Все темы

Русалка написала книгу с славянскими и скандинавскими персонажами

Украинская писательница Боисида очень похожа на настоящую русалку

Украинская писательница Боисида, подобно как настоящая Русалка, терпеть не может. читателя в сказочный мир, когда он медленно страницы в своей новой книге с интригующим названием "Дивовиддя о святих русалок" Боисиды сказал, когда они решили объединить славянскую и скандинавскую мифологию в своем детективный Роман.

И еще, как писательница написал эротический сцен и искал вдохновение во снах. Писательница с детства мифологию люблю, потому что это очень близко персонажами из мифов. Она снялась в фотосессии для обложки собственной книги. Для это жанра детективная фантастика. Биосида рассказал, что он очень обрадовался, когда это удалось ей, писать эротические сцены.

подробнее )

Минск надеется на увеличение турпотока после введения "безвиза" с США и ЕС

МИНСК, 10 янв — РИА Новости. Беларусь ожидает 20-процентный рост туристического потока после введения пяти дней безвизового режима для граждан из 80 стран, в том числе США и государств-членов Европейского Союза, сказал во вторник на пресс-конференции заместитель директора департамента по туризму Минспорта Виталий Грицевич.

Ранее президент Александр Лукашенко подписал указ, который разрешал гражданам из 80 стран безвизового въезда в Беларусь на срок, не превышающий пяти дней через пункт пропуска в национальном аэропорту "Минск". Указ применяется в США и 39 странах Европы, включая всех членов Европейского Союза, а также Бразилии, Индонезии, Японии и других государств. Документ вступает в силу через месяц после официального опубликования, однако до настоящего времени не были опубликованы в официальных изданиях.

"Минспорта прогнозирует увеличение числа посещений Республики Беларусь где-то на 20%", - сказал он.

Грицевич отметил, что прогноз на самом деле, исходя из опыта введения безвизового с другими странами. Он уточнил, что пассажиров с Израилем после введения безвизового режима, увеличился в два раза, с Турцией — в 1,5 раза, Китая — на 20%.

"На данный момент мы создали темпы роста порядка 20%", - добавил директор департамента туризма.

подробнее )

В Хабаровском крае начали организацию экологических туров в местные парки

ХАБАРОВСК, 10 января –РИА новости. "Заповедное Приамурье" и 10 туристических компаний Хабаровского края заключили соглашения об организации экологических туров в национальных парках, расположенных на территории региона, заявил на пресс-конференции во вторник, директор ФГБУ "Заповедное Приамурье" Владимир Андронов.

Объединенная дирекция заповедников и национальных парков Хабаровского края "Заповедное Приамурье" включает в себя три природный заповедник "Болоньский", "Большехехцирский" и "Космомольский", два нацпарка "Анюйский" и "Шантарские острова", четыре " федеральный резерв "Хехцирский", "Удыль", "Баджальский" и "Ольджиканский" и памятник природы регионального значения. Площадь охраняемых природных территорий в Хабаровском крае превышает 1,8 млн. га, что составляет 10% территории региона.

"Все большее количество туркомпаний, которые хотят организовать экологические туры,... только за этот год к нам обратилось семь туристические агентства, и теперь около 10 местных компаний, заключивших с нами договора. Мы знаем, что кто-то придет к нам, указывает маршрут и цену. На разведку мы приехали и китайские туристы, теперь с коллегами из КИТАЯ прорабатываем варианты сотрудничества", - сказал Андронов.

Он отметил, что в Анюйском национальном парке развивается экологический туризм. Территория национального парка "Шантарские острова" по-прежнему необходимо оборудовать цивилизованного туризма. Так, в прошлом году общий военный госпиталь прихода экспедиции на острове позволило нам определить места хранения отходов и лома, остатки бывших военных. В этом году планируется для сбора мусора.

"Шантарские острова не закрыты для туристов, но мы хотим, чтобы правила посещения понятно для всех. Писать заметки, сделать более комфортной жизни, планировать, где костры, палатки, лес, готовить. Определить провода, чтобы не пугать животных. Уже выпущена брошюра с указанием интересных объектов. Мы хотим, чтобы круизный туризм будет развиваться. Мы надеемся, что не только иностранные круизные суда не будет туда заходить, но и россии", — сказал он.

Шантарские острова — архипелаг, площадью 2,5 тысячи квадратных километров в Охотском море. Здесь обитают 240 видов птиц, из которых 30 занесены в Красную книгу России. На островах находятся колонии краснокнижных тюленей, сивуча и ларги, недалеко от архипелага регулярно испытывают китов.

подробнее )

LeEco представила прототипы смарт-велосипедов на Android

Китайская компания LeEco анонсировала на CES 2017 году два "умных" электровелосипеда на операционной системе Android.

Характеристики

Smart Road Bike создан для езды в городе и весит 8,3 кг, а Smart Mountain Bike, вес 12,2 кг вес, подходит для использования на шоссе и пересеченной местности. Рамы две модели, созданные из легкого и прочного углеродного волокна.

Что внутри

Умными велосипеды оснащены процессором Snapdragon 410, аккумулятор 6000 мАч, лазерные указатели, датчики пульса, динамики и камеры. Контроль всех функций в ответ, операционной системы Android (версия неизвестна) под маркой shell BikeOS. Электробайк-это возможность перенаправить звонки со смартфона владельца во время путешествия, отправлять текстовые сообщения, управлять навигационной и отмечать путь на карте.

Дата выхода и цена

Точную стоимость электробайков LeEco, пока не вызывает, а вот приблизительную дату публикации удивит — она превратится во втором квартале 2017 года. Сначала новинки начнут продавать в США.

Чего ждать

Вероятно, что эти смарт-байки очень скоро на нашем рынке. Да, и цена, скорее всего, не подойдет наш пользователь. Если вы хотите, гораздо быстрее и дешевле можно купить Электрический велосипед Xiaomi. А для пользователей, более благополучные, есть уже и инновационные решения в зависимости от типа МАТОВЫЙ Ebike.

подробнее )

Во Франции презентовали беспроводную зарядку почти для любых девайсов

Energysquare - start-up Франции, который предложил очень интересная технология, позволяющая осуществлять беспроводную зарядку практически для любого устройства. Развитие компании было показано, что в ЭТИХ 2017 года, сообщает AndroidInsider.ru.

Беспроводная зарядка уже получил распространение и поддерживается рядом смартфонов. Но многие другие, я хотел бы найти это нововведение возможность не менять свое устройство.

Показано запуска Energysquare на ЭТИХ 2017 технология быстрой зарядки совместим практически со всеми современными приборами. Она представляет собой набор, содержащий пять очень тонких, наклейки, работают в сочетании с ковриком для беспроводной зарядки.

Каждый стикер содержит два электрода и разъем Micro-USB, USB-C это или Lightning, который подключается к порту устройства для его зарядки. После размещения наклейки на задней панели устройства, просто установите прибор на коврик беспроводной зарядки, и энергия начинает течь в смартфон или планшет.

Зарядка устройств будет осуществлять почти с той же скоростью, которая, как правило, особенность этих устройств.

Единственным заметным недостатком в вопросе, это дизайн наклейки блокирует порт зарядки устройства. Если пользователь решит загрузить его обычным проводным способом, необходимо отключить инноваций наклейки. Это несовершенство компания собирается исправить, добавив во втором поколении своих продуктов порт, который будет размещен на задней панели.

Доставка новые гаджеты могут начаться в первом квартале 2017 года по цене 89 долларов (порядка 2,4 тыс. грн. по текущему курсу).

Напомним, ранее сообщалось, что Южная Корея создали аккумулятор, ультра-быстрая скорость зарядки.

подробнее )

У Путина рассказали, когда он может встретиться с Трампом

Владимир Путин не встретился с Дональдом Трампом до инаугурации.

Встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с недавно избранным президентом США Дональдом Трампом на самом высоком уровне возможна не ранее Трамп вступления в должность.

Это пресс-секретарь Путина Дмитрий песков заявил, говоря о сроках возможной встречи Путина и Трампа, пишет украинская правда со ссылкой на РИА Новости.

"По крайней мере, Трамп нынешний президент США должен. Тогда план будет верстаться ... Понятно, что какие-то контакты планируются очень тщательно, с учетом того, что речь идет о контакты после очень интенсивной фазе обострения наших отношений", - сказал песков.

На вопрос, какой формат встречи Путина и Трампа лучшим, песков отметил, что в этом "нет принципиальной разницы".

Кроме того, песков отметил, что никаких контактов между Кремлем и командой Трампа во время новогодних каникул в РФ не было.

"Ничего не происходит", - сказал песков, комментируя вопрос о том, на каком уровне находится связь с командой Трампа.

подробнее )

Продолжается сражение между правительственными силами и повстанцами в Йемене

Правительственные войска, вместе с коалиции под руководством Саудовской Аравии, стараясь двигаться в сторону побережья Красного моря.

В Йемене продолжаются бои между правительственными силами и повстанцами-хуситами в районе Баб-Эль-Мандебского пролива между Красным морем и Индийским океаном.

Как сообщает би-БИ-Си, что правительственные силы пытаются при поддержке коалиции под руководством Саудовской Аравии продвижения от побережья пролива на север, в направлении порта Ходейда на Красном море, который удерживается повстанцами хуситами.

По данным военных и медицинских источников, в течение последних двух дней в районе были убиты 55 повстанцев и не менее 13 военнослужащих армии Йемена, в том числе бригадный генерал Абдул Азиз Эль-Маджиди.

Правительственные войска перешли в наступление в субботу, захватив ранее оставленный ими округ Дхубаб в 30 км от побережья пролива. Они пытаются восстановить важной военной базой Эль-Омари, который находится на высоте, что контролируют путь на север в сторону порта Ходейда.

Источники в армии Йемена сообщают, что продвижение своих сил, которые мешают минные поля, оставленные побег повстанцев, поддерживаемых Ираном.

Повстанцы-хуситы по-прежнему контролируют почти все побережье Красного моря.

подробнее )

Медики рассказали, почему плакать полезно для здоровья

Слезы защищают работу сердца.

Плакать полезно для здоровья, утверждают американские исследователи из Миннесоты и британские — в Ланкастер. Специалисты в рамках исследования изучали физиологические процессы, которые происходят с человеком в тот момент, когда она плачет.

Оказалось, что вместе со слезами из организма выводятся вещества, которые связаны со стрессом. Накопление этих веществ может привести к сердечному приступу. Кроме того, глубокие вдохи и выдохи, которые сопровождают икота, также снижают уровень гормона стресса кортизола, утверждают ученые. Эксперты пришли к выводу, что, в общем-то, это 88,8% людей после того, поплачут, действительно чувствуют себя лучше.

подробнее )

Работа сварщика повышает риск паркинсонизма - исследование

Предыдущие исследования показали, что сварщики с повышенным риском развития болезни паркинсона - двигательные нарушения, характерные для болезни Паркинсона, таких как ригидность мышц и медлительность. Ученые связывают это с воздействием высоких концентраций марганца, рассказывает Meddaily.ru со ссылкой на UPI.com.

подробнее )

Рачевский: индекс востребованности учителя уже работает

Педагогическое сообщество активно обсуждает новый проект профессионального стандарта. Какие новые возможности для профессионального развития учителя открытии документа? Что даст отец, как отразится на жизни учеников? Что ждут от него представители компании, система подготовки преподавателей? Эти вопросы были внесены в повестку дня Всероссийская конференция для обсуждения содержания профессионального стандарта педагога, который состоится 20 декабря в Московском государственном психолого-педагогическом университете. Свое мнение о документе высказал корреспонденту РИА Новости директор Центра образования № 548 "Царицыно" Ефим Рачевский.

– Ефим Лазаревич, который даст мастер нового стандарта?

– Во-первых, я не уверен, что это стандарт. Это один из вариантов исполнения поручений председателя государственного Совета об укреплении системы общего образования, которая состоялась в декабре 2015 года. Там речь, и президент об этом говорил, о некоторых исторических достопримечательностей или, если хотите, показатели профессионального роста учителя.

Знаешь, есть устойчивое выражение "карьерный дипломат". Это дипломат, который начался, когда добавлены или третьим секретарем в МИДе, выросли до второго, первого советника, а затем стал послом. Тональный диапазон очень широкий: от секретарей двух уровней и классов, советников, послов. Класс, Сергей Лавров, как известно, Чрезвычайный и Полномочный Посол.

Что касается преподавателей, это карьерной лестнице не представляется возможным. Потому что учитель-это учитель. Все, выше названий не. Но хорошо ли это? Если не ошибаюсь, году в 1984 году в Министерстве образования, появилась инициатива создания прототипа сегодняшнего предлагаемой системы педагогического заголовки. "Молодой специалист" просто "учитель", а тем более в "мастер-методисту". Для каждого из них взимается доплата, но не на долго. Новаторство не прижилось.

- Что выходит? Наши учителя 30 лет назад, которые живут без пробега?

– Да, но идея "мотивационной шпильки" остается в школе, продолжает волновать умы. Разработчики проекта-2016 арестовали трех должностей: "учитель", "учитель", "учитель". Почему это понадобилось? Одной из причин этого является, на мой взгляд, в несовершенстве новой системы оплаты труда. Кроме того, в превратном иногда интерпретация ее в жизнь. В глазах многих так называемый "НСОТ" - это гигантская и малопонятную хаотическую суть, что заменяет якобы прозрачный и понятный ets. Но последний не содержал в себе и намека оценки качества учительского труда.

Возьмем ситуацию, доплата учителя за качество своей работы. Предположим, учит 11 класс. И добрая половина детей является то, необычные отличники, сдавшие Гиа на максимальный балл. Но к нему пришли только полтора года назад. То есть, в десятом. Я задаю вопрос: эти высокие баллы и хорошо воспитанные дети, чья заслуга? Сегодня от своего наставника? Или команды мастеров, которая вела их с пятого по девятый классы? Или, возможно, семьи, нанявшей опекуна, устранившего пробелы в знаниях и привившего в них вкус?

Другой пример. В качестве члена экспертной рабочей группы для присуждения премий учителям – звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", медали, награды, всегда читаю характеристики претендентов. Самый востребованный индикатор, количество победителей олимпиад школьников. Второй критерий-это количество детей, успешно сдавших экзамен. Ну, вот и все. Понятие "учитель", "качество работы" безмерные, и критерии этого качества – два.

Редко, когда идет запись, память о том, что учитель химии так много людей являются кандидатами химических наук. Но, что еще более ясно: перед нами замечательный учитель и ученики у него действительно яркий. И вот ситуация с вашими коллегами, где неясным и трудным. Поэтому, я думаю, что если наложить новую систему иерархического учителей градусов, подходит для нее порядок объективной сертификации, - это и система заработной платы более тонкий. Если кроме того, одним из показателей успешности сотрудника будет их значение в учителя и ученической среде.

– Что Вы имеете в виду?

– Иногда, желая навязать помощью какой-либо коллега, я пишу его имя в поле поиска Яндекса. Нажмите на стрелку справа, и выскакивают ответы, рекомендации. Они говорят сами за себя. Хорошо, сегодня не осталось школы, которая не взаимодействует в Сети. Это дает основание для веры, что измерять коэффициент спроса педагог будет легко и трудно подделать. Да и без смысла.

- И что вы скажете о наборе компетенций, носителем, что предлагается, согласно новому стандарту, быть учителем?

— В них, и это скелет. Если законодательный проект вступит в силу, каждый мой коллега обладать знаниями в области возрастной психологии, это, в первую очередь. Во-вторых: уметь работать с группой, где есть дети с особыми образовательными потребностями. Девиантные или наоборот, очень одаренные, ну и так далее.

В-третьих: привести образовательный процесс в группе, где не все дети являются носителями русского языка. То есть, общаться с детьми мигрантов. И наконец, четвертое: вы должны найти индивидуальный подход к каждому ребенку. Это и есть то новое, что есть в стандарте и чего не было в предыдущих должностных инструкций, потому что они были очень размыты.

– Вы согласны?

– Обязательно соглашаться.

- Создайте их массового использования реалистично?

— Если мы возьмем любой профессиональный мастер, так давно, что реализует эти знания и навыки в этой области. Делитесь навыком с коллегами, дает своим ученикам. Но если "норма" это было проявлением его личного мастерства, после принятия этого документа станет постоянным требованием. Не играет, значит, не вписываешься в рамках профессиональных стандартов. И это может послужить причиной вашего увольнения.

– Хорошо, и что новый стандарт изменит в жизни семьи учащегося, его семьи?

– Качество образования детей станет более сильным. Каждая из этих групп меня детей, а следовательно, и их родителей, в перечне док-нормы для защиты своих прав и интересов. И директор школы истинной основой для более тщательного выбора и отбора с целью дальнейшего роста качества знаний и воспитанности учащихся.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама