Все темы

Выбор водоочистного фильтра.

ремонт квартир

Выполняя капитальный ремонт квартир в Москве в старых домах, компания «Дом в радости», настоятельно рекомендует заменить сеть водоснабжения внутри квартиры. Со временем трубы ржавеют изнутри и вода, которая по них поступает в ваш кран, очень загрязняется. Пить такую воду крайне не рекомендуется ведущими диетологами мира и России. Ведь используя загрязненную воду, вы не только испортите свое здоровье, повредив почки из-за повышенной жесткости воды, но и можете заразиться кишечными болезнями. Но часто замена внутренней системы водоснабжения не дает результатов, особенно если общая внешняя система водопровода остается старой. Решить проблему с некачественной водой в своей квартире, довольно легко, достаточно купить и установить современный водоочистной фильтр. Самые простые – это фильтры с одной колбой, в комплектацию которых входят угольные картриджи. Они очень полезны, так как отлично убирают остатки хлора из воды, особенно когда вода не очищается с помощью озонирования.

Таким образом, проводя ремонт квартир и заменяя в них систему водоснабжения, можно попутно установить водоочистной фильтр и полностью обезопасить свое здоровье. Для проведения комплексной очистки воды, лучше всего выбрать стационарный фильтр с несколькими колбами. В данном фильтре, вода сможет пройти несколько степеней очистки. Более дорогие варианты фильтров с тремя колбами, оснащаются специальными картриджами с серебряной вставкой, которые уничтожают болезненные микроорганизмы. В современных реалиях устаревшей советской системы водоснабжения многоэтажек, это очень важный аспект. Особенно в тех домах, где система водопроводных труб протянута вместе с трубами канализации. В этом случае проржавевшие трубы впитывают в себя фекальные стоки. Когда это происходит, нужно сначала спустить загрязненную воду и водоочистной фильтр здесь явно не будет лишним.

Чтобы еще больше улучшить очистку воды, рекомендуется установить фильтр обратного осмоса. Он впервые применялся на подводных лодках и космических станциях. Этот фильтр пропускает только молекулы воды, используя для фильтрации мембрану из полимерного волокна. Но в таком случае, диетологи также не рекомендуют употреблять дистиллированную воду, так как она способствует размыванию кальция из костей человека. Поэтому вместе с фильтром нужно использовать специальный встроенный минерализатор он станет дозировать необходимое человеку число минералов. Некоторые люди также устанавливают водоочистной фильтр в ванной комнате своей квартиры, установку которого лучше всего доверить профессионалам выполняющим ремонт ванн под ключ и которые обладают соответствующим опытом.

 

подробнее )

Более половины занятого населения России имеют непогашенные кредиты - исследование

У 59% экономически активного населения России есть непогашенные кредиты.

Об этом свидетельствуют данные исследования "Объединенного кредитного бюро" (ОКБ), передает Русская служба Би-Би-Си.

"В среднем каждый российский заемщик должен банку 210 тыс. рублей. Во многих регионах долговая нагрузка в 1,5-2 раза выше среднего. В основном, это регионы с высоким уровнем среднего дохода населения", - говорится в исследовании ОКБ.

Самая высокая доля охвата населения кредитами зафиксирована в республике Алтай – там 91% экономического населения республики имеют открытые кредиты. Также высокие показатели отмечены в Бурятии (79%), Тыве (78%), Курганской области (77%), Алтайском крае (76%) и Коми (76%).

Меньше всего охвачено кредитами население республик Северного Кавказа: Дагестана (18%), Чечни (17%) и Ингушетии (16%).

Читайте такжеРоссияне увязли в долгах: массово занимают у банков для погашения старых кредитов

По объемам выданных кредитов лидируют Москва, Московская область и Санкт-Петербург. По подсчетам ОКБ, в Москве в 2015 году было выдано 2,3 млн кредитов общим объемом более 413 млрд рублей. Это приблизительно 10,6% от общего количества кредитов, выданных в России в 2015 году, и почти 17% от общего объема кредитов, выданных в рублях.

Средний размер кредита наличными в Москве составляет порядка 146 тысяч рублей, в Ханты-Мансийском АО - 130 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге - 116 тысяч, в Самарской области - 70 тысяч, в Кемеровской области - 54 тысячи рублей.

Читайте такжеРоссия простила Узбекистану почти $900 миллионов долга

Средний ежемесячный платеж по всем кредитам россиян составил 12,7 тыс. рублей. Самые высокие ежемесячные платежи по кредитам были у жителей Магаданской обл. (27 тыс. рублей), Чукотского АО (25,5 тыс. рублей), Камчатского края (19,8 тыс. рублей), республики Саха (19,6 тыс. рублей) и Москвы (18,2 тыс. рублей). Самые низкие платежи у заемщиков Ингушетии (7,9 тыс. рублей)

Доля просроченных кредитов на конец 2015 года составляла 16,9%.

подробнее )

1/4 финала Лиги чемпионов: ПСЖ и "Мансити" играют вничью, "Реал" проигрывает "Вольфсбургу"

Завершились матчи четвертьфинала главного футбольного еврокубка.

Лига чемпионов.

1/4 финала.

Первые матчи

ПСЖ - Манчестер Сити - 2:2

Де Брейне, 38 (0:1), Ибрагимович, 41 (1:1), Рабьо, 59 (2:1), Фернандиньо, 72 (2:2)

Вольфсбург - Реал Мадрид - 2:0

Рикардо Родригес, 18 - с пенальти (1:0); Арнольд, 25 (2:0)

Ответные матчи состоятся 12 апреля.

Как сообщал УНИАН, накануне в других парах 1/4 финала "Бавария" была сильнее Бенфики, а "Барселона" обыграла "Атлетико".

подробнее )

США могут расширить санкции против России на фоне "панамского скандала" - Bloomberg

Власти США планируют изучить миллионы документов, которые попали в руки Международного консорциума журналистов-расследователей (ICIJ), в результате утечки из панамской юридической фирмы ?Mossack Fonseca, оказывающей услуги по регистрации офшорных компаний.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник, передает РБК.

По информации собеседника, американские власти хотят получить информацию о людях, которые, возможно, помогли компаниям или частным лицам уклоняться от санкций, введенных США в отношении России. Эти люди могут быть внесены в санкционный список Минфина США.

Новый список? может быть выпущен уже в июне, как раз тогда, когда ожидается голосование ЕС по вопросу о том, продлевать ли санкции против России.

подробнее )

Банк России просит называть ситуацию в экономике не кризисом, а "новой реальностью"

Зампред ЦБ уверена, что экономическая ситуация в стране стабилизируется, невзирая на новый обвал нефтяных цен.

Экономическая ситуация, в которой оказалась Россия, связана не с временными сложностями, а с «новыми координатами».

Такую позицию в интервью «Известиям» высказала первый зампред Банка России Ксения Юдаева, которая уверена, что российской экономике придется развиваться в «новой реальности».

Читайте такжеРоссийская экономика вновь вернулась на дно кризиса - эксперты

«Я не концентрировалась бы на слове «кризис». Нашу ситуацию лучше всего описывает термин «новая реальность», то есть это не временные трудности, а новые координаты, в которых нашей экономике предстоит развиваться. И в этой новой реальности есть разные новые возможности», — заявила Юдаева.

Зампред ЦБ уверена, что экономическая ситуация в стране стабилизируется, невзирая на новый обвал нефтяных цен. Юдаева отмечает, что падение цен на нефть помогает российской экономике диверсифицироваться.

«Появляются сектора, в которых открываются новые возможности для развития. И первые сигналы того, что это происходит, мы уже видим», — уверена Юдаева.

Читайте такжеЦентробанк России отказался от оптимизма: уже не верит в рост экономики до 2018 года

Более того, зампред ЦБ считает, что российская банковская система «устоит при любых внешних шоках».

подробнее )

Луческу: "Брага" создана, чтобы демонстрировать спектакль

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу прокомментировал предстоящий матч 1/4 финала Лиги Европы, который состоится 7 апреля в Португалии против "Браги".

Луческу отметил техничность и организованность футболистов "Браги", передает сайт ФК "Шахтер".

"Шесть лет назад "Брага" была очень хорошей командой. Что касается сегодняшней "Браги", то это команда, которая создана для того, чтобы демонстрировать спектакль. Они очень техничные. Организованный коллектив, в котором футболисты знают, что делать на поле. Хочется отметить игроков "Браги", наверняка имеющих большое будущее: Рафа Силва, Жозуэ, Педру Сантуш, хорошие нападающие Стоилькович и Хассан. Это сильная команда", - подчеркнул Мирча Луческу.

Также румынский специалист сообщил, что Ярослав Ракицкий с субботы занимается в общей группе и готовится сыграть в матче. 

Читайте такжеИгроки "Шахтера": "Брага" - это неплохой вариант

Как сообщал УНИАН, в Ньоне (Швейцария) 18 марта состоялась жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы УЕФА, по итогам которой в соперники донецкому "Шахтеру" досталась португальская "Брага".

подробнее )

Количество бедных россиян в 2016 году превысит 20 миллионов - Всемирный банк

По оценкам Всемирного банка, в течение года число бедных россиян увеличится еще на 1 миллион человек.

Всемирный банк прогнозирует, что по итогам 2016 года число бедных россиян составит 20,3 миллиона человек. Доля бедных в населении России таким образом составит 14,2%, об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на доклад Всемирного банка.

"По оценкам Всемирного банка, в 2016 году число бедных россиян вырастет еще на 1 миллион человек. В докладе также отмечается, что за 2015 год уровень бедности в России вырос с 11,2% до 13,4%, то есть на 3,1 миллиона человек. Общее число бедных на начало 2016 года насчитывало 19,2 миллиона человек", - говорится в сообщении.

Ожидается, что в 2016 году уровень бедности россиян будет расти в рамках всех трех прогнозных сценариев - даже при быстром восстановлении цен на нефть. Прогнозируемое увеличение может вернуть уровень бедности к показателям 2007 года.

Читайте такжеРоссияне назвали свои главные страхи: рост цен, бедность, кризис, обвал рубля

Высокая инфляция привела к падению реальных зарплат россиян на 9,5%, при этом другие источники доходов, не связанные зарплатой, такие как пенсии и другие трансферты, были проиндексированы на величину ниже общей инфляции, отмечают аналитики. План консолидации бюджета не дает российскому правительству возможности наращивать расходы на борьбу с бедностью, полагают экономисты ВБ.

подробнее )

Эксперт назвал главную задачу для киевских властей в истории с банкротством "Крещатика"

Самое главное – защитить интересы киевлян, в этом плане Киевские власти адекватно отреагировали на банкротство банка «Крещатик».

Об этом сообщил исполнительный директор АП POLITCONSULTANT.org Николай Волгов.

По словам эксперта, городской власти принадлежит всего 25% банка и перечень вопросов, на которые город мог влиять очень ограниченный.

«В данной ситуации самое главное - защитить киевлян. Впрочем, в этом направлении  администрация города ведет себя адекватно и уже практически решила один из самых острых вопросов – всего за день перезаключила договора с «Ощадбанком» относительно перевыпуска «Карточки киевлянина», платежная функция которой заблокировалась. Огромным плюсом для города также является то, что власти не допустили задолженности перед этим банком», - сказал эксперт.

Читайте такжеСоцпроект "Карточка киевлянина" продолжает работать, несмотря на проблемы с банком "Крещатик" - КГГА

Он подчеркнул, что необходимо проверить деятельность руководства банка «Крещатик» и привлечь виновных к ответственности.

«61% банка принадлежит частным лицам, которые собственно и занимались управлением, от них никаких комментариев не поступало. Мало того, в отличии от Киевсовета, они отказались докапитализировать банк. Почему они, как владельцы контрольного пакета акций, полностью влияющие на управление банком не предприняли заблаговременных действий и не подали в срок гарантийные письма о докапитализации? Правоохранители и налоговая должны срочно вмешаться», - отметил эксперт.

Волгов заявил, что от городской власти же, сейчас главное - своевременное информирование киевлян о всех изменениях, касающихся вкладов, которые Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выплатить 99% вкладчиков в течение следующих 20 дней.

«Предположительно, именно в течение этого периода, пока люди не получат свои деньги, сохранится напряжение в обществе.  Пусть НБУ проводит свою работу, а полиция, прокуратура и налоговая - свою. Город же должен  максимально держать граждан в курсе всего происходящего. Уже сейчас диалог между КГГА и киевлянами есть, процесс имеет неплохое общественное освещение. Поэтому есть все основания предполагать, что это будет одно из самых менее болезненных для людей банкротство банка», - резюмировал эксперт.

подробнее )

Facebook запускает функцию прямой видеотрансляции

Facebook запускает для всех пользователей социальной сети видеосервис Facebook Live, который позволяет вести прямые видеотрансляции.

Об этом на своей странице написал основатель социальной сети Марк Цукерберг.

""Facebook Live" позволяет легко создавать видеоролики, обмениваться ими и смотреть в реальном времени. Это как будто у вас в кармане всегда телевизионная камера. Любой человек, у которого есть телефон, может отныне выходить на видеосвязь с кем угодно по всему миру", - говорится в сообщении.

подробнее )

Астрофизики: Земля подвергалась "бомбардировке" радиоактивными изотопами после взрывов нескольких сверхновых

Астрофизики из Австралии, Австрии, Японии, Германии, Израиля и США обнаружили, что в недавнем прошлом Земля подверглась "бомбардировке" радиоактивными изотопами после взрывов нескольких близко расположенных от планеты сверхновых звезд. 

Исследование опубликовано в двух статьях в журнале Nature, передает Лента.ру.

Ученые обнаружили в недрах коры под Тихим, Атлантическим и Индийским океанами высокое содержание изотопов Fe-60. Эти частицы попали на Землю более миллиона лет назад после взрывов сверхновых звезд. Опубликованная астрофизиками статья описывает место и время взрывов.

Читайте такжеАстрофизики объяснили возможное отсутствие суперземли в Солнечной системе

Одна сверхновая взорвалась 2,3 миллиона лет назад и была в 9,2 раза тяжелее Солнца. Вторая взорвалась 1,5 миллиона лет назад и была в 8,8 раз массивнее светила. Обе катастрофы, по оценкам ученых, произошли на расстоянии 60-130 парсек (196-424 световых лет) от Земли.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама