Все темы

Тенденции развития образования обсудят на конференции в Москве

МОСКВА, 31 янв — РИА новости. XIV международная научно-практическая конференция "Тенденции развития образования. Кто и как использует и оценивает образовательные стандарты?" пройдет с 16 по 18 февраля в Московской высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН).

Принятые в развитых странах образовательные стандарты (гарантировано общественной структуры, содержания программ обучения) уже несколько десятков лет остается в центре горячих дискуссий. Некоторые ученые склонны думать, что "рамка" - это слишком сложно, нормализует содержание обучения. Другие отмечают, что не развита культура стандартизации отрицает, внимание к потребностям студентов. Другие еще помнят, что интересно, одной области культуры, школа Посетителей служат гарантом для мобильности студентов, от детского сада до специализации.

Среди возможных тем обсуждения на форуме – "Потому, что многие учителя не читают текст GEF?", "Готово школы для введения новых профессиональных стандартов?", "Как оценить результаты неформального образования?".

Конференция организована МВШСЭН совместно с Российской академией народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ, ниу "высшая школа экономики" и Московского городского образования в университете. Генеральный партнер конференции-проект "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня".

подробнее )

Появилась достойная замена "Ночному администратору"

После успеха сериала "Ночной администратор", созданного по мотивам одноименной книги Джона ле Карре, телеканал AMC и Bbc приобрела права на еще один роман писателя.

Предстоящей экранизации Джона ле Карре станет третьей и одной из самых известных книг автора - "Шпион, пришедший с холода". Адаптацией займется сценарист Саймон Бофой, получивший в 2009 году "Оскар" за "Миллионера из трущоб". Производить сериал будет детей le Carr

подробнее )

Врачи рассказали о проверенном рецепте мази от варикоза

Необычная мазь с прополисом.

Вы, наверное, все слышали о варикозном расширении вен, а кто-то даже столкнулся с ним. Болезнь не приятная, с ужасными последствиями. Раскрыть истинный рецепт от варикоза бабушки. Мы читать и писать.

70 г вазелина и 20 г ланолина, чтобы нагреть в эмалированной посуде, добавить 10-15 г измельченного прополиса и поставить в большую емкость с горячей водой, помешивать смесь стеклянной или деревянной ложкой в течение 10-12 минут. Процедить в стеклянную посуду. В течение недели настаивать смесь в прохладном темном месте. Охлажденный и затвердевший готов к использованию.

Рецепт бабушки рекомендуется применять 2 раза в день тонким слоем на пораженную область и накройте марлей в 4 слоя. Это отличное средство от варикоза, который спас мою бабушку!

подробнее )

Папарацци впервые засняли лицо сына Эштона Катчера

Актер Эштон Катчер сводил семью в ресторан, после чего папарацци попытался сфотографировать актера, который нес ее маленького сына.

На имущество в рамках ужасное лицо два месяца Дмитрий, впервые с момента его рождения. Эштон и его жена, Мила Кунис не спешит задавать с детьми перед камерами. Не публикуют фотографии своих детей, актеров и их сорцсетях. В интервью Эштонг пояснил, что положение его и жены, - дать возможность своим детям выбрать, включить, или нет рекламы, в том числе знаменитостей.

Кстати, дети знаменитостей привлекают внимание общественности, по определению, отсюда и постоянный интерес папарацци к съемке актера, семейки в любых ситуациях. Они следуют за актерами по пятам, куда бы они ни пошли, отмечает журналист ДжоИнфоМедиа Денис Мягкий. Мила и Эштон стали второй раз родителями в конце ноября. Своего новорожденного сына они назвали Димитрий Портвуд. Кроме того, у них есть дочь двух лет Wyatt.

Кунис и Катчер знакомы с конца 1990-х годов, когда даже играл в сериале "Шоу 70-х". Однако, роман между ними начал развиваться только в 2012 году, переросши в серьезных отношениях в течение нескольких месяцев. Недавно Катчер, например, многие американские знаменитости выступили против миграционной политики президента Трампа, ссылаясь на пример своей жены, оказалась со своей семьей в США виза для беженцев.

подробнее )

Это надо видеть: новая яхта, отделанная изнутри кожей акул и крокодилов (Фото)

В 2017 году выходит в первое плавание парусной яхты "а". Это второй корабль российского бизнесмена Андрея Мельниченко. Это даже больше и более роскошным, чем вы можете себе представить. Во-первых, моторная яхта "а" была построена французским дизайнером Филиппом Старком (Филипп Старк). Он нарисовал эскиз внешнего вида корабля всего за 3,5 часа. Покатые спины лук и Стерн сделать лодку как подводная лодка или корабль начала ХХ века. Российский предприниматель, яхта обошлась примерно в 300 миллионов долларов, он получил просторный роскошный корабль водоизмещением 6000 тонн, длина 119 м и шириной 19 метров.

Моторная яхта "а" была построена корабелов фирма blohm + voss верфи в Киле (Германия). Есть два дизельных двигателя человека, которые производят в общей сложности 12,000 л. с. мощности. Максимальная скорость судна – 23 узлов (42 км/ч).

Максимальная дальность плавания яхты составляет 6500 километров. Это требует 750 тонн топлива. Моторная яхта "а" годится только для 14 пассажиров, которые богаты интерьеры, дизайнерские находки и множество развлечений. Интерьер занимает площадь 2200 квадратных метров, в том числе 230 квадратных футов мастер-Люкс. Четыре большие каюты с раздвижными стенами может превратиться в шесть люксов. В отделке используются натуральные кожи акул и крокодилов. И во время первой поездки в 2008 году интерьер был богато украшен тремя картинами Клода Моне.

Филипп Старк, известный своими рискованными дизайнерскими находками, расположенных вокруг внутренних обилие зеркал и хрусталя baccarat. Последний используется в посуда, столовые приборы и предметы мебели. На передней палубе есть бассейн и вертолетная площадка. На корме еще два бассейна. Сквозь воду солнечные лучи светят вниз колоды с дискотекой.

Следующий корабль магнат Андрей Мельниченко стал парусная яхта с одноименным названием, "а". Это настоящий морской гигант длиной 143 м, ширина 25 м, а верхушки ее мачт ста метров над уровнем воды!

Парусный монстр уже был опробован во фьордах Северного моря. Ожидается, что весной 2017 года, "и" передаст российским заказчиком, который заплатил $ 318 млн Парусная яхта "а", спроектированное Филиппом Старком и построен на верфи nobiskrug в Киле. Она имеет стальной корпус водоизмещением 12,700 тонн с композитной надстройкой. Восемь палуб яхты обшит тиком.

"А", крупнейшее в мире парусное судно движется против ветра и с помощью винтов. Монолитные вращающиеся мачты, высотой около 90 метров, сделанный из углеродного волокна на Трафальгарской верфь в Портсмуте (Великобритания). Вращая выродков построил в Валенсии (Испания), и паруса площадью 4460 квадратных метров в США. Все парусное вооружение судна удаляется полностью автоматически.

Гибридная яхта, завод состоит из двух дизельных двигателей mtu 20В 4000 ML73 при 3600 кВт и два электродвигателя по 4300 кВт. С ними на яхте "а" развивает крейсерскую скорость 16 узлов (30 км/ч) и максимум 21 узлов (39 км/ч). Диапазон 5320 морских миль (9850 км). Управляет яхтой экипаж 54 человека.

подробнее )

Meizu M5 считается самым доступным смартфоном компании

Гаджет будет предлагаться в модный тонкий корпус с хорошими техническими параметрами.

Осенью, презентация смартфона Meizu М5, стоимость которых в Китае было всего $100. На рынке аппарат появился несколько месяцев по цене 10 990 рублей и 12 990 рублей за 2/16 ГБ и 3/32 ГБ версии соответственно.

Внешний вид гаджета очень лаконичным. Корпус состоит из прочного поликарбоната, Размер дисплея составляет 5,2

подробнее )

Футбол: ФФУ требует от испанской федерации разрешить Зозуле играть

В скандал вмешались официальные футбольные лица

Федерация футбола Украины готовит официальные доступ к администрации Королевской Федерации футбола Испании и мира, чтобы в случае перехода футболиста Романа Зозули в клуб "Райо Вальекано", который не состоялся из-за политических кампаний со стороны фанатов, было принято объективное и справедливое решение, которое опирается на правило, согласно которому футболист должен играть.

Ситуация, в которой оказался игрок национальной сборной команды Украины Роман Зозуля, вызывает глубокое возмущение всей войны футбольное сообщество. Руководство внимательно изучило все обстоятельства скандала вокруг блокирования перехода одного игрока "Бетиса" в мадридский клуб "Райо Вальекано" и планирует принять соответствующие меры, чтобы помочь наш спортсмен.

Роман Зозуля никогда ни его слова, ни его действия, что не давало оснований полагать, что ее приверженцем неонацистских идей. Теперь Роман стал заложником обстоятельств. Национальная Ассоциация в надежде на быстрый ответ в адрес Королевской испанской футбольной Федерации и ФИФА относительно ситуации с нашим игроком. Также Федерация будет настаивать на дипломатическом и помощь в этой истории со стороны украинского посольства в Испании.

Позиция ФФУ остается четкой и жесткой: украинский футболист должен иметь право на участие в официальных соревнованиях сезона 2016/2017 года.

подробнее )

Соперник для Ломаченко и скандал с Зозулей: Новости, которые вы могли пропустить

В четверг, 2 февраля, стало известно, что Чемпион мира по версии WBO во втором полулегком весе украинец Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) вернется на ринг 8 апреля, в штате Мэриленд, неподалеку от Вашингтона, в новой арене MGM National Harbor.

Ломаченко в своем Instagram опубликовал расписание, по которому будет готовиться к поединку против американца Джейсона Сосы. А также украинец поделился своими чемпионскими амбициями.

Также набирает обороты скандал между форвардом Романом Зозулей и болельщики клуба Райо Вальекано. Напомним, что украинский нападающий Бетиса Роман Зозуля перешел в Райо Вальекано. Но Трансфер до / из Романа сорвался фанатами "Луча".

В стороне лежал Федерации футбола Украины, пообещавшая помочь нападающему Роману Зозуле. Также укранского форварда поддержал тренер сборной Украины Андрея Шевченко.

Легендарный футболист Владислав Ващук считает, что руководство Райо Вальекано не хочет видеть Зозулю в свои ряды.

Также против болельщиков Луча может открыть уголовное дело за Роман.

Отметим, что украинский теннисист Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира WTA в Taiwan International Open.

Добавляет, что допинг-проба B российского боксера Александр Поветкин дал положительный результат на остарин.

подробнее )

В совете НБУ объяснили колебания обменного курса

Экономических причин для чрезмерных колебаний обменного пульсар в Украине нет.

Такой апагога сделал буле государственного бикс Украины, шеф. Ant. васал Совета богдан Данилишин сообщил.

По его словам, буле считает, что виброактивация качаний хомам гривны пока суд да дело и связано с влиянием ситуативных и сезонных факторов.

Среди причин он назвал увеличение предложения гривны в последние недели. Декабря, матч ожидания, несвободные с национализации "ПриватБанка", снижение предложения еденицы от групп АПК и эпохальное активирование задачи на иностранную еденицу покрая делегатов рынка, вызванное нуждой обществ, платежи по кредитам в иностранной еденице марешаль года.

Основные факторы для развертывания не весть каков благоприятных процессов, кои (быть) отсутствуют, наружней народнохозяйственной среде, как правило, благоприятный. Состояния хлобыщущего в отсутствие платежного равновесия в лад крайним данным улучшается, - выговорил Данилишин.

подробнее )

Госрезерв показал финансовые результаты за 2016 год

Прибыль национальных предприятий госрезерва за 12 лун 2016 возрасте (преклонном)) удвоилось отожествлению с 2015-го с) (малого возраста и превысил 10 млн грн. непочатый госрезерва прорицает пресс-служба.

Чистый разжива компашке возрос отожествлению с аналогичным столетием кто переступил за до какой степени (лет) на 7% и составила 373 млн грн, заводская cтоимость в этом снизилась на 5%, благодаря проведенной опусе по оптимизации затрат.

Отмечается, что по заключительным результатам года госрезерва 10 дивиденд предприятия перевыполнили рисунок без теней по чистым финансовым результатом 22%.

Наибольшую прок. Ant. сдача ГП Кировоградский КХП №2 (2,11 млн грн), ГП Златодар (1,61 млн грн), ГП Кулиндоровский КХП (1,58 млн грн).Ранее возговорено о том, как воевать с коррупцией в Украине.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама