Все темы

Составлен рейтинг лучших игр года

Эксперты определили лучшие игры уходящего года 2016. Список агрегатор представлены обзоры пользователей и журналистов Metacritic.

Лидер в игре “Uncharted 4: путь вора“ для PlayStation 4, набрала 93 балла из 100 возможных.

На втором месте платформер Inside приземлился, созданные Limbo и получившый 92 балла.

Такое же количество очков набрал бейсбол стратегии Out of the Park Baseball и 17 и дополнения “Ведьмак 3 - кровь и вино“.

Среди первых были также Overwatch, Forza Horizon 3, Tephen's Sausage Roll, НБА 2K17 и Kentucky Route Zero-Act IV.

По словам администраторов, в 2016 году меньше игр получили оценку 90 баллов и выше, чем в предыдущем году.

Напомним, ранее сообщалось, что рейтинг худших игр года.

подробнее )

Ученые научили "умные" часы распознавать эмоции пользователя

Точность распознавания эмоций при 83%.

Исследователи из Massachusetts Institute of Technology (MIT) разработали специальное приложение, которое позволяет "умные" часы могут контролировать психическое здоровье владельца, путем их эмоции. Приложение было разработано разговоры пользователя, анализ текста, транскрипции и слышит физиологические особенности, чтобы определить общий тон речи и эмоции человека.

Как говорят разработчики, точность распознавания эмоций при 83%. Это позволяет контролировать в режиме реального времени психического состояния владельца. "Представьте себе, если в конце разговора вы можете перемотать назад и увидеть те моменты, когда ваш собеседник испытывает беспокойства наиболее.

Наша разработка-это шаг в этом направлении, предполагая, что мы уже не так далеко от мира, где люди могут себе в вашей социальной трекер на базе искусственного интеллекта", - сказал тука Алханай, аспирант в MIT. На данный момент приложение находится еще в стадии разработки.

подробнее )

Российский чемпион Олимпиады в Сочи попался на допинге

Олимпийский чемпион по бобслею Дмитрий Труненков отстранена от спорта за допинг. Об этом сообщает российское антидопинговое агентство "РУСАДА".

“Федерация бобслея России на основании и во исполнение решения дисциплинарного антидопингового Комитета РАА РУСАДА приняла решение о дисквалификации спортсмена Дмитрий Труненков в течение четырех лет, начиная с 19 апреля, 2016, за нарушение п. 2.1. Национальные антидопинговые правила“, - говорится в сообщении.

Спортсмен считает, что это очередная провокация против российского спорта.

“Мое тело нашли метаболитов станозолола. Этот препарат используется спортсменами в 80-х годах прошлого века, и надо быть полным идиотом, чтобы использовать этот инструмент в наши дни.

Я долго анализировал, как это вещество могло попасть в мой организм, какие дополнения она может быть, и не нашли ответа. На мой взгляд, это очередная провокация против российского спорта. Этим препаратом я не пользовалась.

На данный момент, я не заключил ли я обжаловать решение.

Мне 32 года и карьеру я закончил в августе прошлого года. Тем не менее, я намерен войти в историю российского спорта как человек с незапятнанной репутацией. Таким образом, необходимые консультации с юристами“, - сказал Труненков.

Добавим, что Дмитрий Труненков завоевал золотую медаль в Сочи в 2016 году в составе сборной России по бобслею.

Напомним, ранее спорт bigmir)чистая сообщили, что двадцать стран потребовали отобрать у России все спортивные мероприятия.

подробнее )

Бокс: Ломаченко проведет следующий бой против американца Сосы

Бой состоится в апреле

Следующим соперником украинца Василия Ломаченко может стать американец Джейсон Соса. Об этом в своем Twitter написал американский бокс журналист Дэн Рафаэль.

Lomachenko's April 8 defense on HBO will likely be vs. Джейсон Соса at the new MGM National Harbor в пользователем oxen-Хилл, Мэриленд. (DC area). #бокс — Дэн Рафаэль (@danrafaelespn) 1 февраля 2017 года

Джейсон Соса провел на профессиональном ринге 25 боев (20 побед, 1 поражение и 4 ничьи). Он владеет титулом регулярного чемпиона мира WBA.

подробнее )

Ситуация АТО на востоке Украины 1 февраля

Ситуация на Востоке страны начиная с 1. Февраль 2017 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, - Минобороны (Обновлено).

 Обновление 9:57 в результате обстрелов боевиками утром из Авдеевки Донецкой области ранения 62-летний мужчина, заявил начальник управления Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Обновлено 9:35 В Авдеевке началась добровольная эвакуация

Обновлено 9:30 В среду боевики продолжали обстрелы украинских позиций возле авдеевки применение РСЗО БМ-21 "град", 152-мм артиллерию и другое оружие и предпринимают попытки штурма.

Обновлено 8:30 За минувшие сутки боевики 86 раз обстреляли позиции ВСУ, один солдат погиб, девять солдат были ранены, и еще девять нарушений.

Боевики продолжают обстреливать позиции вооруженных сил Украины на всех направлениях в зоне проведения антитеррористической операции, в результате чего один военнослужащий погиб, девять бойцов ВСУ были ранены и еще девять – травмы.

подробнее )

В Румынии тысячи людей протестуют против законов об амнистии коррупционеров

Тысячи человек вышли к зданию правительства Румынии, после того как поздно вечером там укрепляли принят антикоррупционный статьи законов

В Бухаресте перед зданием правительства Румынии акции протеста, участники которых выражают свое несогласие с во вторник вечером положений о помиловании и о внесении изменений в уголовное право.

В демонстрации около 15 тысяч человек, участвуют в собственный УКРИНФОРМ-сообщает корреспондент.

"Не так неуважительно относиться к мнению собственных граждан, поэтому мы в этот поздний час здесь", - сказал один из протестующих.

Митингующие держат в руках плакаты с надписями "Мы протестуем, а они воруют!", "Пощады!".

По данным румынских СМИ, все входы в здание правительства заблокировали и к месту проведения митинга подтянуты дополнительные силы жандармерии и полиции.

Несколькими часами ранее правительство Румынии, несмотря на многочисленные протесты. Утвержден указ о помиловании и о внесении изменений в уголовное право.

Напомним, в соответствии с документами, помилование заключенных, подлежащих лишения свободы не более) осужден на 5 лет (но, беременных женщин, женщин, которые остались дома несовершеннолетние дети. Также судимость будет снята и штрафов с осужденных условного лишения свободы. Согласно второму документу, уголовное дело о взяточничестве не может быть открыт, если нанесенный вред государству чиновники не превышает сумму в 50 тысяч евро.

Протестующие пообещали, что протесты продолжатся в среду, 1. Февраль. Ранее она заявила, что, если власти не услышат их требования, они требуют отставки правительства.

подробнее )

Мединский выразил соболезнования в связи со смертью Зои Булгаковой

Москва, 3 фев — РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский выразили соболезнования из-за смерти заслуженной артистки РСФСР Зои Булгаковой, сообщает ведомство.

В пятницу пресс-служба Новосибирского Театра юного зрителя (ныне-театр "Глобус") сообщила, что Зоя Булгакова ушла из жизни на 103-м году жизни. Прощай, старая выдающихся художников России состоится 6 февраля в Новосибирском Доме актера.

"Всю жизнь императрица Зоя была посвящена сценическому искусству, творческие способности трудоустройства молодых людей от театра красоты. Каждый в своей роли был маленький шедевр, действительно близким и понятным детям. Имя матери Зои Булгаковой на многие десятилетия стал воплощением Новосибирского ТЮЗа, легенда, Национальный детский театр. Это большая потеря для культурной жизни не только Новосибирска, но и всей России", - это слова министра на официальном сайте ведомства.

Булгаков сыграл различные роли в таких детских спектаклей, такие как "Конек-Горбунок", "Синяя птица", "Красная Шапочка", "Кот в сапогах", "Снежная королева". В 1945 году Булгаковой получили название "Потерянных художник РСФСР". Роль маленькой Королевы в сказке "Двенадцать месяцев", которые актриса провела в Москве, сцена в 1946 году, принес признание. Булгаков подчеркнул премией "Человек года" в области культуры и искусства за большой вклад в развитие театрального искусства и культуры города (1999), медалью "за доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", медаль "Ветеран труда".

подробнее )

Садальский обиделся на СБУ и больше не хочет выступать в Одессе

МОСКВА, 3 фев – РИА новости. Актер Станислав Садальский, в том числе службы безопасности украины не допускает вмешательства Одессы, обиделся и больше не будет там выступать, несмотря на свои украинские корни.

Ранее актер написал на своей странице в Live Journal, что его украинский — мать — не был разрешен в Украине. Садальский опубликовал копию по мнению СБУ, в котором причиной отказа названа одна из его статей в блог, посвященный шествие Бессмертного полка в Киеве.

"Одесса никогда не была украинским городом, он был международный город, в крайнем случае, еврейской. Я не пойду, но был ранен, у меня есть друзья, я был там в кино. Я не хотел идти, но я уверен, что производители", — сообщил РИА новости Садальский.

Актер отметил, что он имел украинские корни, имя его матери Прокопенко, он даже знает украинский язык.

Когда я разговаривал в Харькове, я сказал: "Пожалуйста, не забывайте русский язык", это тоже одна из причин, я думаю.

подробнее )

В Париже завершилась Неделя высокой моды

В Париже на неделе высокой моды.

Как всегда его работа на публику хвастался ведущих кутюрье, которые показали потрясающие наряды, некоторые из которых оказались необычно и вызывающе, в то время как другие являются более строгой и повседневной. В рамках культурных мероприятий старейших домов моды вывели на подиум моделей в свои новые наряды, относящиеся к Весна-Лето 2017.

Традиционно, драма привлекла множество посетителей, среди которых были многие знаменитости. Самых ярких брендов на Неделе моды стал Кристиан Диор, Шанель, Джамбаттиста Валли, Скиапарелли.

подробнее )

Памела Андерсон изменилась до неузнаваемости

Поклонники не узнали Памелу Андерсон.

В недавний праздник 40th Best Award Gala, которая состоялась в Париже, поклонники не узнали 49-летнюю Памелу Андерсон: на мероприятии актриса появилась в платье с глубоким декольте и очень помолодевшим лицом. Гости вечера сразу же начали гадать, что они настолько глубокие изменения во внешности? Некоторые считают, что в поисках молодости Памела переборщила с филлерами: морщинки-то исчезли, и вот, лицо стало практически неузнаваемым. Другие решили, что актриса просто не накрасилась, то, что можно увидеть на снимке крупным планом: глаза и брови почти не подчеркиваются, а на лице лишь тонкий слой тонального крема и румян. Мы не знаем, кто из них прав, но мы знаем, что Памела выглядит отлично. Мы берем пример!

Кстати, теперь Памела почти не снимается в кино, но активно борется за права животных и окружающей среды. И также пробует себя в качестве дизайнера эко-пальто: Андерсон недавно запустила производство в России и планирует подарить один из продуктов новоявленной первой леди Мелании Трамп.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама