Все темы

Лямблиоз

При инфицировании лямблиями (одной из разновидностей паразитических микроорганизмов) может развиться небезопасное заболевание, называемое лямблиозом. Инфицирование возбудителями недуга, локализующимися преимущественно в кишечнике, обуславливается употреблением не прошедшей кипячение воды, контактом с носителем паразитов, потреблением зараженных продуктов. Для того чтобы снизить вероятность развития болезни следует включать в рацион высокоэффективную биодобавку 9 ка СТОПразит.

Симптоматика

Лямблиоз сопровождается:
– появлением сыпи;
– рвотой;
– тошнотой;
– лихорадкой;
– болезненными ощущениями в верхней части живота;
– поносом;
– запором;
– снижением аппетита;
– недомоганием;
– головными болями;
– головокружениями;
– раздражительностью;
– утомляемостью;
– апатией;
– эмоциональными расстройствами;
– болью в правом подреберьи, нередко проявляющейся после употребления жирной пищи;
– горечью во рту;
– появлением желтоватого налета на языке;
– побледнением кожи;
– шелушением ладоней и стоп;
– трещинами в уголках рта;
– выпадением волос;
– повышением температуры тела (кратковременным);
– обострениями хронических заболеваний (например, поллиноза);
– аллергическими реакциями, особенно часто проявляющимися у детей;
– дисбактериозом;
– увеличением лимфоузлов;

Прогрессирующий лямблиоз во многих случаях протекает бессимптомно, поэтому важно предупредить болезнь, употребляя сбалансированные препараты от фирмы Витаукт.

Терапия и профилактика

Лечено-профилактические мероприятия, направленные на минимизацию вероятности появления осложнений лямблиоза, предполагают:
– всенепременное следование диетологическим предписаниям (отказ от потребления кондитерских изделий, сладкой пищи, мучного, колбасных изделий, богатых простыми углеводами блюд; тщательнейшую термическую обработку продуктов);
– применение тинадазола, трихопола и других препаратов, направленных на уничтожение паразитов;
– употребление энтеросорбентов, способствующих выведению из организма токсинов;
– включение в рацион печеных яблок, сухофруктов;
– потребление витаминных комплексов, ферментных препаратов;
– использование средства Юглон, отличающегося благоприятным влиянием на работу иммунитета;
– употребление желчегонных препаратов;
– соблюдение гигиенических правил (в частности, касающихся хранения продуктов);
– использование прошедшей кипячение воды, полученной из безопасных источников.

подробнее )

Fitch сохранил кредитный рейтинг России на уровне "BBB-"

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг РФ на инвестиционном уровне "BBB-" с "негативным" прогнозом. 

Об этом говорится в сообщении агентства, передает ТАСС.

Рейтинг подтвержден "на фоне сильного внешнего баланса России и низкой потребности в суверенном финансировании в условиях зависимости от цен на нефть, рисков со стороны госуправления, низкого потенциала роста и геополитической напряженности", говорится в сообщении.

Fitch также отмечает снижение опасений по поводу сокращения резервов на покрытие оттока капитала и долговой нагрузки.

Читайте такжеFitch ухудшило прогноз по экономике России

По прогнозу Fitch, профицит счета текущих операций в 2016 году окажется достаточным для покрытия ожидающегося оттока капитала в размере $40 млрд. Fitch прогнозирует дефицит бюджета РФ в 2016 году на уровне 3,9% ВВП против 2,4% в 2015 году при учете средней цены на нефть на уровне $35 за баррель.

Читайте такжеMoody's отозвало все национальные рейтинги в РФ

Fitch ожидает, что инфляция в России останется выше таргета ЦБ РФ на уровне 4% к концу 2017 года. При этом текущее замедление инфляции до 7, 3% в марте текущего года с 16,9% в апреле 2015 года маловероятно приведет к смягчению монетарной политики ЦБ РФ в 2016 году.

подробнее )

МВФ заявил, что готов продолжить сотрудничество с новым правительством Украины

Фонд готов завершить процесс согласования второго пересмотра программы реформ с Украиной, утвержденной в марте 2015 года. 

Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд готов продолжить сотрудничество с новым правительством Украины, утвержденным Верховной Радой Украины 14 апреля текущего года.

Об этом в ходе брифинга в Вашингтоне сказал глава Европейского департамента МВФ Пол Томсен. 

«Мы готовы и далее поддерживать Украину, и ожидаем встречи с новым правительством», - сказал Томсен.

При этом он подчеркнул, что Фонд готов завершить процесс согласования второго пересмотра программы реформ с Украиной, утвержденной в марте 2015 года. 

Как сообщал УНИАН, утверждение нового правительства страны стало результатом преодоления глубокого политического кризиса, в котором Украина пребывала последние несколько месяцев. Формирование правительства стало возможным после формирования в парламенте новой коалиции на базе двух крупнейших фракций - Блока Петра Порошенко и «Народного фронта» экс-премьера Арсения Яценюка. 

Говоря о будущих задачах нового правительства, президент Украины Петр Порошенко назвал безальтернативным сотрудничество с Международным валютным фондом.

МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility – EFF) общим объемом 17,5 млрд долл. сроком на 4 года в марте 2015 года. Первый транш по новой программе в объеме 5 млрд долл. Украина получила 13 марта, второй на 1,7 млрд долл. – 4 августа 2015 года.

На данный момент идет второй пересмотр программы. Украина и МВФ обсуждают широкий спектр вопросов в рамках второго пересмотра программы сотрудничества, который включает различные аспекты монетарной, банковской, антикоррупционной политики, пенсионной реформы и приватизации. Результатом пересмотра должен стать одобренный меморандум между властями и Советом директоров МВФ. 

Одобрение меморандума будет означать предоставление Украине третьего транша кредита от МВФ в размере 1,7 млрд долл. Получение третьего транша кредита является крайне необходимым для Украины, поскольку положительное решение МВФ позволит нашей стране привлечь еще 2,3 млрд долл. финансовой помощи – 1 млрд долл. в виде гарантий от правительства США, а также кредитные транши от Европейского Союза и Всемирного банка.

В начале апреля МВФ ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2016 году до 1,5%, а также ухудшил прогноз инфляции по итогам года до 15,1%. Одновременно Фонд сохранил прогноз по безработице в текущем году - на уровне 9,2% по методологии Международной организации труда.

подробнее )

Украинка Ирина Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

На Чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Норвегии в женской весовой категории до 75 кг Ирина Деха завоевала все три «золотых» медали.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Украины.

"19-летняя тяжелоатлетка из Харьковской области успешно выполнила все шесть подходов в 2-х упражнениях. В рывке наша спортсменка одолела 115 кг, в толчке украинка показала результат в 135 кг. По итогам двух упражнений рывка и толчка в сумме у Ирины Дехи - 250 кг", - говорится в сообщении.

В итоге спортивная копилка Украины пополнилась тремя золотыми медалями.

Читайте такжеУкраинские тяжелоатлеты завоевали 7 лицензий на Олимпийские игры-2016

Второе место досталось представительнице Франции Гаэль Найо-Кечанке с результатом 242 кг (110 кг + 132 кг). Третье место заняла молдованка Наталья Прищепа - 240 кг (110 кг + 130 кг).

"Также, в весовой категории до 75 кг выступила украинская спортсменка Анастасия Шишанова, которая вошла в 5-ку сильнейших, заняв 5 место с результатом 223 кг (102 кг + 121 кг)", - добавили в Федерации.

Читайте такжеПризер чемпионата мира по легкой атлетике Мохнюк обвинена в употреблении допинга

Как сообщал УНИАН, на европейском первенстве по тяжелой атлетике, которое продолжается в Фьорде (Норвегия), Александр Пелешенко пополнил копилку сборной Украины золотой медалью.

Ранее, представительница Одесской области Юлия Паратова завоевала "серебро" в весовой категории до 53 кг.

подробнее )

WADA аннулировало аккредитацию антидопинговой лаборатории в Москве

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) аннулировало аккредитацию Московской антидопинговой лаборатории.

Об этом сообщается на официальном сайте WADA, передает Лента.ру.

Данное решение принято из-за несоответствия Международному стандарту для лабораторий (ISL) и связанными с ним техническими документами. 

Читайте такжеУкраина вошла в список стран соответствующих кодексу ВАДА

«Аннулирование лицензии вступает в силу немедленно. Решение было принято исполнительным комитетом WADA после тщательного анализа состояния лаборатории независимым дисциплинарным комитетом», — говорится в заявлении WADA.

Как сообщал УНИАН, в начале ноября 2015 года совет Всемирного антидопингового агентства WADA дисквалифицировал Российское антидопинговое агентство из-за несоответствия кодексу организации.

подробнее )

Гройсман: Мы никого не будем разгонять, "ядро реформаторов" останется работать

При этом новый премьер подчеркнул, что предыдущее правительство взяло на себя огромную ответственность за стабилизацию страны.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман не намерен радикально менять команды ключевых экономических министерств в правительстве, что позволит продолжить реформы и сохранить позитив, начатый и наработанный правительством Арсения Яценюка.

Об этом Гройсман сказал в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде. 

«Мы никого не будем разгонять, - сказал Гройсман. - Ядро реформаторов - в Минэкономике, Минфине в других министерствах - остаются работать».

При этом Гройсман подчеркнул, что предыдущее правительство взяло на себя огромную ответственность за стабилизацию страны. «Мы будем взаимодействовать, все лучшее, чтобы было, будет сохранено», - сказал Гройсман.

Читайте такжеВ Кабмине рассказали, какие задачи поставил новоназначенный премьер Гройсман на первом заседании

Как сообщал УНИАН, 14 апреля Верховная Рада утвердила новый состав правительства, одновременно приняв отставку предыдущего. Этот шаг стал решением многомесячного политического кризиса, в котором оказалась Украина. Новое правительство возглавил Владимир Гройсман.

подробнее )

"Крымнаш": за время оккупации на полуострове не реализован ни один проект в туротрасли

Россия резко раскритиковала "власти" оккупированного Крыма за бездействие.

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Российской Федерации Алексей Конюшков отметил серьезные проблемы с инфраструктурой в оккупированном РФ Крыму и не увидел проектов, реализованных в отрасли за последние два года, передает Крыминформ.

«Очень много проблем связано с инфраструктурой. Вынужден констатировать, что за два года я не услышал и не увидел реальных проектов. Скажите, какие гостиницы были открыты или что ещё сделано, – отметил он. – Пока мы в состоянии ожидания. Пока у нас не будет достойных мест размещения, соответственно, будем сталкиваться с проблемами».

Также с критикой в адрес крымских властей выступил первый заместитель комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Сергей Калашников, который не заметил реальных изменений в развитии санаторно-курортной отрасли аннексированного Крыма и, в частности, работы по созданию круглогодичного курорта. «Более странного отношения, чем продемонстрированное властями Крыма к Сакским грязям, представить себе нельзя, – отметил также Калашников. – Первое, что я бы создал — это логистическое предприятие по доставке сакской грязи во все санатории Крыма».

подробнее )

Абромавичус призвал новый Кабмин назначить отобранных номинационным комитетом глав госкомпаний

Реформа госкомпаний покажет нацеленность нового правительства на реальные изменения в стране, считает он.

Экс-министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус призвал новый состав Кабинета министров Украины назначить ранее отобранных номинационным комитетом глав государственных компаний “Укрзализныця”, “Укрпочта” и “Электроятжмаш”.

“За последние 10 недель нам удалось завершить важные дела - выбрать директоров на трех госпредприятиях – «Укрпочте», «Укрзализныце» и заводе «Электротяжмаш». Дело нового правительства - утвердить этих новых менеджеров на должности как можно быстрее. Это станет лакмусовой бумажкой направленности на реформы, а также - шансом для нового премьер-министра показать свое желание убрать коррупционные интересы из госкомпаний”, - говорится в заявлении.

Также экс-министр призвал новое правительство завершить начатую реформу дерегуляции, обеспечив принятие Верховной Радой 42 законопроектов, подготовленных при участии Минэкономразвития, а также провести прозрачную приватизацию.

Кроме того, Абромавичус поблагодарил свою команду за проделанную работу и выразил надежду на продолжения эффективных реформ.

“Я благодарю всех сотрудников Минэкономразвития за то, что они показали, что при желании каждый может преданно работать и помочь мне создать, без сомнения, наиболее реформированное министерство с лучшими зарплатами и мотивацией для сотрудников. Я надеюсь, что в новом правительстве найдется работа для прогрессивных людей, ориентированных на реформы, и предоставлю каждому такому госслужащему максимум поддержки. Я верю в Украину и буду впредь делать все от меня зависящее для прогресса, успеха и процветания нашей страны”, - подчеркнул он.

Читайте такжеГройсман вспомнил о "дерегуляционной гильотине" от Абромавичуса: нож как туда попал, так и застрял

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада Украины 14 апреля приняла решение уволить с должности премьер-министра Арсения Яценюка и назначить на эту должность Владимира Гройсмана, который заявил о сложении полномочий председателя Верховной Рады.

Позднее парламент утвердил представленный премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом кадровый состав правительства.

При этом новый премьер намерен в течение месяца представить пошаговый план работы правительства, а до конца года - среднесрочный план развития страны.

Номинационный комитет по итогам проведенных конкурсов отобрал экс-главу польской железнодорожной компании PKP Войцеха Балчуна на должность руководителя “Укрзализныци", партнера аудиторской компании KPMG Игоря Смилянского на должность главы “Укрпочты”, гражданина Франции и Мексики Жана Андре Баррозу на должность руководителя ”Электротяжмаша" и рекомендовал их назначение Кабинету министров.

подробнее )

Минск демонстрирует прогресс: восемь стран вслед за ЕС сняли санкции с Беларуси

Эти страны являются потенциальными кандидатами на членство в Евросоюзе.

Восемь стран, не входящих в Евросоюз, вслед за ЕС сняли санкции со 170 чиновников Беларуси и трех компаний, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, распространенном в Брюсселе.

"Страны-кандидаты (на вступление в ЕС) Македония, Черногория, Сербия и Албания, потенциальный кандидат Босния и Герцеговина, а также Исландия, Лихтенштейн и Норвегия присоединяются к решению Совета ЕС", - сообщила Могерини, подчеркнув, что "ЕС принимает к сведению и приветствует эту приверженность".

Евросоюз 25 февраля принял решение о снятии санкций со 170 чиновников Беларуси и трех компаний. Совет напомнил при этом, что оружейное эмбарго и ограничительные меры в отношении четырех человек, связанных с исчезновением двух оппозиционных политиков, одного бизнесмена и одного журналиста, продлены на 12 месяцев.

Первый блок визовых санкций в отношении Беларуси и ее президента ЕС ввел в связи с нарушениями прав человека еще в 2002 году. С тех пор пакет санкций неоднократно пересматривался, а их действие трижды замораживалось.

подробнее )

Компания Roshen предупреждает о массовой рассылке хакерами вирусных сообщений от ее имени

В эти письма вложены файлы с вирусами, которые «убивают» всю информацию на электронном носителе.

Кондитерская корпорация Roshen заявляет о массовой рассылке хакерами вирусных сообщений от ее имени.

«Сообщаем, что, используя имя компании Roshen, неизвестные лица рассылают электронные письма с опасными вирусами. В эти письма вложены файлы с вирусами, которые «убивают» всю информацию на вашем электронном носителе», - написала компания на своем официальном сайте.

В ответ на запрос УНИАН пресс-служба компании сообщила, что впервые случай вирусной рассылки от имени Roshen был зафиксирован 4 апреля, после чего компания подала заявление в киберполицию, которая занимается подробностями изучения этого дела. 

Пресс-служба уточнила, что хакеры совершают рассылку инфицированных писем от имени HR-департамента корпорации. Как правило, злоумышленники отправляют письма, помеченные темой «Отсканированные документы», на адреса компаний, с которыми сотрудничает Roshen. 

Также пресс-служба добавила, что рассылка ведется не с серверов Roshen. Как сообщили компании сотрудники киберполиции, хакеры владеют базой взломанных серверов.

«Сначала они (письма - УНИАН) отправлялись из Германии, потом Казахстана, России, Украины», - сообщила пресс-служба корпорации Roshen.

Корпорация Roshen – один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий. В состав Roshen входят украинские фабрики в Киеве, Виннице и Кременчуге; две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Будапешт, Венгрия), а также масло-молочный комбинат «Бершадьмолоко», который обеспечивает фабрики корпорации молочным сырьем. 

Корпорация принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, который на время президентства передал свою долю (85%) в «слепой» траст под управлением инвестиционного банка Rothschild. Остальные акции Roshen принадлежат генеральному директору корпорации Вячеславу Москалевскому (13%) и четырем менеджерам корпорации (по 0,5%).

Читайте такжеRothschild подтвердила передачу Roshen в траст

Компания имеет сеть из 37 фирменных магазинов, из которых 28 расположены в Киеве и пригороде столицы, 6 – в Харькове, 3 – в Виннице.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама