Все темы

Стоматологи рассказали об овощах, которые портят зубы

Врачи советуют ограничить употребление цуккини и спаржей.

Международная группа врачей-стоматологов из Европы рассказал, что некоторые овощи негативно влияют на здоровье ваших зубов. Они могут привести к образованию кариеса, так и различным заболеваниям десен. Врачи рекомендуют ограничить употребление тыква, кабачки, баклажаны, перец, щавель, патиссонов и спаржа.

Ученые объясняют, что минеральные вещества в этих овощах содержатся некоторые кислоты, которые провоцируют заболевания десен и зубной эмали. Чтобы избежать негативных последствий данных овощей на рот, стоматологи рекомендуют просто почистить зубы или хотя бы полоскать рот после каждого приема пищи, для этого баклажаны, цуккини или спаржей.

подробнее )

На востоке Афганистана произошел взрыв: есть раненые

Взрывное устройство сработало преждевременно, таким образом, число жертв невелико.

В результате взрыва, совершенного террористом-смертником в восточном афганском городе Газни, ранены четыре человека.

Сообщает, правда, со ссылкой на Associated Press.

Чиновники сообщают, что взрывное устройство сработало преждевременно, таким образом, число жертв невелико.

По словам заместителя начальника полиции Асадуллы Шухайе, злоумышленник может причинить много больше вреда, если он достиг своей цели – оживленный рынок, на котором ехал заряда бомбы движения.

Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за взрыв.

Напомним, 15 января, по крайней мере, семь мирных жителей, включая женщин и трех детей, погибли в результате взрыва автомобиля на востоке Афганистана.

подробнее )

В Луизиане взорвался газопровод, есть пострадавшие

В штате Луизиана на юге США произошел сильный пожар, из-за взрыва газопровода.

Как минимум два человека получили ожоги, включая тяжелые, еще один человек пропал без вести в результате взрыва газопровода в американском штате Луизиана на юге США.

В течение ночи спасатели пытались потушить сильный пожар, сообщает местный телеканал в пятницу Krem2.

"Два человека получили ранения, один человек был доставлен в ожоговый центр в городе батон-Руж, еще один человек пропал после взрыва, в результате возник большой пожар на трубопроводе Phillips 66 в непосредственной близости от Paradise", - говорится в сообщении.

При этом сообщается, что инцидент произошел накануне в месте, где находился клапан газопровода, однако последствия взрыва были преодолены ночью и утром пятницы.

В районе аварии в момент ее создания шесть сотрудников были на месте. Начиная с утра пятницы по местному времени, один из работников до сих пор не нашли еще. Два человека получили ожоги, еще трое – незначительные травмы.

Для ликвидации последствий аварии и поиском пропавшего человека полиция штата, канцелярию шерифа, отдел контроля за состоянием окружающей среды и центра чрезвычайных ситуаций округа были подключены.

Газопровод был немедленно закрыт, но его останков в трубу, которая тянется на несколько миль от клапана, может догорать в ближайшие дни и даже несколько дней.

Для обеспечения безопасности местных служб временно несколько автомобилей блокировали дороги. В районе инцидента семьи эвакуированы около 60 жилых домов. Для них полевой лагерь развернут пункты обогрева и питания.

подробнее )

Сегодня в Лос-Анджелесе определят следующих лауреатов Grammy

12. Февраль в Лос-Анджелесе состоялась церемония определения и присуждения очередной премии Грэмми состоится.

Сегодня в Лос-Анджелесе состоялась церемония определения и присуждения очередной премии Грэмми состоится. В одной из номинаций участвует и певица из России Анна Нетребко.

Анна Нетребко, также может ожидать в награду в категории «Лучший классический сольный альбом». Свою очередную пластинку «Verismo», арии из разных опер, взял ее в Италии. При этом оркестр Национальной академии, Антонио Паппано сопровождал. Grammy основано в 1957 году. Эта награда призвана отмечать достижения в музыке разных стилей и направлений.

При этом, коммерческий успех или место хит-парада определяю не являются факторами, чтобы получить его. Решение о награждении Grammy в той или иной номинации члены национальной академии звукозаписи США принимается путем тайного голосования проводится,. Награда представляет собой позолоченную статуэтку небольшой Граммофон, сделанный на подставке, из дерева.

Эту премию в свое время наградили Фрэнк Синатра, Элвис Пресли, Джон Леннон, Боб Дилан, Уитни Хьюстон, Стинг и многих других известных художников. 2004 Grammy Венгеровым был Мстиславом Ростроповичем и Максим. На протяжении многих лет Михаилу Плетневу Евгению Кисину, Юрию Башмету с «солистами Москвы» и других российских исполнителей классической музыки.

подробнее )

Скончался известный украинский поэт Богдан Бойчук

Известный украинский поэт Богдан Бойчук, один из основателей Нью-Йоркской группы, умер в возрасте 89 лет.

Об этом сообщает Zaxid.net.

Бойчук посетил Украину осенью 2016 года – он приезжал во Львов, где читал свои стихи в театре Леся Курбаса. Беларусь отменила запрет на въезд Сергея Жадана

Отмечается, что Бойчук - один из основателей Нью-Йоркской Группы, был co-поколение этой же группе "Новые Стихотворения" (1959-1971), инициатор и главный редактор Нью-йоркско-Киев, литературно-художественный квартальника "светостойкость" (1990-1999). Работал литературным редактором в ежемесячнике "Современность" (Мюнхен), и, начиная с 1961 до 1973 года. Член национального Союза писателей Украины.

Бойцов АТО с детьми записали поэтической, речи в Украине

В 2016 году во Львове вышел фильм Александра Фразе-Фразенка "САквариум" в Нью-Йорке с группой. Бойчук принял участие в презентации.

 

подробнее )

Боец ММА задушил противника до потери сознания

Вечер боев без правил, Tachi Palace Fights 30 в США едва закончился смертью спортсмена. Бой Серхио Гьонессой и Замок Уильямс закончился победой более опытных Гьонесса.

При удушье прием Уильямс потерял сознание. Судья допустил ошибку и не останавливал Серхио, который продолжал душить противника, лежащего без сознания. Воин выжил, но из-за халатности судьи все могло бы закончиться трагически.

Смотреть видео удешения во время боя ММА:

подробнее )

"Лестер" - "Манчестер Юнайтед": Онлайн-трансляция матча чемпионата Англии

112.ua проведет онлайн-трансляцию матча

"Лестер" - "Манчестер Юнайтед". Чемпион Англии в игре против "Манчестер Юнайтед" попытается выбраться из череды неудач. Онлайн-трансляция матча "Лестер" - "Манчестер Юнайтед" начнется на 112.ua в 17:30 и посмотреть матч на канале "Футбол 2".

5, 18 февраля:00Лестер, "Кинг Пауэр"Английская Премьер-Лига, 24 тур"Лестер" - "Манчестер Юнайтед" 0-3Гол: Мхитарян, 42, Ибрагимович, 44, Мата, 49Лестер: Шмейхель, Симпсон, Морган, Хут, Фукс, Mahrez, Дринкуотера, Ndidi, Муса (Король, 46), Варди, Окадзаки (46 Серый)"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Баия, Смоллинг, Рохо (слепой, 46), Эррера, Погба, Мата (Феллайни, 76), Мхитарян, Rashford (молодые, 84), Ибрагимович // //

Вещи в сезоне "Юнайтед" не лучшим образом. Команда выбрала Моуринью, пока эффект, который ожидается. Шестое место в чемпионате с Ибрагимовичем и Погба в команде? У вас есть проблемы. И эти проблемы нужно решать.

Но с "Лестером", и это может быть сделано. Чемпион Англии не может выиграть в последних четырех матчах. Хотя ребята Раньери до сих пор иногда показывают яркий футбол, мораль явно не хватает. Против такого соперника, как "Манчестер Юнайтед" отдельно мотивировать себя не надо. Итак, от "Лестера" в ожидании хотя бы попытаться навязать борьбу.

Прогноз букмекеров:

1хbet: победа "Лестера" - 5.85, ничья-3.94, победа Манчестер Юнайтед - 1.70Винлайн: победа "Лестера" - 5.55, ничья-3.85, победа Манчестер Юнайтед - 1.67

Прогноз 112.ua: 0:2

подробнее )

Соблазнительная и роскошная красотка, от которой не отвезти взгляд (Фото)

Продолжить знакомство с прекрасной колумбийской модели. На этот раз наше внимание будет захвачено супермодель по имени Ана София Энао. Сегодня вы увидите не только фотографии, где она демонстрирует свое сексуальное тело в фотосессии для нижнего белья компании под названием Bronzini, но видео этой съемки. Эта девушка производит сильное впечатление, позируя в бикини, но она выглядит даже лучше в нижнем белье в фото, который Вы можете посмотреть здесь. Эффект почти ошеломляющим. Она буквально соблазняет камеру со своей позы и это невероятное зрелище. Ана София вы будете помнить. Наслаждаться.

подробнее )

"Ты супер!": НТВ и Sputnik помогут талантливым детям осуществить мечту

МОСКВА, 1. Дек — РИА Новости. Методический пакет для детей-анестезиологов и врачей скорой помощи для организации совместного пребывания ребенка вместе с родителями в отделение неотложной помощи и интенсивной терапии "объединение детских анестезиологов и реаниматологов" (ОДАР) и благотворительный фонд "детский паллиатив опубликованы", - говорится в сообщении фонда.

Пакет включает в себя клинические рекомендации, в которых содержатся положения об организации совместного пребывания, правила и нормы разработаны и признанных профессиональным медицинским сообществом, и учебник, содержащий данные о положительном терапевтическом эффекте совместного пребывания ребенка с родителями.

"Необходимость повсеместного внедрения практики совместного пребывания ребенка и родителей в реанимации не ставит под сомнение. Опубликованные документы-это механизм для реализации этой нормы. Методический пакет уход нашей страны отправляется во всех отделах детских интенсивно. Право родителей закреплено с ребенком в реанимации, федеральный закон, должен быть выработан новый стандарт работы для всех учреждений здравоохранения", — сказал директор фонда "детский паллиатив" Карина Вартанова, слова в пресс-релизе.

подробнее )

Продукцию из Белоруссии будут отслеживать от границы до места реализации

МОСКВА, 9 фев — РИА новости/Прайм. Россельхознадзор по пожелании белорусской закраины обмерять блюда (множ. ч.) из Белоруссии, от громогласное имя до полосы реализации, апострофируется тезисе ведомства.

"Россельхознадзор выражает тесную безусловную докука. Ant. спокойствие (устранения) повышения попыток ввоза в стройблок с территории Белоруссии продукции животноводства неподписанного происхождения, а как и при обнаружении несоответствия белорусских продуктов притязаниям законодательства о качестве и безопасности... С поданной целью Россельхознадзор по просьбе белорусской покрая видает прослеживаемость продукции от гроба пересечения управленческой авиор центральной величины до надела реализации", — объясняют использование office.

Белорусская орел в некотором роде раз сказал, что дискуссионные продукты, подделки, какой-ни кои производят на владенья России, и не (автентичные белорусские товары.

Отслеживание продукции вероятность остеречься ламентаций белорусской стороны, поскольку по всем статьям статьям путаться за за зафиксирована в информационных конструкциях "Аргус" и "Меркурий". В специальном ветви "Аргус", крыса контроль, учет госветнадзору товаров, какой-ни кои шарахают в жертву из Беларуси. местные присматриваемого ведомства о том, что набрасывать в ход белорусские товары, да в случае, ан она укреплена в информационной системе.

Кроме того, Россельхознадзор полагает недурным внести в ветеринарные сертификаты, драматичного ума багаж о выход и наши дни регистрации сертификата, в шатия-братии коего (большое получила отечественными экономическими субъектами. Это в равной степени как возможность перемочься судебных разбирательств, кои общи с подтверждением возникновения товаров, завязывающихся при отборе проб.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама