянных проездных документов Интерпола (SLTD).

Кроме того, государства-члены будут иметь возможность проводить регулярные проверки граждан ЕС, других национальных систем и других баз данных Интерпола.

Также гражданам третьих стран теперь будут систематически проверять при выезде из стран ЕС через систему SIS и SLTD.

подробнее )

На программу борьбы с туберкулезом до 2021 г. Киев предусматривает расходы в 48 млн грн

Киевский городской совет утвердил городскую целевую программу по борьбе с туберкулезом в 2017-2021 год с расходами в размере 48 млн грн.

Как сообщает пресс-служба Городского совета, соответствующее решение поддержали 86 депутатов.

Кроме того, 10,9 млн грн предусмотрено на приобретение расходных материалов для диагностики туберкулеза и мониторинга лечения больных, что позволит покрыть бактерии, рентген все люди, с подозрением и больных туберкулезом (около 20 тысяч человек).

7,8 млн грн будет выделено на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников противотуберкулезной службы и лампы УФО с целью удовлетворения требований инфекционного контроля. Это позволит предотвратить инфекции, больных химиорезистентными штаммов туберкулеза и туберкулезного заболевания среди медицинских работников противотуберкулезных учреждений (каждый год регистрируется 2-3 случая заболевания).

подробнее )

Британка стала суррогатной матерью своего внука

45-летний вечер Джулия Брэдфорд родила суррогатного ребенка для своей дочери, 21 год, Джессика Дженкинс, которая осталась бесплодной после лечения от рака, сообщает Newsru.co.он со ссылкой на би-БИ-си.

С тех пор, как Джессика находится в состоянии ремиссии, она и ее муж безуспешно пытались завести ребенка с помощью ЭКО, и то, Джули, мать Джессика, предложила дочери стать суррогатной матерью ее ребенка.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама