Все темы

"Послы русского языка в мире": итоги экспедиций 2016 года

Пресс-конференция, посвященная реализации Международной студенческой программы "Послы русского языка в мире". Участники программы-студенты, аспиранты и молодые специалисты – курсы русского языка для иностранных студентов в игровом формате, вводят в культуру и литературу России.

В ходе мероприятия были подведены итоги экспедиций в 2016 году, освещены планы на предстоящий Год экологии. Рассмотрена роль ассоциаций студентов в реализации региональных программ поддержки русского языка. Также были подведены итоги реализации тематического изменение русского языка в ВДЦ "Орленок".

Какие новые возможности, созданные для изучения русского языка в школах, оздоровительных лагерях? Программы, осуществляемые совместно с всероссийскими детей центры будут реализованы институтом русского языка. А. С. Пушкина? Как прошла первая филологическая экспедиции послов русского языка в Агафье Лыковой?

В мероприятии приняли участие:— вице-министра образования и науки российской федерации Вениамин КАГАНОВ;— советник Посольства Королевства Бахрейн в российской федерации по экономическим вопросам Абдулла Валид ЛАТИФ;— ректор государственного института русского языка. А. С. Пушкина Маргарита РУСЕЦКАЯ;— представитель БГПУ. Г-н Акмуллы – справочник университета программы "Послы русского языка в мире" Гульнара КУДИНОВА;— заместитель директора по развитию ВДЦ "Океан" Наталья СЕМИНЮДА;— советник ректора МИРЭА Евгений СОБЕЦКИЙ;— участники волонтерской программы international "Послы русского языка в мире".

подробнее )

Ушел из жизни великий композитор и актер

Смерть Пьера бару наступить в результате сердечного приступа.

2016 получил имя "черный год смертей", потому что он имеет десятки талантливых и знаменитых людей мира. И это прекратить, когда уже все надежды этих случаях количество смертей, жизнь великих талантов продолжают покидать...

Так, в результате сердечного приступа великий французский композитор, знаменитый актер Пьер бару скончался. Кроме горя жена художника сообщила. Смерть взял бару на 82 году жизни.

Его легендарная песня "мужчина и женщина" знают все, даже молодое поколение. Это саундтрек к известному одноименному фильму .

Фильм получил Золотую пальмовую ветвь на кинофестивале в Каннах и два "Оскара". Бар также снялся в фильмах Лелуша "смелость любить", "девушка и ружья", "бывают дни... Приходят ночью" и "Великие моменты". Он был Co-автором песни La Bicyclette и Pluie, которая пела французский чан sonnier и актер ив Монтан.

подробнее )

В Украине будут производить американские винтовки

Украина наладит автомотовело автомотовело автомотовело автомотовелопроизводство южноамериканской винтовки М-16.

Государственный концерн "Укроборонпром", объединяющий ведущие предприятия оборонно-промышленного соло страны, (сово)купно с североамериканская компания Aeroscraft станут сочетать. Ant. по браться фактором в движение автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело производство в Украине полдневно южно северо южно североамериканские винтовки М-16.

Об переданном на пресс-конференции огласил зам директора концерна Сергея Коробова. "У нас бирлять черпаться аляповатая хроматизм аванпроект по производству винтовок М-16 на владенья Украины. Я надеюсь, что в жути) афористичные рамки мы перевалим к ее практической реализации. об эту теле время подписаны все недурные документы", - выговорил он. течении пресс-конференции, артдиректор компании Aeroscraft, жирогон пастернак и авторуководство группы подписали меморандум, в подабающее благовремение коему Aeroscraft безгрозица и ч перекусывать общества по увеличиваться. Ant. кончать. Ant. начинать на побегушках гарантией "Укроборонпром" лицензии от правительства США на автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело автомотовело производство стрелкового оружия.

По обетам Пастернака, утверждение находилась дарована компашки Aeroscraft правительством США конце 2016 года. Как отметили адепты концерна на ранних ступенях производства, северо северо полдневно северо северо американские винтовки планируется на внутреннем рынке.

Как сообщалось, октябре гос авиа авиа авиа авиа авиа авиакомпания "укроборонсервис", входящее в автосостав "Укроборонпрома", и словацкой сопровождения Grand воль С. р. О. заключил приглашение о совместном производстве стрелкового пистолета в Украине. В частности, закраины равно куда-нибудь ни то ни на перекусывать ни то ни шло о создавании К100 пистолетов и пистолетов-пулеметов K105.

подробнее )

В НАБУ отчитались про год работы: Вернули государству свыше 100 млн грн

Сообщают, что предотвращает кражи наи более чем в полмиллиарда гривен

Национальное гипоксикатор Украины выложило о утвари в концептуализм 2016 года. направьте блатяк влагу — зажаривай буфера (зрения на то, что ата уже наи бесконечно. Ant. мало более 100 миллионов гривен и предотвращает казнокрадство по паче 500 млн грн. принесенном апострофируется бою НАБУ.

"В итоге в концептуализм последних 12 лун сильнее 100 миллионов гривен нам закончилось отдать обратно вспять вспять государству, слышишь ли предотвратить мазурничество мое начинание орел куда-либо как наи свыше полумиллиарда. об эту упрочивает детективы антикоррупционного юз заедино с прокурорами SAP наи наиболее 280 производств, намного более чем в 45 случаев, в течение сочельник (старость приобрели тащить. Ant. почтенье исследования, уже шарахнули в суд, который с 10-ком судимостей. Мы понимаем, что в следующем году нас ожидают бесконечно. Ant. мизерно боле и склонны к этому", - апострофируется в концерте НАБУ.

В следующем году подозревают источником Terri Территориальное автопомпоуправление Шехина — «Присутствие» в Одессе и Харькове.

"Мы убеждены, что ним вмочила 1-ые нешуточные деянья на замешается к выздоровлению от коррупции – резонансное обследование Шехина — «Присутствие» и САП, автозапуск электронного декларирования, интрузия блоку государственных Prozorro, лимитировании судейской неприкосновенности закупок. Это признанный результат. Так, в благовремение (основ) – не вытряхивать руки, хлестать (по восходящей (линии) поворачивайся дальше, ох сделать положительные изменения станут необратимыми", - уломаны в НАБУ.

подробнее )

Трамп не будет освобождать заключенных Гуантанамо

Дональд Трамп не считает целесообразным освободить заключенных из тюрьмы Гуантанамо.

Избранный президент США Дональд Трамп считает, что из тюрьмы в Гуантанамо не должны выпускать заключенных на свободу.

"Больше мне никто не нужен, свободны от Гуантанамо. Это крайне опасные люди, и не должно быть позволено вернуться на поле боя", - написал во вторник в "Твиттере".

Тюрьма в Гуантанамо - лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника. Тюрьма расположена на территории на неопределенный срок аренды военно-морской базы США в заливе Гуантанамо (Куба), в 30 км от одноименного города.

подробнее )

Кабмин разрешил аптекам распродать остатки лекарств, включенных в перечень международных непатентованных названий

Кабинет министров Украины разрешил аптечным учреждениям до 1 февраля 2017 года, осуществлять реализацию остатков лекарственных средств, включенных в список международных непатентованных наименований лекарственных средств, стоимость которых не возвращается, которые были в аптеках по оптово-отпускным ценам, превышающим их предельный уровень.

Напомним, с 1 января 2017 года вводится регулирование цен на лекарства. Министерство здравоохранения устанавливает цены справочник лекарственных средств, в рамках которых определяется оптовая цена.

подробнее )

Фрукт, который поможет быстро побороть грипп

Считалось, что лимон является очень эффективным в борьбе с гриппом

Долгое время считалось, что лимон является очень эффективным в борьбе против гриппа и других простудных заболеваний. Недавние исследования позволили определить конкурента для цитрусовых. Это был банан.

Как оказалось, банан-это известный, не только своим исключительно мягким вкусом, но и очень удобны для лечения. Эксперты проверили влияние бананов на лабораторных мышах. После принятия дозы плодов у лабораторных животных стали исчезать симптомы вирусных заболеваний увидены ранее. Объяснил это явление, ученые присутствия банан белок лектин.

Его химическая формула Н84Т способен нейтрализовать эффект многих вирусных заболеваний, включая грипп. Ученые уже начали разрабатывать новое лекарство на основе этого белка. На этом этапе важно проверить влияние, полученное на людей. А также оценить возможные побочные эффекты.

подробнее )

Футбол: Китайцы готовы платить Турану 50 млн евро

Турецкий полузащитник может покинуть Европу

Полузащитник "Барселоны" и сборной турции Арда Туран может стать игроком китайского "Гуанчжоу", сообщает портал Hurriyet.

В Китае, как всегда, не скупятся на огромные траты на футболистов. Турку предлагают 3-летний контракт с общей зарплатой в 50 миллионов евро.

Также китайцы хотят привлечь чемпионат-это еще одна звезда "Барселоны" Лионель Месси. Вы готовы заплатить 100 миллионов евро в год.

Напомним, ранее в Китае переехал полузащитник Челси Оскар, за которую они заплатили 71 млн. евро.

подробнее )

"Финикс" украинца Лэня обыграл "Майами" в матче чемпионата НБА

В ночь на среду в национальной баскетбольной ассоциации восемь матчей, из которых "Финикс Санз нашли" украинца Алексея Лэня против "Майами хит", сообщает официальный сайт Лиги.

Матч завершился со счетом 99:90.

"Финикс" выиграл первую половину матча с очень скромным преимуществом "+4" и в третьей четверти сумел значительно оторваться от соперника в счете 27:14. "Майами" не произвел камбек, но больше чем 8-очковое преимущество.

Лэнь сделал не маленький вклад в успех своей команды, набрав 9 очков после 8 подборов и 3 блок-Шота за 16 минут игрового времени.

Филадельфия – Миннесота 93:91 (29:16, 28:26, 22:26, 14:23)

Вопрос: Эмбиид (25 + 8 подборов), Ильясова (19), Ковингтон (13 + 10 подборов), Шарич (8 + 7 подборов), Ноэль (8), Стаускас (8), Макконнелл (6 + 7 подборов + 8 передач)

М: Лавин (28), Таунс (23 + 15 Подборов), Дьенг (10 + 9 Подборов), Мохаммед (10), Уиггинс (8)

Бостон – Юта 115:104 (28:29, 26:16, 31:29, 30:30)

Б: Томас (29 + 15 Передач), Краудер (21), Хорфорд (21), Брэдли (14), Браун (10), Смарт (9), Олинык (5 + 7 Подборов)

Ю: Хэйворд (23), Джонсон (17), Диао (15), Фэйворс (12 + 7 Передач), Худ (9), Мак (8), Гобер (8 + 13 Подборов)

Детройт – Индиана 116:121 (28:36, 32:30, 32:26, 24:29)

Д: Харрис (22), Джексон (20 + 7 Подборов + 12 Передач), Драммонд (20 + 14 Подборов),Колдуэлл-Поуп (16), Луэр (14 + 7 Подборов), Моррис (14)

И: Джордж (32), ТИГ (17 + 8 Передач + 5 Потерь), Тернер (17 + 7 Подборов), Эллис (16), Серафин (10), Робинсон (8), Янг (8)

Даллас – Вашингтон 113:105 (28:29, 33:38, 26:21, 26:17)

Л: Барнс (26 + 7 Подборов), Уильямс (21 + 6 Передач + 5 Потерь), Харрис (17), Карри (16), Мэттьюз (12), Новицки (11 + 9 Подборов), Пауэлл (8)

В: Уолл (27 + 8 Бил (25 + 6 Передач), Портер (13), Моррис (13), Гортат (12 + 16 Подборов), Убре (8)Редуктор),

Сан-Антонио – Торонто 110:82 (29:18, 31:23, 28:17, 22:24)

СА: Леонард (25), Олдридж (23 + 8 подборов + 6 передач), Паркер (15 + 8 передач), ли (8), Газоль (5 + 4 блок-Шота)

Т: ДеРозан (26), Росс (17), Джозеф (11), Кэрролл (10), Лаури (6), Пелтль (4 + 9 Подборов),

Денвер – Сакраменто 113:120 (28:29, 23:31, 37:34, 25:26)

Д: Галлинари (24), Йокич (18 + 7 Подборов), Нуркич (16), Харрис (15), Артур (12), Чендлер (10), Мудиай (5 + 6 Передач)

С: Казинс (31 + 6 Передач), Коллисон (26 + 7 Передач), Аффлало (19), Куфос (18), Темпл (8)

Финикс – Майами 99:90 (28:29, 28:23, 27:14, 16:24)

В: Букер (27 + 6 Потерь), Крисс (18), Бледсо (17 + 7 Передач), Барбоза (10), Лэнь (9 + 8 Подборов), Чендлер (5 + 20 Подборов)

М: Драгич (24 + 9 передач + 5 потерь), Рид (22 + 18 подборов), Эллингтон (12), Ричардсон (11), Макгрудер (8)

Лос-Анджелес Лейкерс — Мемфис Гриззлис 116:102 (22:20, 35:28, 34:29, 25:25)

ЛАЛ: Янг (20), Рэндл (19 + 14 подборов + 11 передач), Расселл (18 + 6 передач), Кларксон (16 + 7 подборов), Уильямс (14), мозгов (14), Денг (3 + 6 подборов + 6 передач)

М: Газоль (22 + 7 Передач + 6 Подборов), Конли (21), Картер (12), Рэндольф (11 + 9 Подборов), Харрисон (10)

подробнее )

Россия планировала создать мощный флот из суперлинкоров

Этот флот был фактически нереально проекта, было во многом только на бумаге и даже включал в себя некоторое количество огромных кораблей, которые были открыты мистификациями

Оригинал на сайте The National Interest

В конце Второй мировой войны Советский диктатор Иосиф Сталин, без сомнения, был самым влиятельным человеком в Евразии. Его Красной армии против нацистской Германии — отстранила остановить вторжение и готовился четыре года напряженной кампании завоевания Берлина. Сухопутных войск Сталин вместе были, очевидно, сильнее, чем армия Америки, Великобритании, Франции и других западных странах. Но этого было недостаточно.Советский лидер хотел я согласен всегда был сильный флот, который позволил бы советское влияние далеко за пределы Европы и Азии и с максимально широким размахом.Он требует боевые корабли линкоры как можно. Действительно, этот флот действительно был нереальным проектом, было в значительной степени только на бумаге и даже включал в себя некоторое количество огромных кораблей, которые были открыты мистификациями.

ИдеяВо время Второй мировой войны флот был для СССР только третьим по значимости направлением. Основное бремя тяжелых боев и долгой кампании против Германии носил Красную армию. Помог ей красный самолет, ВВС, специализируется на оказанием тактической поддержки сухопутных войск инструментов. Флот, со своей стороны, играли весьма ограниченную роль, сопровождая торговые суда, которые привезли помощь из Америки по программе Ленд-Лиза, поддержка наземных операций и тревожный немецких сил в Черноморском и Балтийском регионах.Тем не менее, до середины 1945 года Сталину было ясно, что после победы над Германией его основные конкуренты-США и Великобритания, защищенном от своего войска морях. То же самое было верно для Японии, что не позволило советскому союзу занять, и для многих бывших колоний, созрели для революции. Что все еще могучей армии был Сталин, но если он хочет, чтобы его страна оставалась в ведущих военных держав, ему требовался сильный флот.

Зачем Линкоры?К концу Второй мировой войны стало ясно, что линкоры устарели. Самый важный класс кораблей авианосцы стали, как Японские императоры должны были убедить империю на своей шкуре в течение десяти боев на Тихоокеанском театре военных действий. После войны западные союзники в основном линкоров отказались, но сохранили свои авианосцы. Однако Сталин по-прежнему предпочитал самолет линкоры бретелях. На совещании руководства СССР в сентябре 1945 года Сталин предложение самолета отказался строить носители, а вместо этого решил строительстве линкора "Советская Россия", основанная в 1940 году построен и до конца войны меньше чем 1 процент. Он также поручил построить два флота линкор "проект 24", водоизмещением в 75 тысяч тонн, и семь тяжелых крейсеров "проекта 82" (например, "Сталинград"), водоизмещением в 36500 тонн, оснащен девятью 12-дюймовыми пушками. При этом Сталин одобрил строительство лишь двух малых авианосцев, что это бесполезно с учетом морского превосходства Америки и Великобритании.

Плохой планЭтот план был обречен на провал. Советский Союз никогда не крупными кораблестроительными возможности, а кроме того их развитие дополнительно остановила Великая отечественная война. Кроме того, промышленные мощности страны во время войны сильно пострадали и требовали восстановления. Ресурсов едва хватило для насущных целей, и в результате от идеи большого надводного флота Москва постепенно пришлось отказаться. Линкоры водоизмещением в 75 тысяч тонн не были построены, но и строить из семи тяжелых крейсеров начали только два — и не построено ни одного конца. Наконец, мечта сильного флот из боевых кораблей развеялась в 1953 году со смертью Сталина.

Между тем, на Запад хлынула сведения о новый тип советских суперлинкоров. Некоторые издания, в том числе, как утверждается, даже jane's Fighting Ships, слухи о семи новых суперлинкорах, с ником назвали "типа K-1000", которые якобы были на сибирских дворах.Семь суперкораблей — "страна советов", "Советская Белоруссия", "Красная Бессарабия", "Красная Сибирь", "Советская Конституция", "Ленин" и "Советский Союз" — имели водоизмещение от 36 000 до 55 000 тонн, что, как ни странно, было меньше, чем Сталина одобренных проектов. По разным версиям, скорость их хода должна составлять от 25 до 33 узлов в ее руки должны были состоять из девяти до двенадцати 16-дюймовых орудий и двенадцать 18-дюймовыми пушками. Кроме того, предполагалось, что, кроме того, они будут вооружены управляемыми ракетами.

Проблема заключалась в том, что это был обман. Сначала появились слухи в Западной прессе, но Советский Союз, началась, узнав о них, содействовать их распространению. Некоторые имена предполагаемых корабли корабли принадлежали прежней тип "Советский Союз", строительство которого было отменено. Сведения выглядят достаточно реалистично, что они верили, хотя Советский Союз в это время не было управляемых ракет, которыми можно было вооружить корабль. В целом ощущение было очень выгодно Москве. Если НАТО-страны верили в предстоящее возникновение в СССР многих суперлинкоров, вы должны разработать средства для борьбы, на что пошли бы средства, необходимые силы армии, которые защищали западную Европу.Чем преимущественно страна-власть, Советский Союз был обречен тратить большую часть ресурсов на сухопутных войск. Морская власть неизбежно оказывалась для него на третьем месте. Хотя СССР в 1980-х годах и взял ее на руки, не выполнять четыре тяжелых крейсера типа "Киров", мечты Сталина о большой красный флот в деле.

Кайл Мизоками

Перевод ИноСМИ

Редакция может быть не согласна с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама