Все темы

Российские туроператоры отметили рост спроса на поездки в феврале

Москва, 24 янв — РИА Новости/Прайм. Туроператоры, россияне сообщают о росте спроса на путешествия в Европу, в районе 23 февраля, от недорогих поездок в европейские столицы, среди которых лидируют Прага, Вена и Будапешт, сообщает во вторник Ассоциация туроператоров России (флаг).

Февраль приносит россиянам первые после января, праздники, длинные выходные, связанные с празднованием Дня защитника Отечества продлится 4 дня. Кроме того, в ряде европейских стран в феврале традиционно проводятся различные карнавалы. И проведения наиболее популярным из них, в Венеции, в этом году как раз совпадает с краткосрочных февральскими каникулами", — говорится в сообщении.

По оценке туроператоров, спрос на поездки в Европу в феврале несколько возросла, что, несомненно, способствует относительной стабилизации рубля и в праздничные дни, что позволяет русским провести за границей 4-5 дней.

Директор департамента Европы туроператора Русский Экспресс" Елена Ермакова отметила, что туристы активно бронируют туры в Чехию с выездом в период с 17 по 23 февраля. "У нас есть короткие туры на 4 дня выходных. И мы уже добирали билетов, что деятельность этих плат было заметно уже в начале декабря. Вся Европа поднялась, мы видим хороший спрос и глубина продаж достигает сентября", - сказал он.

В BSI group лучше сохраняют краткосрочные туры в Европу на 4-5 дней. "Наибольший спрос в эти даты пользуются туры в Будапешт и Вену за короткий полет и очень удобный стоимости программ", — говорит руководитель отдела Европы туроператора Екатерина Каменева.

По словам участников рынка, специальные туры, туры на день Святого Валентина у них практически не существует, что отчасти связано с тем, что 14 февраля приходится на будний день (вторник). Вот туры на карнавал в Венеции, Дата проведения, что в этом году записывается и 23 февраля, пользуются определенным спросом. Правда, всплеск активности туристов туроператоры, по сравнению с прошлым годом, не заметил.

подробнее )

Полтавченко предложил разрешить безвизовый въезд в Петербург на 72 часа

МОСКВА, 26 янв — РИА Новости/Прайм. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением ввести пребывания без визы в течение 72 часов для группы туристов, которые прибывают в Северную столицу в области воздушного транспорта, сообщает в четверг Российский Союз туриндустрии (РСТ).

"Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением ввести безвизовый въезд для туристических групп, которые прибывают в Северную столицу на воздушном транспорте. Об этом сообщил глава комитета по туризму Андрей Мушкарев, в общественном Совете по туризму", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в настоящее время инициатива находится на рассмотрении секретаря Совбеза России Николая Патрушева и главы МИД Сергея Лаврова, и власти Санкт-Петербурга надеются, что решение будет принято в ближайшие дни.

Теперь формат безвизового пребывания в течение 72 часов действует для пассажиров морских и круизных судов. Ранее Мушкарев сообщил, что Смольный просит федеральные власти ввести аналогичный формат для тех, кто прибывает в город на самолете, и рассматривает возможность введения электронных виз. Облегчение визового режима для строительства въездной туристический поток, но и позволит городу активнее развивать конгрессный и деловой туризм, считают в Смольном.

подробнее )

Компания «КомТек» — надежный партнер покупателя

Сложная бытовая, офисная и компьютерная техника, персональная электроника создают повседневный комфорт, удобство, сферу развлечений, досуга, информации и рабочую среду. Большая скорость обновления функций, возможностей и характеристик изделий требует идти в ногу со временем. На сайте компании «КомТек» представлена только современная компьютерная техника, которую легко приобрести по низким ценам.

Продажа компьютерной техники в Крыму: всегда большой выбор

Обслуживание профессиональной сферы, насыщенный досуг, интересные развлечения и динамичные игры – решение этих и многих других задач может обеспечить мощная и производительная компьютерная техника. Ведущие производители наполняют ее потенциалом, который реализуется в стационарных и мобильных условиях применения. Широкий выбор машин в онлайн-каталоге сайта https://komtek.net.ru/ представлен:

  • ноутбуками;
  • нетбуками;
  • моноблоками;
  • планшетами;
  • неттопами;
  • мини-ПК.

Каждый вариант приобретения имеет преимущества, сильные стороны. Возможно как оформление рассрочки и кредита, так и наличный и безналичный расчет в магазинах торговой марки. Профиль задач, для решения которых совершается покупка, является определяющим. Квалифицированный персонал сайта и магазинов с традиционной формой торговли в Симферополе и Евпатории проконсультирует клиента об особенностях компьютеров для обеспечения многозадачного режима, 3D-графики, просмотра фильмов с разрешением 4К, прослушивания музыки в HD качестве, поддержки сетевых/автономных игр.

Многолетняя продажа компьютерной техники в Крыму показала правильность курса компании на удовлетворение интересов, потребностей и ожиданий клиентов. Уровень и рост доверия со стороны покупателей – главный ресурс и ценность сотрудничества. Для регулярного расширения ассортимента главное - востребованность продукции. Она основывается на разумном сочетании характеристик товаров по критерию «цена-качество».

Невысокая стоимость товарных позиций в каталоге базируется на реализации политики прямых поставок от производителей, что позволяет клиентам принимать выгодные им решения о покупке. Компания «КомТек» обеспечивает бесплатную доставку заказов по территории полуострова, если стоимость приобретенных товаров составила сумму от 5000 руб. и более. Покупка продукции в онлайн-каталоге занимает 2-3 минуты. Для оформления заказа достаточно заполнить бланк заявки.

подробнее )

Верховная Рада обнародовала документы об образовании Супрун

Вице-спикер Верховной рады Оксана Сыроид сделал документ об образовании заместитель министра здравоохранения Ульяна Супрун и свидетельство о его признании в Украине.

"Помощь для тех, кто может искать и не найти, диплом о высшем образовании заместитель министра здравоохранения Ульяна Супрун", - сказала Сыроид.

В соответствии со свидетельством Украины о признании иностранного документа об образовании № 1672-16, выдано Министерством образования и науки 22. Июль 2016, заместитель министра здравоохранения окончил Мичиганский университет и получил степень доктора медицины, что соответствует второй ступени высшего образования в Украине.

подробнее )

Супрун является "честным человеком" и готова реформировать систему здравоохранения - Кубив

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил во время часа вопросов к правительству в парламенте, отвечая на вопрос депутата от “оппозиционного блока” Игоря Шурмы относительно несоответствия заявки Супрун пост.

Обращаясь к Кубиву, Шурма сказал: “Когда вы делаете в Верховной Раде кандидата на пост министра здравоохранения и кто будет нести персональную ответственность за то, что сорваны все тендеры и международных рынках в 2016 году?”

Он также обратился к правительству с публикации в “Урядовому кур'єрі” списки членов Кабинета министров, которые поддерживают кандидатуру Супрун на должность министра.

В ответ Кубив заявил, что правительство “имеет программу действий и реформ”.

По словам первого вице-премьер-министра, реформа системы здравоохранения, привели к изменениям, которые не являются «всем нравится».

Кубив подчеркнул, что Супрун «работает с аудиторией, он открыт для обсуждения, она открыта для распознавания силы и слабости», и она готова изменить и реформировать отрасль.

«Это честный человек», - подчеркнул Кубив.

Как вы знаете, недавно в Украине развернули информационную кампанию против первого заместителя главы Министерства здравоохранения Супрун, который с 1 августа 2016 года исполняет обязанности министра.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будут проведены политические консультации о назначении министра здравоохранения, а также новая команда Министерства здравоохранения под руководством Супрун абсолютно некоррумпированной и способна провести необходимые изменения в системе.

подробнее )

В Германии утвердили дату выборов в Бундестаг

Президент Федеративной Республики Германии Йоахим Гаук назначил выборы в Бундестаг на 24 сентября.

Президент Германии Йоахим Гаук принял 24 сентября даты проведения очередных выборов в парламент Федеративной Республики Германии.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Deutsche Welle.

Ранее, 18 января, соответствующее предложение министра внутренних дел Германии Томаса де Мезьера был утвержден правительством.

Предложение о проведении выборов в последнее воскресенье сентября, поддержка почти всех федеральных землях. Сомнения оставались только в Берлине, потому что в этот день в городе запланирован традиционный марафон.

Первоначально в качестве даты выборов обсуждалось 17 сентября, но в это время только заканчивается сезон отпусков, и многие избиратели могут быть постоянно в движении.

В соответствии со статьей 39 Конституции ФРГ, новые выборы в парламент страны проводятся между 46 и 48-м месяцев после начала срока полномочий Бундестага, в выходные дни или в праздничный день. Предложения по конкретной дате проведения готовит глава МВД, после проведения консультации с властями федеральных земель.

подробнее )

Франция закрывает свою старейшую АЭС

Франция заключает с 1977 атомной электростанции Fessenheim недалеко от немецкой и швейцарской границы.

Во вторник Франция большой шаг к закрытию своего старшего АЭС, это было обещание избрания Франсуа олланда.

Об этом пишет The Local.

Совет государственной энергетической компании EDF одобрен для закрытия двухреакторной атомной электростанции Fessenheim компенсацию в размере не менее 400 млн евро, сообщил информированный источник рассказал газете. Закрытие электростанции была достигнута договоренность с правительством в августе прошлого года, он является частью плана по уменьшению зависимости Франции от ядерной энергетики.

Электростанция Fessenheim является сейсмоактивном регионе на границе с Германией, в 100 километрах к югу от Страсбурга, что даже не обеспокоенность экологов из Франции, Германии и Швейцарии. В 2014 году из-за наводнения на АЭС пришлось аварийно остановить реактор. После этого Германия потребовала закрытия электростанции.

подробнее )

СБУ разоблачила чиновников Ужгородского горсовета в коррупции

Сейчас прокуратура и СБУ проводят обыски в здании городского Совета

Прокуратура Закарпатской области совместно с сотрудниками спецподразделения "к" УСБ Украины, разоблачил коррупцию схему получения неправомерной выгоды должностными лицами Ужгородского городского Совета при решении земельных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

"Предварительно установлено, что незаконную служащих городского Совета за содействие в позитивном решении "земельных вопросов", которые были приняты на сессии Ужгородского городского Совета", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Сообщается, что уже задержан посредник в получении неправомерной выгоды в сумме 20 тыс. грн.

В настоящее время в рамках уголовного производства, начатого по части 3 статьи 368 УК Украины, продолжаются обыски в помещении Ужгородского городского совета, а также жилых помещений отдельных работников Ужгородского городского Совета.

"СБУ и прокуратура Закарпатской области провела обыск в городском совете Ужгорода. Этот поиск продолжается. Теперь мы находимся рядом с областной прокуратурой, где я только что закончил брифинг прокурора Закарпатской области Андрей Манькута. Правоохранители пока немногословен. Говорят, пока искать не буду рассказывать подробности. Теперь вы знаете, что обыск связан с открытым уголовным дело по статье 368 (получение взятки, незаконные доходы). Известно, что, по крайней мере, подозревают двух сотрудников Ужгородского городского Совета взятки. На какие конкретные суммы, прокуроры тоже не сказал. Сказал, что речь идет о более чем 20 тыс. грн. Несмотря на то, что речь идет о земельных вопросах. Однако, никаких конкретных названий, сумм, или судебного разбирательства, прокурор не назвал. Известно, что ордер на обыск и конфисковали документы, включая документы, связанные с возможными решениями сессии городского Совета", - сообщил корреспондент "112 Украина".

Напомним, ранее прокуратурой и управлением защиты экономики национальной полиции провели обыск в Харьковском городском совете.

подробнее )

Amnesty International прокомментировали задержание Полозова

По мнению правозащитников, российские власти стремятся лишить Ахтема Чийгоза права на защиту

Помощь адвоката, в качестве свидетеля по делу его клиента является незаконной практики, широко используемая российскими следственными органами. Его целью является сделать адвоката в дело в качестве защитника (это происходит автоматически – решение суда не требуется).

Об этом правозащитная организация Amnesty International заявила, на странице Facebook, комментируя задержание сотрудниками ФСБ адвоката Николая Полозова занят Крым.

В случае задержания, Полозова целью лишить его предупредил Ахтема Чийгоза права на защиту, нарушение права на справедливое судебное разбирательство, отметили правозащитники.

Ранее адвоката Николая Полозова задержали сотрудники ФСБ заняты Крыма. Ему отказались допустить адвоката. Заместитель главы национальной ассамблеи Ильми Умеров считает, что задержание Полозова является запугивание крымских татар и поддерживающих их лиц на территории российской ФЕДЕРАЦИИ.

подробнее )

Порностудия Brazzers начала делать обзоры игр

Звезды порностудии Brazzers попробовали себя в роли ведущего фильмов и игр. Первый видео-обзор, прошел игру Mafia III с порнозвездами Nikki Benz и Missy Martinez.

Ролик на канале Trendzz опубликован под заголовком “Порно игры Mafia III“.

Не прятаться в ведущую роль, пышность форм и отшучиваются на тему игры, гениталий и грудей. В отличие от классических обзоров - в версии Brazzers снимки с ведущими находиться в центре внимания.

Missy Martinez активно для видео-игр предпочитаю шутеры от первого лица, ролевые игры и ММО. Об этом еще одно доказательство их геймертег Bones Silicone, они вместе прямо в эфире на радость всем своим поклонникам.

Ролик Brazzers оказался достаточно популярным, около 400 тысяч просмотров за несколько дней.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сайт для взрослых опубликовал порнопародию на игру Call of Duty:

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама