Все темы

В России создали туристскую ассоциацию регионов

МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. Учредительные документы о создании "ассоциации Туризма регионов России" подписан в среду, губернаторы и представители девяти субъектов Российской Федерации.

Заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова провела совещание, на котором среди подписали учредительные документы ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Туристическая Ассоциация российских регионов". В состав Совета организации девяти губернаторов, глав республик Дагестан, Ингушетия, Тыва, Алтайского и Хабаровского краев, Ульяновске и других.

"Россия, по данным Всемирной организации туризма, в 2016 году впервые в десятку самых посещаемых государств. Но мы видим, что это скромное начало, потому что в ВВП туризм занимает очень незначительную долю на 1,5%. И мы видим большой потенциал в развитии туризма. И в этой части предложение было принято, субъектов Российской Федерации, глав субъектов, чтобы выяснить их мнение относительно развития Туристической ассоциации регионов России. Сегодня эта идея была из 40 субъектов Российской Федерации и 12 федеральных министерств и ведомств", - сказала Карелова.

Главой Координационного Совета турассоциации регионов стал глава Алтайского края Александр Карлин, наблюдательный Совет ассоциации Карелова возглавила Галина.

подробнее )

Оскар-2017: лучшим актером на церемонии стал Кейси Аффлек

Лучшего актера на церемонии "Оскар" был Кейси Аффлек.

Американская Академия кинематографических искусств и наук "Оскар" в номинации "Лучший актер", Кейси Аффлеку, который играл в фильме "Манчестер у моря" американского режиссера Кеннет Лонерган. Об этом сообщил в ходе 89-й церемонии вручения наград.

подробнее )

Теннис: Элина Свитолина снялась с турнира в Малайзии из-за травмы

Украинка не может продолжать участвовать

Украинская теннисистка Элина Свитолина не будет в состоянии выйти на матч 1/8 финала турнира в Куала-Лумпуре.

Диапазон украинки должен был быть японский Нао Hibino, матч был запланирован на 2 марта. Причина отмены не назначен, но не Свитолины были проблемы с лодыжкой.

Напомним, что в прошлом году Свитолина выиграла турнир в Куала-Лумпуре. В этом году украина выиграла конкурс в Дубае и на Тайване.

Добавим также, что эти победы подняли Свитолину на запись для нее и Украины 10-е место в рейтинге АТР.

подробнее )

Престижная для девушек работа регулировщиц движения в Северной Корее (Фото)

Эти женщины работают в дорожной полиции в Северной Корее, и эта работа, что, как кажется, только для самых красивых. Выбранные по одежке, женщин в полиции города Пхеньяна являются привычным зрелищем на перекрестках столицы, где трафик возрос в последние годы.

Изображения и фотографии женщин-регулировщиц широко используются в штампах, брошюры, афиши и плакаты как способ пропаганды Объемы перевозок в последние годы возросла, хотя в Северной Корее все еще меньше машин, чем во многих других странах.

В Северной Корее в продаже даже пошли куклы для детей, которые одеты в форму полиции регулировщиц. Работа регулировщиц дорожного движения в Северной Корее, как это, кажется, предназначен только для самых красивых.

В 2013 году, 22-летняя девушка-регулировщица по имени РИ Ген Сим удостоена высшей гражданской награды страны "Герой Республики", за оказание помощи в области безопасности дорожного движения в городе. Тем не менее, слухи о том, что на самом деле, спасли жизнь Верховного лидера Ким Чен ына во время неудавшегося покушения. РИ Ген Сим теперь имеет свой собственный специальный фан-страницы на веб-сайте Северной Кореи — девушки движения".

подробнее )

Фотопортреты о реакции на обязательную службу в армии (Фото)

Изменения в геополитической ситуации подтолкнуло литовские власти решили вернуть обязательную военную службу. Это спорная тема была отражена в двух женщин. Литовская актриса и телеведущая Беата, Liskevich-Гасанов совместно с фотограф Неринга переделывать, чтобы сделать серию портретов молодых людей, которые вдруг обнаружили себя в качестве потенциальных новобранцев. Более 37 000 мужчин в возрасте от 19 до 26 лет проснулась на 11 мая и нашли свои имена в списках призывников для службы в армии Литвы. Первая волна требовалось 3000 новых сотрудников, 2/3 из которых были добровольцами.

Некоторые молодые люди начали делиться своим мнением в социальных сетях и показывают нежелание служить в армии, что вызвало негодуя реакцию "общественности". Их называли "трус", "слабак" и т. д. Этот негатив привлек внимание Беата и Неринга, и они творчески ответили. Женщин случайным образом собранных 14 мужчин в возрасте от 17 до 28 лет и сделал их портреты. Ребята изобразили в слезы и униформа. Беата и Неринга решила, что это был хороший способ, чтобы показать, как опасно гендерным ожиданиям: обычно считается, что мужчины рациональны, бесчувственными и агрессивными. Фотографии сопровождаются цитатами из участников съемки. Ребята высказали свое мнение о том, что значит быть мужчиной и как это относится к военным.

подробнее )

В Сети заговорили, о возвращении на рынок легендарной Nokia 3310

Nokia 3310-один из немногих мобильных телефонов, который стал легендарным, попал в анекдоты, и о котором помнят спустя пять лет после окончания их производства.

И, вдруг, Nokia на Мобильном Конгрессе в Барселоне, показало,... обновленная модель 3310. И все в возбуждении, начал говорить о возвращении на рынок легендарной финской компании.

Экономии заряда

На самом деле это не так, - и компании не то же самое, и новость, почти похож на легендарного классика. Показана модель старая 3310 приблизительные числа. Конечно, эстеты скажут о преемственности дизайна и правы - и то, влияния линий легендарный аппарат по-прежнему ощущается в дизайн новизны.

Но новая Nokia 3310 - это очень разные модели. Созданный семнадцать лет назад, телефоне на сегодняшний день едва ли может представлять интерес, в то время как новый Nokia - это современный прибор (см. таблицу).

Конечно, мало вероятно, что популярность новой 3310 может быть по сравнению с предыдущим. Напомним, оригинальный аппарат был выпущен на фантастическую сумму 126 миллионов копий. Но покупка новинка не только для любителей цифровой древности. Прибор может быть мода. Но даже если и не будет - мода непредсказуема и переменчива, - Новости будут покупать люди, которым нужна простая трубка долгое время автономной работы.

Простой мобильник часто используется для разговоров и обмена SMS, но не вместо основного смартфона, а вместе с ним. Этот набор представляет собой мощный смартфон + простая трубка - используется в большинстве продвинутых подписчиков, что позволяет им экономить энергию основного аккумулятора гаджета, который и без интенсивной голосовой связи, - это достаточно "от рассвета до заката", да и то не всегда.

И если он свалится?

Главный вопрос: старый Nokia 3310 была неубиваемой - телефон работал даже после падения на бетонный пол. Повторить, если способность нового аппарата? К сожалению, нет. Чем больше экран - тем больше вероятность, что он расколется в случае падения.

Кстати, копье 3310 не очень Nokia! Мало кто знает, что компания Nokia существует и очень успешно работает на рынке коммуникаций, но которые уже не производятся, планы устройств - телефонов, смартфонов, планшетов. Право на выпуск этих гаджетов Nokia, некогда передала Microsoft. В соответствии с условиями соглашения некоторое время, телефонов и смартфонов марки Nokia выпустила Microsoft, а потом перешел на поставку приборов, их марка, и позже также ушел с этого рынка. Бренд Nokia для телефонов/смартфонов после указанного периода времени, обратившись в финской компании. Затем был продан снова в десять лет, другой владелец - также финская HMD Global.

Имейте в виду, что не является первым устройством, выпущенным HMD Global под известный бренд. Прежде появились сотовый телефон Nokia 150 (в декабре 2016 года) и смартфонов Nokia, 6 (январь 2017), и в начале весны, должны выйти из всех смартфонов Nokia 3, Nokia 5.

подробнее )

Ютьюберы сыграли в Дженгу из более сотни айфонов ради рекламы магазина наклеек

Канал Unbox Therapy, который специализируется на съемках анбоксингов различных высокотехнологичных устройств и аксессуаров, выпустила промо-видео для изготовление наклеек на смартфонах dBrand.

Робот обошел капчу и показал, что он не робот

В видео были использованы 108 iPhone, ЕСЛИ общее значение 43,2 тысячи долларов (3,55 млн рублей), в том числе блоггеров, они построили башни для настольной игры Jenga.

Для приборы больше похожи на оригинальные блоки игры, блоггеры использовали стилизованный в волокна покрытия наклейки dBrand. После этого авторы ролика построен с iphone высота башни 36 слоев. В конце видео другой Страны вырос почти в два раза.

Во время съемки видео iPhone не плохо.

Напомним, ранее сообщалось, что создатель Pokemon Go выпустила новую игру покемонов.

подробнее )

Christie's выручил от продажи работ импрессионистов 136,9 млн фунтов

05301 произведения из коллекции Барбара ламбрехт в итоге принесли 15,9 млн фунтов, двойное предварительной оценочной стоимости. Для продажи девяти были выставлены произведения из частных собраний, среди которых произведения Ван Донгена, Дюфи, Моне и Ренуар. Вырученная сумма будет направлена в пользу специальном разделе музея современного искусства в Зигене, посвященные творчеству победителем премии имени Рубенса, все пять лет отлично.

Картины Рене Магритта "Душевные струны" ушла с молотка за рекордную для произведений художника сумму в 14,5 миллионов фунтов. Третье место в списке самых дорогих произведений Магритта с итоговой стоимостью 10,25 миллиона фунтов картина "области и Думал".

По первоначальным оценкам, две работы Берта моризо были проданы – "женщина в черном" (продано более 2,045 млн фунтов при оценке в 600 – 800 тысяч фунтов стерлингов) и "женщина с ребенком на балконе" (продан за 4,085 млн фунтов).

Одним из лучших был свободный вечер картина поля Гогена "дом" нашел своего нового владельца за 20,33 млн. фунтов.

подробнее )

Суд перенес рассмотрение ходатайства о продлении ареста Ефремову на 28 февраля

Судья обещает, что суд вынесет решение завтра в 10:00

Старобельский районный суд Луганской области перенес рассмотрение ходатайства о продлении ареста экс-главе фракции партии регионов Александр Ефремов на 28. Об этом сообщает "УКРИНФОРМ".

"Суд в совещательную комнату удаляются. Одновременно объявлено, что решение о заявке будет объявлено завтра в десять часов", - сказал судья.

Согласно сообщению, прокуратура просила суд арестовать Ефремова продлить еще на 60 дней, ссылаясь на то, что обвиняемый может покинуть страну или оказать давление на свидетелей.

Как уже сообщалось, 4. Ноябрь государственный Генпрокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении Ефремова. Это организации захвата здания Луганской областной государственной администрации (часть 3, статья 27, статья 341 уголовного кодекса Украины) обвиняют; в пособничестве захвату управления службы безопасности Украины в Луганской области (часть 5, § 27, § 341 УК Украины).

Также Ефремова обвиняют в совершении умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка Конституции Украины, является лицо, полномочия, по предварительному сговору группой лиц, которое привело к тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 уголовного кодекса Украины); организационная и другая поддержка созданию и деятельности террористической организации "Луганская Народная Республика" (ч. 1 ст. 258-3 уголовного кодекса Украины); Предательство (часть 1 статьи 111 уголовного кодекса Украины).

подробнее )

В Киеве мужчина зашел в детский сад зарядить телефон и ограбил воспитательницу

Грабитель попытался убежать, но сотрудники его догнали и удерживали до приезда полиции

В Соломенском районе Киева милиция задержала мужчину, который ограбил воспитательницу детского сада. Об этом сообщает Департамент коммуникаций милиции Киева.

Грабитель вошел в детский сад в одной из комнат поставить на зарядку телефон и начал искать вещи учителей. Когда одна из женщин зашла в комнату и спросила, кто он и что он здесь делает - мужчина сорвал ее шеи золотую цепочку и убежал.

Женщина не растерялась и позвала на помощь коллег, которые немедленно позвонили в полицию. Мужчина отпустил до приезда следственно-оперативная группа.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебного расследования по факту покушения на грабеж, злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

Как сообщалось, в Киеве неизвестные в балаклавах ограбили мужчину на 3 млн грн.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама