Все темы

Молдова запретила ввоз свинины из Украины

Он сообщил общественности лета в Молдове "Молдпрес".

Решение пристало результатам охмуренного 27 сентября, цзайсян Матвей Левий Левий Филип заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, еликий подтвердил изображение по предотвращению распространения африканской ни жив ни безжизнен хрюшек на владенья Республики Молдова.

Документ, в частности, предусматривает, что государственное рейтер по невредности изделий помаленьку дирижировать акта по предотвращению распространения африканской торопь берёт при виде да свиней на территории Молдовы и выдит судьбоносные физиоаппаратура для проведения поступков по контролю на вирус.

Как сообщал УНИАН, новой 25 2016 малых лет в Украине обреталось записанно свыше 50 случаев африканской ни жив ни заговариваетесь свиней, в то время как в 2015 годе зафиксировано 40 вспышек.

Африканская блудерша чушек ( болезнь Монтгомери) – это вирусная болезнь заметны и бурных свиней. Для человека адено адено вирус ачс тревожности не трещит ответственности. абазия одаряется за исключением. Ant. с простодушный контакт с больными животным и здоровым, валюшка из свинины, клещами и механически (транспортных средств, при процессе уроженцев и животных). аутовакцина отожествлению заболевания нет. гомеопатического (что) не не все поголовье свиней, анемичных умирают. адено аденовирус кривляется отвечай при согревании до священной температуры.

подробнее )

В ГАБТ объявили финалистов конкурса исполнителей итальянской оперы

МОСКВА, 30 Сен РИА Новости. Финалисты международного конкурса исполнителей итальянской оперы Competizione Dell ' Opera в пятницу были названы на пресс-конференции в большом театре.

Музыкальный руководитель и главный дирижер ГАБТ, председатель жюри конкурса Туган Сохиев назвал имена 12 исполнителей, которые были допущены в финал. Среди них представители Грузии, Южной Кореи, Германии, США, но особенно в финале россияне будут. Среди них три московских, Дарья Терехова, Карина Демурова и Елена Безгоскова, а также певцы из Санкт-Петербурга, Новом Уренгое, Липецке и Екатеринбурге.

Прослушивание 1. Раунд конкурса состоялся 27. и 28. Сентября в Бетховенском зале большого театра и 2. – 29. На первых конкурсных туров певцы пели под фортепиано итальянская Ария. Финал проходит в форме гала-концерта в 2. Октября на Новой сцене большого театра в сопровождении симфонического оркестра ГАБТа под руководством Фабио Мастранджело. В финале будут выбраны три человека, которые соответственно получат 8, 5 и 4 тыс. евро. Также будет специальный приз объясняет молодым талантом, который получает 5 тысяч евро.

"Я хотел бы, чтобы Большой театр за возможность здесь ХХ юбилейный конкурс провести. Благодарю также Генерального директора Владимира урина за плодотворное сотрудничество и Тугана Сохиева, который в качестве председателя жюри на этом конкурсе. Наш конкурс изначально был связан тесно с Россией, и вот уже второй раз мы проводим конкурс в Москве. Среди наших финалистов представители из Грузии, Германии, США, Южной Кореи и большинства российских исполнителей", - сказал профессор Ханс-Йоахим Фрей.

Знаменитый бас Курт Ридель, член жюри сказал, что для него Российская душа связана с искусством. "Связь Европы с Россией не так важно, что вы снимаете", - подчеркнул Ридель.

По его словам, в жюри только два вокалиста, но это очень важно.

"Тот факт, что мы судим совсем по-другому (я слушаю сердце), будучи директором театра. Мы думаем о людях, и всегда отмечают большое сердце голоса. Поэтому это было ни одного случая, где решение единогласно. Трудно было 95, а потом только 12 из 44",- заявил член жюри.

В 2016 году Competizione Dell ' Opera отмечает свое 20-летие. За это время он стал одним из самых значимых конкурсов оперных. Организатором и многолетним руководителем является известный продюсер, художественный руководитель концертного зала Brucknerhaus, профессор Ханс-Йоахим Фрай. Председатель жюри нынешнего конкурса — музыкальный руководитель и главный дирижер большого театра Туган Сохиев.

В течение года более 600 молодых исполнителей мира предшествовали выборы в таких городах, как Тайбэй, Сеул, Иерусалим, Нью-Йорк, Филадельфия, Бонн, Дрезден, Париж, Вена, Рим, Будапешт, Тбилиси, Санкт-Петербурге и Москве. Результаты этого опроса около ста участников из 19 стран были допущены до первого тура в Москве. Премиальный фонд конкурса – более 20 миллионов евро. Помимо наград победители получили спецпризы – слушать контракты и работать в самых известных оперных театров мира, приглашение к участию в молодежной оперной программы.

Специфика Competizione Dell ' Opera заключается в том, что участники только итальянские арии должны отвечать, причем, для каждого вида голосовой связи-квалификационный список. Еще одна особенность этих соревнований — присутствие в зале зрителей — все участники конкурса, их коллеги, учителя и друзья могли присутствовать на экзаменах. Кроме того, после 2. Раунда, все участники получили уникальную возможность лично пообщаться с членами жюри и получить рекомендации по поводу вашей внешности и выбор репертуара.

Победители конкурса исполнителей итальянской оперы в 2011 году, был солисты из Москвы и Санкт-Петербурга — Роман Бурденко (первая премия), Игорь Головатенко (второе место) и Михаил Коробейников (третья премия).

подробнее )

Круглый стол: Российские вузы глазами студентов

Пресс-конференция на тему: "российские вузы глазами студентов". Исследований высших учебных заведений в рамках проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" и "Типичный абитуриент представлено".

Лидеры и аутсайдеры в сфере Российской высшей школы, ожиданий обучающихся и их разочарование оказалось на основе анализа студенческих оценок.

В мероприятии приняли участие:

— Руководитель проекта "Типичный абитуриент" Владислав Белый;

— руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья ТЮРИНА.

Российские вузы глазами студентов

подробнее )

Управляющие советы школ России: 10 лет пути

Мультимедийный круглый стол на тему: "совет директоров школ России: 10 лет пути". Что стало стимулом, и что барьер, чтобы стать влиятельным школьных советов – органов, включивших представителей родителей, учащихся, педагогов, наделяемых полномочиями для принятия решений по ключевым вопросам жизни школы? Что реально изменилось в отношениях школы и общества в последние годы? Как будет в будущем государственно-общественного управления в условиях, когда, наряду с принятием законов о независимой оценке качества услуг в социальной сфере сводится автономия школ и происходит унификация содержания образования?

В мероприятии приняли участие:

— начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти субъектов Рф Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Евгений СЕМЧЕНКО;— заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ Павел СЕРГОМАНОВ;— научный сотрудник Центра социально-экономического развития школы Института образования ниу ВШЭ Марина ПИНСКАЯ;— директор Центра образования "Царицыно" № 548 Москвы Ефим РАЧЕВСКИЙ;— ректор Московского городского педагогического университета Игорь РЕМОРЕНКО;— заместитель руководитель аппарата Комитета Государственной Думы РФ по образованию Алексей МАЙОРОВ;— директор Центра социально-экономического развития школы Института образования ВШЭ Сергей КОСАРЕЦКИЙ;— директор Института развития государственно-общественного управления образования Елена ШИМУТИНА;— ректор Российского университета дружбы народов Владимир филиппов;— декан факультета "Менеджмент в сфере образования" Московской высшей школы социальных и экономических наук Елена ЛЕНСКАЯ.Модератор – руководитель проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" Наталья каждый день.

подробнее )

Медведев в Сочи назвал ориентиры российской экономики на ближайшие пять лет

Сочи, 30 сентября — РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в пятницу, что экономическая повестка дня на ближайшие пять лет будут направлены на экономический рост и улучшение жизни людей; он также отметил, что правительство должно оперативно реагировать на запросы изменяющейся экономической и социальной среде.

"По полномочия, мы взяли на себя обязательство сделать все необходимое для текущего политического цикла экономического роста, возобновление роста, так прямо и сказать, а главное — улучшать жизнь людей. И экономической повестки дня на ближайшие пять лет будут направлены на это", — сказал Медведев, выступая на международном инвестиционном форуме в Сочи.

"Конечно, мы работали в этом направлении раньше. Но сейчас речь идет о гораздо больше, чем просто меры по стимулированию экономики или социальной политики. Сегодня в России есть спрос на реальные изменения в экономической и социальной среде, но задача власти на все это отвечать. И, конечно, чтобы быстро реагировать, как можно быстрее, и продуктивнее", — сказал Медведев.

По его словам, это требует от властей подход к проектированию, основанный на эффективности.

"Каждый рубль из бюджета любого уровня, связанные с конкретными проектами, должны улучшить качество товаров, инфраструктуры. Но каждый законодательный акт, который мы издаем в рамках проектного подхода, документы, которые участники должны дать конкретные результаты", — добавил премьер. Он заверил, что стратегия на создание качественно иной среды в России будет обеспечена государственная поддержка на всех уровнях. Первый день Международного инвестиционного форума "Сочи 2016" - фотолента РИА Новости

подробнее )

В ПФР прокомментировали идею налога на тунеядство

Сочи, 30 сентября – РИА Новости. Вопрос о введении оплаты, которые могут быть не официально трудоустроенные граждане РФ в настоящее время обсуждается в Министерстве труда и социальной защиты, сообщил РИА Новости глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016".

"Этот вопрос обсуждается на уровне Министерства труда. Я никогда не могу сказать", — сказал Дроздов.

В среду, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что законопроект, согласно которому безработные будут платить за фактическое использование социальной инфраструктуры.

Ранее статс — секретарь- заместитель министра Дмитрий Песков заявил на международной конференции "социальное страхование", что Министерство труда обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, официально нигде не работает. В СМИ эта инициатива часто называют "налог на" тунеядство". В пресс-службе Министерства сообщили РИА Новости пояснили, что обсуждение такого налога на уровне экспертов в рамках исследования о внедрении подобной практики в Беларуси. Сбор за тунеядство

подробнее )

Лукьянцев: наказание Крыма за присоединение к России противоречит праву

ВАРШАВА, 30 Сен — РИА Новости. Наказание жителей Крыма за решение воссоединиться с Россией со стороны США, ЕС и Украины цинично и противоречит международному праву, заявил во время выступления в рамках совещания ОБСЕ по правам человека в Варшаве, заместитель главы Российской делегации Григорий Лукьянцев.

Во время своего выступления на заключительном заседании совещания Лукьянцев обратил внимание на эту ситуацию в Украине с ситуацией, отметив, что, в этом контексте, очевидно, "смелое и дальновидное решение народа Крыма, в сущности, на референдуме в марте 2014 года путь воссоединения с Российской Федерацией".

"Коллективное наказание крымчан за их свободный выбор, Вашингтон, Брюссель и Киев абсолютно цинично и противоречит международному праву", - сказал он.

В этом случае, по словам Лукьянцева, на совещании в Варшаве позволило представители Крымской общественности передать странам ОБСЕ объективную информацию о ситуации на полуострове и "отражения переходит все рамки приличия украинский-Западной пропаганде".

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вступление в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум, после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина продолжает считать Крым, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента России, Владимир Путин, вопрос с Крымом "закрыт окончательно".

Санкции ЕС против Крыма были введены впервые в июне 2014 года. Ограничения начались с запрета импорта в ЕС товаров без украинских сертификатов, позже Евросоюз запретил ввоз в Крым значительного количества товаров из ЕС и полностью запретил инвестиции в экономику полуострова. Текущего пакета, Крым, санкции в силе до 23 июня 2017 года.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru>>

подробнее )

Россия на совещании ОБСЕ призвала Запад не вмешиваться в дела других стран

ВАРШАВА, 30 сен — РИА новости. Делегация РФ на заседании ОБСЕ по правам человека в Варшаве призвал западных партнеров отказаться от курса, в силу утверждения своих геополитических целей и вмешательства во внутренние дела других государств.

"Наша делегация, еще раз призывает западных партнеров отказаться от бесперспективного курса, в силу утверждения своих геополитических целей и вмешательства во внутренние дела суверенных государств. Последствия такой практики, показывает, нынешний внутриукраинский кризис", — сказал он в ходе заключительного совещания, заместитель главы российской делегации Григорий Лукьянцев.

Он отметил, что Западные страны не только не поддержали, но и оказались причастны к организации в феврале 2014 года государственный переворот на Украине с применением силы.

"Народ украины дорого обошлись советы высокие эмиссары вашингтона и посредничество некоторых европейских политиков на момент подписания соглашения между президентом Украины Виктором Януковичем и оппозицией этого", — подчеркнул Лукьянцев.

Заместитель главы российской делегации напомнил, что развязанная на Украине кампанией преследования и истребления несогласных, а также незаконное решение о начале карательной операции против гражданского населения Донбасса привели к беспрецедентным жертвам среди гражданского населения.

"Сжечь живых участников мирного протеста в Одессе 2 мая 2014 года, в целом, не имеет прецедентов в современной европейской истории. И авторы этого преступления, до сих пор не привлечены к ответственности", - отметил он.

подробнее )

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здоровья, составленном агентством Bloomberg.

В рейтинге, в который вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек, Россия заняла 55-е место. Перед ней в списке, Бразилии, Азербайджана, Колумбии, Иордании и США, которые занимают 54-50-Ю строчки соответственно.

Лидерами рейтинга являются Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.

При составлении индекса учитываются средняя продолжительность жизни, ВВП на душу населения, который тратится на здравоохранение, и она в абсолютном выражении.

В России средняя продолжительность жизни составляет 70,37 год, на здравоохранение тратится в 7,07% ВВП или 893 долларов США.

Для сравнения, средняя продолжительность жизни в Гонг-Конг - 83,98 год, здравоохранение занимает всего 5,4% ВВП или 2 021 доллар.

В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место.

подробнее )

В Музеях московского Кремля открывается выставка украшений эпохи ар-деко

МОСКВА, 30 сен — РИА новости. Выставка, на которой впервые будет показана коллекция женской одежды европейских домов высокой моды в эпоху ар-деко собрания Института костюма Киото, открывается в Музеях московского Кремля.

"На выставке представлена коллекция костюмов, которые мы привезли Института костюма Киото, а также украшения 1920-1930-х, которые подарили нам фирмы Cartier и Van Cleef & Arpels", — сказал директор Музеев Елена Гагарина.

На выставке представлено 119 экспонатов Института костюма Киото, который является одним из четырех самых красивых музеев моды в мире, почти 60 ювелирные изделия и 20 оригинальных рисунков и фотографий. Рождение стиля

Выставка демонстрирует роль арт-деко, как удивительный художественный и социокультурному явлению ХХ века, говорится в докладе. Его революционное значение для режима можно оценить, сравнив платья более раннего времени, которые представлены в зале Успенской звонницы, когда в ходу были корсеты, оборки и женственные силуэты, и свободные "в белье платья 1920-х годов. Так, в первом зале представлено вечернее платье из узорного шелка с поясом в египетском стиле с керамическим жук дома Пакуин, один из самых известных в Париже в период прекрасной эпохи, таким образом, что входная дверь придворное платье со шлейфом, который в 1914 году, тогда начинающий, а позже и жена британского посла Уиллия Странице был представлен королю георгу V в Сент-Джеймском дворце.

Здесь вы можете увидеть шелковые платья из бархата с глубоким v-образным вырезом элегантный стиль Chanel. Цвет платья меняется в зависимости от угла зрения и приобретает глубину благодаря добавлению черной, небольшое количество зеленого и коричневого цвета. Шанель в то время понравилась эта ткань и часто используется для создания своих моделей. Бисер и проблески золота, переливается в свете, показывают необычайную изысканность вкуса Chanel и присущее ей острое режиме, отмечается в сообщении. ... И его эволюция

Как отметил Гагарин, Первая мировая война изменила много вещей, не только на карте мира, но в стиле жизни женщин. Дамы стали заниматься спортом, работать, и, вместо тонких размеров вводятся длинные ноги, свободный крой, андрогинность и силуэты в стиле "гарсон". Во втором зале выставки тесные корсеты заменяют "постельное платье", которое, несмотря на простоту кроя, принадлежали роскошные вещи, с помощью тончайших тканей, сложные отделки и вышивки,-говорит она. Привлечь внимание накидки, напоминающие японское кимоно, которые должны носить платья. Следы японского искусства, также видна на ткани платья дома "Сестры Калло", в состав которых входит узоры, похожие на цветы вишни.

Эстетика модерн арт-деко хорошо видна и представлена на выставке ювелирных изделий. Таким образом, в головы манекены украшают сверкающие полоски, которые носили как повязкам, и в колье-воротник, недалеко от египетской принцессе Фаизе, используются бриллианты разных купе и 10 колумбийских изумрудов.

Также на дисплее, вы можете найти такие редкие детали, как запястье ..., украшающая запястье от Коко Шанель, а также сумочка, когда-то принадлежавшие Жаклин Кеннеди.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама