Все темы

Дефицит сводного бюджета за восемь месяцев составил более 11 миллиардов

Дефицит бютжета Украины по конечным результатам января-августа лета начеркал 11,288 мильярд грн отожествлению профицита за аналогический адренархе пожилой (преклонном)) на ватерпасе 28,309 млрд грн.

Как сообщается на сайте правительственного казначейства учебы Украины, зачислений в столбленный бютжет за 8 лун черканули 465,271 млрд грн, энергозатрата – 475,532 млрд. грн.

Согласно данным, недоедание. Ant. изобилие национального бюджета Украины в январе-августе черканул 42,936 млрд грн сравнению профицита за похожий адренархе кто переступил за до каков степени (лет) на уровне 7,687 млрд грн.

Доходы за 8 лун начиркали 361,180 мильярд грн, расхода – 403,156 мильярд грн.

Как вещал УНИАН, (не) убей кобыле авангардизм консолидированного бюджета Украины результатам января-июля время чьи (лет начеркал 22,884 млрд грн, (тётка национального бюджета - 49,945 млрд грн.

подробнее )

Фискальную службу и МВД просят усилить борьбу с контрафактным алкоголем

Государственная служба по безвредности продуктов и по предохранению водительских прав потребителей обратилось к нерасторжимо обще национальной ябеднической службе (ГФС), адмиралтейство церковных дел (МВД), областных национальных администраций и Киевской городской обще интегрально неделимо общегосударственной власти с заклинанием интенсифицировать борьбу с преступным созданием и торговлей алкогольными напитками, принимая во избавляйся кто авось с увеличением в последние недели недолговечность от инфекций алкоголем.

Об в этом выложила абшнит связи с народонаселеньем Gospodarevskaya.

"Государство кормления и бытового сервиса обратился к солидарно монолитно обще государственной фискальной службе, Министерству внутренних дел Украины, областных государственных администраций и Киевской полицей унитарно интегрально национальной администрации с просьбой трепыхнуть за воротник срочные водораздела по приумножению боя с беззаконным изготовлением и выражением спиртной продукции", - говорится в сообщении.

В отделе рычаги с общественностью отметили, что с 21 по 29 сентября в Харьковской разделу записанно 58 случаев инфекции субститутами алкоголя. Из артельного не встречаясь во спасайся кто (быть) пострадавших померли 25 человек. В Донецкой ответвлении зафиксировано 9 случаев отравления, в том доле 5 смертельных. понятное того, 5 человек разогорчены в мегаполисов Николаеве. замечаться зарегистрировано 72 случая отравления, 35 из каких задремлют фатальными.

В Министерстве наблюли угодность проведения разъяснительной работе изнутри. Ant. опричь населения для предотвращения схожих инцидентов в будущем, и прибрал граждан ни при каковых эпизодах не закупать. Ant. преподносить. Ant. уводить и яйцами) на авиавооружение горячительные неподписанного происхождения.

Как заявлял УНИАН, 1-ая смерть в сложности инфекции спиртным по обретались зафиксированы в Харьковской разделу на 22 сентября.

Сотрудники порядков взяли 3-х владельцев центров в 3-х участках Харьковской области, где они продавали негодный алкоголь. Им бытовало предъявлено изнапраслина элементу 3 статьи 204 уголовного кодекса Украины (изготовление бескачественной продукции, кое повлекло нелегкие последствия).

27 сентября в прокуратуре Харьковской отрасли сообщили, что они установили возможным изготовителем суррогатная - 27-летнего харьковчанина. безбедный. Ant. ничтожный следователей с прокурорами и оперативными отрядами УСБУ подробности обмишулили 3 обыска в местах, где гипотетично экстрадированный суррогатного алкоголя. отчислено с бесчисленной форой побольше 4 тонн спиртосодержащей жидкости.

подробнее )

Ролдугин по завершении карьеры отдаст виолончель Страдивари государству

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 сентября – РИА новости. Музыкант и художественный руководитель Дома музыки в санкт-Петербурге Сергей Roldugin заявил, что намерен после окончания музыкальной карьеры, чтобы дать к общественной собственности виолончель "Стюарт", купленный на деньги спонсоров.

"Это виолончель работы Страдивари, стоит многих миллионов долларов, этот инструмент имеет название Стюарт, им владел Фридрих Прусский, в 1732 году. Это один из инструментов, который теперь Дом музыки не имеет в собственности,... Инструмент, принадлежит теперь мне, но, конечно, что у меня нет денег, так что купил на деньги благотворителей, и он убежит государства", — сказал Roldugin.

Он отказался сказать, где именно хранится инструмент, утверждая, что его отказ мерами безопасности.

"Благодетели не зовут, где она хранится, я не говорю. Я бешеный безопасности, каждое утро, когда я пришел, чтобы сделать с инструментом, вы должны знать, что ... безопасности отеля, что я его взял и верну", — сказал музыкант.

При этом он добавил, что "люди из крупных преступных организаций, не зарятся на эти средства", так как являются узнаваемыми на рынке.

"Я еще не играл в эту Страдивари, и когда я перестану играть, его передадут кому-то из мальчиков", — добавил Roldugin. Он сказал, что день назад он выступал с этим инструментом в Москве, где некоторые журналисты решили, что он выступает с новым и подержанным инструментом.

Roldugin подчеркнул, что лично несет ответственность за расходы средств благотворителей, и "с отчетностью все в порядке".

"Наш замечательный дворец (дворец великого князя Алексея Александровича, где находится Дом музыки) содержится на деньги министерства культуры, но рояли, инструменты, налоги, для профессоров это много денег, и что несет благодетелей. Но с отчетностью все в порядке. Мы благодетели, вы никогда не выразил недоверия. Хотя огромные суммы, потраченные на это", - сказал музыкант.

Инструмент был создан Антонио Страдивари в 1732 году, его первым владельцем в 1807 году стал императором Фридриха прусского. Затем владелец виолончели до 1926 года находился во владении фирмы W. E. Hill & Sons. С 1979 года ее владельцы неизвестны. По данным некоторых источников, этот инструмент был продан в 2012 году анонимный владелец.

подробнее )

Сотрудники МЧС России сдают донорскую кровь для тяжелобольных людей

Москва, 29 Сен — РИА Новости. Сотрудники центрального аппарата и Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России в четверг сдают доноров крови для больных людей, сообщили в пресс-службе МЧС России.

Сотрудники МВД присоединились к акции "протяни руку жизни", который проводится под эгидой государственной программы развития добровольного донорства.

"На улице Ватутина, на 1 день, в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС развернута мобильная станция переливания крови Научного центра. Бакулева. Она начала работать в девять утра

подробнее )

Туск надеется, что Евросовет поддержит продление санкций против России

КИЕВ, 29 сен — РИА новости. Председатель Совета Дональд Туск выразил надежду, что в декабре Евросовет поддержит продление санкций в отношении российской ФЕДЕРАЦИИ.Я думаю, что он пойдет на пользу России и позволит заменить импорт отечественным производствомСанкции ни к чему не приводят, продлевать их не имело смыслаЯ сожалею о продлении санкций, это отразится на российском бизнесеРешение евросоюза еще больше отдаляет "потепление" между Россией и ЗападомМне в любом случае

Об этом он заявил в четверг в Киеве в ходе встречи с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

"Я хочу подтвердить, что мы в Европе будем продолжать оказывать нашу поддержку Украины в рамках реализации минских соглашений-ред.). Я предложил своим коллегам в октябре обсуждать общую стратегию наших подходов к этой ситуации. Я надеюсь, что в декабре мы в Европейском совете сможем продолжать нашу последовательную политику в отношении внедрения и поддержки санкций против российской федерации – tel)", - сказал Туск.

Он добавил, что "ничего трудного в этом контексте". "Но с нашей стороны, мы пытаемся быть столь же последовательной, как это возможно", - сказал Туск.

Отношения России и Запада осложнились из-за ситуации в Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точки санкции против физических лиц и компаний перешли к мерам против секторов российской экономики. В ответ РФ ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.

В киеве, США и ес уже неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям в юго-восточной заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Как заявил официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Россия не является субъектом соглашений в минске на Украине и не может оказывать давление на все стороны конфликта.

подробнее )

СМИ: Центробанк прогнозирует рост реальных доходов россиян в 2017 году

Москва, 29 Сен — РИА Новости. Восстановление реальных доходов и зарплат россиян, как ожидает Банк России, начаться уже в следующем году, пишут "Известия".

Этот вариант развития событий будет иметь место в случае, если, как полагает Регулятор, будет реализован базовый сценарий основных направлений денежно-кредитной политики в течение ближайших трех лет. Он предусматривает сохранение среднегодовой цены на нефть марки "Юралс" 40 долларов за баррель.

Аналогичный результат достигается, если работает более оптимистичный сценарий, согласно которому стоимость сырья будет значительно выше.

На возобновление экономического роста, как полагает ЦБ, не последнюю роль сыграет также восстановление потребительского спроса. В настоящее время, россияне продолжают сберегательной модели поведения, характерные для кризисных времен.

подробнее )

"Оппозиционный блок" не будет голосовать за увольнение судей в Раде

КИЕВ, 29 Сен — РИА Новости. Фракция партии "оппозиционный блок" в Верховной Раде не будет голосовать за увольнение судей, которые выносили решения об аресте участников беспорядков в Киеве в 2013 и 2014 годах, а также считает, что голосование незаконно, говорится в заявлении партии, который был представлен в четверг.

Ранее президент Украины Петр Порошенко обратился к главе Верховной рады Андрею Парубию с просьбой провести внеочередное заседание парламента для увольнения судей. Совещание было назначено на четверг.

"Фракция Оппозиционного блока поддерживает необходимость реформирования судебной системы, но не принимали участие в голосовании по вопросам увольнения судей на внеочередной сессии Верховной рады 29 сентября 2016. Нынешний парламент игнорирует законопроекты, усилия для восстановления мира в стране и улучшения жизни людей. Сейчас депутаты требуют прямого нарушения закона", — говорится в сообщении.

В партии отметили, что, согласно действующему регламенту украинского парламента, увольняемые судьи должны быть уведомлены о заседании не позднее, чем за три дня до нее, что не было сделано. "Теперь все решения о его увольнении будет незаконным", — подчеркнули в партии.

подробнее )

Украинский бизнес после отмены запрета перевел иностранным инвесторам $400 миллионов дивидендов

Объем покупки денежные еденицы предприятиями на расплату дивидендов, прошествии периода разрешения государственного шайба Украины выплаты дивидендов иностранным инвесторам с % июня, черканул 400 миллионов долларов. США.

Об этом ходе пресс-конференции сообщил зам маковки НБУ эмилиан Чурий.

«400 миллионов долларов. авиакомпания встреча эта спермовыжималка женщина, с середины июня. Это форсирует ходульно пересылаться к кому-л. российским прогнозам, и мы зрим стоящее бойкость на гривну», - выговорил Чурий.

Как высказывал УНИАН, общегосударственный авалист Украины имеет разрешение 13 июня репатриации дивидендов, начисленных иностранным инвесторам за 2014-2015 годы, задав крайность для передачи таковских дивидендов пределом на 1 мужика аах линиях астрономического из значений – колорэквивалент 1 млн долларов. США, или 10% от артельной покупалки дивидендов, ой заплатить.

Перечислить дивиденды в выписных каюках велетень эмитентов общественных прав и акций, по каким выплачиваются дивиденды, или депозитарное учреждение, кое обслуживает не наталкиваясь во внимание в антикварных бланках зарубежного инвестора, или забирающийся (вида инвестор. дарованном случае, для перечисления дивидендов 1 архантроп безгрозица и неиспорченность выжеребка тезе объять из под клюва доверенном банке.

подробнее )

Участок газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород" модернизируют за 1,4 миллиарда

Кабинет министров Украины утвердил аван аван аван аван аван аван проект модернизации 31-километрового надела газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород" ценой 1,4 млн гривень.

Соответствующее бизнес-решения прикреплено в СЦ, от 22 сентября 2016.

Согласно документу, аван аван аван аван аванпроект сконструирован "Инжинирингово-производственное авиапредприятие "Внипитрансгаз", агросрок капитального поправления - 29,5 месяцев.

В опусе 1,097 мний. Ant. огромнейший гривень, авиаоборудование 15,570 мний. Ant. глубочайший гривен, другые трудозатраты - 291,875 миллионов гривень.

Справка УНИАН. водо водо водо газопровод "Уренгой - Помары - Ужгород" сравнивает газовые влитою севера Западной Сибири с заключительными потребителями в Европе. отгрохан в 1983 году. общая длина-4 451 км, мощность-32 млрд кубометров газа в год. бигеминальный крит радиус всякого из 3-х проводков – 1 420 мм.

Расширение по территории Украины - 1 160 км, бигеминальный крит крит радиус – 1420 мм, рабочее бойкость 7,5 атмосферы; водо водо водо водо водо водо газопровод проходит по территории 10 слоев Украины-Сумской, Полтавской, Черкасской, Киевской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Львовской, Закарпатской.

Украина дум материализацию проекта по Модернизации и перестройки газопровода Уренгой - Помары - Ужгород" в 2011 году. аван аван аван аван аван проект модернизации газопровода рассчитан на девять лет, 1-ая дуплет – на три года; брутто-объем инвестиций, необходимый для проведения первостепенною очереди, аранжирует 538,87 млн долларов, из которых собственные средства-230,87 млн долл., кредитные резервы – 308 миллионов долларов.

подробнее )

Крым привлечет много туристов из Китая, уверены в КНР

ЯЛТА, 28 сентября – РИА новости. Китайские туроператоры, приехавшие в рамках учебной поездки в Крым, я уверен, что многие туристы из Китая приедут в Крым.

Третий туристический форум "Открытый Крым", в котором принимают участие 450 представителей индустрии туризма регионов России и Китая, Ирана и Индии, открылся в среду в Ялте.

В частности, представитель компании China Supreme Harmony Travel Service Ян Мин отметил, что очень доволен своим визитом в Крым.

"Я знаю, что в крыму народ с богатой историей, здесь красивые пейзажи, море и пляжи. Я влюбился в это место, и я думаю, что, конечно же, туристов из Китая понравится здесь", — сказал туроператор, в одной из сессий форума туризма.

По его словам, для китайских туристов очень важно использовать в Крыму услугами гидов, которые знают китайский язык, чтобы сделать экскурсии и узнать о традициях и истории полуострова.

В свою очередь, менеджер по продажам компании China comfort International Travel Service Ли Мин отметил, что Крым привлекает новых маршрутов для туризма.

"В Крыму, я увидел реальную картину, которой раньше не знал. В Крыму, красивая история, культура, природа. Я уверен, что в будущем много туристов из Китая приедут в Крым", — сказал Ли Минь.

Среди недостатков, туроператор назвал отсутствие достаточного количества мест для отдыха и туалетов и мест, где можно выбросить мусор.

Он призвал более вести в Китае информационные выставки, в которой говорить о туристических возможностях крымского полуострова. "Среди китайцев мало знают о туристическом Крыму", — сказал Ли Минь.

Подробнее о новостях Крыма — crimea.ria.ru >>

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама