Все темы

Скандальный теннисист украл у болельщика чипсы

Австралийский теннисист Ник Кирьос забрал чипсы из боелельщиков на трибунах.

Пока соперник Кирьоса Ненад Зимонич завязывал шнурки, спортсмен решил подкрепиться. Он подошел к болельщику, который ел чипсы и взял несколько штук. Человек с неподрожаемым лицо, продолжал жевать.

Напомним, что ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что Ник Кирьос скандал во время матча и попросил любительский соперника закрыть рот.

подробнее )

Надаль во время теннисного матча запустил ракетку в толпу

Любопытный момент, произошло во время матча турнира в Индиан-Уэллсе. Испанец Рафаэль Надаль и поднял руку, чтобы отбить мяч, который выпустил ракетку из рук, и она полетела в толпу на трибунах.

В результате, никто не пострадал, и даже ракетки остались нетронутыми.

Ранее, Спорт bigmir)net сообщал, что американский теннисист ярости, в двух минутах растрощил пять ракеток.

подробнее )

Надаль: Я доволен своим сезоном

Пятый сеяный испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями после победы во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе над аргентинцем Гвидо Пельей со счетом 6:3, 6:2.

“Я этот матч уверенно. Не пытается сделать что-то удивительное на старте турнира. Старается играть стабильно, искал свой ритм, и я думаю, у меня все получилось. В некоторых моментах я играл хорошо, в некоторых хуже. Самое главное — мне удалось выиграть в двух сетах. Многие моменты меня чувствует, я по-прежнему хорошо.

В этом сезоне я не провел еще, даже очень слабые игры. У меня были хорошие игры в Мельбурне, Акапулько, Брисбен. Посмотрим, что я покажу его здесь. Я доволен тем, как сезон начался. В Индиан-Уэллсе у меня есть еще другая возможность. Я знаю, что сетка очень сложно, но мы увидим, как все сложится“, - цитирует Надаля официальный сайт тура.

подробнее )

Футбол: Шевченко огласил состав сборной Украины на матч с Хорватией

Вошел в список из 27 человек

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко объявил окончательный список игроков, которые вызваны на игры отбора ЧМ-2018 против Хорватии. Об этом сообщает сайт ФФУ.

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер"), Никита Шевченко ("Шахтер"), Денис Бойко (Малага, Испания)

Защитники: Александр Кучер ("Шахтер"), Ярослав Ракицкий ("Шахтер"), Иван Ордец ("Шахтер"), Богдан Бутко ("Шахтер"), Сергей Кривцов ("Шахтер"), Артем Федецкий ("Дармштадт, Германия), Николай Морозюк ("Динамо"), Николай Матвиенко ("Карпаты")

Полузащитники: Тарас Степаненко ("Шахтер"), Максим Малышев ("Шахтер"), Виктор Коваленко ("Шахтер"), Андрей Ярмоленко ("Динамо"), Сергей Сидорчук ("Динамо"), Виктор Цыганков ("Динамо"), Руслан Ротань ("Днепр"), Александр Зинченко (ПСВ, Голландия), Иван Петряк ("Заря"), Евгений Коноплянка ("Шальке" Германия), Евгений Шахов (ПАОК, Греция), Руслан Малиновский ("Генк", Бельгия)

Нападающие: Артем Беседин ("Динамо"), Артем Кравец ("Гранада, Испания), Роман Зозуля ("Бетис", Испания), Евгений Селезнев ("Карабюкспор", Турция)

Напомним, что матч против Хорватии состоится 24 марта. До этого, сборная Украины проведет тренировочный сбор в Австрии.

подробнее )

Одесский припортовый завод несет колоссальные убытки

"Одесский припортовый завод" (ОПЗ) младых (лет получила так ж не 3 биллиона гривен убытков.

ПАО "Одесский припортовый завод" время 2016 года, получил абстрактный сдача. Ant. уход 2,981 мильярд гривен отожествлению 218,514 мний. Ant. огромнейший гривен чистой доходов в 2015 году.

Об переданном говорится в оглашении о проведении 25 апреля следующего общего собрания акционеров, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно декларации, повальная подсчет. Ant. азы активов компании, в 2016 году-увеличение на 6,8% сравненью с 2015 до 3 млрд 562,605 млн грн, в затеявшемся примере как водящие биоаппаратура сократились на 7,8% - до 1 млрд 27,307 мний. Ant. крупнейший грн.

Общая кредиторская задолженность опз понизилась на 5,2% до 328,864 млн грн, долгосрочные гарантии – в три раза, до 698,377 млн грн, в возникнувшем примере как хлещущие гарантии возросли в 8,9 отрихтовывать – до 8 млрд 469,115 мний. Ant. грандиознийший грн. СКМ изрекает о утрате контроля над активами в ОРДЛО

Количество кадров завода на 2016 год понизилась на 3,741 тыс. человек до 3,698 тысяч человек

Как имелось изрежено ранее, прошествии непрестанно 2 неудачных попыток приватизации опз в 2016 году, сопровождении из-за высоких цен на природный газ и аржаны обязанностей за поставки остановилось на первые гвоздика 2017 года. С гиппо SCR схватился войску горячке по давальческой методике с категорией компаний "ЭРА", кое обязалось предоставить ему на переработку до 60 млн кубометров газа в месяц, и итоги аммиака и мочевины ухватываться шнелле на казовые и церковные рынки. В отечественной будень рождения продлили небо в клет(оч)ку завода Roshen в Липецке

"ЭРА" в вор (в законе верениц обязалось (акцент(ы) наиболее $20 млн масштабах уговора о кредите поддержки для восстановленья скарба завода при финансировании поставок газа в марте.

ОПЗ, избирается в владения государства, прекращает химические вещества, хватается в вор (в законе верениц перевалкой аммиака на всосал с молоком ругательству Марии транспорт.

подробнее )

Жеребьевка Лиги Чемпионов: Сегодня команды узнают соперников по 1/4 финала

112.ua готовится мероприятие

В течение месяца в Лиге чемпионов команда играла в первой стадии плей-офф, в ходе которого было сыграно более просто шикарные матчи.

По их результатам в главный клубный турнир европы осталось 8 команд, которые будут посеяны между собой сегодня в Ньоне, швейцария.

1/4 финала Лиги чемпионов прошли Барселона, Реал мадрид, Атлетико мадрид, Бавария мюнхен, Боруссия дортмунд, "Лестер", "Ювентус" и "Монако". Пара выделяет слепой судьбы (все могут играть со всеми).

Начало старта в 13:00. Те же матчи 1/4 финала пройдут 11-12 и 18-19 апреля. Финальная игра состоится 3 июня в Кардиффе.

подробнее )

Германия - Англия: Англичане быстры и готовы рисковать, - Лев

Тренер немцев уважая противника

Тренер сборной Германии Йоахим Лев прокомментировал предстоящий товарищеский матч против Англии. Сообщается Goal.com.

"Сборная Англии в переходный период. Тренер обещал команде играть в более современный футбол, больше упор на владение мячом. Я смотрел в повторе матч против Испании. Там они показали очень солидную игру. Сборной Англии есть игроки высокого класса. Они очень быстры и готовы рисковать на поле. Если вы выберите любое одно качество, я бы сказал, что это команда во время перемен, в команде все меняется", - сказал Лео.

Напомним, онлайн-трансляция матча Германия - Англия начнется в 21:15.

подробнее )

Загадочная история смерти мистера Оронова: Что известно о фигуранте скандала с "мирным планом" Артеменко

Едва затихший скандал вокруг "мирного плана" для Украины, Народный депутат Андрей Артеменко получил совершенно неожиданное развитие. С легкой руки депутатов в его ближайший соратник президента США Дональда Трампа Майкл Коэн, а также предприниматель Алекс Оронов были задействованы снова. На самом деле до сих пор мало знакомого человека Оронова и вызвала интерес СМИ. Тот факт, что он умер на днях. И Артеменко обвинил американских журналистов в этом. 112.ua разговаривал с людьми, которые знали, бизнесмена, и узнал, кто такой Алекс Оронов и какое отношение он имел к Трампу мирного плана и Дональд

Народный депутат Андрей Артеменко, автор скандально известного мирного плана, за которую он был исключен из рядов Радикальной партии, 4. Марта опубликовал в Facebook пост, в котором сообщили о смерти основателя "Барышевской зерновой компании", позднее переименованный в Grain Alliance (обрабатывает около 50 тыс. га в Киевской, Черниговской, Черкасской и Полтавской областях), Алекс Оронова. Интересно, что мало написали о смерти известного бизнесмена американские и британские СМИ. Тот факт, что Артеменко связал Оронова со своим мирным планом, который в Америке обсуждают, потому что в него втянуты близко к Трампу людей.

"И он умер не от старости, не от болезни, не от несчастного случая, но и от вмешательства американских журналистов в своей жизни! И я в этом виноват. Так же, как я, ничего не подозревая, упомянули его имя, отвечая на невинный вопрос одного из американских журналистов: "Кто познакомил вас с Майкл Коэн – личный адвокат президента США Дональд Трамп?". Да, я ответил, что Алекс Оронов, мой партнер, мой наставник, мой учитель, мой друг, наконец! Алекс был родственником Майкла Коэна, и в том числе он организовал мое знакомство и моя встреча с Майклом Коэном. И с этого момента его жизнь, но, как моя, превратилась в настоящий ад!" - сказал Артеменко.

Этим Сообщением Заинтересовались Журналисты. Но никто, кроме Артеменко, больше не заявляет о гибели Оронова. Его семья и компания Grain Alliance, на сайте Оронов в качестве учредителя указано, молчал. Авторитетная газета The Independent сообщила о op 2. Март смерть предпринимателя со ссылкой на Артеменко (как и другие публикации), а также на сайте legacy.com. И Independent, и многие другие западные СМИ отмечали, что смерть Оронова попал при невыясненных обстоятельствах. Некоторые даже логическую цепочку между личностью Оронова Трамп и связь с РФ строить. Предположил, что он завербован агентами российских спецслужб, и констатировали его смерть в один ряд с загадочной смертью российских дипломатов случаях, как убитый в Стамбуле посол РФ Андрей Карлов и умерший постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

Но, как мы вне 112.ua найдено, история со смертью купца был Артеменко-то изменить.

Во-первых, Брайан, муж его дочери Оксаны Коэн, брат юрист и коллеги Трампа Майкл Коэн, вчера, 6. Марта, сказал BuzzFeed, что его тесть Алекс Оронов умер после продолжительной болезни. Последние три месяца, по его словам, сделал это в центр для онкологических больных - Memorial Sloan Kettering Cancer Center в Нью-Йорке "Мой тесть пошел после долгой борьбы с тяжелой болезнью", - сказал Брайан, отказавшись уточнить детали.

Во-вторых, по источникам 112.ua при Оронова рак крови был. За несколько лет до его смерти дорогостоящая операция по пересадке костного мозга, у него даже, но болезнь не отступила. "С декабря Оронов почти все время лежала в больнице в США, но в последние месяцы даже не ответил на звонки", - рассказал нам близкое знакомство с Ороновым источник. Очевидно, что в написании плана Артеменко он не смог участвовать. Наверное с Артеменко Коэн просто.

Дальше - больше. Брайан Коэн сказал BuzzFeed, что "голоса Оронов с Артеменко только три или четыре раза в его жизни" и не имел никакую роль в предполагаемом мирном плане. Очевидно, семья Коэнов нравится братья, что ваши родственники переехали в этот скандал с "мирным планом", о котором сторонники президента США пытаются стоять в стороне.

Майкл Коэн, адвокат Трампа, который находится под контролем ФБР из-за его возможных связей с Россией, также не опустить от этой истории. Он имеет в издании Kyiv Post письмо по электронной почте, в котором указал неверный (inaccurate) требования народных депутатов Артеменко. Примечательно, что сегодня даже депутат не нашел в своем Facebook пост, в котором он сказал, что "Алекс Оронов был и не мог быть пройден соавтор "плана Артеменко" только потому, что этот "план"". "Алекс Оронов стать успешным бизнесменом и принципиально не занимался политикой. И это всем людям известно, кто его знал, особенно в Украине и США", - подчеркнул депутат.

112.ua пока не удалось выяснить, как Алекс Оронов и Андреем Артеменко, а также тот факт, почему Артеменко скрыл Оронова информацию о заболевании, решив свалить все на журналистов. Сам депутат категорически отказался ответить на наши вопросы, ссылаясь на то, что "не хочет делать PR на смерть друга". Но о личности предпринимателя мы имеем некоторую помощь.

Оронов родилась в Харькове в 1949 году Его друг рассказал нам, что Оронов профессионально занимается боксом, и в 1974 году, несмотря на законы СССР, со скандалом эмигрировал в Вену. В 1978 году он переехал в США. Разных работах был, как мы уже сообщали, даже работал официантом, был связан с азартными играми и службой такси. Но реальные капитал Оронову вместе удалось победить на торговле картинами и произведениями искусства из СССР. Он сам открыл магазин в США-музей "Советские раритеты в Ленинграде" (музей-магазин "A Soviet рарити в Ленинграде").

В аграрный бизнес, как сейчас вспоминают его украинских друзей, с которыми мы смогли поговорить, Оронов попал случайно. Существует интересная история, как в США украинские братки пришли, бизнесмен взял ее за достойного человека, и помогла вам приобрести сельскохозяйственную технику. Которые банально "развели" на деньги западных партнеров, а оборудование вывезено. Оронов пошел разбираться, в Украине и якобы застрял здесь. Правдива эта история или эта красивая сказка, сейчас вряд ли пересмотрят. На сайте компании Grain Alliance говорится, что компания была основана в 1998 году и называлась The Harvest Moon East ltd. Компания начала с 2 гектаров арендованной земли, площадь, увеличенная до 27 тыс. га в 2008 году, Затем в Москве, где были представители шведской экономики, и был Grain Alliance. По словам источников 112.ua в компании 80% принадлежит Швеции, а 20% Оронову. Кто теперь наследует его долю, неизвестно.

По версии тех же американских СМИ, экономика Оронова братьев в Украине началась с тесного партнерства с семьей Коэнов, которые были в нашей стране интересы в работе с био-этанолом. Якобы Grain Alliance имеет общий бизнес с компанией Ukrethanol, зарегистрирована Брайан Коэн в Нью-Йорке. Также, по данным американских СМИ Оронов сообщают во Флориде жил в квартире, построен президента США Дональд Трамп (Michael Cohen в ней работал до недавнего времени).

Компания имеет сеть собственных элеваторов и перерабатывающих предприятий. Собственник не инвестирует в расширение полезной площади и в развитие высокомаржинальных культур, спрос на Европейском рынке. Как рассказал нам представитель одной из зернотрейдерских компаний, Оронов очень серьезно увеличила капитализацию предприятия и его акций продан пакет только потому, что "там будут стоять очень дорого, и при всей его привлекательности не может позволить себе далеко не каждый".

По словам источника в Grain Alliance, Оронов человек был невероятно открытым и энергичным. В барышевской Кауфман прессе упоминается как один из крупнейших меценатов района. В обществе не будут спрашивать, как Оронов находилась в эпицентре скандала, хотя никогда не занимается политикой.

Похоронен Оронова в Нью-Йорке в субботу, 4.Марта.

Елена Голубева

подробнее )

В назидание потомкам. В США рассекретили 750 видеозаписей с ядерными испытаниями

В последние пять лет, физик-ядерщик в Ливерморской национальной лаборатории Грег Сприггс и команда экспертов в области кино, архивисты и разработчиков программного обеспечения поиска, сканирования, анализа и рассекретили эти фильмы

В США рассекретили 750 видео ядерных испытаний в атмосфере, проведенных в период с 1945 по 1962 год, инициаторами проекта стали физики Ливерморской национальной лаборатории в Калифорнии.

В этот период государства провела 210 ядерных испытаний в атмосфере, и несколько камер записывается каждое событие со скоростью около 2400 кадров в секунду. Но за последние десять лет, около 10 000 из этих фильмов были разбросаны по всей стране в хранилищах высокий уровень безопасности. Они не только покрыты пылью, и медленно разлагаясь.

В последние пять лет, физик-ядерщик в Ливерморской национальной лаборатории Грег Сприггс и команда экспертов в области кино, архивисты и разработчиков программного обеспечения поиска, сканирования, анализа и рассекретили эти фильмы. Их цель сохранить содержание фильма, прежде чем он будет потерян навсегда. На сегодняшний день, команда нашла около 6500 из 10000 фильмов, сделанных во время испытаний. Было просканировано около 4 200 фильмов, 400-500 были повторно проанализированы и около 750 - рассекретили.

Выбор этих рассекреченных фильмов были опубликованы сегодня в плейлисте обладают Ютубе.

Данные, которые ученые собирают, должны быть сохранены в цифровой форме, для предотвращения деградации.

В начале проекта стало ясно, что эта работа не под силу одному человеку. Первый шаг Сприггс был получить пару экспертов по кино. Среди них-Джим, мой специалист в лечении редких фильмов, который обрабатывает одну из оставшихся копий документальный фильм об убийстве Кеннеди. Куран Пит, автор книги "Как сфотографировать атомную бомбу" привезли уникальный опыт в поисках давно забытых документов, необходимых с учетом того, что каждый фильм был необходим, чтобы найти табличные данные. Группа сотрудничала с коллегами из национальной лаборатории Лос-Аламоса (lanl), в частности архивариус Алан Карр, чтобы получить доступ к фильмам в хранилище Лос-аламосской лабораторией.

Одной из главных задач исследовательской команды, для определения фактической частоты кадров для каждой камеры, что позволяет определить точное время теста. Анализ частоты кадров в секунду фильм вручную, прежде чем может занять восемь часов. С новым программным обеспечением частоту кадров один и тот же фильм может быть определен в пять минут.

По оценкам Сприггс, еще два года потребуется для сканирования оставшихся пленок и даже больше - для завершения анализа и рассекречивания. Когда его спросили, почему этот проект так важен для него, он выразил преобладающее мнение среди ученых-оружейников в обладают: он против применения ядерного оружия и убедился, что ключом к обеспечению ее неприменение является то, что американские акции продолжают быть эффективным средством сдерживания.

Эти данные могут помочь исследователям лучше понять последствия ядерных взрывов и эффективного управления запасами оружия в США.

"Мы обнаружили, что большинство опубликованных данных был неправ, - сказал Сприггс. Мы решили, что нам нужно заново сканировать и анализировать все записи".

"Глядя на старый фильм, мы - специалисты в области ядерного оружия, открыли для себя много нового и публикация хроника испытания я надеюсь передать эти знания будущим поколениям. Это просто невероятно, сколько энергии выделяется при ядерном взрыве и какой вред он причиняет! Я надеюсь, что атомное оружие никогда не будет использоваться снова", - сказал Сприггс.

подробнее )

Биологи показали на видео первые 33 часа жизни клетки эмбриона

Издание Gizmodo представил видеоролик, в котором показан один из этапов развития зародышей травяной лягушки Rana temporaria. Камера предложение постучал оплодотворенная яйцеклетка (ооцит) в течение 33 часов и захватил процесс дробления, в ходе которого зигота делится несколько раз, образуя множество мелких клеток, пишет Lenta.ru.

Дробление представляет собой первый период эмбрионального развития, при котором объем зародыша не меняется. Образующиеся при этом клетки называются бластомерами.

Напомним, ранее биологи защищали от свиней вирус на генетическом уровне.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама