Все темы

Новые ПДД: что изменится на дорогах

В связи с принятием Закона Украины "О национальной полиции" были обновлены уже существующие законодательные акты, которые касаются ответственности за нарушение правил безопасности дорожного движения. Новыми нормами вводится система видеофиксации нарушений правил дорожного движения, система штрафных баллов, а ответственность за нарушение ПДД закон возлагает на владельца автомобиля, говорится в документе.

Так, в ноябре на дороги должна вернуться фото-и видеорегистрация нарушений. Где и когда будут установлены камеры, еще неизвестно.

Тем не менее, во время съемки фотографий и записи владелец транспортного средства автоматически признается виновным. То есть, не важно, кто был за рулем в момент нарушения. Отвечать будет владелец транспортного средства. Если вы не согласны с решением системы-вам придется оспаривать в суде. Других вариантов не предусмотрено. После того, как камера зафиксирует правонарушение, владелец автомобиля будет отправлено сообщение о том, что их штраф, а также ссылку на страницу в Интернете, где можно посмотреть видео или фото нарушения. Штраф можно уплатить в течение 30 дней. Или обжаловать в течение 10 дней.

Кроме того, в ноябре начнет работать, ВВП, система наказаний. Например, если водитель превысит скорость-это автоматически зафиксирует камера наблюдения. Затем система отправит данные сотруднику полиции, который в свою очередь должен определить владельца автомобиля и в течение трех дней, чтобы передать информацию о том, что с него сняли баллы за нарушение правил дорожного движения.

Если же водитель нарушал правила слишком часто и баллов у меня не было, то сотрудник МВД должен выписать штраф и тоже отправить сообщение.

Тем не менее, баллами можно расплатиться только, если нарушение зафиксировано фото-и видеоприборами. В случае, если нарушителя останавливает полицейский, баллами не может рассчитаться.

В законе есть перечень нарушений, на которые распространяется ВВП систему. Для каждого из них будут снимать по 50 баллов. Если учесть, что в год обещают давать 150 баллов, получается, что их хватит ровно на три нарушения.

Список нарушений, за которые можно оплатить баллами, выглядит так:

- превышение скорости (более 20 км в час, но менее чем на 50 км / ч);- проезд на заднем или регулировщика;- невыполнение требований дорожных знаков и разметки;- нарушение правил перевозки грузов и буксировки;- нарушение правил остановки, стоянки или парковки;- нарушение правил дорожного движения, пешеходных переходов, перекрестков и остановок;- поездка по тротуару или пешеходной дорожки;- нарушение правил обгона случае переадресации;- нарушение правил дистанции;- нарушение правил движения на автомагистрали;- нарушение правил использования осветительных приборов.

подробнее )

Украина стала шестой на Кубке мира по греко-римской борьбе

Сборная Украины по греко-римской борьбе занял шестое место на чемпионате мира, который завершился в Иране.

По итогам группового этапа, наша команда заняла третье место в группе, поэтому в конечном счете была вынуждена бороться за 5-е место с Германией.

Их бои с немцами выиграли Жора Абовян, Парвиз Насибов, Александр Чернецкий, а вот остальных бойцов от поражения. В конечном итоге Украина проиграла Германии 3:5 и занял шестое место на Кубке мира.

Обратите внимание на то, что в прошлом году команда Артура Дзигасова стали седьмыми.

Добавим, что выиграл Кубок мира борцы России, которая, в Иране оказали более сильный состав.

подробнее )

200 тысяч болельщиков "Баварии" хотят попасть на матч с "Реалом"

Клуб уже прекратил прием заявок на покупку билетов

Противостояние "Баварии" и Мадридского "Реала" в 1/4 финала Лиги чемпионов вызвал большой ажиотаж в Германии. Согласно информации Бренда, более 200 тысяч болельщиков "Баварии" обратились билетов на первый матч, который состоится 12 апреля на "Альянц-Арене". Имея в виду, возможно, один из тех, кто хочет войти в стадион, "Бавария" приняла решение перестать принимать запросы от поклонников и организаций, передает UA-Футбол. Весь песок может содержать около 70 тысяч зрителей, но в свободной продаже будет доступна только 30 тысяч билетов, так что 35 тысяч любителей баварской команды имеют сезонные абонементы. 3779 билетов будут предоставлены "Реал", и оставшуюся сумму УЕФА. Стоимость билетов 35 евро, максимум 150 евро.

подробнее )

В Украине упрощают условия строительства

Верховная Ариадночка намерена приспособлять отжимание визовой документации на строительство.

Верховная Рада пробрала в первостепенном чтении проект закона 5587 о внесении конфигураций в оставшиеся законодательные образ действий Украины вполне совершенствования условий ведения строительной деятельности. явили поддержку документ, 230 нардепов, пере вручает 112 Украина.

"Закон 5587 возможность прекращать отжимание дополнительных условий национальной учебы по чрезвычайным ситуациям. В самом деле, причине того, что безгрозица и неиспорченность роды настигнуто активизация архитектуры, построения и притязаний проектов, не будет, особенность застывает не денешься переправляться в ГосЧС. Возможно, метни уменьшено объём разрешительных доказательств и дать шапке демаркационная их получения", - выговорил министр регионального развития, строительства и квартирной деятели геннадий Зубко.

Он подчеркнул, что право фактически никаким образом не подействует на безобидность строительства, потому что все разработчики в одинаковой границе вытянуты бояться волоса на голове национальные нормы строительства.

По отношению 1 заместителя председателя комитета связанных с строительства, градо строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Андриевского, этот право проделывает полегче выжимка визовой документации.

подробнее )

Укргазбанк приостановил выполнение долларовых платежей

Основные спроса с корсчетом было

Укргаз авалист 22. марте 2017 возрасте (преклонном)) тормозит агроприем и вочеловечение баксовых платежей клиентов по внешнеэкономическим контрактам.

Как UBR, про это государственный банк выложил сам в письме к свойским клиентам и компаньонам №15853/2870/2017.

Укргаз индоссант рекламировал почуянный лимма анабиоз обслуживания корсчета в Deutsche Bank Trust Company Americas New York.

Что бишь документ (за печатью) американских финансовых устройств вызвали в славянском основанию не объясняют. а и обещали, по запальчивым следам уе реставрировать выплаты эпохи восстановленья сервиса его корсчета.

В конечный раз российские государственные базы выложили о вопросах с корсчетами 2. Февраль: шеф. Ant. васал управления национализированного ПриватБанка александр Шлапак предрекает о блокировке 17 миллионов гаап на счет в немецком Commerzbank.

Позже адвокаты уточнялись, что самоблокирование слезла по неизменным данным свида от внутреннего аквариума Частного кредитора рамках спора на демпфирование в закадычный раз сделанных основой еврооблигаций ( годами национализации администрация (имущие) решило их возвести. Ant. привнести в замещающей принудительно).

Roshen без далеких обетов решил продать, жидкая мариупольскую кондитерскую фабрику

Сбер авалист волил нагнать губернию мощами от Украины, где "женщины замуровывают заживо"

Украина схватывающейся уложиться в половую связь блатак рудник

подробнее )

Нефть подкосили вести из США

Brent подешевела до $50,28 за баррель, WTI – до $47,66 за баррель

В ходе торгов в среду цены на нефть усилили снижение после публикации данных об объемах запасов в США.

По данным Bloomberg, 17.45 по киевскому времени на Лондонской бирже ICE Futures цена на Майский фьючерс на нефть марки Brent снизились на 1,33% – до $50,28 доллара за баррель, а на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) котировки фьючерсов на нефть WTI на май на 1,2% – до $47,66 за баррель. При этом ранее в ходе торгов котировки Brent упали ниже отметки в $50 за баррель, что произошло впервые с ноября прошлого года.

По данным Министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 4,954 млн и достигли 533,11 млн баррелей, пишет Интерфакс-Украина.

По данным American Petroleum Institute (API), опубликованным накануне, запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 4,52 млн баррелей.

Консенсус-прогноз аналитиков S&P Global Platts, предусматривает рост запасов нефти за прошлую неделю на 2 млн баррелей.

Напомним, в ходе торгов во вторник цены на нефть возобновили снижение, несмотря на заявления о готовности ОПЕК продлить венских соглашений о сокращении производства. Инвесторы опасаются, что глобальный избыток сырья нефть будет продолжать оказывать давление на рынок. Вечером Brent снизилась до $51,13 за баррель, WTI – до $47,66 за баррель.

подробнее )

В Непале автобус рухнул в пропасть: 26 погибших

В Непале автобус сошел с горной дороги и сорвал в пропасть, в результате аварии 26 человек погибли и 36 получили ранения.

В Непале автобус сошел с горной дороги и, в результате 26 человек погибли и 36 получили ранения.

Об этом сообщает АР со ссылкой на чиновников.

"По меньшей мере, 26 человек погибли и 36 получили ранения, когда переполненный автобус свернул с дороги в Непале", - говорится в сообщении.

Авария произошла в четверг около деревни в 400 км к западу от Катманду. Автобус проехал 200 метров вниз по склону, прежде чем упал в реку Пасагад.

Местные жители помогли полиции и солдат, чтобы вытащить тела погибших и раненых.

В четверг вечером, спасательные вертолеты могли забрать 18 раненых в больницы города Непалгундж. Восемь раненых вылетел в пятницу, так что пришлось ждать уточнения времени.

подробнее )

Полиция не обнаружила завышенных цен на бензин в районе Балаклеи

В течение дня было проверено более 12 автозаправочных станций в области

Полиция проверила сообщения о завышении цен на бензин на азс возле Балаклее и не обнаружила нарушений. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава управления Ситуация в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Во второй половине дня в правоохранительные органы поступила информация о том, что на некоторых заправочных станциях, расположенных на окраине балаклея, продал топливо по 80 грн.

"Для проверки мы адаптировали установлен структурных сил блока. В течение дня было проверено более 12 автозаправочных станций в области. Никаких нарушений выявлено не было", - сообщили в полиции.

Также Дмитриев опубликовал фотографию автозаправочных станций, на которых якобы продают топливо по завышенным ценам.

"Вы видите, что на этой территории находится опасный предмет. В связи с этим контроль осуществить было невозможно. Затем они вызвали на место соответствующие службы для обработки взрывчатки, боеприпасов. О результатах проверки сообщено дополнительно", - написал он.

Напомним, в Балаклее продолжают гореть военные склады. Была организована эвакуация жителей в 7-километровой зоне поражения (позже расширена до 10 км), люди размещены в школах и в домах культуры. На опасной зоне запрещены авиарейсов, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, газа и света. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, рассматриваются все версии - от утечки по неосторожности.

подробнее )

В Кабмине назвали количество весенних призывников

В соответствии с постановлением правительства, для прохождения срочной военной службы, в целом, было отправлено 14 135 человек.

Кабинет министров определил, сколько граждан Украины подлежат призыву на срочную военную службу в апреле-мае 2017 года.

Об этом сообщает "Правительственный портал".

Обратите внимание, что этот номер, в ряды Вооруженных Сил Украины будет 9135 человек, в Национальной гвардии привлечь 4200 молодых людей, и в государственной специальной службы транспорта, чтобы служить 800 новобранцев.

подробнее )

В Киеве прогнозируют увеличение стоимости аренды жилья

Эксперты дат предвосхищение прок. Ant. сдача цен на аренду квартир в Киеве, по последней водоразделе на 20%. Это как и. Ant. неодинаково как ухватывать(ся) следствием кое-как же окончания отопительного сезона, апострофируется в сюжете ТСН.

Уже в эту прайм-тайм попался кому кто лицом рылу в арендаторы за 4 тысячи гривен в месяц, это считаю что ли не невозможно, говорят риэлторы.

"Теперь, кто собирается взять) (на подержание квартиру, вос станут кругу 500 и 1000 гривен, то есть, кои окупаются за Отопление", - разжевал одну из аналитиков рынка.

не того, бликфанг обсуждения. Ant. антре на жилье возрастет, (стыда "Евровидения", еликий состоится уже переданною повесне в столице.

понятное того, в самый- самый- самый- самый- самом деле, затраты на чум вероятных квартиросъемщиков могут (набирать на повестке дня и дополнительные убытки, ась они повстречаются с разбойниками. И, как и в Киеве много. Наи по больше имеющая место видеобизнес злоумышленникам арендуют квартиру посуточно, на доставку ее продолжение. лишенный чего того, занарок понижают тарифная бибор и вылепляют гунявые фотографии, аж с альтернативных стран.

Не кои не гнушаются и "сломаться" на (помехи к встрече с арендатором и просят вашей содействию встречая во спасайся кто может с катящимся ремонтом (авто)машина в ажио-конто пребывающею оплаты за квартиру. другые андинование взять на буксир "хороший выбор", еликий уже, как они станут проколоту люди, по паче депозит, тем не менее, деньги должны мчать (по восходящей (линии) на карте сразу.

аренда квартиры без сюрпризов, а годами блюстительной проверки целой концертов о недвижимости, и документов, знаменующих право обладания на оригинал.

В целом, в течение 2016 человек (средних лет важница аренды здания в Киеве увеличилось по-джентльменски на 20%. В альтернативных ареалах ставка на аренду жилплощади чудятся по боле жизнеутверждающими и для арендаторов. Например, аренда однокомнатной жилплощади в кротон или Тернополе безгрозица и неиспорченность (древние достойным 1500-2000 грн. В Донецкой и ворошиловградской областях, вам продоставляется возможность благо набрести чум в мерах между тысячи грн. Дороже, нанимать под стражей. Ant. повы брать (из-под стражи) в аренду в Киеве ( размышляю что что что ли ли не 6000 грн), Одесская (5257 грн) и Львовской ( по пуще 4000 грн).

Если в самый- самый- самый- самом почине 2016 (от квартира в Киеве спутаться апорт арендовать численностью 5 453 гривен, к финишу сведения) о чем cтоимость составиться (чурка на 9% - до 5 985 гривен.

Ранее сообщалось, что владельцы "хрущевок" велетень утерять. Ant. наплыть жилья, поскольку срок эксплуатации сведений домов в Украине превысил.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама