Все темы

Для Львова закупят чугунные урны по 11 тысяч гривень

Общая стоимость заказов составляет почти 2 миллиона гривень.

По результатам открытых торгов Галицкая райадминистрация Львовского горсовета заказала 183 чугунных урны за почти 1 млн 995 тыс. грн без НДС. Об этом со ссылкой на Вестник государственных закупок, пишут "Наші гроші. Львів".

Читайте такжеВо Львове за плохое поведение в колонии армянину "накинули" еще 2 года

По информации издания, стоимость одной урны – 10,9 тыс. грн. Указано, что на ней должен быть логотип - "Лев", зеленого цвета, с порошковым покрытием "антик+лак" со вставкой - металлическим ведром. Внутренняя пепельница также должна быть чугунной. Вес одной урны ориентировочно составит 190-230 кг.

Конкурентами компании "Камаз-Львов", которая победила на торгах, были ООО "Днестр-М" и ООО "Дорожные знаки", которые предлагали урны по 12,9 тыс. грн и 12,5 тыс. грн соответственно. Владельцем ООО "Камаз-Львов" является Василий Щур. В прошлом году фирма победила в тендере Галицкой РА по цене 10,1 тыс. грн за урну.

Читайте такжеНа Львовщине экс-начальник отдела полиции насмерть сбил 12-летнюю девочку и скрылся с места ДТП

Также сообщалось, что в 2009 году чугунные урны для Львова покупали по 2889 грн в ООО "Литейный цех". В 2011 году "Львовская железная дорога" приобрела чугунные урны в ООО "Литейный завод" по 5250 грн. Позже железнодорожники заявили, что цена снижена до 4560 грн.

подробнее )

Сотрудничество с МВФ дает возможность проведения структурных реформ - Гройсман

Сегодня в Киев прибыла миссия МВФ для переговоров с властями.

Сотрудничество с ключевым кредитором - Международным валютным фондом дает Украине возможность проводить структурные реформы, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с миссией МВФ, начавшей работу в Украине.

Как сообщил в своем Twitter пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Столярчук, Гройсман провел переговоры с главой миссии - Роном ван Руденом.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 10 мая, в Киев, как и планировалось ранее, прибыла миссия МВФ для переговоров с властями. Представители Фонда уже провели ряд консультаций и встретились с главой НБУ Валерией Гонтаревой.

МВФ одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility – EFF) общим объемом 17,5 миллиарда долларов сроком на 4 года в марте 2015 года. Первый транш по новой программе в объеме 5 миллиардов долларов. Украина получила 13 марта, второй - на 1,7 миллиарда долларов – 4 августа 2015 года.

В настоящее время идет второй пересмотр программы сотрудничества. Украина и МВФ обсуждают широкий спектр вопросов в рамках второго пересмотра, который включает различные аспекты монетарной, банковской, антикоррупционной политики, пенсионной реформы и приватизации. Результатом пересмотра должен стать одобренный меморандум между украинскими властями и Советом директоров МВФ.

Читайте такжеГонтарева на встрече с миссией МВФ заявила о выполнении всех условий фонда

Ранее министр финансов Александр Данилюк отмечал, что Украине критически важно восстановить сотрудничество с МВФ, поскольку это дает импульс программе реформ и открывает для страны дополнительные финансовые возможности от других кредиторов. Вместе с тем, он не исключал, что в дальнейшем Украина перейдет на более высокий уровень отношений с Фондом, когда стороны будут вести диалог и отстаивать свои позиции по наиболее чувствительным аспектам развития экономики.

Накануне приезда миссии Фонд сохранил прогноз развития экономики Украины на уровне 1,5% по итогам 2016 года при инфляции 15,1%.

подробнее )

"Вест Хэм" отобрал у "Манчестер Юнайтед" место в Лиге чемпионов

Команда Луи Ван Гаала вела в счете 2:1, но не смогла удержать даже ничью в матче.

"Манчестер Юнайтед" в перенесенном матче 30-го тура английской Премьер-лиги проиграл на выезде "Вест Хэму" со счетом 2:3 и упустил возможность обогнать в турнирной таблице чемпионата "Манчестер Сити".

Матч был примечателен тем, что стал последним для "Вест Хэма" на стадионе "Болейн Граунд", где команда выступала с 1904 года. Со следующего сезона лондонский клуб перезжает на Олимпийский стадион.

В первом тайме "Вест Хэм" создал значительно больше голевых моментов, чем соперник, но отличился лишь однажды, когда забил Диафра Сахо. После перерыва гости огромными усилиями смогли забить два мяча - оба на счету форварда "Юнайтед" Мартиаля.

Тем не менее, удержать необходимый для себя счет "МЮ" не смог. В концовке встречи "Вест Хэм" вновь активно стал атаковать ворота "Юнайтед" и добился своего - голы Майкла Антонио и Уинстона Рида принесли хозяевам заслуженную победу.

Поражение "Манчестер Юнайтед" означает, что команда Луи Ван Гаала не смогла обойти в турнирной таблице "Манчестер Сити", с которым борется за четвертое место в турнирной таблице, дающее право сыграть в следующем сезоне в Лиге чемпионов.

За один тур до конца чемпионата в активе "Манчестер Сити" - 65 очков, у "Манчестер Юнайтед" - 63 очка.

подробнее )

Российская "Кубань" подозревает украинца Селезнева в сдаче матча - СМИ

Клуб за три месяца ни разу не выплатил футболисту зарплату.

Руководство российской "Кубани" обвинило украинского форварда Евгения Селезнева в сдаче футбольного матча, сообщает издание "Советский Спорт", ссылаясь на собственные источники.

Сообщается, что после игры, в которой "Кубань" проиграла "Мордовии" из Саранска, между Селезневым и одним из руководителей краснодарского клуба состоялся разговор на повышенных тонах.

"В ходе разговора в адрес Селезнева якобы были высказаны обвинения в сдаче матча "Мордовии", - говорится в сообщении СМИ.

Вместе с тем, как сообщил в интервью изданию агент футболиста Вадим Шаблий, за три месяца в "Кубани" Селезнев пока ни разу не получал зарплату или подъемные.

На данный момент Селезнев находится вне расположения клуба и требует расторжения контракта.

Ранее СМИ сообщали о том, что Селезнев расторг контракт с "Кубанью". Но футболист опроверг эту информацию.

подробнее )

В РФ хотят выйти из кризиса путем снижения доходов населения - план предполагает увеличение числа бедных

Проект Минэкономразвития РФ предполагает ограничение роста зарплат в экономике и сокращение реальных пенсий.

Минэкономразвития РФ предложило сценарий выхода из кризиса, основные рецепты которого основаны на снижении доходов и покупательной способности населения, пишет «Коммерсант».

Издание проанализировало доработанный проект макроэкономического прогноза министерства на 2016-2019 годы, по которому реальные располагаемые доходы населения должны сократиться на 2,8% в 2016 году и на 0,3% в 2017-м.

План, по мнению издания, представляет собой альтернативу предложениям социального блока правительства по перезапуску модели роста 2011-2013 годов, которая была основана «на поддержке внутреннего спроса ростом доходов в бюджетном секторе».

Проект МЭР предполагает ограничение роста зарплат в экономике в 2016-2017 годах с последующей компенсацией в 2018-2019 годах, сокращение реальных пенсий на 4,8% в 2016 году и 2% в 2017 с дальнейшей индексацией только по уровню инфляции до 2019 года.

«Это, по расчетам Минэкономики, увеличит число бедных с 13,1% в 2015 году до 13,7% в конце 2017 года, с пиком в 2018 году на уровне 13,9% — и возвращением реальных доходов и числа бедных к показателям 2015 года в 2019 году», — пишет газета.

Читайте такжеКоличество бедных россиян в 2016 году превысит 20 миллионов - Всемирный банк

При этом предполагается, что снижение доходов населения будет сопровождаться ускоряющимся ростом инвестиций с 3,8% в 2017 году до 7,1% в 2019 году — к этому времени они должны достичь уровня 24,1% ВВП. Главным источником инвестиций станут не сбережения населения, а корпоративные прибыли, которые в 2018 году должны вырасти (без девальвационных эффектов) на 12%, а в 2019 году — на 10,8%, отмечает издание.

Рост инвестиций должен произойти также благодаря господдержке «системообразующих и эффективных инвестиционных проектов» и будет сопровождаться «опережающим ростом инвестиций в инновационные сектора экономики». То есть инвестиции будут не только частными, но и государственными из средств Фонда национального благосостояния, отмечает «Коммерсант». Отток капитала в 2019 году, считают авторы прогноза, обнулится.

Прогноз ведомства выполнен в базовом, консервативном и целевом вариантах, причем последний основан на предложениях МЭР Белому дому по экономической политике до 2019 года. Главная цель — 4,5% роста ВВП в 2019 году. Рост ВВП в 2017-2018 годах по целевому сценарию ниже, чем предполагалось — 0,4% (ранее 1%) и 2,9% (ранее 3,3%).

Читайте такжеВпервые за восемь лет россияне стали тратить на еду более половины доходов

Газета считает, что «в целевом сценарии стагнация 2015-2017 годов де-факто объявлена неизбежной: ощутимый рост может начаться только после президентских выборов 2018 года». ?Базовый и целевой вариант прогноза были переписаны после заседания правительства 21 апреля: если ранее предполагался умеренный рост среднегодовой цены на нефть до $50 к 2018 году, но в новом варианте она установлена на уровне $40 за баррель.

подробнее )

У Путина прокомментировали планы по ограничению роста зарплат россиян на время кризиса

Минэкономразвития РФ предложило сценарий выхода из кризиса, основные рецепты которого основаны на снижении доходов и покупательной способности населения.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение Министерства экономического развития России (МЭР РФ) об ограничении роста реальных зарплат россиян на время кризиса, заявив, что пока идет поиск точек роста экономики страны и говорить о четко сформулированной позиции Администрации Кремля не приходится.

"Ну, вы знаете, это же одно из предложений. Продолжаются поиски точек роста российской экономики. Тема, скажем так, оптимизации бюджета, расходов, она постоянно находится на повестке дня, постоянно обсуждается. И тема оптимизации расходов, там, на госаппараты и так далее, и тому подобное. Поэтому эти поиски ведутся, пока говорить о какой-то четко сформулированной позиции, наверное, не приходится", - ответил пресс-секретарь на вопрос о том, как Кремль относится к предложению МЭР, сообщает Прайм.

Читайте такжеВ России хотят повысить пенсионный возраст до 65 лет и для женщин, и для мужчин

Сегодня газета "Коммерсант" сообщила о публикации доработанного проекта макроэкономического прогноза МЭР на 2016-2019 годы. В документе ведомство, возглавляемое Алексеем Улюкаевым, впервые объявило о том, как предполагается реализовывать целевой сценарий прогноза с выходом на рост ВВП в 4,5% к 2019 году.

В числе прочего Минэкономразвития предлагает ограничить рост зарплат в экономике в 2016–2017 годах с последующей ее компенсацией в 2018–2019 годах.

подробнее )

Кандидат в президенты США Трамп: необходимо ослабить курс доллара

Он уверен, что низкий курс должен помочь производству и экспортерам.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп изменил свою позицию по сокращению госдолга США и поддержал ослабление курса доллара. Об этом он заявил в интервью The Wall Street Journal.

По мнению Трампа, необходимо ослабить курс доллара и задуматься о количестве напечатанных долларовых купюр, чтобы не допустить дефолт. Он уверен, что низкий курс должен помочь производству и экспортерам.

«Если курс доллара поднимется, в определенный момент это будет не очень хорошо», — сказал миллиардер.

Читайте такжеТрамп обещает повысить налоги для богатых

Трамп отметил, что его недавний призыв к «долгосрочным переговорам» о будущем 19-триллионного госдолга США не означает отказ от выплат. По его словам, ценные бумаги «абсолютно священны» и отказываться от выплат совершенно недопустимо, передает Gazeta.ru.

Проблему госдолга Трамп предложил решать выкупом облигаций при высоких процентных ставках.

Ранее Дональд Трамп пообещал добиться сокращения выплат по долговым обязательствам государства, если они станут чрезмерно высоки.

подробнее )

В Киеве будет проведен аудит эффективности рекламной отрасли - Плис

Проведение аудита сферы рекламы в столице позволит упорядочить отрасль. Этот аудит планируется реализовать как пилотный проект в рамках сотрудничества Государственной финансовой инспекции и Министерства финансов Нидерландов.

Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Геннадий Плис во время открытия пилотного проекта аудита эффективности в области рекламы.

Читайте такжеВ центре Киева насчитали 20 тысяч квадратных метров незаконной рекламы

«Осуществление такого аудита позволит нам упорядочить процесс размещения рекламных средств, ликвидировать коррупционные риски, обеспечить открытость и прозрачность информации, в частности, во время принятия решений разрешительного характера, демонтажа и тому подобное. Кроме того, вместе с сокращением количества наружной рекламы предполагается увеличение поступлений в бюджет Киева», – подчеркнул Геннадий Плис.

По его словам необходимость проведения такого аудита возникла уже давно, учитывая ряд проблем и недостатков, которые существуют в сфере размещения рекламы.

«Всем уже надоело тратить время и ресурсы на борьбу с нелегальными рекламными конструкциями, чиновниками-взяточниками и прочими проблемами в этой сфере, – отметил Геннадий Плис. – Поэтому детальный анализ функционирующей системы размещения наружной рекламы в Киеве поможет выявить рисковые операции и механизмы и разработать предложения, направленные на преодоление недостатков».

Ориентировочно с 25 мая этого года Департамент внутреннего финансового контроля и аудита планирует начать аудит эффективности на тему: «Оценка деятельности Департамента градостроительства и архитектуры и КП «Киевреклама» относительно эффективности функционирования системы внутреннего контроля, степени выполнения условий и достижения целей, определенных в нормативно-правовых документах, регламентирующих размещение рекламных средств, качества выполнения контрольно-надзорных функций, задач, определенных актами законодательства, а также рисков, которые негативно влияют на выполнение функций и задач Департамента градостроительства и архитектуры и КП «Киевреклама» в сфере рекламной деятельности».

подробнее )

С завтрашнего дня в Киеве ограничат работу метро "Вокзальная"

Завтра на станции метро "Вокзальная" специалисты начнут капитальный ремонт эскалаторов.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Работы будут продолжаться круглосуточно. На период ремонта в часы пик станцию будут закрывать на вход", - говорится в сообщении.

Читайте такжеВ Киеве организуют дополнительные наземные маршруты из-за ремонта на станции метро "Вокзальная"

Так, до четверга станция "Вокзальная" не будет принимать пассажиров с 7:00 до 9:30 и с 16:00 до 19:30 часов. В пятницу вход не будет работать с 7:00 до 9:30 и с 14:30 до 19:30, а в субботу - с 7:00 до 9:00 утра.

"В указанное время два из трех эскалаторов будут работать на подъем, один будет находиться в ремонте. Такой график работы обусловлен необходимостью вывоза пассажиров на поверхность и избежания скопления людей на станции", - сообщили в КГГА.

Согласно графику, плановый капитальный ремонт поочередно двух эскалаторов на станции "Вокзальная" будет проходить до 6 сентября 2016 года.

Читайте также"На велосипеде на работу": В столице вскоре патрульные полицейские оседлают железных коней

"В течение этого срока 7 поездов дальнего следования будут останавливаться на станции "Святошин". Такие меры не только позволят уменьшить нагрузку на станцию "Вокзальная", но и экономить время пассажирам, которые следуют из/в западной части Киева", - добавили в пресс-службе.

подробнее )

Украинские изобретатели принимают участие в конкурсе NASA с проектом марсианского самолета (видео)

Украинская команда Mars Hopper, одержавшая около двух недель назад победу в местном этапе всемирного хакатона от NASA - SpaceApps Challenge, сражается за приз зрительских симпатий с проектом "марсианского кузнечика".

Как говорится в описании проекта на сайте alpha centauri, Mars Hopper  будет "прыгать" по полярным шапкам Марса, собирать на них лёд и превращать в топливо. Топливо используется для последующих прыжков.

По сути, это проект, позволяющий изучать Марс при помощи его же природных ресурсов.

Читайте такжеМарсоход передал на Землю панорамный снимок миллиардов лет истории Марса

«Команде Mars Hopper нужна ваша поддержка! Пару недель назад мы собрались и создали идею о Марсианском самолете, который будет использовать углекислый газ для создания тяги. Из углекислого газа состоит атмосфера Марса и лед на его полярных шапках. Добыв сухой лед, его можно нагреть термоизотопным генератором, довести до сверхкритического состояния и выпустить обратно в атмосферу Марса с большой скоростью! Таким образом, взлетая и садясь, этот аппарат сможет покрыть огромную территорию и предоставить множество данных о полярных шапках Марса и атмосфере», - описывают свой проект разработчики.

В данный момент на сайте конкурса проходит голосование, и каждый желающий может поддержать проект украинцев. 

Как сообщал УНИАН, компания SpaceX планирует отправить космический корабль на Марс не позднее 2018 года.

Программа по запуску кораблей на Марс получит название "Красный дракон": специалисты планируют разработать технологии для перевозки людей на Марс - это является одной из долгосрочных целей SpaceX.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама