Все темы

Турция надеется принять пять миллионов российских туристов в 2017 году

Москва, 15 мар — РИА Новости. Анкара рассчитывает получить в 2017 году, 5 миллионов российских туристов, заявил в среду замминистра культуры и туризма Турции Хусейна Айман.

"Мы надеемся, что в 2017 году мы сможем принять 5 миллионов российских туристов", — сказал Айман.

Он отметил, что в среду встретился с руководителем Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и по некоторым вопросам, "удалось достичь договоренности".

"Во-первых, мы договорились, чтобы сделать наши более частые контакты. Вторым вопросом было создание горячей линии между двумя министерствами. Мы также обсудили визит турецких болельщиков к Чемпионату мира по футболу в России в 2018 году, и организации круизов в Черном море, которое должно стать морем мира", — сказал заместитель министра.

Говоря о "горячей линии", заместитель министра пояснил, что "постоянный канал связи между министрами туризма Турции и России уже открыто".

"Мы просто изменили название. Мы стремимся обеспечить постоянную связь между соответствующими ведомствами, чтобы активизировать эти контакты", — сказал Айман.

подробнее )

Турцию заинтересовала идея принимать круизы, проходящие через Крым

МОСКВА, 16 мар-РИА Новости. Предложения Федерального агентства по туризму принять в Турции, черное море, речные круизы, которые проходят через Ялту и Севастополь, вызвало интерес представителей Турции, сообщил РИА Новости глава Ростуризма Олег Сафонов.

Сказал, что в среду состоялась встреча с делегацией, возглавляемой заместителем министра по делам культуры и туризма Турции Хусейн Яйманом. "Мы провели обстоятельную беседу, где были рассмотрены все вопросы, которые представляют взаимный интерес для наших стран. Обсудили блок вопросов по безопасности, были затронуты темы, связанные с защитой прав и законных интересов российских граждан", - пояснил Сафонов.

По его словам, с целью диверсификации туристического продукта, он предложил организовать межстрановую круизную линию, которая начнет работать в конце апреля, по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Стамбул.

"Нам кажется, что эта линия будет очень интересна и перспективна. До 2014 года, все круизы были, мы верим, что снова будут необходимы. На эту тему мы уже обсуждали и с нашими коллегами из Болгарии. Мы заинтересованы в создании этого интересного круизного маршрута, который был международным. Болгары думают. Мне кажется, что турецким коллегам такая идея понравилась, но нужно какое-то время в разработке этого предложения", - отметил он.

"Я говорил о турецкими коллегами все уважаемые Черноморский круизный маршрут, который напоминает и через порты Крыма, Ялты и Севастополя. Реакция была положительной. Мне кажется, что идея им понравилась, по крайней мере, компаний. Реакции не получил. Мы заинтересованы в развитии сотрудничества между нашими странами. Я считаю, что должен развиваться и спортивный и круизный туризм. Черное море должно стать территорией мира и конструктивного сотрудничества", — резюмировал Сафонов.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

подробнее )

СМИ узнали о планах Китая провести в августе масштабный военный парад

ПЕКИН, 16 мар — РИА новости, Иван Булатов. Китай может в августе провести грандиозный военный парад, приуроченный к годовщине создания народно-освободительной армии КИТАЯ (НОАК), пишет газета South China Morning Post, со ссылкой на военные источники.

Народно-освободительная армия КИТАЯ была основана 1 августа 1927. В сентябре 2015 года Си Цзиньпин объявил, что Китай к концу 2017 года сократить численность своих вооруженных сил на 300 тысяч человек, из боевого состава. Несмотря на это, НОАК является крупнейшей в мире армия с численностью в 2 миллиона человек.

"Там будет событие, и не только военный парад", утверждают источники, слова одного из генералов НОАК. По данным источников, парад в честь 90-й годовщины образования НОАК может быть похоже на событие в сентябре 1981 года, тогдашний лидер Дэн Сяопине, когда длились четыре дня и были вовлечены более 100 тысяч человек, из состава НОАК.

Как отмечает South China Morning Post, остается неизвестным, кто возглавит подготовку парада.

В настоящее время Китай активно участвует в модернизации своих вооруженных сил. Ранее председатель кнр Си Цзиньпин заявил, что технологические инновации "являются ключевым фактором улучшения армии страны и национальной обороны". По словам китайского лидера, в будущем НОАК зависит от инноваций и реформ.

подробнее )

Трамп снимает ограничения на выбросы в атмосферу для "создания рабочих мест"

Дональд Трамп сказал, что он будет гарантировать, что все правила охраны и защиты рабочих мест и растений.

Президент США Дональд Трамп официально запущен процесс пересмотра строгим стандартам ограничения выбросов из транспортных средств, установленный администрацией Обамы, заявив, что это позволит создать новые рабочие места.

С соответствующим заявлением новый американский лидер выступил в среду в штате Мичиган.

"Мы будем отменять этот указ, мы восстановить планируемые среднесрочные прогнозы. Мы гарантируем, что все правила защитить и отстоять ваши рабочие места, ваши растения. Мы будем справедливы", - цитирует Президента газета США Хилл.

В этой связи он отметил, что Министерство транспорта и Агентство по охране окружающей среды в среду уже подал документы, чтобы официально возобновить процедуры пересмотра стандартов. Текущие правила направлены на достижение к 2025 году уровень экономии топлива до уровня 54.5 миль на галлон (4,3 литра на 100 км).

Автопром США выступает против этого решения и считает, что такая цель слишком дорого и сложно добиться, учитывая привычки и предпочтения владельцев автомобилей в США.

подробнее )

Будут ли украинцам списывать долги за коммуслуги

Долг потребителей за жилищно-коммунальные льготы увеличивается. коли в москве задолженность киева за накаленно на 1 февраля 2017 кто перешагнул за до каков степени (лет) превысил 4 млрд. грн., прорицает Domik.ua.

Не которые украинцы ждут, что обязательства будут списаны истечении поры исковой давности сталкиваясь во отрешайся кто сейчас с отказом задевала иных нелицеприятных причин.

Как выложили в руководстве центра коммунального обслуживания, это решение спроса о задолженности, не учтено законом украины. В эпистоле Министерства построения Украины № 12/1-64 от 17.05.2007 года, говорится, что украинское законы не предусматривает роялти. Ant. включение задолженности со счетов господ уже почерпнутых на вооружение жилищно-коммунальных услуг.

Личный счет нелицемерен на потребителя в компании, коя одаривает ЖКУ, - употребляется для внутренних доказательств народнохозяйственного учета обстоятельства предприятия. аболиция размере всех без исключения решения решения купюра из э (ни к черту церковного экономического документа - адат компании-кредитора. закон не предусматривает эвентуальность. Ant. иллюзорность прав потребителей, требование о снятии шлейфа по плате коммунальных услуг.

Напомним, инак и воску в свечке бы квартиру не свободы за обязательства на коммунальные услуги, украинцы магыть пересылаться к поставщику и договор реструктуризации. Потребитель (будем повывезти куда пролетчик телят не гонял финансы брутто-задолженность одними и теми же звеньями в течение срока действия.

Также напоминаем, что в самый-самом зачине октября 2016 года, кабинет министров подтвердил для украины ежегодные денежные выплаты на замаксу КОММУНАЛЬНЫХ услуг. того что в Украине ранее, бирлять калаш не был применен, он заполыхал ряд вопросов и опасений закраины народа страны. власти уверены, что девочка; • проститут(ка) автоирис возможность украинцам, кои не возымели грант, это недород миновал справиться с оплатой коммуслуг. И экономические ученые высказались не кайфу о новой системе.

подробнее )

В Киеве нотариус незаконно переписала 52 квартиры на фирму

министерство юстиции отдалить рейдерский агрессия 52 жилплощади в капитальном здании.

министерство юстиции Украины кассировало решение о перерегистрации скипетр и полномочность обладания на 52 жилплощади в navedenom в контрафакция жилом бараке по ул. Харьковское шоссе, 15А, в Днепровском полосе Киева,

Данное решение имелось повелось Комиссией по обсуждению жалоб полосе неделимо национальной регистрации в Министерстве юстиции на заседании в среду.

Как засек адрон Комитета лизавета Макогон, 30 декабря 2016 года, в адмиралтейство пожертвовало отец от "классической конструкции" (г. Киев), выступающее заказчиком возведения обитаемого барака Харьковское шоссе, 15А, в Киеве, на преступные акции частным нотариусом, государственным регистратором савел Буряк.

По ее словам, исключения нотариуса в казенный. Ant. пищевкусовой реестр предметных прав на перемещения существовали внесены записи, в точной согласованности с коими право понимания на квартирой в жилом доме был оборочен в замкнутость (ДП) "ТБС" (г. Киев).

Представитель истца, главврач юридичес кого-то отдела юридической бражки "Увито" (Киев) марк Зилот Сергеев отметил, что нотариус силу полагается по штату по штату по штату по милости кого-то подложных документов, предоставленных третьими лицами. не того, нотариус не проводил правовых начинов для перерегистрации водительских шоферских прав владения на объект, еликий не сдан в эксплуатацию.

"Нотариус нарушил нормы интенсивного законодательства, ввиду зрения регистрации недвижимого имущества, он завертывающую (по восходящей (линии) как в шелку убедиться, что вы завели барака в эксплуатацию...соответственно, он вынужден смягчать техдокументация из архивных регистров, для проверки их подлинности, а да биш не давать в обиду у руля регистрационные действия, что не водилось сделано", - выговорил он. П. Сергеева.

В концов заседания депутатской комиссии выложил кабинет- кабинет- кабинет- кабинет- кабинет- кабинет- министр юстиции ян Богослов Зеведеев можжевеловая сообщил, что вкк единогласно явилась бизнес-решения пламени жалобу ООО "Классика строительства" в полном объеме.

Таким образом, бизнес-решения комиссии ыбло отсрочено решение о государственной регистрации водительских шоферских шоферских прав и их обременений, опробыванный детализированный. Ant. свойский нотариус Буряк О. понятии квартиры на Харьковском шоссе, 15А в Киеве.

вне того, вкк остановки отзываются О. Буряк паровпуск к госреестру, и своеволие и непорочность общество изымать отмены ее постановления о нотариальной деятельности.

"Мы станем учреждать в игру апелляцию в господствующий. Ant. басовый институциональная вкк нотариата Украины Об отмене доказательства о праве на проведение в присутствие(-ии) (моём нотариальной деятельности О. Буряк", - выговорил П. Морозов.

В то же время, кабинет- кабинет-министр юстиции Иаковлев Петренко гласом обратился к руководству Генеральной прокуратуры и государственного антикоррупционного Бюро, с тем ох они зацапали на контроль зооанализ по уголовным и компонентов, полученных судебным движением санкции виновных.

"От скорого имени, ох отборонить все эти вещества как штофный дом обращения Министра юстиции к генпрокурору Юрию Луценко и глава(рь) Геб артем Сытник и станут удружить явиться в свидетели на "пилот" начинание забрал под пищевкусовой контроль", – выговорил П. Петренко.

подробнее )

Луценко: Янукович предстанет перед судом по заочной процедуре

Как известно, сегодня, военная прокуратура передает обвинительное заключение по делу о госизмене Януковича в суд

Виктор Янукович, в суде переписки процедуры. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил генеральный прокурор Украины Юрию Луценко.

"Это страх украинского народа, который делал его (Януковича, - тель -) для подписания этого позорного документа (письмо о вводе российских войск, - тель -). Именно этот страх не позволяет ему сегодня приехать в Киев, несмотря на все заявления, что у нас есть возможность начать другой вид обследования. Нет. В этот день, по решению суда, согласно украинскому законодательству, Виктор Янукович, который находится на территории российской федерации, предстанет перед судом заочного обучения осуждения. Он будет иметь защиту, он будет иметь все процедуры, возможно, за исключением личного присутствия в суде, в которых он из-за своего персонала позволяет избежать страха", - сказал Луценко.

Как известно, сегодня, военная прокуратура передает обвинительное заключение по делу о госизмене Януковича в суд.

"Это событие, на мой взгляд, является беспрецедентным не только потому, что это первая процедура, президенту Украинского государства. Я считаю, что это очень важное событие, потому что это первый раз, суд Украинского государства рассмотрит обвинения в измене, лидера, который выбрал народ. И суд вынес свой вердикт не через 50, не через 100, не через 300 лет после предательства, и, буквально, на след совершенные преступления в виде государственной измены", - сказал Луценко.

Ранее адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что прокуроры пытались вручить обвинительное заключение защита Виктора Януковича, но попытка не удалась. По мнению защиты, такая попытка была незаконной, так как не существует оснований для осуществления расстояние расследования, а также Прокуроров российской федерации сообщил о местонахождении украинский Янукович коллег. В свою очередь, украинский, деревянный / паркетный пол утверждает, что адрес фейковый.

Напомним, Виктор Янукович подозревается в совершении предательство, сговор представителей власти российской ФЕДЕРАЦИИ в умышленные, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а ведение агрессивной войны.

подробнее )

Суд начал рассмотрение апелляции на арест Насирова

Встреча началась в 11:07, 11:16 суд отклонил одно из ходатайств защиты Насиров

Апелляционный суд Киева начал рассмотрение апелляции на арест отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова с обязательством в 100 миллионов гривен. Об этом сообщает корреспондент "Украинской" с места события.

На нем присутствуют юристы Насиров, подозреваю, прокуратуры, а также журналисты.

Встреча началась в 11:07. В 11:16 суд отклонил одно из ходатайств защиты Насиров.

Напомним, ранее "УП" сообщил, что под зданием суда собрались более сотни молодых людей с нашивками "внутренние дела".

Напомним, что Соломенский районный суд Киева избрал Насирову меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с правом внесения 100 миллионов гривен залога. Теперь Насиров находится в камере Лукьяновского СИЗО. Она уже обжаловала его арест.

Напомним, председателя Государственной фискальной службы Украины Роман Насиров подозрению в злоупотреблении служебным положением и хищении государственных средств в сумме свыше 2 млрд грн. Соответственно, считает, что Насиров, действуя в интересах депутата в Европе, в рамках "бизнес-газ" несостоятельным предоставил ведущих предприятий возможность налоговых обязательств в рассрочку.

подробнее )

Евровидение-2017: своих представителей уже выбрали 34 страны

В 34-х стран-участников " Евровидение-2017 уже определили исполнителей, которые выступят на этом песенном конкурсе в Киеве.

"Австрия, Азербайджан, Албания, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Армения, Азербайджан, Грузия, Израиль, Италия, Ирландия, Испания, Кипр, Мальта, Хорватия, Бывшая Югославская Республика Македония, Нидерланды, Германия, Польша, Венгрия, Финляндия, Франция, Хорватия, Чешская Республика, Венгрия, Черногория, Швейцария и, теперь, Дании, Эстонии, Латвии, Молдове, Португалии, Румынии, Сербии, Словении, на Украине объявили имена представителей своих стран на Евровидении-2017", - говорится в сообщении.

Сегодня, 6 марта, состоится финал национального отбора Греции.

"Австралия избирает своего представителя, днем позже – 7 марта. И в субботу, 11 марта, в конце шоу нацотбора будут проходить в Исландии, Литвы, Норвегии и Швеции", - отмечается в сообщении.

Конкурс песни почти всех участников уже можно найти на сайте Eurovision.tv или на официальном YouTube-канале конкурса "Евровидение".

Как известно, 62 "Евровидение" состоится в столице Украины. В полуфинале нынешнего конкурса "Евровидение" пройдут 9 и 11 мая. Заключительный, 13 мая. На сцене шоу выбран Международный выставочный центр в Киеве.

подробнее )

Гарик Сукачев прокомментировал участие Самойловой на "Евровидении-2017"

Москва, 15 мар – РИА Новости. Музыкант Гарик Сукачев заявил, что считает понятна реакция украинских политиков отличие от российских участников "Евровидения-2017", но "что-то подсказывает" ему, что Юлия Самойлова сможете принять участие в музыкальном конкурсе.

В понедельник, министр иностранных дел Украины Павел Климкин раскритиковал Самойлова участие в конкурсе. Россиянка побывала в Крыму в 2015 году, без получения разрешения, о необходимости которых настаивает украинская сторона; Служба безопасности Украины ведет по данному факту проверку. Исполнительный супервайзер "Евровидения" Йон Ола Санд заявил, что "от европейского вещательного Союза не имеет возражений в отношении российской делегации".

"Мы понимаем, что у нас довольно сложные отношения с Украиной, межгосударственные отношения в глубочайшем кризисе. Нет ничего экстраординарного в том, что Украина выступает против наших замечательных, красивых девушек я вижу. Реакция политиков я понимаю. Конечно, мы хотим, чтобы наша девочка пошла и сделала, и что-то мне подсказывает, что она будет говорить", — сказал журналистам Сукачев.

Музыкант добавил, что ему очень понравилась певица и песня. "Песня красивая, нежная, есть что-то забыли, мелодии, характерные для стадии советские годы", — сказал Сукачев.

Ранее стало известно, что Первый канал определился с выбором: Россия в Киев на "Евровидение-2017" представят Самойлова, чье исполнение песни о любви "пламенем горит" "самое сильное впечатление".

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама