Все темы

Медики указали неизвестные ранее причины ожирения

Ожирение является одной из основных проблем человечества.

В том числе специалисты Medical university of South Carolina, под названием нефть. Ученые пришли к этому выводу, пытаясь понять причину эпидемии ожирения в районе мексиканского залива, где после 2010 года стал быстро увеличить вес людей.

Результаты исследования показали, что это может произойти из-за катастрофического разлива нефти в том же году. После взрыва на нефтяной платформе в океане принесла более 750 миллионов литров нефти. Для очистки воды они потратили более семи миллионов галлонов диспергаторов.

В медицинских помещениях, страдающих ожирением, оказалось большое количество нефть и рассеивания агентов, попавших в организм из окружающей среды.

Опираясь на данные своего исследования, ученые отметили, что такие химические компоненты использованы в много бытовой техники для чистки, дезодоранты, лак для волос, лак для ногтей, и даже в слабительном для беременных женщин.

подробнее )

Ученые выявили процессы развития смертельно опасных бактерий

Группа американских и британских ученых смогла выявить процессы развития смертельно опасных бактерий.

Им удалось найти мутации, которые появляются так называемые "супербактерии". Такие универсальные микроорганизмы становятся устойчивыми ко всем известным антибиотикам. В своем исследовании, ученые обнаружили, что мутации в ДНК приводят к развитию нечувствительности к антибактериальных веществ.

Изменения, которые влияют только на один нуклеотид в ДНК, могут изменять структуру белков, отвечающих за основные процессы, что создает своего рода иммунитет к действию антибиотиков. В ходе эксперимента в лаборатории ученые вырастили сотни микробактерий Mycobacterium smegmatis, которые являются "родственниками" бактерии, вызывающей опасное заболевание туберкулезом.

Выращенные в лаборатории микроорганизмы подвергаются воздействию бактерий с низким уровнем концентрации. В процессе воздействия на более чувствительные, микроэлементы, умирали, но были такие бактерии, которые мутировали и стали устойчивыми к антибиотикам микробактерии.

Кроме того, что часть микроорганизмов, не являются мертвыми, они более устойчивы к жаре, шок или, наоборот, заморожены, которые априори могут повредить мембрану бактерии. Ученые уверяют, что ситуация с появлением новых супербактерий является очень опасным, так как, если тело человека не будет отвечать, к помощи антибиотиков, тем самым продолжая создавать мутации в генах, что угроза глобальной катастрофы.

подробнее )

Стали известны характеристики переизданной версии Nokia 3310

Финская компания HMD Global Oy планирует представить на Mobile World Congress в современной версией знаменитого в прошлом Nokia 3310.

Особенности переизданной версии популярного в прошлом телефона Nokia 3310 будет несколько отличаться от оригинала, передает Gizmochina.

Означает, что устройство становится тоньше, его вес значительно снижается. Монохромный дисплей будет заменен на цветной экран с низким разрешением, что позволит телефону долго держать заряд.

Также, помимо классического дизайна модель, новый Nokia будет продаваться в корпусах разных цветов.

подробнее )

"Модный приговор": лучшие пародии на наряды с красной дорожки

Москва, 24 февраля — РИА Новости, Анна Михайлова. В воскресенье в Лос-Анджелесе состоится 89-я церемония вручения премии "Оскар". Для участников, а особенно участниц, приз превращается в показ мод, лучших дизайнеров соревнуются за право одеть звезд на Красной дорожке, иногда создавая довольно причудливые картинки, чтобы выделиться.

И зрители будут обсуждать свои костюмы в СМИ и социальных сетях. Культ "Красной дорожке", высмеивает в своем инстаграме американский актер и комик Том Ленк, повторяет наряды звезд рукой материалов.

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) 8 Марта 2017 года в 6:13 PST

Необычное хобби Ленка начинал с пародирования самых обсуждаемых изображений прошлого года бал Института костюма – Met Gala. С тех пор, ни одного важного события в сфере шоу-бизнеса — "Грэмми", до Недели высокой моды — не передает фото и видео на Ленка, которые собирают миллионы просмотров и "мне нравится".

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) 14 Мая 2016 года в 7:54 PDT

Самое интересное, что костюмы для сатирических образов комик создает непосредственно в доме полотенца, ленты, фольга, шланг, сад и даже вантуза. При этом актер подробно описывает то, что сделал каждый "аксессуар" и сколько это будет стоить, таким образом, пародируя способ журналы разбирать платья знаменитостей "в мешок".

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) Сен 6 2016, в 12:57 PDT

Дива и жена скандального рэпера Канье Уэста, Ким Кардашьян часто становится объектом насмешек в социальных сетях из-за их вызывающие платья, а Ленк, он просто не мог обделить его вниманием. На церемонии вручения музыкальных наград MTV Video Music Awards 2016 Ким появилась в ультракоротком и почти прозрачное черное платье, массивные золотые, ювелирные украшения, и прически с эффектом мокрых волос. Блоггер ответил видео, в котором располагается под Душ, в платье из кусочков ленты, мятого чехла для одежды и кулон из латуни.

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) 18 Марта 2017 года, в 2:01 PST

Наряд певицы Дженнифер лопез с премии "Грэмми" этого года, также, не обойтись без ванной темы. Ленк сделал платье из занавески для душа и рулон цепи. В качестве клатча используется запакованное одеяло с ироническое упоминание — "Предоставляется бесплатно марки "Мой Дом"".

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) 16 Марта 2017 года, в 3:50 PST

Пародия на образ модель Хайди Клум с красный ковер моды-телеканал "E" Ленк лаконично подписал "много фольги". Очевидно, что гений в простоте, потому что получилось очень близко к оригиналу.

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) 12 Марта 2017 года в 4:43 PST

Гораздо более сложным представляется наряд певица Адель с одного и того же события. Здесь Ленк проявил фантазию и использовал домашние ресурсы по максимуму. Ее платье сделано из скатерти зеленый, клейкая лента, цветная бумага, трубочки для напитков и украшенный брошь щетки для чистки труб.

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) Янв 20 2017 года в 4:21 PST

Чудеса сообразительности пришлось проявить и копия платье актриса Джессика Биль с Красной дорожки "Золотого глобуса". В случае, если был плащ из "Икеи" и вырезал накладки, перекинутая через шею и заправленная в трусы. Не удивительно, что фильм в этой картине, получил почти шесть миллионов просмотров.

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) 6 Мая 2016 года в 1:53 PDT

В создании своих платьев, Ленк, часто используемые продукты. Например, этот образ, пародирующий актриса Сара Джессика Паркер, комик создал один из трех видов пасты, а камею на шею изготовлен из крекеры, кукуруза колец на Завтрак, черники сухих и кукурузные лепешки.

Публикации, Том Ленк (@tommylenk) 20 Февраля 2017 года, в 6:29 PST

В ход идут даже канцелярские принадлежности. Роскошная Золотая корона и драгоценности певицы Бейонсе, которая появилась на "Грэмми", Ленк факт, перьев, искусственных цветов, CD-rom, кусочки лимона и роль тарелки. Можно только представить, что они создадут свою пародию на костюмы, с пришествием "Оскар".

подробнее )

В Украине планируют создать аналог "Оскара"

Церемония награждения состоится уже 20 мая.

Одесский Международный кинофестиваль, инициатором создания Украинской киноакадемии, вручение Национальных кинопремий – аналог "Оскара". Об этом на своей странице в Facebook руководитель PR-отдела ОМКФ Екатерина Звездина написал.

"Не для того, чтобы тебя мучить длинные описания, скажу просто - украинский Оскар! Церемония награждения уже 20 апреля, в связи с тем, что мы обеспечиваем с командой уже неделю и готовимся к сверхсветовой скорости", - написала она.

Церемония вручения премии "Оскар" в этом году состоится 26 сентября. Рекорд по количеству номинаций в этом году мюзикл "la La Land принес", представленных в 14 категориях, включая "Лучший фильм", "Лучший режиссер", "Лучший оригинальный сценарий". Райан Гослинг и Эмма Стоун, которые номинированы сыграли главные роли в фильме, в категориях "Лучший актер" и "Лучшая актриса".

подробнее )

Легендарный "кирпич" Nokia 3310 выйдет с цветным экраном

В сети продолжают появляться подробности о новой версии легендарной Nokia 3310, который будет представлен 26 февраля на выставке MWC 2017. Первое, что говорят инсайдеры - телефон останется именно звонилкой, под ним будет работать - неизвестно, но это будет не Android, сообщает Gizmochina.

В целом дизайн останется оригинальной, но телефон становится немного более длинные и тонкие. Даже 3310 получит цветной экран, однако, как утверждают источники, батарея будет продолжать держать заряд очень долго. Цена телефона - 60 евро.

Напомним, что в январе, в Сеть слили характеристики нового бюджетного смартфона от Nokia.

подробнее )

Когда борьба с коррупцией - профессия: Зарплаты украинских антикоррупционеров

112.ua понял, как много руководителей местных структур, которые призваны получить, чтобы выявить коррупционные оборудки и бороться с ними

После победы революции достоинства, один из самых громких лозунгов, провозглашенных власти, была борьба с коррупцией. Способствовать, помимо люстрационных процессов в органах власти, которые должны были вновь созданных антикоррупционных органов. Возможно, предохранитель от того, что эти новые структуры не запутавшись в существующую систему, был размер заработной платы своих сотрудников. По крайней мере, высшие чины так сказать.

112.ua выяснили, сколько главы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ), Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК), Специализированной антикоррупционной прокуратуры, а также профильного комитета Верховной рады заработать. Для анализа заработной платы были выплачены им в январе 2017 года. НАБУ

Национальное антикоррупционное бюро Украины. в рамках реформы органов, досудебное расследование и уголовное преследование случаев коррупции и нарушения прав Создание НАБУ доступны, принятый парламентом 14 был поставлен. Октябрь 2014 закон "О национальном антикоррупционном бюро Украины", а официально новый орган был в 16. Апрель 2015.

Основные задачи NABU было совершено уголовно-правовой борьбы с коррупцией правонарушений, должностными лицами органов государственной власти или местного самоуправления. Отметим, подобные структуры функционируют во многих странах мира, и ее развитие в Украине было одним из требований МВФ.

Возглавляет ведомство с момента создания и до сегодняшнего дня Артем Сытник. По данным НАБУ, зарплата его директора в январе 329,92 грн. составила 126 тысяч, с учетом налогов Сытнику 695,58 грн заплатили 101 тысячу. Значительную часть дохода директора НАБУ официальная зарплата - 76,8 тыс. составляет. Кроме того, в выплаты доплата за стаж работы (23 040 тыс. грн.), надбавки за доступ к гостайне (7 680 тыс. грн), доплата за ранг (640 грн.) и отпускные (18 169,92 тыс. грн).

Первый заместитель директора НАБУ Гизо Углава в январе из 96,5 тыс, на руки получила - 77 682,5 тыс. грн (зарплата - 76,8 тыс, стаж - 11 520 тыс. грн, для доступа к гостайне - 7 680 тыс. грн, за звание - 500 грн). Еще два депутата Сытника - Татьяна Варварская и Анатолий Новак в прошлом месяце заработали 115 549,68 тыс. грн. и 121 440 тыс. грн. соответственно, на руки при этом 93 тыс. 017,49 119 618,4 тыс. грн. и грн (зарплата - 46 080 тыс. грн и 76,8 тыс. грн; за выслугу лет - 18 432 тыс. грн. и 23 040 тыс. грн.; для доступа к гостайне - 4 608 тыс. грн. и 7 680 тыс. грн.). Кроме того, 360 грн доплата за степень, 46 тыс. 069,68 грн отпускных и Новак - 2,4 тыс. грн за спецзвание, 11 520 тыс. грн. - за ученую степень и 21 859,2 тыс. грн. - возмещение сумм налога на доходы физических лиц была Варварской начисляться. НАПК

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции является центральным органом исполнительной власти, который имеет особый статус, который планирует и проводит государственную политику в области противодействия коррупции. НАПК создавать в соответствии с законом Украины "О предотвращении коррупции", принятый парламентом 14. Октябрь 2014. Создали НАПК было 18. В марте 2015 года. Он имеет профилактическую функцию, в частности - проверки деклараций государственных служащих и стиля их жизни, распространение информации о коррупции или злоупотребления должностью. Запуск аналогичной агентство было одним из требований Европейского Союза для введения безвизового режима с Украиной.

Руководит НАПК Наталья Корчак. Ваша официальная заработная плата в январе составила 81 120 тыс. грн. В эту сумму официальной зарплаты (32 содержат 448 тыс. грн.), надбавка за стаж работы (50% оклада - 16 224 тыс. грн) и доплата за интенсивность труда (100% от оклада - 32 448 тыс. грн).

Заместитель Корчак Руслан Радецкий в январе из 75 тысяч 715,12 грн: зарплата (31,2 тыс.), выслугу лет (45% оклада - 14 040 тыс. грн), за интенсивность работы (100% оклада - 31,2 тыс.). Кроме того, он имеет 3 тысяч было выплачено 474,54 грн. заработной платы на один день в декабре в связи с отзывом из отпуска, а также удержанные 4 тыс. 199,42 грн за отзыв из отпуска.

Еще двое членов НАПК Руслан ryaboshapka и Александр Скопич зарабатывает соответственно 61 тыс. 352,26 грн и 75 996,75 тыс. грн. Эти суммы включают в себя базовый оклад (23,4 тыс. и 31,2 тыс. грн. соответственно), надбавки за стаж работы (10 530 тыс. грн и 14 тыс. 040 USD), доплата за интенсивность труда (23,4 тыс. и 31,2 тыс.). Помимо этого, ryaboshapka в январе получил 4 тыс. 022,26 грн отпускных и Скопич - 3 474,54 тыс. за один день в декабре, связанные с изъятия из отпуска. У последнего также вычитается 3 тыс. 917,79 из-за отзыва с отпуска.

Отметим, Наталья Корчак сказал недавно в интервью телеканалу "112 Украина", что создание НАПК оправдано в текущем формате. "Создание агентства в том формате, который мы имеем, не совсем оправдано. Например, коллегиальности принятия решений, коллегиальная форма организации труда, когда вы все ко мне обращаются и говорят, что мне она объясняет руководитель органа и несу ответственность за все, но я не могу объяснить, что мы право все же и на мне только дополнительные организационные функции и координация их деятельности лежала", - сказал. SAP

Специализированная антикоррупционная прокуратура является самостоятельной единицей Генеральной прокуратуры, ее функций является надзор за соблюдением законодательства во время проведения досудебного расследования Национального антикоррупционного бюро, а также поддержка в судах прокуратуры. Как и предыдущие антикоррупционные органы, SAP в рамках процесса визовой либерализации между Украиной и ЕС 22 ноября. Сентября 2015 года постановлением тогдашнего Генерального прокурора Виктора Шокина. 20. Ноябре того же года SAP возглавил Назар Холодницкий, он является заместителем генпрокурора.

Зарплата Назара Холодницкого в январе составил 156 тыс. 658,77 руб., с учетом налогов он заплатил был 126 110 тыс. грн., его первого заместителя Максима Грищука - 124 650 тыс. грн. (оплачено - 100 343,25 тыс. грн), заместитель Владимир Кривенко - 145 395 тыс. грн. (оплачено - 116 679,48 тыс. грн.).

В SAP указано, что зарплата руководства отдела состоит из следующих компонентов: должностная Инструкция зарплата (все три головы он установлен на одном уровне - 57 600 тыс. грн.), надбавка за классный чин и оклад за воинское звание (от 110 до 160 грн), доплата за стаж работы (от 10% до 50% от оклада), надбавка за работу в условиях режимных ограничений (от 10% до 20% от оклада), Доплата за ученую степень кандидата наук (5% от оклада), премии (не менее 10% от зарплаты). Точные размеры вышеуказанных надбавок и доплат в департаменте сообщили. Профильный Комитет парламента

Комитет Верховной рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, в отличие от НАБУ, НАПК и SAP, является своеобразным "долгожителем", поскольку в парламенте есть еще с первого созыва, на протяжении более двух десятилетий, только имена менял. Его основные задачи заключаются в разработке и реализации антикоррупционной политики, проведение антикоррупционной экспертизы представленных законопроектов на рассмотрение ВР, финансовый контроль в отношении лиц, уполномоченных на выполнение функций государства и местного самоуправления, а также правовое регулирование деятельности НАБУ и НАПК.

Комитет возглавляет депутат Егор Соболев. Для работы в парламенте, в том числе руководство комитета, главный антикоррупционер Рады в январе получил 16 122,53 тыс. грн., его первый заместитель Юрий Савчук - 13 902,35 тыс. грн. Еще три заместителя главы антикоррупционного комитета заработали следующие суммы: Игорь Попов - 15 тыс. 902,60 грн, Виктор Чумак - 16 тыс. 177,51 грн, Борислав береза - 11 505,8 тыс. грн. Секретарь комитета Дмитрий Добродомов получил в январе 15 792,64 тыс. грн.

Напомним, 112.ua ранее высокопоставленных украинских чиновников писал о заработных платах. По ссылкам ниже можно узнать, сколько руководители отечественных органов безопасности, а также мэров городов зарабатывают.

Юрий Годован

подробнее )

Надя Дорофеева обескуражила удивительным нарядом

Певица выбрала платье с открытой спиной для премии YUNA.

Певица Надя Дорофеева, которая в последнее время жила семейная гора (художник умер отец), появился на публике в эффектном весенняя одежда обычно. Для церемонии награждения музыкальной премией "YUNA-2017" - член группы "Время и Стекло" выбрала двухцветное платье с штаны, на плечах и открытой спиной. Дорофеева на странице в Instagram поблагодарил родственников и коллег за поддержку.

Напомним, "Время и стекло" получил премию в категории "Лучшая поп-группа". "Премия Yuna полный! Спасибо всем, группа Время и Стекло стал лучшим поп-группа, и я хочу сказать, я ЛЮБЛЮ тебя с все мой МОЗГ. realpotap – я Горжусь! Всегда! Мне НРАВИТСЯ! gorovaya_irina – душа. positiff – поддержка! Спасибо за весеннее платье в мире! Спасибо vladimirdantes, что ненавидишь. Спасибо МАМА И ПАПА", - написала звезда.

подробнее )

Украинец Долгополов выиграл теннисный турнир в Буэнос-Айресе

Матч между украинцем Александром Долгополовым и японец Кэй нисикори точный счет 7:6 (4), 6:4

Украинец Александр Долгополов против японца нисикори в финале теннисного турнира Argentina Open серии ATP-250 в Буэнос-Айресе. Об этом сообщает сайт турнира.

Игра завершилась со счетом 7:6 (4), 6:4.

Нишикори на равных провел первый матч с украинцем и проиграла лишь на Тай-брейке, а во втором сете наши спортсмены сумели "экстра" брейк и довел матч до победы.

Долгополов выиграл свой третий турнир в карьере. Раньше это были соревнования, в Умаге (Хорватия, 2011 г.) и Вашингтоне (США, 2012).

подробнее )

IEM Katowice 2017: Расписание и результаты турнира по CS:GO

Организаторы Intel Extreme Masters Season XI чемпионата мира Katowice расписание турнира опубликовано. Матчем открытия чемпионата противостояние Ninjas in Pyjamas и fnatic и Natus Vincere встретятся в своем первом матче с Virtus.pro.

На IEM Katowice 2017 12 команд. Участники были играть будут посеяны в две группы по шесть команд, где играют по круговой формат до победы. Лучшая команда выйдет в полуфинал. Вторая и третья игры в стадии четвертьфиналов.

Расписание Игр Плей-Офф:

Пятница, 3. Марта:

17:45, четвертьфинал № 1, bo3

21:35, четвертьфинал № 2, bo3

Суббота, 4. Марта:

17:30, полуфинал № 1, bo3

21:20, полуфинал № 2, bo3

Воскресенье, 5. Марта:

23:15, финал-bo3

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама