Все темы

В Китае Honda заехала на крышу дома

В китайском городе Тайчжоу водитель Honda CR-V не справился с управлением и выехал на крышу дома. Поскольку в это время люди были.

Пенсионерка на Ford выехал на раритетному Chevrolet Corvette

Как пояснил водитель, он пытался избежать столкновения с мотоколяской, но вместо тормоза нажал на газ. В итоге машина оказалась на крыше одноэтажного дома.

Пол постоянно водитель мог по лестнице, и оставить машину с помощью подьемного крана. В аварии никто не пострадал.

подробнее )

Битва в пустыне: Mercedes-Benz G500 vs Toyota Land Cruiser vs Nissan Patrol

Журнал автомобильных Кривошипа и поршня решил сравнить Мерседес модели G500 4x42, Тойота Ленд Крузер 200 и Ниссан Патрол.

Журналисты протестировали Кайен Турбо с, БМВ X5M и Гранд Чероки СРТ

Для этого внедорожник был найден за пределами Дубая, среди самых высоких песчаных дюн в мире.

Все автомобили показали хорошие результаты, но победитель был только один. Кто он? Смотрите видео!

подробнее )

В Малом театре состоится концерт по случаю открытия исторической сцены

МОСКВА, 26 мар — РИА новости. Концерт, посвященный открытию после ремонта исторической сцены основного здания Малого театра на театральной площади, состоится в воскресенье, сообщили РИА новости в пресс-службе театра.

В костюмированном театральном представлении, посвященном истории театра, на сцену выйдет вся труппа во главе с художественным руководителем народным артистом СССР Юрием Соломиным, - говорится в докладе. Подчеркивает, что представление состоится в канун Международного дня театра.

В тот же вечер зрителям расскажут об истории театра, который существует уже более 260 лет. Будут показаны кадры исторической хроники, запечатлевшие большие соцветия небольшие, зрители увидят фрагменты знаменитого театра и шоу.

"Мы начинаем с начала — с указа императрицы Елизаветы Петровны от 30 августа 1756 по конституции русский для представления трагедий и комедий театр. В то время, это было войско, которое во-первых, основанный на университете в Москве. Все мы покажем и расскажем в театральной форме. Будем стараться ничего не упустить — славная история. Это один из наших великих стариков, нашего драматурга Александра Островского, все части, которые поставлены на этой сцене. Рассказать о том, что опера "Евгений Онегин" Чайковского показали впервые на сцене Малого театра, что гоголевские "Ревизор" и "Женитьба", провалившиеся в Санкт-Петербурге, в Небольшом успешно первые произведения Чехова, дебютировал также и у нас", - сказал РИА новости Соломин.

По словам Соломина, к счастью, сохранилось много хроники, и зрители смогут увидеть замечательных Маленьких актрис, среди которых Яблочкина, Рыжова.

"Мы пытаемся оставаться верными традициям Малого театра, помнить заветы наших великих стариков. Заботимся о нашем здании. Я рад, что мы провели масштабный ремонт и реконструкция. В противном случае театр может быть здание было в плохом состоянии. В три года мы значительно укрепили фундамент и стены, а теперь, как говорят строители, Небольшие простоит еще 200 лет", - подчеркнул Соломин.

На сцене она полностью оснащена современным оборудованием, возвращаются на сцену. Играл в "Горе от ума" Грибоедова, шоу, чей Небольшой по традиции открывает каждый сезон, вернулся на родную землю, и сцена гоголевский "Ревизор", вновь обретают свой дом пьесы Островского, и уже состоялась первая премьера - "Король Лир" Шекспира.

подробнее )

Кончаловский: российскому кинематографу не стоит "гнаться" за Голливудом

МОСКВА, 26 мар — РИА новости. Российскому кино не нужно, чтобы попытаться идти в ногу с Голливудом, так как ориентирована не на творчество, а на зарабатывание денег, - сказал режиссер Андрей Кончаловский в Москве культурный форум в воскресенье.

"Недостижимо (Hollywood), и слава богу! Вот теперь мы подошли к нему, и теперь у нас даже появились картины, на которых вы можете есть попкорн, все громко грохочет, интересные истории, заманчиво, и запаха нет — как клубника в Калифорнии", — сказал Кончаловский.

По его словам, послевоенный Голливуд выпустил ряд интересных картин, в 70-е годы появились творческие единицы, как Фрэнсис Форд Коппола и Мартин Скорсезе, сдают текущего социального кино. Тем не менее, "это все закончится, когда Джордж Лукас снял "Звездные войны", и оказалось, что главный зритель не читают родители, и дети едят".

"Голливуд-это продукт, который сделан для того, чтобы жевать попкорн. Продажа попкорна теперь дают больше, чем продажи фильмов", — добавил Кончаловский, отметив, что большое кино-это своеобразная тишина, а не грохот.

подробнее )

В ООН сообщили, когда встретятся лидеры греческой и турецкой общин Кипра

Ужин состоится в буферной зоне, контролируемой ООН, разделяющей столицу Кипра - Никосию.

Лидеры греческой и турецкой общин Кипра в воскресенье, 2 апреля, соберется на ужин для в первый раз после того, как мирные переговоры по воссоединению острова были внезапно прерваны в феврале этого года.

Об этом в понедельник сообщили в Организации Объединенных Наций, сообщает Reuters.

"Эспен Барт Эйде, специальный советник Генерального секретаря Организации Объединенных Наций, организует 2 апреля ужин для лидеров греков-киприотов Никоса Анастасиадеса и турок-киприотов Мустафы Акинджи", – говорится в сообщении.

подробнее )

Линкявичюс заявил о возможном введении новых санкций против Беларуси

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс считает, что западные страны могут ввести против Беларуси новые санкции, если в стране опять будет политических заключенных.

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс не исключает, что западные страны могут ввести против Беларуси новые санкции, если там снова появятся политзаключенные. Он прокомментировал подавления акций протеста в Минске, которая состоялась в субботу, сообщает DELFI.

“Это действительно будет влиять не только на внутреннюю политику, где ситуация не будет стабилизирована, но это повлияет на будущего отношений с ЕС и, соответственно, все вытекающие других соглашений, которые, на самом деле, было бы выгодно для Беларуси, как страны”, - сказал Линкявичюс.

По его словам, долг Литвы – является принципиально и адекватно реагировать на ситуацию.

“Поэтому есть выбор белорусских властей, и наша ответственность принципиально и адекватно реагировать на ситуацию. К сожалению, этот ответ будет суровым и дальше. Если там снова появятся политзаключенные, без всякого сомнения, будет снова вернуться к вопросу о санкциях”, - сказал министр.

Как сообщалось, в субботу в Минске прошла несанкционированная акция протеста, за которым последовала жесткая реакция от властных структур Беларуси. По данным правозащитников, было арестовано более 700 человек.

подробнее )

НБУ опустил официальный курс гривни

Национальный банк Украины установил официальный курс гривны к мировым валютам на 27 марта.

Официальный курс НБУ на 27 марта: 100 USD – 2712.4559 грн; 100 ЕВРО – 2930.8086 грн; 10 RUR – 4.7235 грн. Согласно информации официального сайта Национального банка Украины, нацбанк на 27 марта, установил следующий официальный курс гривни к мировым валютам:

100 USD США – 2712.4559 (24 марта – 2705.7689)

100 ЕВРО – 2930.8086 (24 марта – 2918.4423)

10 RUR – 4.7235 (24 марта – 4.7038)

Как сообщалось ранее, в пятницу, 24 марта, котировки гривни к доллару США на межбанковском валютном рынке к закрытию торгов установились на уровне 27,12/27,16 грн/долл.

Котировки гривни по отношению к евро находятся на уровне 29,2896/29,3300 грн./евро, относительно российского рубля – на уровне 0,4753/0,4765 грн./рубль.

подробнее )

Стиральные машины Indesit, Zanussi и Samsung — лидеры продаж в «Алло»Реклама

Функциональность, энергоэффективность и надежность способствуют популярности стиральных машин Indesit, Атлант и Samsung. Кроме того, даже бюджетные варианты будут применены к оригинальной технологии, предназначенные для стирки удобный и легкий процесс. Неудивительно, что устройства этих производителей пользуются неизменным спросом у украинских покупателей.

Маркетологи интернет-магазина "Алло" проанализировал спрос и составили шорт-лист самых популярных моделей от Indesit, Атлант и Samsung. Каковы преимущества продуктов, которые чаще всего выбирают покупатели на сайте Алло?

Стиральная машина Indesit занимают лидирующие позиции в массовом бюджетном сегменте. Они привлекают отличным соотношением качества к стоимости. Стиральная машина Indesit E2SE 2150 Вт, представленные на сайте, - это практичная модель, которая относится к классу энергоэффективности А++. 16 программ, достаточно выбрать оптимальный режим для любой одежды. Обеспечивает защиту от переполнения и защита от детей.

Следующее место занимает Руководство по эксплуатации Zanussi ZWSE680V. Эта модель компактная, но достаточно просторная и функциональная. С помощью специальных программ для стирки до 3 кг белья при 30 °C всего за 30 минут. А функция быстрой стирки позволяет сократить время цикла на 50%. Чтобы свободно распоряжаться своим временем, вы можете использовать функция отложенного старта. Машина не только экономит время и деньги — он относится к классу энергопотребления А++.

Стиральная модели Samsung доступны во всех ценовых категориях. Они завоевали доверие среди покупателей благодаря долговечности и практичности. Спрос среди моделей корейского бренда, представленные на сайте, использовать стиральная машина Samsung WF60F1R0G0WD. Эта модель позволяет стирать до 6 кг белья в один цикл. Технологии управления Вольт защищает "начинку" аппарата от перепадов напряжения в сети, и керамический нагреватель препятствует образованию накипи. Сотовый барабан Даймонд барабан со специальной канавки между отверстиями, чтобы не повредить даже самые деликатные ткани. Благодаря повышенной люк и дверцу загрузки и выгрузки белья занимает минимум времени.

подробнее )

Японцы создали робота, который умеет читать реп

Японские инженеры создали робота, который может учиться и повторять движения людей по себе.

Специалисты представили робота, рэппер, во время Международной конференции о взаимодействии робота и человека, поведение которого строится на применении этой технологии.

Для обучения робота, показывают видео с естественным поведением людей. Именно благодаря записи программаробота ли нюансы, которые делают движения более естественными и типичными. Как говорят разработчики, такой подход позволит оценить время разработчиков.

Робот исполнил популярную песню 1979 года "Rapper

подробнее )

Скончался актер из фильма "Трудно быть богом"

Художник был 74 года

В Екатеринбурге российский актер Валерий Величко умер. В этом издании E1 в понедельник, 27. Марта, рассказали в Свердловском драматическом театре.

Величко скончался на 75-м году жизни.

Как сообщается на сайте Свердловского государственного академического театра драмы, художник был болен в течение долгого времени. Очень скоро он должен был сделать игру, но из-за болезни он был вынужден от образцов, и он был заменен. Однако сил надеялся, что Величко будет стоять на сцене, сообщает "СтарХит".

В фильмографии Валерия Величко картины, как "самолет летит в Россию", "На полпути в Париж", "Ехали два шофера" и "золото". В 2013 году актер в роли Дона Кео в ленте Алексея Германа играл в "Трудно быть Богом". Читайте также: вдова Вороненкова в свадебном платье посвятить ему концерт украинской песни

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама