Все темы

Анталья рассчитывает восстановить турпоток из России в 2017 году

СТАМБУЛ, 26 января — РИА Новости, алена Палажченко. Туристический сектор Антальи не видит препятствий для восстановления турпотока из России в 2017 году, сообщил в четверг РИА Новости глава ассоциации отельеров Средиземноморья Эркан Ягджы на площадке туристической выставке EMITT в Стамбуле.

Выставка EMITT (East Mediterranean International Tourism and Travel Exhibition), который относится в четверг, в пятерку крупнейших выставок в мире. В 2017 году в этих пяти тысяч компаний и представительств в более чем 80 странах. Ожидается, что выставку посетят менее 60 тысяч человек. Выставка продлится до 29.

"Три года назад мы получили около четырех миллионов туристов из России. После начала российско-турецкого кризиса этот показатель снизился практически до нуля. Но теперь, после начала нормализации отношений, я не вижу никаких препятствий для возвращения на прежний уровень уже в этом году удалось, потому что россияне любят Турцию, и мы хотим под ваши требования и привычки большую часть наших возможностей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, средиземноморский регион не является регионом повышенного риска. "В Турции в 2016 году появились проблемы в политике и в вопросе безопасности. Но сейчас существует террористическая угроза во всем мире, в том числе в Европе, США. Поэтому говорить, о том, что в отношении Турции неправильно. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы обеспечить безопасность наших гостей", - добавил Ягджы. Министр культуры и туризма Турции Наби Авджы и генеральный секретарь ВТО Талеб Рифаи задержали во время обхода выставки EMITT

подробнее )

В Армении вопрос о въезде россиян по внутренним паспортам решат до 1 марта

ЕРЕВАН, 26 янв – РИА новости, Гамлет Матевосян. Премьер-министр Армении Карен Карапетян в четверг распорядился до 1 марта решить все процедуры, для организации въезда граждан России в республике внутренние паспорта.

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия и Армения договорились о взаимных поездках граждан внутренние паспорта.

"Решения должны быть представлены до 1 марта, для того, чтобы граждане россии могли въезжать в Армению по внутренним паспортам", — сказал на заседании правительства Карапетян.

Премьер поручил Службе национальной безопасности обеспечить решение технических проблем.

Карапетян также поручил государственному комитету по туризму в сотрудничестве с частным сектором и другими заинтересованными структурами подготовить широкие туристические предложения для российских туристов, и представить доклад о проделанной работе до 1 марта.

подробнее )

Шикарные снимки от киевских спасателей на 2017 год (Фото)

Работники Киевской пожарноспасательной службы полны решимости глобальных тенденций и играл в праздничный календарь на 2017 год. Фотографии опубликованы на официальной странице сервиса в Facebook. На картинках изображены пожарные, спасатели и дайверы в рамках своей ежедневной работе, а также моменты свободного времени, когда общение с коллегами и семьей.

подробнее )

Возможен ли компромисс среди олигархов?

Теории построения демократии для Украины нет - до сих пор не разработан, и, по сути, никто не знает, что делать

Оригинал на странице Андрея Головачева в Facebook

Гипотезой для объяснения происхождения демократии, гласила, что герцоги каком-то этапе исторического развития, князья, графы и бояре (олигархи, власть, на наш взгляд) устал от бесконечной борьбы друг с другом и договориться о цивилизованных правилах смены. То есть на такие правила, которые гарантируют, что безопасность имущества и жизни проигравшей стороны. Именно так говорит теория, и демократия родился.

Наши доморощенные политологи, которые убеждают эту гипотезу, не устают нам, что наши олигархи уже близки к достижению этой долгожданной исторического компромисса. Потому что олигархи могут не течет постоянно Майданы, организовать заниматься переделом собственности и бюджетные, бежать из страны и обратно. Наконец, самое время закрепить результаты разделения страны или, научно результаты первичного накопления капитала выражена!

То есть, чтобы убедить нас в том, за стол переговоров Ахметов, Фирташ, Левочкин, Балога, Пинчука, Коломойского, Жеваго, Порошенко и т. д. встречались и договаривались. Здесь они все смотрели на Сардинии, здесь - на Ривьере, недалеко от исторического компромисса. И цветет демократия, и все ветви власти были разделены, и вы будете независимы, и система сдержек и противовесов, и суды начнут судить зарабатывать все справедливо и свободно, и возликует благодарный народ будет радоваться, что он олигарх все свои обиды.

Время однако идет и демократия не работает все как-то. Борьба между олигархами, не только не утихла, но, похоже, в ближайшее время это будет бескомпромиссный характер, что приводит либо к смене власти, либо слишком громко посадок, либо к новому Майдану суда или даже переворота.

Потому что теория не соответствует действительности?!

Верн! Только Верн для 16. и 17. А в наше время это не работает. Теория верна, если речь идет о замкнутой системе, которая имела место в средневековье, где капитал был заключен внутри страны, принять его было невозможно, поскольку он был в неликвидные форме. И олигархи воленс-ноленс пришлось договариваться, чтобы не перерезать друг друга. Итак, вы говорите, демократия была.

Сегодняшние олигархи имеют другие модели поведения, которые не имели их предшественники. Они приносят капитал, детей, жен и любимых на западе, где они все обеспечить правовую систему Запада. А Украина-это просто место для добычи олигархической ренты. Установите здесь демократические правила не имеет смысла. Наоборот, здесь жесткая борьба за право пойдет, удаляя как можно больше и как можно дольше. И каждый уверен, что ему повезло, поскольку он у вас умнее, чем другие, и это ему удается, на западе больше, чем другие.

Экономисты подсчитали, что годовой поток составляет коррумпированные деньги из развивающихся стран на Запад около 2000 миллиардов долларов! Европа и США уже положили нас на этот входной поток, сильно зависит от того, и больше не сможете отказаться от нее. Никто по борьбе с отмыванием денег из бедных стран не будет. Нет, только не снова.

Так что любая теория хороша только для своего времени. И теории построения демократии для Украины пока не. Не разработан, и, по сути, никто не знает, что делать. От безысходности некоторые смешные НАБУ, что-то lyustrirut возникают, в отсутствие последнего заставляет судить, замаскированные полицейские, приглашаем иностранцев, введение госсекретарей Министерства, поднять тарифы до "экономически обоснованного уровня", Рисунок Ф-декларации и т. д., что демократия помогает, как мертвому припарки.

Вот когда демократию строят, а потом появляется теория. Если строить, конечно, что автор имеет очень большое сомнение.

Андрей Головачев

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Умер известный актер Джон Херт

Актер умер в возрасте 77 лет. Всю свою жизнь Джон Херт, посвященный кино.

77 году жизни скончался великий актер Джон Херт. Мы знаем его во многих ролях в известных фильмах. Известно, что в последние годы своей жизни он страдал от проблем с пищеварением. Джон Херн терпеливо боролась с раком, и в 2015 году все-таки победил болезнь.

Актер родился в 1940 году в английском городе Честерфилд. Его отец был священником, мать-актриса. Свою карьеру начал болеть в театре.

И в 1966 году, больно снялся в фильме "человек на все времена", которая не только принесла ему славу и открыла дверь в мир большого кино, но был удостоен премии "Оскар" аж в шести номинациях. Позже актер дважды номинировался на премию "Оскар" за "Полуночный Экспресс" 1978 года и "человек-слон" 1980 года. За эти фильмы он получил премию BAFTA.

В 2015 году Хорта был удостоен звания рыцаря. Актер был женат четыре раза. Его последняя жена - Арвен Рис-Майерс. Третья жена актера Джоан Далтон родила ему двух сыновей, Александра и Ника, сейчас 26 и 23 лет соответственно.

Мы также знаем по главной роли в фильмах "чужой", "Гарри Поттер и философский камень", "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" и "Гарри Поттер и Дары Смерти". В экранизации романа Джорджа Оруэлла "1984", он сыграл главную роль Уинстона Смита в боевике-антиутопии "V значит Вендетта" - роль диктатора Адама Сатлера.

подробнее )

Тиханович был выдающимся белорусским артистом, заявил Лукашенко

МИНСК, 28 янв — РИА новости. Народный артист Беларуси Александр Тиханович был отличный музыкант и замечательный человек, говорится в письме президента Белоруссии Александра Лукашенко, в знак солидарности, что направил в адрес родственников и друзей покойного художника.

Народный артист Беларуси Александр Тиханович умер в Минске на 65 году жизни.

"Мои глубочайшие соболезнования в связи с уходом из жизни выдающегося музыканта и великого человека. Александр Тиханович вписали незабываемые страницы в историю отечественной певцы, песни в его исполнении стали золотыми шлягерами на все времена", - говорится в соболезновании, выданную в пресс-службе белорусского лидера.

"Человек большого таланта и щедрой души, он воспитал целую плеяду ярких молодых художников, и это был пример преданности искусству и к своим слушателям. Светлой памяти Александра Тихановиче останется в наших сердцах", - сказал Лукашенко.

В последний год своей жизни художник тяжело болел.

Тиханович родился в Минске, в 1982 году окончил Белорусский консерваторию, играл в оркестре Суворовского училища. Долгое время работал в ансамбле "Верасы", где пела и его жена — Ядвига, следовательно, заслуживает не.

подробнее )

Семенченко: бойцы ВСУ негласно поддерживают торговую блокаду на Донбассе

Военнослужащие ВСУ имеют достаточно большую помощь добровольцам блокады оккупированных территорий.

Военнослужащие Вооруженных сил Украины негласно поддерживают с одной стороны, снятие блокады оккупированных территорий, которая сейчас происходит в Луганской области.

Об этом на телеканале "112 Украина", заявил народный депутат Семен Семенченко.

"Пришло большое количество добровольцев из Луганской области, сейчас температура -15, помогают детям оборудовать территорию. Достаточно большую помощь оказывают военнослужащие ВСУ, которые находятся рядом. Они не могут выразить свою поддержку публично, но они помогают продуктов, информация, дружеский совет. Сейчас идет уборка благоустройство территории", - заявил он.

Семенченко добавил, что, учитывая близость зоны боевых действий участники заняты инженерного оборудования местности в случае появления rdc бойцов.

Напомним: 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск - Попасная в рамках торговой блокады оккупированных районов Донбасса. В результате действий ветераны АТО заблокировали движение 12 поездов с общей сложности 700 вагонов. Вчера, срубе ветеранов АТО на железнодорожное сообщение Луганск - Попасная пытались прорваться. Бойцы заявили, что остановили поезд, они будут сваривать рельсы.

О блокаде, внесенные в ЕРДР предварительной квалификации ст. 1 ст. 279 УГОЛОВНОГО кодекса (блокирование транспортных коммуникаций путем устройства препятствий, которое нарушило нормальную работу транспорта). Наказание предусматривает штраф от 50 до 150 необлагаемых минимумов или исправительные работы до 2 лет, или арест до 6 месяцев, или ограничение свободы до 3 лет.

Некоторые эксперты и политические деятели отмечают, что блокада может угрожать энергетической независимости Украины.

 

подробнее )

Полторак рассказал о моще и силе Украины на Донбассе

В прошлом году Украина получила 20 новых образцов вооружения ВСУ

Во время заседания Комитета по реформированию Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины, министр обороны Степан Полторак сообщил о подготовке ВСУ к выполнению задач в зоне АТО.

"Вооруженные силы продолжают выполнять боевые задачи в зоне АТО и обуздать российскую агрессию в Восточной Украине. Для выполнения этих задач, в 2016 году подготовили 15 бригад сухопутных войск, 210 экипажей военно-воздушных сил, 3 корабли группы, 28 кораблей и судов вмф, 4 бригады высокомобильных десантных войск, 13 подразделений сил специальных операций. Кроме того, подготовлен стотысячный резерв ВСУ", - сказал С. Полторак.

Кроме того, в вооруженных силах доставлены 14 тысяч единиц вооружения и военной техники, оборудования и имущества.

"Блок технической помощи ВСУ от всего отремонтировано более 16 тыс. единиц.

Провели в 2016 году, более 5 тысяч мероприятий боевой и оперативной подготовки, что почти на треть больше, чем в 2015 году.

подробнее )

Месси назвал дату своей свадьбы

Нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси был назван датой его брак с Антонеллой Рокуццо.

В интервью Аргентинскому журналу Primicias я Лев объявляет, что жениться с Антонелла Рокуццо 24 июня 2017. Отметим, что Лионель Месси исполняется 30 в тот же день.

Добавим, что у пары уже есть двое сыновей: Тьяго и Матео.

Напомним, ранее Спорт bigmir)чистая сообщили, что Роналду запланировали свадьбу на 2018 год.

Смотреть видео лучшие голы Лионеля Месси в сборной Аргентины:

подробнее )

VW завоевал личный "титул" международной серии TCR

Финальным этапом международной «туринговой» серии TCR стал двойной гонки в Макао. И судьба главного кубка решили буквально в последний рас!

До начала одиннадцатого в этом году) в выходные из главных фаворитов осталось два. Британец Джеймс Нэш Seat задал хороший запас семнадцать очков от ближайшего преследователя, швейцарец Стефано Комини на VW. Шансы на победу испанца Пепе Ориолы (Seat), или француз Жан-Карл Верне (VW) рассматриваются значительно ниже, но оба вели плотную борьбу за бронзовую медаль в этом сезоне. Обратите внимание на то, что успех Нэш в предыдущие запуски «не прошло незамеченным» в Макао, его автомобиль получил максимальный балласт, то, что машина противника была на 30 килограммов легче.

В практике один раз отличились, пилоты Honda, в частности, Тьяго Монтейро и Джанни Морбиделли. Но в квалификации сразу два автомобиля команды VW гораздо сильнее, чем все другие участники. Vernet быстро занял третье место сводный протокол Monteiro двух секунд, и стала четвертой Антти Бури (Seat) французский ушло почти четыре! Кстати, во многом эти результаты были из-за особенности места чрезвычайно узкой городской трассы и непогоды, которая залила и без скользком асфальте в дождь.

Какой-то хаос продолжался в первой гонке, в которой зрители увидели множество инцидентов, выезды машины безопасности, и даже остановку прибытия. Извините, но участники смогли преодолеть только пять кругов, что составляет половину от планировавшейся расстояние, потому что на финише, пилоты получили половину очков. Лучше начала оказалась Комини, которому удалось избежать большого количества столкновений в первых поворотах. На трассе сразу же автомобиль безопасности, но после перезагрузки аварии следовали одна за другой. В том числе не избежал контакта с отбойником и Nash, разворотивший себе левой задней подвески. Кроме того, даже «баранка» в первом заезде против победы Комини, пока она сохранила Джеймс первую позицию в протоколе сезон, но с преимуществом планшета. Подиум гонки завершена Верне и Монтейро. К слову, Жан-Чарльз смог взять на себя инициативу в борьбе за третье место в серии, на три очка впереди финишировавшего пятым Ориолу.

К счастью для Nash его механику, создали маленькое чудо, сумев восстановить болид к началу второй гонки уик-энда. Вот начало английского пришлось на 18-й позиции, в то время как Комини стоял на «поуле». Руководство по сигналу пожар захватил Monteiro, опередивший обоих пилотов VW, и зрители вновь с замиранием сердца следовал традиционной для Макао «крэшами» и столкновений в достаточно многих взвод. В конце пути был еще раз заблокирован жертв болидов на четвертом круге, что новая не удалось пройти всю дистанцию до финиша и набрать общую сумму баллов). Не желая рисковать, в последней части гонки Комини спокойно уступил две позиции наиболее раздражающих преследователей, но все же набрал гораздо больше очков, сумев пересечь, что на восьмой позиции, Нэш. Победу же праздновали Monteiro, компания, которая будет на подиуме составили Верне и Ориола.

Поэтому сотрудники «титул» международной серии TCR в последних турах сезона был выдран VW, отметившийся и бронзы. И Seat, соответственно, потерпела две неудачи в Макао, оставляя за собой «утешительный», «деньги». Кстати, в «импровизированном» рейтинге брендов два производителя поменялись местами: испанцы, имеющие гораздо большее представительство в кучу, набрал значительно лучшее количество очков, отодвинув VW на второй, и Honda на третье место.

По материалам TCR

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама