Все темы

Выбираем бензопилу и цепь к ней

Выбирая бензопилу, первое, о чем вам нужно подумать - это цель ее эксплуатации. Если бензопила будет получать нагрузку выше рекомендованной производителем, то долго такой инструмент не сможет прослужить. Исходя из этой информации вам удастся выбрать пилу, которая будет быстро справляться с поставленной задачей.

Особенности выбора

Как уже ранее уточнялось, вам необходимо для себя решить, для каких целей будет использоваться бензопила. Есть профессиональные пилы и обычные бытовые, которыми пользуются новички на даче. Бытовая пила - предпочтительное время работы примерно 20 часов в месяц. Это значит, что в день ей предпочтительней всего работать не больше 1-3 часов. Пила, как правило, достаточно легкая и мощная. Используют ее в большинстве случаев в саду или для распила дров и брусьев при проведении строительных работ. Чтобы распилить большое количество дров, такая пила не подойдет. Профессиональная пила - она может без проблем пилить широкие деревья и ветки, этой пилой можно заготавливать большое количество дров на зиму. Пилы этого класса в большинстве случаев рассчитаны на 8-16 часов работы в сутки. Единственное, что можно посоветовать, это купить цепь для бензопилы в интернет магазине «Kosi kosa». Запасная цепь никогда не будет лишней, а вам это поможет обезопасить себя от сбоев в работе при выполнении определенного плана.

Цепь для бензопилы
Цепь для бензопилы

Вес и мощность

Эти показатели одни из главных при выборе качественной бензопилы. Мощность работы бензопилы влияет на скорость протягивания цепи сквозь распил. Сначала рекомендуем советоваться с продавцом-консультантом. Что касается веса, то тут все очень индивидуально. Если вам часто придется работать пилой в саду, спиливая ветки и старые деревья, то лучше выбирать наиболее легкую пилу. Если вы будете использовать пилу сугубо для распиливания бревен и дров, то можете в приоритет ставить мощность. ( подробнее )

Россиянки Веснина и Макарова выиграли теннисный турнир в Монреале в паре

Российские теннисистки Елена Веснина и Екатерина Макарова победили в парном разряде на турнире в Монреале, призовой фонд которого превышает 2,4 миллиона долларов.

Россиянки, посеянные под четвертым номером, в финале переиграли румынок Симону Халеп и Монику Никулеску со счетом 6:3, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

Для Весниной этот титул стал 13-м на турнирах WTA в парном разряде, а Макарова одержала седьмую победу. Совместно теннисистки завоевали четвертый трофей.

подробнее )

Южная Корея заверила, что проблем с участием КНДР в ОИ в Пхёнчхане нет

Вопрос об участии сборной КНДР в зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан будет решаться в соответствии с правилами и порядком Международного олимпийского комитета, объявило в понедельник правительство Южной Кореи.

Как передало агентство Рёнхап, представитель министерства по делам национального воссоединения Республики Корея Чон Чжун Хи заявил на брифинге, что "проблем с участием (Северной Кореи) в зимних Олимпийских играх, открывающихся в 2018 году в Пхёнчхане, нет".

Ранее сообщалось, что вице-председатель национального Олимпийского комитета КНДР Ли Йон Сон заявил, что у его страны нет причин не участвовать в играх в Пхёнчхане.

В настоящее время отношения между двумя корейскими государствами находятся на нулевой точке в обстановке острой военно-политической конфронтации. Она сложилась после проведения 6 января очередного ядерного испытания в КНДР и ряда последующих испытаний баллистических ракет.

подробнее )

В мексиканском курортном городе Акапулько убили шестерых

Шесть человек стали жертвами преступности в ночь на воскресенье в мексиканском курортном городе Акапулько, сообщают местные власти.

По данным полиции, сначала три человека были застрелены в одном из ресторанов. Среди погибших — двое посетителей и официант. Бандиты вошли в зал и открыли стрельбу по находившимся внутри людям.

Затем в другом районе города был найден автомобиль, в салоне и багажнике которого были обнаружены три трупа, в том числе одной женщины.

Акапулько считается одним из ключевых пунктов при переброске наркотиков из Южной Америки в США, а на его территории действуют несколько крупных наркокартелей, что обуславливает высокий уровень преступности. Тем не менее, Акапулько — один из пяти крупнейших мексиканских курортов, он принимает несколько миллионов туристов каждый год.

подробнее )

СМИ: экипаж MH370 мог сохранять контроль над лайнером до падения в воду

Экипаж самолета MH370 мог сохранять контроль над лайнером до падения в Индийский океан, где он, предположительно, затонул, сообщает издание Australian со ссылкой на представителя Бюро по транспортной безопасности Австралии Питера Фоли.

Ранее другой представитель ведомства, Грег Худ, заявил, что перед падением самолет перемещался со скоростью 400 километров в час, что означает, что им никто не управлял.

По словам Фоли, "существует возможность, что кто-то сохранял управление самолетом до самого конца, и (следователи) активно ищут свидетельства, подтверждающие эту версию".

В ночь на 8 марта 2014 года авиалайнер Boeing 777-200 авиакомпании Malaysian Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, включая туриста из России, пропал с экранов радаров. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

подробнее )

Гюлен считает, что его сторонники могли участвовать в мятеже в Турции

Проповедник Фетхуллах Гюлен снова отверг обвинения Анкары в организации мятежа, но при этом не исключил, что кто-то из его сторонников мог участвовать в попытке переворота в Турции.

National Interest объяснил, почему путч едва ли был делом рук ЭрдоганаВ ночь на 16 июля группа мятежников совершила попытку военного переворота в Турции, которая была пресечена властями. Согласно последним данным, в результате противостояния, центрами которого стали Стамбул и Анкара, 246 турецких граждан погибли, не считая мятежников, более 2 тысяч человек получили ранения. Ранее власти Турции обвинили Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции. Сам Гюлен тогда осудил мятеж и заявил о своей непричастности. Он также говорил, что не боится экстрадиции в Турцию.

"Среди них (мятежников) могли быть какие-то сочувствующие (Гюлену – ред.) люди", — сказал Гюлен в интервью телеканалу CNN в ответ на вопрос о том, есть ли вероятность, что его сторонники принимали участие в попытке переворота.

Власти Турции нашли тайный смысл в купюрах, найденных у сторонников ГюленаПри этом Гюлен снова отверг предположение о том, что сам имел отношение к мятежу. "Я всегда был против переворотов и проклинал их. Я бы проклял тех людей, кто выступает против демократии, свободы, республики", — приводит его слова телеканал.

Также проповедник заявил, что готов вернуться в Турцию, если власти найдут хотя бы одно свидетельство его причастности к событиям. Однако, по его словам, возвращение в страну превратит разбирательство по поводу него в "неразрешимую проблему".

Экстрадируют ли США Гюлена в Турцию?
На вопрос репортера о том, считает ли он попытку мятежа "постановкой" турецких властей, Гюлен ответил, что "счел бы такое обвинение клеветой".

подробнее )

В Украине запретили инъекции от морщин

В Украине ввели запрет на две серии препарата «Диспорт», который применяется косметологами для устранения морщин в качестве альтернативы «Ботоксу», а также для снятия мышечных спазмов после инсульта, при ДЦП и кривошее.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками ввела запрет на продажу, хранение и реализацию лекарственного препарата «Диспорт» (порошок для приготовления раствора для инъекций 500 ЕД во флаконах №1) серии К14401 и Н15800 производства «Ипсен Биофарм Лимитед», Великобритания, с маркировкой на иностранном языке. Данные партии препарата были изготовлены и выпущены для реализации в других странах, а в Украину попали незаконно.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенных партий и снять их с оборота для последующей передачи на утилизацию.

Как ранее сообщал «Вестям» Николай Холоденко, начальник Департамента коммуникаций Госслужбы, распоряжение после публикации в течение суток доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования.

Однако, чтобы удостовериться, что к вам не попал запрещенный препарат, попросите у провизора либо косметолога сертификат качества на «Диспорт», выданный производителем. Обратите внимание, чтобы серия в нем не совпадала с запрещенной (в конкретном случае - серия К14401 и Н15800).


подробнее )

У России нет денег на содержание "Артека"

Детскому лагерю "Артек" в Крыму оккупационные власти сократят бюджетное финансирование.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ", ссылаясь на документацию Минобразования РФ, подготовленную к бюджетному совещанию у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Как следует из материалов к совещанию, которое прошло 29 июля, норматив финансирования в расчете на одного ребенка в "Артеке", который находится в оккупированном Крыму, придется уменьшить в 2017 году с 53,8 тыс. до 30,7 тыс. руб.

В 2019 году этот норматив сократится до 21,4 тыс. руб.


подробнее )

Россия переведет в Крым три новых фрегата

До конца текущего года Россия планирует перевести в оккупированный Севастополь и включить в состав своего Черноморского флота первые три новейших фрегата проекта 11356.

"Планируется, что осенью придет второй, уже серийный, корабль этого проекта «Адмирал Эссен», который прошел все необходимые испытания, и после участия в параде, посвященном Дню ВМФ, он совершит переход с Балтийского флота на Черноморский. До конца года мы ждем в Севастополе и третий корабль «адмиральской» серии – «Адмирал Макаров». Во всяком случае динамика его испытаний и их результаты позволяют это утверждать", - цитирует "РИА Крым" командующего ЧФ РФ Александра Витко.

Он напомнил, что в 2016 году в Севастополь пришел головной фрегат проекта 11356 «Адмирал Григорович». Всего, согласно планам российского Минобороны, до 2020 года на Черноморский флот должны были поступить шесть фрегатов проекта 11356, однако в связи с отказом Украины поставить газотурбинные двигатели, строительство второй тройки кораблей было приостановлено.



подробнее )

Дональд Трамп - самый неординарный за 100 лет кандидат в президенты США

Когда миллиардер и шоумен Дональд Трамп объявил о выдвижении в президенты в июне 2015 года, большинство политиков и журналистов просто отмахнулись от этого заявления, а многие и не поверили: несмотря на отсутствие политического опыта, Трамп считался потенциальным кандидатом-популистом от Республиканской партии еще с конца 90-х годов прошлого века. Некоторые крупные СМИ даже отказались освещать его президентскую кампанию, сочтя, что в ней не будет ничего, кроме скандалов и саморекламы.

"Я голос ваш": Трамп и катастрофа АмерикиСкандалов, действительно, было немало. Но Трамп вопреки всем прогнозам буквально разметал полтора десятка маститых соперников и стал официальным номинантом Республиканской партии. Со времен первого президента-республиканца Авраама Линкольна "Великая старая партия" никогда не выдвигала столь далекого от политики кандидата.

Популистский подход, конфронтационный стиль полемики и полное нежелание играть по сложившимся правилам нажили Трампу множество врагов и рекордную непопулярность. Зато абсолютная неполиткорректность Трампа и его умение мобилизовать гнев и раздражение избирателей принесли ему не только номинацию, но и реальные шансы стать президентом США.

Шоумен в политике

Западные СМИ впали в истерику из-за слов Трампа о НАТО и РоссииДональд Трамп известен широкой публике прежде всего не как миллиардер и владелец империи недвижимости, а как шоумен, автор "мотивационных" книг и неизменный фигурант светской хроники. За ним тянется шлейфом репутация прожигателя жизни, ловеласа, экстравагантного богача. Сама фамилия Трампа может значить по-русски и "козырь", и "трубный глас" — он унаследовал ее от дедушки, видоизменившего свою немецкую фамилию Друмпф.

Трамп никогда не стеснялся своего образа жизни и скандалов, считая, что любое внимание прессы – это реклама. В бизнесе он неоднократно банкротил свои компании, передавая заботу о работниках государству, но это не мешает ему быть лицом мощной франшизы. Именем Трампа в разное время были названы высочайшие небоскребы Америки, а также казино, авиакомпания, марка водки, настольная игра и даже стейки.

Трамп не стесняется выглядеть эпатажно. Его длинные зачесанные вперед волосы в разном освещении кажутся то белыми, то желтыми, то оранжевыми. Но горе тому, кто усомнится в том, что это собственные волосы Трампа. В пуританской американской политике женатый третьим браком организатор конкурсов красоты совершенно не теряется. Трамп, которого неудачливый соперник Тед Круз заклеймил как "серийного прелюбодея", не отличается также и религиозным рвением, но при этом популярен у христиан-евангелистов.

Обозреватель Reuters: Трамп не безумец - США стоит помириться с РоссиейНа сцене Трамп – классический популист: он использует широкие обещания (сделать Америку вновь великой) и не дает конкретных обязательств. Он сочетает приемы заезжего гипнотизера (любимая фраза – "Можете мне поверить!") с шутками из репертуара стэндап-комиков. Трамп с удовольствием исполняет даже пантомимы, пародируя физические недостатки противников. Он хвастался на президентских дебатах своими интимными качествами и отпускал в адрес телеведущей грубые намеки физиологического свойства (собственно, он не прочь обсудить и сексуальные качества своей дочери Иванки).

Своим соперникам он дает обидные клички: "Лживый Тед", "Жуликоватая Хиллари", "Маленький Марко". Из Twitter Трампа льются нескончаемые потоки оскорблений в адрес противников и критиков. При этом попытки отплатить Трампу той же монетой неизменно плохо заканчиваются – Трамп не только мастерски унижает критиков, но и совершенно резонно замечает, что они вмешиваются не в свое дело. В такое незавидное положение попали судья Верховного суда США Рут Гинзбург и даже папа Римский Франциск – обоих Трамп поставил на место без труда, а судью даже заставил извиниться. В случае его избрания подобная участь ждет множество других политиков по всему миру, которые поторопились списать Трампа со счетов.

Нарушая все правила

Те кандидаты, которые пытались имитировать стиль Трампа, потерпели быстрый разгром. Вероятно, им не хватило качеств шоумена, которые в изобилии присутствуют у Трампа. Впрочем, удивительное в Трампе – это отнюдь не его шокирующий стиль, который всем давно был известен, а тот факт, что этот стиль работает.

Трамп нарушил традицию республиканского съездаТрамп не первый шоумен, который баллотируется в президенты. Актер Рональд Рейган стал одним из наиболее успешных президентов-республиканцев. Трамп очень хотел бы, чтобы его сравнивали с Рейганом, но он скорее похож на неудачного кандидата республиканцев в 1964 году Барри Голдуотера. Голдуотер был также совершенно неполиткорректен, не стеснялся прямого популизма и конфронтации. Но все же он был сенатором-ветераном. Рейган также избирался губернатором Калифорнии и на момент первого избрания президентом находился в политике 15 лет, усвоил правила политической борьбы и дискуссий. Трамп впервые занялся политикой год назад. Он по-прежнему не соблюдает и не собирается соблюдать никакие правила.

Политический истеблишмент США, который привык бить соперников на своем поле и по своим правилам, против Трампа оказался абсолютно беспомощен. Трамп обращается к тем, кто считает политику злом, а политиков жуликами. Это люди, недовольные нынешнем положением вещей. Растущее имущественное неравенство и отсутствие рабочих мест для людей со средним образованием размывает американский средний класс. Многие жители бывших промышленных центров столкнулись с отсутствием дохода и перспектив. В Трампе они видят человека, готового основательно перетряхнуть ненавистный истеблишмент в Вашингтоне, принять решительные меры. Но нет гарантии, что Трамп, оседлав волну гнева избирателей, сможет и дальше удерживаться на ее гребне.

Пессимистичный взгляд на мир

Трамп и Крым: предвыборная риторика, спешка или реальное обещание?По традиции выдвиженцы в президенты в своей "коронной" речи на съезде партии держатся оптимистических тонов. Трамп и на съезде, где его выдвинули в президенты, описывал мир в черных красках. Он рисовал картину полного экономического и промышленного упадка Америки и ее бессилия в международных делах. Решение – сделать Америку сильной, богатой, единой и, в конечном счете, великой. Для этого нужно построить стену на границе с Мексикой, запретить мусульманам въезд в США, начать торговую войну едва ли не со всем миром. Идеи конфронтации проходят красной нитью через предложения Трампа. Он отметает связанную с этим критику, заявляя, что может "поладить" со всеми мировыми лидерами, поскольку является бизнесменом и умеет отлично вести переговоры. Однако прагматизм бизнесмена не мешает Трампу считать, что если правила не подходят требованиям момента, их можно сразу поменять, в том числе и в одностороннем порядке.

Почему России (не) все равно, кто станет новым президентом СШАКроме того, для Трампа очень важно, чтобы отношения с ним строились на "честной" основе. По его мнению, в мире много "нечестного", и это надо устранить – когда переговорами, а когда и силой. Какой рецепт применить в каждом конкретном случае? Кандидат не дает ответа. Именно поэтому критики Трампа опасаются, что его политика будет импульсивной, зависящей от изменчивых личных симпатий и антипатий, а не от договоренностей. В этом случае приход Трампа, возможно, приведет к коренным и непредсказуемым изменениям в мировой политике. А пока миллиардера не выбрали, его нетрадиционность станет главным препятствием для конкурента, выдвиженца Демократической партии Хиллари Клинтон. Для того чтобы победить, ей придется самой искать нестандартные ходы, ведь решения Трампа можно анализировать задним числом, но предсказать его поведение невозможно.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама