Все темы

В NASA определились с финалистами конкурса на лучший туалет в скафандре

В октябре НАСА конкурс на создание системы, которая позволит космонавтам, чтобы справлять нужду, без скафандра.

Сегодня человек использует подгузники, но в них дольше, чем один день опасно для здоровья, а еще крайне неприятные. В проекте Space Кормы Challenge с призовым фондом в $30 000 19 тысяч человек приняли участие более 150 команд. В общей сложности более 5000 вариантов встроенных туалетов попросили, но к финалу пришли только три.

Что предлагается

По условиям конкурса разработал систему должен утилизировать экскременты, мочу и менструации в течение шести дней. Первое место и главный приз $15 000 военный врач Тэтчер Кардон получил. Здесь он был обеспечить полезные знания о методах минимально инвазивной хирургии «потрясающие вещи» через маленькое отверстие. Секреты NASA, о которых никто не догадывается

Офицер ВВС разработал шлюз, через который можно нижнее белье протащить, по форме напоминающие гигиенической прокладкой. Он сам играет на выходе из трубы и точно так же после использования удаляются. Скафандр-Туалет называется M-PATS, но как он выглядит не известно.

Air-PUSH (слева) и шорты купальник

Второе место и $10 000 команда из Хьюстона. После разгрома самых разных идей вы остановились на системе Air-PUSH, подает воздух сверху и естественные отходы продукты тела сползает ниже в специальное хранилище. Новости оружейного мира на SHOT Show 2017 (фото)

Третье место и $5.000 Гюго, Шелли, глава Лондонской компании в развитие электроустройств Iota Technology получил. Купальник-это шорты с резервуаром для хранения отходов, которые предварительно продезинфицировать.

Что дальше?

На основе предложенных идей инженеры NASA пытаются создать оптимальное решение. Космонавты скафандр носить во время полета на орбиту и обратно. Это займет всего несколько часов, и поэтому утилизация отходов не резкие сложная система. Эпоха Blackberry на рынке смартфонов пришел конец

Даже в случае поломки туалета на МКС есть возможность быстро вернуться на землю. Но для долгосрочных миссий (например, при отправке экспедиции на Марс) простой пеленки не хватает.

подробнее )

Google и Bing будут бороться с пиратами

Известных поисковых систем, Google и Bing намерены бороться с пиратами в Великобритании.

Обсуждения на эту тему состоялись в середине 2016 года. Администрирование защиты интеллектуальной собственности разработала ряд мер, которые направлены на борьбу с пиратскими организациями. Крупнейшие поисковые системы намерены сократить в поисковой выдаче количество сайтов с контентом взломан. Эта инициатива происходит параллельно с другими "антипиратскими" деятельности.

В соответствии с одной стороны, эти действия могут помочь вам определить эффективность уже существующих методов борьбы с пиратами, вместо введения новых. Великобритания серьезно включилась в борьбу против пиратства контента, и уже удаляет большое количество сайтов поисковых систем. По словам Эдди Левитена, директор Альянса интеллектуальной собственности, люди используют эти сайты не на волю. Они выбирают первое, что выдает поисковая система. Теперь, скрытые сайтов поиск лента по запросу правообладателя. Потому что большое количество музыки, кино и другого контента в свободный доступ начинает уменьшаться.

подробнее )

Премия "Украинская книга года" назвала номинантов

Кандидаты на ежегодную премию Президента Украины "Украинская книга года" в 2016 году объявлены в среду в Киеве.

"Госкомтелерадио 25 января состоялось заседание Комитета по присуждению ежегодной премии Президента Украины "Украинская книга года". Тайным голосованием были определены издания, представленные для участия в конкурсе, то он предлагает назначить премию за 2016 год", - говорится в сообщении пресс-службы Госкомтелерадио .

В номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы" премию предлагается присудить публикации "ноутбук-Синий. Листья яркие дни" и "Cont" (автор Мирослав Дочинец, издательство "Карпатская башня"). В этой номинации было рассмотрено 19 художественных произведений.

В номинации "За большой вклад в развитие украиноведения" из 28 кандидатов, победитель определяется редактирования "Мария Заньковецкая" (автор Владимир Корнийчук, издательство "Криниця").

В номинации "За содействие в воспитании подрастающего поколения" среди 20 животных в конкурсе публикаций премию предлагается присудить книги "Ежик Guillaume (автор Татьяна Стус, ООО "издательство "Ура").

Список публикаций разрешается участвовать в конкурсе на соискание премии "Украинская книга года", доступен на сайте Госкомтелерадио comin.kmu.gov.ua.

Премия присуждается в соответствии с Указом Президента от 16 декабря 2009 года, с целью отметить авторов, издателей и редакторов, внесшие значительный вклад в продвижение украинской книги и развитие издательской индустрии. Организационное обеспечение работы Комитета по ежегодной премии Президента Украины "Украинская книга года" возложена на Госкомтелерадио Украины.

Премия присуждается в трех категориях. Тезис премии саморегулирования книги на украинском языке, изданные в Украине в течение последних трех лет, но не позднее, чем за шесть месяцев до их назначения.

Диплом лауреата премии выдается каждому из соавторов произведения. Лауреаты премии выплачивается денежная часть премии, размер которой составляет 100 млн. гривен. 50% видов на часть премии выплачивается автору произведения (сотрудников, в равных долях, если иное не предусмотрено в соглашении между ними), 50% - в издательстве или издательской организации.

подробнее )

Главного приза 67-го Берлинале удостоился венгерский фильм о любви

МОСКВА, 19 фев — РИА новости. Венгерский фильм On Body and Soul ("тело и душа") получил "Золотого медведя" — приз 67-го Берлинского кинофестиваля, который пройдет с 9 по 19 февраля.

"Это история двух людей, которые открывают целый мир эмоций и физического желания сначала отдельно, а затем вместе, рассказанная от режиссера Ильдико Эньеди с чувствительностью, но таким образом, чтобы bom тонкий юмор", - говорится в описании фильма, опубликованном на сайте Берлинале.

Действие фильма происходит на бойне в Будапешт, который становится "местом действия для невероятно красивая история любви".

"Мы хотели представить вам очень простой фильм, как стакан воды, и это было рискованно. Вся моя команда, мои коллеги и я верил в это, но мы не могли знать, приобщатся ли в этой аудитории, потому что этот фильм доступен только для владельцев щедрым сердцем", — цитирует Эньеди агентство Reuters.

"Серебряный медведь" за лучшую режиссуру получил финский режиссер Аки Каурисмяки, дайте фильм The Other Side of Hope ("Другая сторона надежды"). Интересно, что два дня назад Каурисмяки объявил о завершении карьеры. Снял 18 художественных фильмов, которые были показаны на мировых киносмотрах и номинировались на премию "Оскар".

Лучшую женскую роль на Берлинале в этом году стал Ким Мин-хи из Южной Кореи, сыгравшая в фильмах Хон Сан Су On the Beach at Night Alone ("В одиночестве на пляже ночью"). "Серебряный медведь" за лучшую мужскую роль получил австриец Георг Фридрих, благодаря работе немецкого режиссера Томаса Арслана Bright Nights ("Сладкие ночи").

Приз за лучший сценарий отправился один из фаворитов этого года — фильм Fantastic Woman ("женщина") чили Себастьян Лелио. Приз в честь основателя фестиваля Альфреда Бауэра за лучший фильм, который открывает новые перспективы в кино, он получил польский режиссер и сценарист Агнешка Холланд чтобы изображение Спорта ("Next").

Гран-при международного жюри пошли на фильм "Школа № 3" украинка Элизабет Смит и немецкий Георг или Женщина, школьников, Полиции.

Победителей в этом году он выбрал суд присяжных, состоящий из семи человек, возглавляемая режиссером полом Верховеном. Судьба фильма, актеры, режиссеры решили также актриса Мэгги Джилленхол, известный зрителю, например, для "Темного рыцаря", и мексиканский актер Диего Луна, он играл в фильме "cast away-один. Звездные войны: История". Фестиваль

Берлинский международный кинофестиваль впервые прошел 6 июня 1951 года. Его основателями стали союзники по Второй мировой войне — США, Великобритания и Франция. Вместе с Каннским и Венецианским фестиваль считается одним из крупнейших и наиболее престижных в мире кино. Берлинале ориентирован в основном на так называемое авторское кино. В конкурсной программе участвуют художественные полнометражные и короткометражные фильмы, снятые не ранее, чем за 12 месяцев до начала фестиваля и не демонстрировавшиеся на других смотрах.

В разные годы большой успех на Берлинском кинофестивале имели фильмы Ингмара Бергмана и Микеланджело Антониони, режиссеров французской "новой волны" — Жан-Люка Годара, Клода Шаброля.

Российское кино до 1975 года на Берлинском кинофестивале был представлен. Первая картина, показанная в Берлине, стал фильм Сергея Соловьева "Сто дней после детства". В 2010 году картина Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" получила три "Серебряных медведей" — лауреатами конкурса стали актеры Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис, а также оператор Павел Костомаров. Добрыгин и Пускепалис разделили приз в номинации "за лучшую актерскую", их наградили двух "медведей". Костомарову присуждена премия "за выдающиеся достижения в области искусства" и операторскую работу.

В 2015 году операторы фильма Алексей Герман-младший "Под электрическими облаками" Евгений Привин и Сергей Михальчук получили "Серебряного медведя" за выдающийся вклад в кино.© РИА новости. Екатерина Чеснокова В основной программе фестиваля в этом году — 24 картины, шесть фильмов будут показаны вне конкурса, и за награды будут бороться 18 фильмов.На фото: немецкая топ-модель Стефани Гизингер на красной дорожке "Берлинале - 2017". © РИА новости. Екатерина Чеснокова в этом году в конкурсе будут участвовать картины из Бельгии, Бразилии, Германии, Франции, великобритании, Китае, Индии, Ирландии, Японии, Австрии, Португалии и Чехии. На фото: немецкая модель Тони Гаррн на красной дорожке "Берлинале - 2017". © AFP 2017/ Tobias Schwarz Немецкая актриса и комик, Анке Энгельке во время церемонии открытия кинофестиваля. © AFP 2017/ Odd Andersen Только в рамках фестиваля в этом году будет показано 400 фильмов.на фото: французская актриса, принцесса Венеции и Пьемонта святой клотильды Мари Паскаль. © РИА новости. Екатерина Чеснокова Член жюри фестиваля, актриса Мэгги Джилленхол на красной дорожке церемонии открытия "Берлинале". © AFP 2017/ Tobias Schwarz Фильм-открытие "Берлинале" в этом году стала картина французского режиссера Этьен Комар "Джанго".На фото: немецкая актриса Мария Драгус до премьеры "Джанго". © AFP 2017/ Tobias Schwarz Российских картин в этом году в программу основного конкурса нет. На фото: немецкая актриса Айлин Тецель на церемонии открытия фестиваля. © AFP 2017/ Tobias Schwarz Директор фестиваля Дитер Косслик, председатель жюри, режиссер и сценарист Пол Верховен и немецкая актриса Анке Энгельке на открытии "Берлинале - 2017". © AFP 2017/ Tobias Schwarz Актриса Нора фон Вальдштеттен, Эмилия Шуле, и Лавиния Уилсон позирует для фотографов. © AFP 2017/ Odd Andersen Гости фестиваля на красной дорожке перед премьерой фильма режиссера Этьен Комар "Джанго". © AFP 2017/ Tobias Schwarz Директор "Берлинале-2017" Дитер Косслик представляет публике жюри фестиваля, который включает в себя: мексиканский режиссер Диего Луна, председатель жюри, голландский редиссер Пол Верховен, немецкая актриса Юлия Йенч, исландский художник и скульптор Олафур Элиассон, актриса Мэгги Джилленхол, тунисский производитель Дора Бушуша Фурати и китайский режиссер Ван Куанан. © AFP 2017/ Tobias Schwarz Берлинский международный кинофестиваль впервые прошел 6 июня 1951 года. На фото: немецкий актер Вотан Вильке Меринг со спутницей Косима Винт на церемонии открытия фестиваля. © AFP 2017/ John Macdougall Актриса Bim Bam Мерстейн и французский актер Реда Катеб на открытии "Берлинале". © РИА новости. Екатерина Чеснокова В конкурсной программе фестиваля участвуют художественные полнометражные и короткометражные фильмы, снятые не ранее, чем за 12 месяцев до начала фестиваля и не демонстрировавшиеся на других смотрах.на фото: немецкая актриса Эмилия Шуле "Берлинале-2017". © РИА новости. Екатерина Чеснокова Немецкая телеведущая Дуня Хаяли и директор Берлинале Дитер Косслик. © РИА новости. Екатерина Чеснокова Немецкая актриса Сандра Хойллер на красной ковровой дорожке церемонии открытия фестиваля. © РИА новости. Екатерина Чеснокова Бельгийская актриса Сесиль Де Франс и режиссер Этьен Комар на открытии "Берлинале-2017". © РИА новости. Екатерина Чеснокова Актриса Сесиль Де Франс, Bim Bam Мерстайн, венгерская певица и актриса Bea Пайа, продюсер Марк Миссонье, режиссер Этьен Комар, актер Реда Катеб, Алекс Брендемюль и Ян Хенрик Штальберг (слева направо) на фотосессии фильма "Джанго". © РИА новости. Екатерина Чеснокова Немецкая актриса и продюсер Вероника Феррес. /

подробнее )

Порошенко назвал возведение мемориала героев Небесной сотни всенародной задачей

Решение о создании мемориала героев Небесной сотни Кабмин принял еще два года назад.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на строительство мемориального комплекса героям Небесной сотни всенародной задачей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мы хотим, чтобы в Народной памяти события, который будут помнить будущие поколения о цене достигнутой вами свободы. Строительство мемориала героев Небесной сотни как место национальной памяти - наша общенациональная задача", - сказал он.

подробнее )

У жителя Мариуполя изъяли арсенал оружия и боеприпасов

Полицейские изъяли охотничье ружье, огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, которые мариупольца.

Полицейские изъяли у мариупольцев арсенал оружия и боеприпасов. Сообщает ГУНП Донецкой области.

Так, 46-летний житель создал по месту жительства коллекцию опасных объектов. Полицейские изъяли охотничье ружье, огнестрельное и холодное оружие, специальное средство и более 500 боеприпасов различного калибра. "Коллекционер" к уголовной ответственности.

Так, во время специальных операций, организованных на территории области, мариуполе милиционеры получили информацию о том, что житель Приморского района хранит в квартире многоэтажки смертоносные предметы.

Во время санкционированного обыска в двух комнатах и коридоре между семьей и личных вещей правоохранители изъяли охотничий карабин, 3 пистолета, 8 охотничьих ножей, перчатки, нунчаку, палка телескопическая и более 500 боеприпасов различного калибра, в пачках и россыпью.

Владелец арсенала пояснил, что уже давно увлекается оружием, и поэтому, минуя законный создал собственную коллекцию опасных объектов. Что касается их происхождения, оружие ему подарил, но обстоятельства рождения и другие образцы, которые не мог вспомнить.

По данному факту начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса украины, которая предусматривает до 7 лет лишения свободы.

подробнее )

"Ливерпуль" - "Тоттенхэм": Команда Клоппа красиво выигрывает

"Красные" показали, что он еще способен играть и я

"Ливерпуль" в чемпионате Англии принимал дома Лондонский "Тоттенхэм".

Счет был открыт довольно быстро. Мане был доставлен в покое, чем он взял. Вскоре он добил мяч в сетку после того, как Льорис отбил удар Фирмино.

Ливерпуль - Тоттенхэм 2-0Цель: Мане, 16, 19Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Матип, Милнер, Хендерсон, Лейва (Клаван, 82), Лаллана, Вейналдум, Коутиньо (Января, 78), Фирмино, Мане (Арнольд, 90+2)Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Дэвис, Алдервейрелд, Ваньяма, Дайер, Эриксен (Винкс, 68), Дембеле (Сиссоко, 78), Элли Кейн, Мечта (Янсен, 82)

подробнее )

"Реал" установил уникальный рекорд

Мадридский клуб забил в 42 матчах

Мадридский "Реал" в матче 23-го тура чемпионата Испании забил "Эспаньолу" (2:0).

Таким образом, они установили новый клубный рекорд, забив в 42-й игре подряд.

В последний раз Реал не забивал в полуфинале Лиги чемпионов с "Манчестер Сити" на 26 апреля 2016 (0:0). С тех пор команда

Зидан забил 113 голов в 42 матчах.

Абсолютный рекорд в Испании принадлежит "Барселоне", который был забит в 44 матчах в сезоне 1942/43 и в сезоне-1943/44.

подробнее )

Показатели смертности в Болгарии намного выше, чем в ЕС

Показатели смертности в Болгарии почти вдвое больше, чем в Европейском Союзе.

Показатели смертности в Болгарии находятся на уровне 15,3 на 100 тыс. человек, в то время как Европа находится обширные среднем на 9,8. Эти данные Министерство здравоохранения Болгарии опубликовал.

"Основными причинами высокой смертности сердечно-сосудистые и онкологические заболевания остаются, а также чрезмерное Курение", - сообщили в Минздраве.

Не менее опасным явлением остается и ежедневное употребление алкогольных напитков и спирта, как свидетельствуют опубликованные данные, в Болгарии начинают употреблять с 13 лет.

Тревожно графические индикаторы выглядят, по мнению врачей и демо: если до 2008 года рождаемость в Болгарии развивалось по восходящей, то падение рождаемости до 9,2% зарегистрированы в тысяч человек.

Средняя продолжительность жизни в стране составляет около 75 лет, в то время как общеевропейский показатель на уровне 80 лет.

подробнее )

Убийство брата лидера КНДР: появились новые подробности

В Малайзии задержали женщину по подозрению в причастности к убийству Ким Чен Нама.

В Малайзии задержали подозреваемого в причастности к смерти Ким Чен Нама, который является сводным братом лидера КНДР Ким Чен Ына.

Об этом сообщает Малайзийская газета "Бернама" со ссылкой на полицию.

Задержание женщины произошло в терминале международного аэропорта Куала-Лумпура. Изначально сообщалось, что женщина из Мьянмы, а позже выяснилось, что у нее есть вьетнамский паспорт.

Кроме того, известно, что ранее задержали водителя такси, который вез двух женщин, подозреваемых в убийстве, из аэропорта. Выявить подозреваемого удалось на записи камер видеонаблюдения в аэропорту. Она была одна.

Как сообщалось, вчера южнокорейские СМИ сообщило о смерти Ким Чен Нама. В полиции сообщили, что брат вождя, Ким Чен Ын убил с мощным ядом. Одна женщина подошла к Ким Чен Нама и распыляют яд на него и платком закрыл лицо в течение примерно 10 секунд.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама