Все темы

SpaceX показала в 3D движение внутри вакуумного тоннеля Hyperloop

МОСКВА, 4 фев — РИА новости. Компания SpaceX опубликовала видео с демонстрацией движение в пределах тестового участка всасывания тоннеля Hyperloop.

В видео, снятого в разделе испытания в Хоторне (Калифорния), который используется компанией для тестирования, полезных моделей, капсул. Длина тоннеля — 1,6 км от отеля.

Идея Hyperloop ("гиперпетля") представил в 2012 году, инженер, предприниматель и инвестор Илон Маск, идеолог и основатель таких компаний, как SpaceX и Tesla Motors. Новый транспорт, питание от солнечной энергии, будет в два раза быстрее самолета и в три-четыре раза быстрее, чем скоростной поезд.

подробнее )

Выбираем монитор: Как снизить нагрузку на зрение

Для того, чтобы пролистать новости, посмотреть фильм, показать свои любимые бабушка и внук фото, и стрелять монстров в любимой игрушке - нам нужно, чтобы включить компьютер. Мы проводим перед монитором большую часть дня в течение рабочего дня и даже в выходные мы должны приложить усилия, чтобы от него оторваться. Мы должны признать: хороший монитор для нас это не просто необходимо - оно зависит от суточной нагрузки на наше зрение.

Выбирая монитор, мы, прежде всего, обращаем внимание на цену, то стоимость экрана (те самые пресловутые дюймы), и в самом конце картины, цвета и яркости. И еще, для того, чтобы монитор стал менее негативное влияние на наше зрение и здоровье в процессе, при выборе стоит обратить внимание на несколько простых моментов.

Е! - Эргономичность. Посмотрите на монитор стенд и проверить угол его наклона. Если вы можете поднять его, так он был на уровне глаз? Как легко изменить свою позицию? Монитор с расположения стенда позволит уменьшить боль в спине и шее - Вы не должны сутулиться, чтобы отрегулировать монитор. Вместо этого, настройте монитор под себя!

М! - Мигает. До появления современных мониторов с плоским экраном мы часто замечали, что после долгого дня мы может разболеться голова. Проверьте, если ваш монитор является функцией мерцания? Обеспечивая равномерный световой поток в значительной степени уменьшить сухость и снизить частоту головных болей. Если какое-либо влияние монитора на наше зрение станет намного меньше негатива.

С! Синий цвет. Уже известно, что некоторые из волн в синей части спектра раздражать сетчатку и со временем может даже привести к снижению качества зрения. Для решения этой проблемы была разработана технология SoftBlue, снижение уровня интенсивности света в синей части спектра. Уточните у консультанта, будет ли эта функция на монитор.

Но главный нюанс при использовании монитор! - Остальных. Делайте перерывы и давайте глазам отдых. Пить чай, общаться с персоналом. Это поможет вам расслабиться и сохранять концентрацию в течение всего рабочего дня. Будьте здоровы!

подробнее )

Посол и "зрада": А ведь Эрнст Райхель лишь повторил свои слова двухмесячной давности

Конечно, Киев обязан реагировать на слова дипломата, если они наносят вред суверенитету и территориальной целостности страны. Но, конечно, не стоит МИД на поводу политиков, которые обнаружил в интернете, я увидел "зраду" и бросились к парламентской трибуне и Facebook

Сегодня исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Украиной и Германией. В 1992 году Германия стала первой среди западных стран направила своего посла на Украину. Нынешний посол Германии в Украине Эрнст Райхель занимает свою должность всего полгода. Но этот юбилей он "сказал" скандал. Посол сделал возможность проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса в присутствии российских войск нет. В интервью "РБК-Украина", он сравнил Востоке и Донбассе, а затем отметил, что не видит никакой проблемы в проведении местных выборов еще до выполнения Россией всех своих обязательств по Минским соглашениям.

"Если украинская сторона настаивает на том, чтобы провести выборы после того, как она полностью взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях, то это означает, что Россия должна выполнить почти все те положения, которые зависят от него, и только после этого реализации важных для России требования. Без сомнения, трудно представить себе проведение местных выборов без безопасности. Но я убежден, что это не что-то невозможно: все зависит от условий", - сказал он, добавив, что "на последних парламентских выборах в ГДР, который должен был прийти на смену Коммунистическому режиму, состоялось в присутствии Западной группы советских войск, а затем существующего коммунистического режима в ГДР."

Посол отметил, что он не говорит об идентичности ситуаций, "но не обязательно выборы на Донбассе могут состояться только тогда, когда не будет никаких российских войск и в каждом из администрации города будет вывешен украинский флаг".

Это не нравится ни один из украинских депутатов, который назвал МИД, чтобы вызвать посла "на ковер" или министра иностранных дел Украины Павла Климкина, который сказал: "прекратите балаган!".

Сегодня украинские политики возмущены заявлением Райхель, но ничего нового, на самом деле он не говорил. Если это сущности, потому что он смотрел только на формулировку. Не верите? Взгляд на предыдущие заявления посла, что никто не был шокирован. И конечно, ни один посол не был вызван в Министерство иностранных дел.

На самом деле, Райхель повторяет слова немецкого канцлера Ангелы Меркель и министра иностранных дел (теперь уже бывший) Франка-Вальтера Штайнмайера по урегулированию конфликта в Донбассе. Например, во время своего визита в Харьков 14 декабря Эрнст Райхель прокомментировал так называемую "формулу Штайнмайер" о проведении выборов в Орда.

Он сказал, что так называемая "формула Штайнмайер" предусматривает процедуру, в которой сначала Верховная Рада принимает закон О выборах в ОРДО, затем прошли выборы на этой территории, после чего ОБСЕ заключает ли выборы к европейским стандартам.

"Если выборы не соответствуют тому, что принятые Верховной Радой законы (об особом статусе ОРДО) не вступит в силу", - сказал посол.

Таким образом, Райхель сделал проведение выборов в Орда для восстановления украинского контроля над границей. "Это может быть, если есть условия для свободного волеизъявления народа на Донбассе", - сказал дипломат.

А теперь сравните с сегодняшним днем:

- Конечно, выборы должны быть проведены в тех условиях, которые будут соответствовать европейским стандартам. И, следовательно, безопасность и другие требования в избирательном процессе имеют важное значение. Любой украинский политик должен уметь без страха проводить свою предвыборную кампанию. А если это будет невозможно, то такие выборы не соответствуют стандартам. Но не обязательно, чтобы выборы в Донбассе могут состояться только тогда, когда не будет никаких российских войск и в каждом из администрации города будет размещен украинский флаг.

Так что какая разница? Конечно, мы не говорим о целесообразности такого плана для Украины. Мы говорим о должности посла. И она не изменилась с декабря. Тем не менее, реакция была другой тогда. Скорее, это не так. Но сегодня посол обвинил игры в России, связанные с выборами в Германии. Все это довольно забавно, потому что в Германии нет на горизонте своих козырей, который потребует, чтобы изменить политику в отношении Украины. На самом деле, вот что он говорит Райхель:

- Я уверен, что после выборов в Германии отношение к Украине и России не изменится. По данным последних опросов, после выборов в Бундестаг будет примерно 75% депутатов поддерживают нынешнюю внешнюю политику Германии. Политика, которую сейчас проводит Федеральная власть в отношении России и Украины, и поддерживается в основном оппозиция. Так что катастрофы не ожидается.

Конечно, мы должны согласиться, что Ангела Меркель уже изрядно надоели безрезультатные переговоры, "Минский" и "Нормандский" форматы, которые не могут привести к миру в Донбассе. Берлин оказывает давление на Москву и Киев. Перед выборами Меркель, конечно, было бы полезно хоть какой-то прогресс. И какое-то раздражение Берлина в политике сторон конфликта и в помине.

Кстати, после того, как мы поднимали бывшие заявления германского посла, давайте вспомним, что он сказал об особом статусе отдельных районов Донбасса.

"Эта формула (Штайнмайер-ред.), что является предметом обсуждения, предусматривается, что местные выборы будут проходить под контролем и при содействии ОБСЕ. Тогда ОБСЕ подтвердили, что выборы соответствовали международным стандартам. Если ОБСЕ подтвердит, тогда вступает в силу закон об "особом статусе". Если нет – в этом случае он не вступит в силу на этой территории не будет никакого "особого статуса",- сказал Райхель 21 декабря прошлого года.

А вот что сказал посол в интервью агентству "Интерфакс-Украина": "Украина в этом конфликте, которые регулируются Минскими договоренностями, не может 100% защитить их интересы и потребности на определенные уступки". Сплошная "зрада" для тех, кто не знает положение Германии. Не знаю личной позиции Райхель.

Он дипломат с почти тридцатилетним стажем и с опытом работы в России и НАТО. На дипломатическую службу, вышел в 1988 году, в 1990 году был направлен в Генеральное консульство Германии в Санкт-Петербурге, а затем с 1992 по 1996 год он работал в качестве консультанта Министерства иностранных дел Германии.

В 1999 году стал членом юридического отдела постоянного представительства Германии при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Проработав там год, вернулся в Германию, работал в Министерстве иностранных дел. С 2003 года - заместитель руководителя канцелярии Генерального секретаря НАТО Яап де Хооп Схеффер. Затем снова вернулся в Министерство иностранных дел начальник отдела Россия, Украина, Беларусь, Молдова и Восточное партнерство. Мой первый посол был принят в 2011 году в Косово. Спустя два года вспомнил и назначен специальным представителем Германии в Юго-Восточной Европе, Турции и странах Европейской ассоциации свободной торговли.

В Украине, Райхель работает с августа 2016 года в нашей стране, он был заменен Кристофом Вайлем. Еще при его назначении в Киев, было известно, что райхель-это своего рода копия Штайнмайер, то есть, поддержку постепенной реализации условий минских соглашений в обмен на постепенное снятие санкций с России. Несколько лет назад, райхель призвал Киев не торопиться в ЕС, говоря о пациенте в сдержанности. Это не "ястреб" по вопросу украинской евроинтеграции. Ожидать чего-то другого было бы наивно.

Конечно, Киев обязан реагировать на слова дипломата, если они наносят вред суверенитету и территориальной целостности страны. Но, конечно, не стоит МИД на поводу политиков, которые обнаружил в интернете, я увидел "зраду" и бросились к парламентской трибуне и Facebook. Если не "привлекли" к Райхель юстиции в декабре, почему сейчас решили? В гонке "кто больший патриот" важно не навредить стране, потому что друзей с каждым днем Украина все менее.

Виктор Ружин

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Анджелина Джоли решила вернуться к своему бывшему

Отношения между знаменитостями и очень теплые.

Западные СМИ сообщают, что голливудская актриса Анджелина Джоли начался новый Роман после развода с Брэдом Питтом.

Как пишет ELLE, вновь избранный Джоли и стал ее бывший бойфренд Джаред лето. У звезд был краткий Роман в 2004 году, незадолго до знакомства с Брэдом Питтом, пишет Интернет-издание 24tv.ua.

Видимо, отношения между знаменитостями остались очень теплые, потому что их застукали за тайным ужином в Лос-Анджелесе.

Также СМИ утверждают, что они часто очень долго общаются по телефону.

Напомним, что 19 сентября, актриса Анджелина Джоли подала документы на развод со своим мужем Брэдом Питтом. Джоли также получила права опеки над их шестью детьми.

подробнее )

Мирзоян снял клип на скандальную "Джеральдину"

Видео выйдет в начале марта

Арсен Мирзоян, чье выступление на национальном отборе на “Евровидение” закончилось скандалом, он снял клип для песни, что это из-за Джамала.

Напомним, Арсен принял участие в первом полуфинале, где она пела по-французски "Geraldine" – зрители поддержали, после того, как дал 7 очков из 8 возможных, в то время как жюри – Константин Меладзе, Андрей Данилко и Джамал – имеет всего 4 очка (и последний расщедрилась лишь на высокий балл).

Арсен сказал, что съемки проходили на берегу Днепра, в семье для него места, где он провел свое детство (певица родом из Запорожья), и что вызвать в нем сильные эмоции. Режиссером клипа стал Кадим Тарасов, и выйдет видео в начале марта.

"Первая часть клипа мы снимали летом, и процесс был намного проще, – сказал Арсен. – В зимнее положение, он должен был приготовить в течение трех дней, потому что лед постоянно рвать из-за сильного течения. Нужно было запечатлеть этот момент. Во время съемок боялся идти до конца, со всей съемочной группой".

"Я не хочу раскрывать весь сюжет, но основная идея видео-это состояние мужчины "с ней" и "без нее", - говорит художник.

Напомним, Арсен Мирзоян, после прочтения письма Чарли Чаплина к своей дочери, так вдохновил их, что он написал песню "Geraldine". Именно дочь Чаплин был первым, который я услышал песню, и она вам нравится. Песня уже в ротации на радио в Германии, на очереди Франция.

Победитель Евровидения 2011 представила новый клип

подробнее )

В центре Киева появился 10-метровый красочный мурал-мозаика

Материал для работы был подготовлен в Италии по специальному заказу

На фасаде жилого дома по адресу Саксаганского, 118 появилась 10-метровая мозаика "говорящий динозавр". Он был создан Иллюстратором Лера Ляшенко и скульптор Skretutsky Константин.

Как пишет портал искусству Украины, истории картина началась с того, что жители района давно жаловались на рекламной конструкции на своих домах. С течением времени эта информация дошла до творческого коллектива "Сильпо", которая взяла на себя организацию работы.

Арт-объект был впервые реализован в Киеве в технике мозаики, такие сложности. Изделие впечатляет своей красотой. По словам организаторов, для достижения насыщенных цветов, мозаики изготовлены в Италии по специальному заказу.

"Эскиз, приспосабливаться - все это заняло около шести месяцев. После этого панели нужно было распространить. Так, в течение месяца мы должны поставить этот огромный пазл. Как вставить, чтобы вычислить, в масштабе? В этой работе много нюансов, и это занимает много времени", - сказал Skretutsky Константин.

В Киеве открылась выставка

подробнее )

Трамп и Абэ осудили запуск баллистической ракеты КНДР

Синдзо Абэ и Дональд Трамп, сделали совместное заявление в связи с запуском ракеты КНДР.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал последний запуск ракеты Северной Кореи "совершенно неприемлемым", и президент США Дональд Трамп заверил, Японии в абсолютной необходимостью для поддержки. Об этом сообщает AP, передает Европейская правда.

Abe и Трамп, сделали совместное заявление, вечером, после сообщения о запуске баллистической ракеты Северной кореи, которое стало первым же испытанием в этом году.

В поместье дональда Трампа Абэ зачитал заявление, в котором он призвал КНДР в полной мере соблюдать соответствующие резолюции Совета Безопасности организации объединенных НАЦИЙ.

По его словам, Трамп, уверены в поддержке США, и его присутствие доказывает свою решимость.

Трамп выступил после Abe еще меньше слов.

"Я просто хочу, чтобы все поняли и в полной мере знали о том, что Сша поддерживают Японию, своего союзника, на 100 процентов", - заявил он.

Ранее военные южной кореи сообщили, что в 7:55 по местному времени в северной провинции Пхенан-намдо был осуществлен пуск баллистической ракеты. Этот запуск стал первым после того, как Дональд Трамп стал президентом США.

Как сообщалось, 8 января, КНДР заявила, что он готов для испытаний межконтинентальных баллистических ракет в любое время и в любом месте.

9 января, в то время министр обороны США Эштон Картер заявил, что Сша готовы сбить ракету Северной Кореи, в случае запуска или тестирования.

В феврале нынешнего министра обороны США Джеймс Маттис предупредил, что любое использование ядерного оружия Северной Кореи против сша или их союзников вести с эффективностью и битьем ответ.

В прошлом году КНДР провела восемь попыток тестирования запуск баллистических ракет средней дальности, один запуск был успешным.

Напомним, осенью 2016 года, Совет безопасности ООН ввел новые санкции против Северной Кореи.

подробнее )

В Пакистане произошло землетрясение

Землетрясение зарегистрировано магнитудой 6,3

На юге Пакистана произошло землетрясение магнитудой 6,3.

Об этом сообщается на сайте Европейского Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Как отметили в сейсмологическом центре, подземные толчки зарегистрированы в 22:03 UTC (00:03 по московскому времени). Очаг землетрясения находился на глубине 10 км. эпицентр землетрясения находился в 82 км к югу от города Турбат и в 14 км к западу от города Пасни.

О жертвах в результате землетрясения пока не поступало.

Как сообщалось ранее, в Колумбии произошло землетрясение магнитудой 5,7

подробнее )

Kicker: Счета Суркисов заблокированы

Авторитетный немецкий журнал Kicker в последнем номере опубликовал статью под названием “Обманных трюков Динамо“, где раскрывает детали зарплатных схем в Киевском клубе. Автор публикации экс-главный редактор Киевского Динамо, Олег Задерновский, был isport.ua сообщает.

“В настоящее время Григорий, Игорь и ваш отец Рахмиля ПриватБанк счета заблокированы. Ну, они даже не знают, как игроки платят“, - немецкие СМИ со ссылкой на спикера Суркис Алина Полякова.

В статье о коррупции, которая проникла во все сферы, включая украинский футбол.

“На протяжении более 25 лет могучие олигархи его используют для бессовестных злоупотреблений в экономической сфере, хотя некоторые из них пришлось в последние годы совсем не хорошо“, – отмечает издание.

По данным Kicker, "Динамо" также использует различные типы схем, чтобы зарплаты через офшоры, уклонение от уплаты налогов как игрокам, так и сам клуб. Отмечается, что Ярмоленко, Велозу и экс-игрок Драгович из Киева получали официально зарплату в размере 217 269 гривен, или 7500 евро в год.

Как сообщает издание, журналисты подчеркнули, что боссы "Динамо" Киев пришел в трудное время из-за национализации ПриватБанка. Счета-фактуры Суркиса были заблокированы, из-за чего у вас возникли трудности с выплатой зарплаты.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что бывший руководитель сайта "Динамо" Олег Задерновский рассказал о долгах клуба перед своими сотрудниками, а также обвинил Ярмоленко уклонении от уплаты налогов

подробнее )

НХЛ: Питтсбург обыграл Коламбус, Анахайм уступил Флориде

Питтсбург – Колумбус– 4:3 (2:0, 1:1, 0:2)

Шайбы: 1:0 – 13 Кессель (Дейли, Думулин); 2:0 – 18 Хернквист (Летанг, Каллен); 2:1 – 35 Дубински (Johnson, Дженнер); 3:1 – 38 Бонино (Kessel, Гюнцель); 3:2 – 40 Веннберг (Jones, Saad); 3:3 – 51 Эткинсон (Johnson, Дубински); 4:3 – 63 Кессель (Schultz, Летанг)

Детройт – Айлендерс– 5:4 (1:2, 3:1, 1:1)

Шайбы: 0:1 – 3 Бейли (Если, Tavares); 1:1 – 10 Гленденинг (Абделькадер, Эрикссон); 1:2 – 11 Лэдд (Здесь, Хики); 2:2 – 32 Падь (Ванек, Татар); 3:2 – 34 Манта (Татары); 4:2 – 37 Зеттерберг (Манта, Нюквист); 4:3 – 37 Таварес (Если, Строум); 4:4 – 57 Чимера (Нельсон); 5:4 – 59 ДеКайзер (Зеттерберг)

Флорида – Анахайм– 2:1 (1:1, 1:0, 0:0)

Шайбы: 0:1 – 9 Линдхольм (Верметт); 1:1 – 9 Смит (Йэндл, Демерс); 2:1 – 35, Пишет Тасс (Йэндл, Барков)

Нью-Джерси – Калгари – 3:4 (0:1, 3:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – 17 Монахан (Броды, Годро); 0:2 – 20 Верстиг (Годро, Броды); 1:2 – 28 Хенрик (Вуд); 2:2 – 31 Заха (Henrik, Каммаллери); 3:2 – 39 Palmieri (Холл, Деревянные); 3:3 – 47 Стэйджан (Броды, Ферланд); 3:4 – 61 Баклунд (Фролик, Броды)

Каролина – Эдмонтон– 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 11 Дж. Стаал (Слэвин, Lindholm); 1:1 – 28 Макдэвид (Larsson, Клефбом); 2:1 – 41 Ахо (Терявяйнен, Фолк)

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама