Все темы

Кабмин установил новые пропорции распределения единого социального взноса

Отмечается, что размер взноса с 1 января 2016 года уменьшен почти вдвое и установлен на уровне 22%.

Кабинет министров Украины 18 февраля установил новые пропорции распределения единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) в связи с уменьшением взноса с 1 января текущего года до 22% с 41%.

Соответствующее постановление размещено на официальном сайте правительства.

"Документом предусмотрено утверждение новых пропорций распределения единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование по видам страхования, учитывая, что размер взноса с 1 января 2016 года уменьшен почти вдвое и установлен на уровне 22%. Указанное решение позволит сбалансировать бюджеты всех фондов социального страхования и обеспечить своевременно и в полном объеме выплаты всем застрахованным гражданам Украины без снижения их размера", - указывается в сообщении.

Общая сумма единого социального взноса распределяется по основным направлениям общеобязательного государственного социального страхования в следующих пропорциях: на случай безработицы - 7,2% (ранее - 3,2%), в связи с временной потерей трудоспособности - 7,7% (ранее - 4,6%), от несчастного случая на производстве - 6,5% (ранее - 3,9%), на общеобязательное государственное пенсионное страхование (в солидарную систему) - 78,6% (ранее - 88,3%).

Читайте такжеЯценюк: Мы вдвое сократили единый социальный взнос - это требует ответственности и со стороны предпринимателей

Как сообщал УНИАН, министр социальной политики Павел Розенко в конце ноября 2015 года заявлял, что дефицит всех четырех фондов социального страхования в 2016 году в случае снижения ставки единого социального взноса составит порядка 133 миллиарда гривень.

По результатам голосования в Верховной Раде за государственный бюджет на 2016 год и сопутствующие законопроекты ставка единого социального взноса с 1 января 2016 года была снижена и приведена к единой ставке 22%, а также было отменено удержание ЕСВ с заработной платы (дохода) физических лиц.

Читайте такжеУкраинцы в январе заплатили 1,2 миллиарда единого налога

Позже министр соцполитики заявил, что для стабильной работы Пенсионного фонда в 2016 году хватит предусмотренных в государственном бюджете 145 миллиардов гривень.

подробнее )

В Днепропетровске СБУ раскрыла незаконную сеть пунктов обмена валюты

Изъято 150 тысяч долларов, 83 тысяч евро, 3,36 миллиона гривень, 800 тысяч рублей и более 1,3 килограмма золота.

В Днепропетровске Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой в конце прошлой недели раскрыла сеть пунктов обмена валюты, которая незаконно действовала под брендом известного финансового учреждения.

Как сообщили УНИАН в пресс-центре СБУ, злоумышленники, которые действовали в сети, меняли иностранную валюту с нарушением законодательства, не уплачивая обязательные платежи в государственный бюджет.

Читайте такжеСБУ нашла в Киеве 4 схрона с арсеналом оружия "одного из НВФ" и 100 килограммами янтаря

Во время обысков правоохранители изъяли 150 тысяч долларов, 83 тысяч евро, 3,36 миллиона гривень, 800 тысяч рублей, более 1,3 килограмма золота, "черновую бухгалтерию", компьютерную технику и средства видеофиксации.

Читайте такжеСБУ предотвратила разворовывание 50 миллионов бюджетных средств за непостроенные дороги

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 191 УКУ (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) продолжаются неотложные следственные действия по установлению всех причастных к противоправной деятельности.

подробнее )

Дзюдоист Хаммо выиграл этап мирового Гран-при в Дюссельдорфе

Украинец выиграл четыре схватки на турнире в Германии.

В Дюссельдорфе (Германия) завершились соревнования этапа Гран-при по дзюдо в супертяжелой весовой категории - свыше 100 кг., где победу одержал украинский спортсмен Яков Хамммо, сообщает официальный сайт соревнований.

Наш спортсмен выиграл две схватки группового турнира, а затем, в полуфинале одолел Сунг-Мин Кима из Южной Кореи, а в решающей финальной схватке был сильнее египтянина Ислама Эль Шехаби.

Этот этап соревнований стал вторым в 2016-м году. Ранее состоялся аналогичный турнир на Кубе, который прошел 22-24 января.

подробнее )

Бой-реванш Кличко с Фьюри может состояться в июле

Исполнительный директор промоутерской компании братьев Кличко озвучил вероятные даты проведения боя.

Бой-реванш между чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри и бывшим обладателем этих поясов украинцем Владимиром Кличко состоится в период с мая по июль включительно, сообщает Boxing news.

Об этом в интервью Ring TV сказал исполнительный директор промоутерской компании братьев Кличко Том Леффлер.

"Бой состоится в мае, июне, или, возможно, даже в июле. Сейчас мы пытаемся свести все пазлы воедино - арены, британского PPV, немецкого телевидения, НВО. Но бой состоится во временной период с мая по июль", - сказал Том Леффлер.

Как сообщал УНИАН, в ноябре Владимир Кличко уступил в титульном бою британцу Фьюри по очкам и потерял все свои пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO. Со временем IBF отобрала у Фьюри пояс чемпиона мира, так как он предпочел обязательной защите титула в бою с официальным претендентом по версии этой организации, матч-реванш с украинцем.  

подробнее )

Google закрывает сервис Compare по сравнению кредитных продуктов

Закрытие Google Compare объясняется не слишком высокой прибыльностью сервиса.

Google закроет сервис Google Compare, с помощью которого потребители могут сравнить условия предоставления жилищных кредитов, а также процентные ставки по кредитным картам и автостраховкам.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на неназванные источники.

Согласно письму Google, направленному партнерам по сервису в США и Великобритании, процесс по завершению работы Google Compare в указанных странах начнется 23 февраля и будет полностью завершен к 23 марта. Письмо было опубликовано порталом Search Engine Land.

Читайте такжеКомпания-владелец Google стала самой дорогой компанией мира, сместив Apple

Представитель Google подтвердил WSJ, что такое сообщение действительно было отправлено. В компании пояснили, что закрытие Google Compare объясняется не слишком высокой прибыльностью сервиса, оказавшейся ниже, чем рассчитывали в Google. Кроме того, как указывает WSJ, корпорация не смогла привлечь к участию в сервисе ряд крупных отраслевых игроков, передает Slon.ru.

Сервис Google Compare действовал в течение года. При этом в 2011 году компания уже запускала сайт с аналогичными услугами под названием Google Advisor, который также был частично закрыт год спустя после начала работы.

подробнее )

Первый заместитель Кличко дал дорожникам месяц, чтобы найти решение по улучшению безопасности на дорогах Киева

У столичных автодорожных предприятий есть месяц, чтобы разработать и предоставить план по улучшению безопасности и информирования на дорогах.

Об этом по результатам инспектирования киевских дорог, разметок и светофоров сообщил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«Сегодня мы осмотрели несколько объектов и выявили значительные недостатки. Отдельные предприниматели считают, что их прибыль важнее, чем безопасность киевлян, и устанавливают вблизи своих магазинов светофоры, которые в разы снижают пропускную способность магистрали. В других случаях (на Ревуцкого, например) существует нерегулируемый пешеходный переход через 9 полос движения, в то время как за 80 метров есть безопасный регулируемый», – отметил Плис.

Читайте такжеКГГА рассматривает восстановление наземных пешеходных переходов через Крещатик

Он считает, что причиной выявленных проблем является бессистемность в организации дорожного движения, а решением может стать возложение ответственности за безопасность движения на единое предприятие.

Генеральный директор КК «Киевавтодор» Александр Густелев отметил, что в столице немало опасных нарушений организации движения.

«Сейчас мы берем их на учет и совместно с «Киевдорсервисом» готовим решение для каждой ситуации. Дороги должны быть комфортными и безопасными для жителей города. А это возможно при условии структурирования ответственности», – убежден он.

У коммунальных предприятий есть месяц, чтобы устранить незначительные нарушения и представить план для урегулирования более серьезных ситуаций. Городская власть, подчеркнул Геннадий Плис, будет контролировать этот процесс, ведь безопасность дорожного движения – один из ключевых факторов качества жизни в городе.

подробнее )

КГГА рассматривает восстановление наземных пешеходных переходов через Крещатик

Киевская городская государственная администрация рассматривает идею создания наземных пешеходных переходов на улице Крещатик.

Об этом сообщил корреспонденту УНИАН первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

По его словам, соответствующий проект находится на рассмотрении киевской власти, но пока лишь на стадии обсуждения.

Читайте такжеПосле протеста киевлян в КГГА назвали "мифом" решение об открытии движения на Крещатике в выходные

"Людям с ограниченными возможностями на колясках воспользоваться нашими подземными переходами очень проблематично. Поэтому есть такие идеи, возможно ли создать наземные пешеходные переходы, чтобы это не остановило движение транспорта. Требуется выполнить проектные работы и провести расчеты", - сказал Плис.

Отметим, что сейчас через центральную улицу Киева можно перейти только через подземные переходы на Европейской площади, на Майдане Независимости, напротив улицы Прорезной, напротив улицы Богдана Хмельницкого и на Бессарабской площади.

Читайте такжеНа Крещатике неизвестные вырвали бетонные ограничители, водители вновь превратили тротуар в парковку (фото)

подробнее )

Hewlett-Packard представила заменяющий 3 вида устройств Windows-смартфон

Hewlett-Packard (HP) в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне анонсировала свой Windows-смартфон Elite x3.

Он позиционируется как устройство, совмещающее в себе смартфон, ноутбук и настольный компьютер, передает Lenta.ru. По характеристикам, как отмечает портал, Elite x3 значительно мощнее, чем премиальный смартфон Lumia 950 XL от Microsoft. Новинка получила процессор Snapdragon 820, 4 гигабайта оперативной памяти и 64 гигабайта внутренней для хранения файлов (с возможностью расширения до двух терабайт при помощи microSD). Кроме того, Elite x3 оснащен сканером отпечатка пальца на задней панели, батареей емкостью 4150 миллиампер-часов с поддержкой беспроводной зарядки.

Читайте такжеНовый IPad Pro будет доступен в ноябре по цене до $1079

Особенностью смартфона стала функция, которая позволяет подключить устройство к дисплею, клавиатуре и мышке, после чего оно может работать как полноценный настольный ПК. Для этого вместе с Elite x3 будет продаваться специальная док-станция с необходимыми разъемами.

Также дополнительно предлагается купить устройство Mobile Extender, представляющее собой, по сути, дисплей, батарею и клавиатуру. После подключения к Elite x3 оно превращается в полноценный ноутбук на Windows 10.

Ожидается, что новинка станет доступна летом этого года. Пока неизвестно о стоимости и странах продаж Elite x3. 

подробнее )

ИКАО запретила перевозить литий-ионные батареи на пассажирских авиарейсах

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) запретила транспортировку литий-ионных аккумуляторных батарей на пассажирских авиарейсах.

Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на решение организации.

Читайте также"Антонов" и Taqnia подписали соглашение о производстве самолетов в Саудовской Аравии

Согласно сообщению, это решение было принято из-за пожароопасности данных батарей. По информации Международной организации гражданской авиации, запрет вступит в силу с 1 апреля 2016 года, до введения нового стандарта огнезащитного корпуса для батарей. При этом в организации отметили, что утверждение нового стандарта ожидается в 2018 году.

Запрет будет обязательным для всех членов ИКАО.

Ранее для провоза в самолетах были запрещены литиевые батареи.

Как сообщал УНИАН, ранее Государственное предприятии по обслуживанию воздушного движения Украины ("Украэрорух") по результатам оценки зрелости системы управления безопасностью полетов в 2015 году заняло 5 место среди 45 европейских провайдеров аэронавигационного обслуживания, сообщила пресс-служба предприятия.

Литий-ионные батареи - самые распространенные накопители энергии в современной бытовой электронной технике, самый популярный тип аккумуляторов в таких устройствах как мобильные телефоны, ноутбуки, цифровые фотоаппараты, видеокамеры.

подробнее )

В Англии нашли место решающей битвы времен Нормандского нашествия, произошедшего в 1069 году

В английском графстве Девон обнаружено место битвы времен Нормандского нашествия, случившейся в 1069 году, через три года после победы Вильгельма Завоевателя при Гастингсе.

Как сообщает русская служба Би-Би-Си, битва окончательно решила судьбу англосаксонского государства.

По данным историков, сыновья последнего англосаксонского короля Гарольда II, погибшего в 1066 году при Гастингсе, попытались взять реванш и выбить нормандцев с острова.

Читайте такжеВ Израиле археологи обнаружили глиняный слепок печати царя Иудеи Езекии

Битва произошла на поле между Эпплдором и Нортэмом, на севере графства, где Годвин и Эдмунд высадились 26 июня, приплыв из Ирландии на 64 кораблях.

Им противостояли объединенные силы нормандцев, бретонцев и англичан под командованием Бриана Бретонского.

Битва продолжалась весь день, стороны потеряли погибшими более 3 тыс. человек.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама