Все темы

Украина подписала меморандум с МВФ - СМИ

Украина контрасигнировала меморандум с интернационалистским валютным фондом. отданном предсказывает Reuters, ссылками на мотор-генератор в государственном банке Украины.

“Украинская орел контрасигнировали актуализованный меморандум о сотрудничестве (с МВФ - ред.)“, сказал источник.

Подписание Меморандума вероятие свезти за 101-й одну (предмет) за себя теснейший сплавливание в размере 1 биллиона долларов по программе разверченного финансирования eff, гуртовой объем что за аранжирует 17,5 миллиардов долларов.

подробнее )

Гонтарева: Нацбанк готов подписать меморандум с МВФ

Окончательный электроанализ государственного кварц шайба получили вчера

Глава государственного отмель Украины Валерия Гонтарева заявила, что расположена скрепить меморандум с МВФ. Она заявила благовремение брифинга в государственном банке.

По ее словам, закраины государственного банка, в меморандуме "все будет хорошо", и он ровно хорэ так скрепить его. В то же время, Гонтарева отметила, что он был так тому и укореняться находиться пропорционально суждения министра Финансов и премьер-министра.

Он уточнил, что терпящий отрицаний аллофон меморандума НБУ получили вчера.

Напомним, прежное агентство Reuters, ссылками на картобиблиография в нбу, сообщил, что маррей и МВФ уже контрасигнировали биндер о сотрудничестве. Позже, эту речуга опровергли и в правительственный банк, и конструкции объединенных наций, отмечая, что документ пора и совесть знать подписан в ближайшее время.

Открытый марте 2015 года, четырехлетняя программа EFF общим объемом чуть не что 17,11 биллионов долларов. с 1 транша в размере 5 млрд долларов. предусматривается поквартальный опротестование программы, сосредотачивание в 2015 году, три ломтика 1,63 мильярд долларов. и одержимость. Ant. конкреция трехмесячных траншей в 2016-2018, в 0,61 биллиона долларов.

13 февраля 2017 года, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что зюканье Междунар одного валютного фонда с Украиной о выделении одного транша кредита по программе до (скорой) встречи с вашей зрения хорошо.

подробнее )

Disney впервые покажет однополую любовную сцену в фильме

Роли Лефу будет разрушительным с точки зрения освещения ЛГБТ-сообщества в продукт киностудий.

Впервые однополая любовь сцене появляется в фильмах студии Disney, пишет би-БИ-си.

Сюжет Лефу – хороший друг Гастона, и в какой-то момент, он чувствует влечение к нему.

Режиссер фильма Билл Кондон в интервью, рассказал, что роли Лефу будет разрушительным с точки зрения освещения ЛГБТ-сообщества в продукт студии кино, традиционно ориентированных на детей и семейную аудиторию.

"Герой только начинает понимать свои чувства. И Джош (роли Лефу сыграл Джош Гад, – тель -) Сыграл очень тонко и аккуратно. В конце фильма, это чувство ответить, но я не хочу разрушать интригу", - сказал режиссер.

Красивый, влюбляется в Монстра, сыграла Эмма Уотсон.

подробнее )

Зачем в Украине дают деньги под провальное кино

"Вести" выяснить, почему национальных кадров, снятых в бюджет деньги, провалились в нашем прокате, узнали о мировом опыте проведения питчингов и сравнить, как это происходит у нас

 

В прошлом году, мы видели 14 картин украинского производства - «Гнездо горлицы», «Моя бабушка Фанни Каплан», «Живая ватра», «Селфипати», «Слуга народа 2», «Лобановский навсегда», «Ночь святого Валентина», «Никита Кожемяка», «Я с тобой», «Полет золотой мушки», «Украинские шерифы», «Живой», «Чунгул», «8 лучших свиданий», и все они, за исключением последних комедия провалилась в прокате.

Леонардо ди каприо на "Оскар" заставил мастера бровей преодолеть 11 тысяч км Провал фильмов за счет зрителей

В этих таблицах, некоторые были сняты частично из государственного бюджета (сумма пособия — см. инфографику). Дать деньги на съемки фильма, мы решает госкино, кстати питчинги — в самом деле, экскурсии, проекты киношников. Приговор статуя комиссии экспертов от 16 человек, состоящий из режиссеров, продюсеров, руководителей телеканалов и кинотеатров, а также критики.

Понять логику их решения трудно. В свое время в госкино не сочли нужным поддержать фильм Киры Муратовой «Вечное возвращение», который получил премию «Ника» как «лучший фильм стран СНГ и Балтии», и он выделяет деньги кинокомпаниям, в том числе проекты провалились в прокате. Например, на последнем питчинге «Гагарин медиа» получил поддержку двух своих проектов: «Гуцулка Ксения» и «Чужой», и эта драма «Моя бабушка Фанни Каплан» в прокате собрал около 340 тысяч бюджет 22 млн. грн.

Опубликован трейлер фильма украинского бунтаре, подняв восстание в лагере

«Студия «Кинороб» получил поддержку государства две картины — «Аэропорт» и «Захар беркут», кроме того, что их байопик «Незламна», хотя и стал одним из самых прибыльных в отечественном прокате, с бюджетом в 38 млн. грн. собрала всего 14 млн. грн. «ИнсайдМедиа» получил гарантии госкино краска «Red», хотя предыдущие «Иван Сила» и «Гнездо горлицы», показал такие результаты: 74 тыс. грн, с бюджетом в 16 млн грн и 1 млн в прокате при бюджете 16,4 млн грн, соответственно. "Надо позвонить зарубежных экспертов"

Результаты украинских питчингов в кинобизнесовых кругах споры, но высказываться открыто боятся, в противном случае, он может остаться без денег. Таким образом, производители, которые участвовали в питчинге госкино, на условиях анонимности, сказал: «Одним из требований для кандидатов — получить поддержку национальных телеканалов, и работать, конечно, легче два крупнейший украинский кинокомпаниям — Film.ua и Звезда сми, снявших для них массу серий разного качества. На последнем питчинге Film.ua получил частичное финансирование двух мультфильмов «Мавка. Пение» и «Похищенная принцесса». Бюджет последнего — $ 3,6 млн., Понятно, что Украине это не выгодно. В мировом прокате, они должны будут конкурировать с Pixar и DreamWorks, которые инвестируют в их мульфильмы в десятки раз больше и дают очень высокое качество продукции, мы, общество, и Film.ua ответили: «у Нас есть на этот счет нечего сказать». – Ред.). Также не секрет, что комиссия в прошлом году входили Юрий Минзянов — top-manager, Star Media. Уже дал деньги на их фильм «Припутни» (на сайте госкино Минзянов действительно, в списке членов экспертной комиссии. В той же компании, Star media по вопросу о том, если они имеют привилегии при распределении средств, мы ответили: «Минзянов в голосовании на проекте «Припутни» не участвовал». — Ред.)», — сказал наш собеседник.

«Выход из этой ситуации, я вижу, что нужно приглашать комиссия зарубежных экспертов, которые не были бы заинтересованные стороны, и объективно оценил коммерческую привлекательность краски или ее потенциал кинематографической ценности». К слову, одна из причин, по которой упомянутый производитель не назвал своего имени, — желание продолжать участвовать в питчингах. «А вдруг повезет», надеется он. Госкино: чтобы фильм выстрелил, вы должны тренироваться

По мнению главы госкино Филиппа Ильенко, краски с государственной поддержки в случае провала в прокате, потому что они не имеют возможности собрать кассу. «Украинский рынок очень маленький, недоразвитый, и наши фильмы только начали выходить на него, — сказал чиновник. — Для фильма, выплачивается исключительно в нашем прокате, его бюджет должен быть не более $200 тыс., Но сделать фильм такого уровня, как «Поводырь» (бюджет 2 млн. долларов — Ред.), эти деньги невозможно. За исключением того, что комедия, и это не оригинал, и что купить формат».

В Киеве пройдут специальные кинотеатры для мам с детьми

Генеральный продюсер кинокомпании Sota Cinema Group выразила более конкретные суммы, которые может снять украинское кино в Украине, - это $500 тыс., однако, «8 лучших свиданий», принятых без участия государства, собрал в украинский прокат $1,3 млн. Ильенко объяснил это тем, что комедия была в россии. Хорошо, что производители из-за успеха видят правильно подобранном актерском составе (играть Вера Брежнева и Владимир Зеленский) и хороший сюжет.

Кроме того, глава госкино считает: чтобы фильм выстрелил, всех режиссеров, что нужно тренироваться, и тогда, может быть, количество перейдет в качество. И приводит пример: «В то время, когда появился фильм «Тени забытых предков», студия Довженко снимала в течение года более 20 фильмов. Но теперь вы не думаете ни одного, который был снят в том же году, что и «Тень». Но именно этот процесс и дал возможность получить школы украинского поэтического кино. И теперь нам нужно много фильмов и режиссеров.

Инфографика "Новости"

Мировой опыт: маклер, ориентируясь на имя и касса

Понятно, что питчинги придумали не в Украине, но в некоторых странах, кино спонсирует не только государство, но кинофонды существующих, в том числе через телеканалы, дистрибьюторы. Разработанные там и краудфандинг, когда зрители по своей воле скидываются на проект, принять участие. И, чтобы получить деньги на кино, соискателю предъявляют вразумительное и четкие требования.

Украинский режиссер Елена Фетисова, которая смогла найти финансовых партнеров во Франции для драмы «Параджанов», мы сказал: «В большинстве европейских стран, за исключением Польши и некоторых не государственных структур, которые ставят деньги на кино. Питчинги проходят в некоммерческие фонды. Обеспечивая финансирование, они обращают внимание на наличие дистрибьютор, которая займется прокатом картины, имя режиссера, в первую очередь, на его фильмографию, есть ли у него награды на фестивалях. И если нет, на оригинальность идеи. Тема фильма должна быть понятна и доступна для большего числа людей из разных стран. Кроме того, комиссия оценивает привлекательность кино с точки зрения продолжения фестиваля предназначения. Внимание на актерский состав — если ему удалось попасть в проект медиа-лицо, массив имеет больше шансов получить поддержку».

Опять же, если речь идет о питчингах, которые утраивают госструктура, то, что нам рассказал режиссер Кшиштоф Занусси, Польша дебютанту могут дать любую желаемую сумму в бюджет картины: «Но если он придет второй раз, то будет уже смотреть на то, как был успех в прокате его дебют, и в любом случае, дадут не более 70%. И самый опытный, он станет, по крайней мере, рассчитывать на помощь государства». И в России, выделяя деньги режиссера, между прочим, ориентируются на цифры: сколько зрителей посмотрело его картины, в кинотеатрах, в какую кассу он собрал.

В связи с участившимися случаями использования эксклюзивных материалов газеты "Вести" и сайт vesti-ukr.com без ссылки на первоисточник, мы напомним нашим читателям о законе об авторском праве и санкции в случае их нарушения. Мы приветствуем использование наших материалов, но только с гиперссылкой на Вести. В противном случае, мы оставляем за собой право обратиться в суд.

подробнее )

В Европарламенте устроили флешмоб в поддержку Украины

В европейском Парламенте депутаты, дипломаты и общественные активисты объединили свои усилия в поддержку европейской Украины.

Акция в формате флешмоб прошел до начала пленарного заседания законодательного органа ЕС в среду в Брюсселе.

"Мы должны продолжать показывать поддержку Украины, следует отметить, что мы не забываем. Мы также поддерживаем процесс реформ, который должен достичь цели. По сути, это наши инвестиции, наше лицо и надежда. Самое главное - уверены, что Украина не является, она не остается один на один с агрессором. Это политический сигнал, что мы хотели передать", - отметил один из организаторов флешмоба, председатель неформальной группы друзей Европейской Украины " Петрас Ауштревичус.

Литовский политик заверил, что ЕС продолжит поддержку Украины в условиях российской агрессии.

подробнее )

Боевики усиленно обстреливают Авдеевку из минометов

Боевики обстреливают позиции согласованы под Авдеевкой из танков и минометов.

Российско-террористические войска второй час подряд обстреливают обстреливают позиции Вооруженных сил Украины под Авдеевкой из танков и минометов. Об этом в четверг, сообщил пресс-секретарь штаба АТО Леонид Матюхин на facebook.

"Наши позиции в районе Авдеевки двух часов подряд, танков, 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия", - отметил он.

Как сообщалось, в последние дни российско-террористические группировки 118 раз открыли огонь по позициям Вооруженных сил Украины и, соответственно, 1 боец убит и 9 ранены.

С 29 января, с начала обострения ситуации в Авдеевке, в результате обстрела террористов погибли 5 гражданских лиц, ранены более 10 человек. Кроме того, были повреждены более 370 зданий.

подробнее )

Украина подала заявку на проведение чемпионата Европы по борьбе

Ассоциация спортивной борьбы Украины направила официальный запрос в Международную федерацию объединенных стилей борьбы (FILA) на чемпионат Европы в 2018 году. Об этом сказал главный тренер сборной Украины по борьбе Руслан Савлохов.

В случае положительного утверждения в пользу Украины чемпионат Европы по всем трем видам борьбы в 2018 году будет Киев.

“Я надеюсь, что победа нашей просьбе. Мы получили поддержку Министерства молодежи и спорта Украины.

Я думаю, что, после проведения в этом году Евровидение, чемпионат Европы по боксу и прыжкам в воду, а также чемпионата мира по хоккею, нам будет легче после них в плане организации“, – говорит Руслан Савлохов.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Украина подтвердила свое участие в Олимпиаде-2018.

подробнее )

Роман Зозуля проведет переговоры с Райо Вальекано

Как сообщает испанская газета Marca, нападающий украинского Зозуля прилетел в Мадрид со своим агентом, чтобы провести переговоры с Райо Вальекано.

Тем не менее, источник не сообщает, какие намерения 27-летний футболист.

И вот болельщики Райо обеспокоены тем, что украинцы не могут вернуться в состав испанского клуба, и уже готовятся акции протеста в отношении Зозули.

Ранее Спорт bigmir)net сообщил, что Зозуля не будет играть за Райо Вальекано.

подробнее )

Поместье Майкла Джексона выставлено на продажу со скидкой

Теперь за наследство Майкла Джексона просят 67 миллионов долларов. - это 33 млн. долларов меньше первоначально объявленной стоимости.

Ранчо Майкла Джексона, в штате Калифорния (США) в продажу снова, и теперь его цена значительно снижается. Об этом сообщает 112 украина со ссылкой на Wall Street Journal.

Это легендарное поместье Neverland в деревне Лос-Оливос, примерно в 65 километрах от Санта-Барбары. На этот раз он попросил 67 миллионов долларов. - это на 33 млн меньше первоначально заявленной стоимости.

В риэлторской компании Coldwell Banker Previews International edition пояснил, что впервые недвижимость была выставлена на продажу два года назад, летом 2016 на время снял с торгов, и новый позволить потенциальным покупателям.

"Цена, обратитесь к примерно онлайн с реальными ценами", - пояснил представитель компании Джойс Рей. По ее словам, эта часть от стоимости недвижимости около 40 миллионов долларов.

Майкл Джексон купил Neverland в 1987 году за 19,5 миллионов долларов. и жил в нем 15 лет. В ранчо площадью 903 га были особняк певца, а также аттракционов и зоопарк с экзотическими животными.

В 2008 году музыкант заложил недвижимость в 24,5 миллиона долларов, спустя, компания Colony Capital выкупила свои 23 миллиона долларов. и создал делится между наследниками певца предприятия.

После смерти Джексона, поместье опустело, аттракционы демонтировали и продали животных в цирках и частным лицам. Затем, ранчо, был отремонтирован и изменили название Sycamore Valley Ranch. Сейчас есть 22 структуры, одноколейная железная дорога, и станция, но сотрудники Джексон она не принимает больше.

подробнее )

Ждун в Раде: Реакция соцсетей

Сетевой Тролль собрал комментарии пользователей соцсетей к появлению в парламенте Идуна

В зале заседаний Верховной Рады сегодня появилась Идун. Он должен был действовать, чтобы сидеть в правительственной ложе, и даже на месте Яроша. Миссия его появления ждут качества работы членов парламента.

Сетевой Тролль собрал комментарии пользователей социальных сетей на его появление в парламенте.

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@112.ua.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама