Все темы

Компания Safilo Group SpA презентовала новые "умные" очки

Итальянский производитель оптики, компания safilo группы SPA разработала новые "умные" очки, устройство может регистрировать активность мозга.

Компания safilo Group в Спа представила новые "умные" очки. Итальянского производителя оптики, один из крупнейших в мире, разработала уникальное устройство, способное производить запись мозговой активности своего владельца.

Портал Bloomberg сообщает, что "умные" очки миу миу группы SPA был создан примерно год. Широкой общественности, устройства должны быть предоставлены в начале января грядущего года на выставке CES, проходившей в Лас-Вегасе. Инсайдеры, близкие к итальянская фирма, утверждая, что "умные" очки миу миу группы спа-салон не имеет экрана, камеры и микрофона.

Вместо этого, гаджет имеет специальные датчики, встроенные в рамы, и они собирают информацию об активности головного мозга. Далее собранные данные датчика точек передается по беспроводной связи на мобильное устройство. Для этого в нем есть специальные приложения.

Ожидается, что программа будет обрабатывать данные и делать выводы о психическом состоянии пользователя, чтобы помочь ему справиться с проблемами, если они существуют.

Кстати, внешне солнцезащитные очки миу миу Группа Спа ничем не отличаются от тех, которые стали привычным атрибутом практически любого человека. Авторы проекта заявили, что если потребитель хорошо встретить их развития на рынке, мы будем продолжать работу по созданию таких гаджетов, но с более расширенными функциями.

подробнее )

iPhone 7 и 7 Plus в новом цвете показали на видео

Смартфоны в цвет "белый оникс".

Блогер Сонни Диксон на своей Twitter-странице опубликовал короткометражный фильм, на котором можно iPhone 7 и 7 Plus в цвете "белый оникс может увидеть". Стоит отметить, что Apple не делают никаких официальных заявлений о расширении линейки продуктов.

Подлинность представленных видео на смартфонах у большинства специалистов вызывает сомнения, так как на корпусе iPhone 7 отсутствует фирменный логотип компании. Скорее всего модели смартфонов были изготовлены сторонних производителей для демонстрации смартфонов в цветах "белый оникс".

подробнее )

В префектуре Фукусима новое землетрясение

В префектуре Фукусима на востоке Японии произошло новое землетрясение.

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в восточной Японии в 30 км от побережья. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS).

Толчки были зафиксированы в пятницу в 20.08 по времени UTC в районе населенного пункта Намие в префектуре Фукусима. Внимание находится в 30 км от побережья на глубине 11,9 км.

АЭС Фукусима-1, пострадавшей 11 марта 2011 года землетрясения и цунами, находится в 60 км от источника землетрясения.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

подробнее )

Трамп не поддержал Обаму в вопросе наказания РФ

Дональд Трамп открестился от планов Барака Обамы наказать Россию за вмешательство в выборы.

Избранный президент США Дональд Трамп открестился от планов администрации Обамы наказать Россию за ее вмешательство в президентских выборах 2016 года. С соответствующим заявлением он выступил перед журналистами в своем поместье на курорте Мар-а-Лаго (Флорида), пишет The Вашингтон пост.

"Я думаю, что мы должны жить нашей жизнью. На мой взгляд, компьютеры очень сложной жизни", - заявил избранный президент на вопрос, что он думает о планах нынешней администрации ввести санкции против России из-за ее возможных хакерских атак на создание демократы во время выборов.

В то же время, он выразил сомнение, что США имеет необходимый уровень кибербезопасности.

Журналисты попросили его прокомментировать заявление сенатора Линдси Грэма о том, что санкции должны лично сбила российский президент Владимир Путин и его окружение. Но Трамп не был, чтобы поддержать или опровергнуть эту идею. "Я не знаю, что он (сенатор Грэм. - Ред.) делает. Я не разговаривала с ним. Как известно, он выступал против меня", - сказал Трамп.

На вопрос о том, как он планирует разделить свои глобальные коммерческие интересы после приобретения офиса, избранный президент сказал: "Это очень обычная вещь. Это не имеет большого значения". Однако, он отметил, что "не собирается иметь ничего общего" с его бизнеса.

Как передал президент США Барак Обама заявил об ответных мерах России на хакерские атаки, которые могли повлиять на исход президентских выборов в США.

Ранее Белый дом подтвердил обвинения против президента РФ Владимира Путина о том, что его утверждения российских спецслужб совершали хакерские атаки во время выборов Президента Соединенных Штатов.

подробнее )

В новогоднюю ночь порядок в Украине будут обеспечивать 11 тысяч правоохранителей

Как сообщает Департамент коммуникации Нацполиции, в ночь на новый год в стране, ожидаемое более тысячи рождественских массовых мероприятий с участием почти 750 тысяч граждан.

Полиция просит граждан, получить понимание работы правоохранительных органов, не создавать конфликтных ситуаций и не нарушать общественный порядок.

Как сообщал УНИАН, в Киеве, в новогоднюю ночь будут дежурить около тысячи сотрудников правоохранительных органов, и для обеспечения порядка возле Центральной елки, а еще 10 деревьев в районах города дополнительно привлечь еще 500 сотрудников, как Нацполиции и Нацгвардии.

подробнее )

СБУ запретила въезд в Украину актеру Цапнику, сыгравшему роль боевика "ДНР" в российском фильме

В новогоднюю ночь программы с участием актеров ночь в Украине планируется

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну российскому актеру Яну Цапнику, сыграла роль боевиков "ДНР" фильм "военный корреспондент", показанной в России.

Как сообщает в Facebook председатель национального Совета по телевидению Юрий Артеменко, один из украинских телеканал планирует показ новогоднего шоу с участием Цапника.

Артеменко отметил, что он в СБУ с просьбой проверить информацию об угрозе национальной и информационной безопасности Украины со стороны актера. В ведомстве в свою очередь на въезд в Украину сообщили о запрете ему сроком на 5 лет.

"Если Ян Цапник действительно берет на "новогодний огонек" на "Интере" я надеюсь, что телеканал обратил внимание на информацию из СБУ и эфирного времени в соответствие", - отметил глава Нацсовета.

подробнее )

Легендарная рок-группа снова не попала в Зал Славы рок-н-ролла

Известны артисты, которые будут введены в зал и музей славы рок-н-ролл в 2017 году.

Этой чести удостоены Pearl Jam, Journey, Yes, Electric Light Orchestra, Джоан Баэз и покойный Тупак Шакур. Также в расширенном списке претендентов были Depeche Mode, Kraftwerk, Jane's Addiction, Steppenwolf и Bad Brains -но в этом году удача была не с ними.

Напомним, что в Зал славы рок-н-ролла могут попасть только те группы, чьи дебютные диски были выпущены 25 лет назад. Стоит добавить, что торжественная церемония, которая состоится весной - 7 апреля. Место проведения Бруклине (Нью-Йорк, США).

подробнее )

Олег Скрипка задействовал своих детей в новом клипе

Певец Олег скрипка снял новый клип на "Мана" и его двух детей.

Популярный исполнитель Олег скрипка имеет четырех детей и двух из них уже удалился в свою новый клип, посвященный Рождеству. Он сказал, что в их группе не очень молодых музыкантов, и у каждого есть дети, которые начинают осваивать навыки, песни и танцы. Именно по этой причине коллектив решил в клип "Мана", чтобы вывести своих детей.

По Скрипке, работа была очень долгой и тщательной. На экранах он появился спустя год после того, как начали работать на него.

Главная причина задействовать своих детей в клипе было то, что Олег скрипка считает Рождество для детей на праздник. Вот почему, он взял Олесю и Устима, как он почувствовал, что энергия его молодости они могут все преодолеть. Музыкант считает, что его новый видео поможет произойти чудо, которое спасет нынешней Украины.

Кроме того, певица BB, и клип тоже один из гитаристов группы Евгений Рогачевский.

В ходе истории, события будут пересекаться с тем, что в настоящее время происходит в стране. Олеся и Устим в темные леса, преодолеть все препятствия и врагов на своем пути, и в конце они находят победоносной любви.

подробнее )

За два года войны штаб Рината Ахметова выдал жителям Донбасса 11 миллионов наборов выживания

По состоянию на 20 декабря 2016 года Гуманитарный штаб Рината Ахметова выдал мирным жителям Донбасса 11 миллионов наборов выживания.123 тыс. тонн продукции было поставлено в логистические центры штаба в Донецке и Мариуполе, для того чтобы сформировать и дать такое количество наборов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщила координатор Гуманитарного штаба Римма Филь, для перевозки всего объема гуманитарной помощи на Донбасс было отправлено 279 конвои 6185 фур.

По мнению Fil, ежемесячно онлайн помощь штаба Ахметова получают более 400 тысяч человек по обе стороны линии соприкосновения.

"По данным социологических исследований три четверти всей гуманитарной помощи, которую получают граждане из Донецкой области-это помощь штаба. Для Рината Ахметова помощь земляков, которые пережили войну – это приоритет. Мы не знаем, чем этот прецедент, когда благодаря помощи человека, во время войны был помогла более чем один миллион человек», - отметила Римма Филь.

Он подчеркнул, что в течение 28 месяцев работы продукты от Персонала получили мирных жителей 500 населенных пунктов Донецкой и Луганской областей. ""Гуманитарный штаб оказывает помощь по обе стороны от линии соприкосновения. Особое внимание в 2016 году мы уделили «серой зоне». Есть люди, живущие под постоянным обстрелами, не имея средств к существованию и безопасности. По последним данным социологических исследований, в «серой зоне» сегодня является одним из крупнейших потребности в продуктах. Наши мобильные бригады приехали в деревню на той же линии огня, что теперь мы регулярно стараемся поставлять продукцию. В 2016 году Гуманитарный штаб удалось охватить помощью 90% населенных пунктов вдоль линии соприкосновения и выдавать нам 257 тысяч продуктовых наборов», - сказал Фил.

Координатор штаба также сообщил, что в 2017 году приоритет работы штаба Рината Ахметова будет поставка продуктовых наборов мирным жителям, реабилитации раненых детей, программа «Лекарства для детей», а также проведение операций виталия детей Донбасса.

"Первое, в 2017 году конвой с продуктами отправится на Донбасс 10 января. В этот же день мобильная группа волонтеров планирует поставлять продукцию для жителей Песка и окрестных деревень", - сказал Фил.

Показали, что помощь, в 2017 году будет выпущен по обе стороны от линии соприкосновения, с акцентом на «серая зона» - это более полусотни деревень и городов, находящихся в непосредственной близости от линии соприкосновения.

подробнее )

Украина ожидает освобождения до Нового года подростков, удерживаемых боевиками

Украинская сторона в одностороннем порядке ОРДЛО 15 человек и ждет на Новый год подростков, которых боевики держат для «диверсий и терроризма».

Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, среди переданных представителям ОРДЛО человек 6 женщин, пожилых людей и тех, которые имеют заболевания.

Как заявил Геращенко, о передаче 15 человек были мамы и жены украинских заложников, священников, которые обратились к представителям российской федерации и ОРДЛО освободить детей, проявить милосердие.

«Их слова, их обработку, молитве, быть милосердными и отпустить парня, невозможно было слушать без слез», - добавила она.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама