Все темы

Samsung начинает продавать совершенно новые типы телевизоров

QLED Телевизор Samsung позволяют более точно передать детали изображения в сложных сценах.

QLED-телевизоры Samsung поступят в продажу уже весной, по цене 2,5 тысячи долларов. Представители Samsung объявили, что их новые телевизоры с технологии QLED получили сертификаты от ассоциации Verband Deutscher Elektrotechniker (VDE), в которых отмечается возможность новинки посмотреть 100% цвета и без искажений.

Правила QLED-телевизоров состоит из трех моделей Q7, Q8 и Q9. Первый ЖК-Телевизор 55 дюймов на веб-сайте Samsung стоит 2500 долларов, тот же Телевизор с 75-дюймовым экраном стоит 6000 долларов. Модель Q8 отличаются от формы кривой экрана 55 дюймов версия стоит 3500 долларов

По словам представителей Samsung в Украине, "QLED Телевизор Samsung позволяют более точно передать детали изображения в сложных сценах, таких как белый полярный Лис в снегу, от солнца". Также производитель отмечает яркость на уровне 1500-2000 НИТ и дизайн моделей.

подробнее )

AnTuTu опубликовал рейтинг самых мощных смартфонов

Знаменитый бенчмарк AnTuTu опубликовала рейтинг самых мощных смартфонов без привязки к операционной системе.

Лидером списка остаются неизменными в течение шести месяцев — это iPhone 7 Plus и iPhone 7.

Тройку лидеров закрывает китайской OnePlus 3T. В-четвертых, устройство Eco Pro 3 и пятое место в списке быть Smartisan M1L. На шестой позиции был Zuk Edge, седьмой признали смартфон OnePlus 3. С восьмого по десятое заняли устройства компании Xiaomi Mi 5S, Mi 5S и Mi Note 2.

Интересно, что все Android-смартфоны из списка получили процессор Qualcomm Snapdragon 821.

подробнее )

Польша не поддерживает переизбрание Туска главой Евросовета

Правоконсервативное правительство Польши не поддерживает избрание Дональда Туска на пост председателя Европейского Совета.

Польша не будет поддерживать переизбрание экс-премьер-министра страны, президента Совета Европейского Союза Дональда Туска в следующие 2,5 года каденции. Альтернатива Варшаве назвал депутата Европарламента Яцека Сариуш-Вольского.

Об этом сообщили в Министерства иностранных дел Польши.

"Министерство иностранных дел Польши направило сегодня ноту Министерству иностранных дел Мальты (председательствующая страна в ЕС - Ред.), в котором официально предложил кандидатуру Яцека Сариуш-Вольского, президент Европейского Совета", - говорится в сообщении польского политика офиса.

Ранее, в субботу, политический Комитет правящей в Польше партии Право и Справедливость (PiS), распорядился, чтобы глава польского правительства Беату Шидло не поддержать кандидатуру Дональда Туска на пост председателя Совета Европейского Союза. Решение PiS оправдывается тем, что он нарушил правила нейтралитета страны-члена ЕС и в рамках национальной политики по борьбе в Польше открыто стал на сторону оппозиции.

После объявления решения о представлении Польша кандидатуры Сариуш-Вольского на посту председателя Совета Европейского Союза, Польши, Польше оппозиционная партия "Гражданская платформа" (PO), к которой он принадлежал, исключая из своих рядов.

В ответ Сариуш-Вольский в twitter написал, что "не поддерживает доносов в стране и согласны на санкции против нее". Таким образом, он раскритиковал позицию своих бывших однопартийцев RO, которые поддерживают действия Европейской комиссии, он обвинил польское правительство в нарушении демократических стандартов.

Несколько дней назад Европейская партия, Народная партия подтвердила, что поддерживает избрание Туска на пост председателя Совета Европейского Союза.

На саммите ЕС 9 и 10 марта, лидеры стран должны будут решить, останется ли Туск на посту в следующих 2,5 лет. В мае заканчивает свой первый 2,5 года каденции.

подробнее )

Сариуш-Вольский сообщил, что остается в "Европейской народной партии"

Депутат европарламента Яцек Сариуш-Вольски заявил, что останется в Европейской народной партии и заявил, что для кандидатов в ЕС ему ничего не обещали.

Депутат европарламента Яцек Сариуш-Вольский, который накануне был исключен из рядов польской оппозиционной партии "Гражданская платформа", заявил, что останется в Европейской народной партии. Об этом он написал в своем Твиттере, сообщает "европейская правда".

Сариуш-Вольски заявил, что в ЕНП остаются лица, которые были исключены из своих партий.

Он также добавил, что за кандидатуру на пост председателя Европейского совета не обещал.

Напомним, Польское правительство официально выдвинул кандидатуру польский депутат европарламента Яцек Сариуша-Краков-председатель Европейского совета.

После этого Сариуш-Вольский был исключен из рядов польской оппозиционной партии "Гражданская платформа".

В "Гражданскую платформу", заявил, что исключение из партии означает также отказ от членства в Европейской народной партии. Как известно, группа Европейской народной партии являются польской оппозиционной "Гражданской платформы" и "Польской крестьянской партии".

Впоследствии, президент Европейской народной партии (ЕНП) Жозеф Доль вызвало депутат европарламента Яцек Сариуша-Краков на встрече 6 марта для объяснения, а также заявил президент Европейского совета Дональд Туск на следующий период.

подробнее )

Пограничники задержали иностранца, разыскиваемого Интерполом

В "Борисполе" арестован и находится в поиске марокканец.

В четверг, 2 марта, пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" задержали в аэропорту "Борисполь"," марокканский, который находится в международном розыске, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

"Гражданин Марокко, работал в базе данных "Интерпола" во время проверки документов. В результате марокканец является, разыскиваемого за кражу, фактически на территории другого государства", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Задержанный передан Национальной полиции Украины для принятия правовых мер.

подробнее )

Фонд "Відродження" запустил социальный арт-проект

Фонд "Возрождение" запустил социально-художественный проект, посвященный проблемам паллиативной помощи.

Украинские писатели и художники примут участие в Фонде Социального проекта "Возрождение", посвященная проблемам паллиативной помощи. Об этом заявил глава социальный арт-проект Парасоль Анастасия Евдокимова.

"Начинает социальный проект Парасоль, посвященный проблемам паллиативной помощи, и в течение следующих нескольких месяцев мы будем заниматься пропагандой термин "паллиативная помощь" для СМИ общества. Мы готовим художественная книга о проблемах паллиативной помощи с участием писателей, блоггеров, журналистов, художников, посредников этой темы в обществе. Мы также готовим благотворительный сбор средств в помощь выездной службы паллиативной помощи в семи регионах Украины: Ужгороде, Виннице, Луцке, Кропивницкого, Днепр, Харьков, Ивано-Франковск", - сказал Евдокимов.

Кроме того, как сообщила Евдокимова, пройдет серия лекций, выставок и мероприятий с участием общественных деятелей и художников, которые приняли участие в создании арт-бука, чтобы обсудить с сообществом такой трудной теме, как паллиативных больных и обеспечить им достойную жизнь и уход.

"Я уверен, что мы сможем доказать, что искусство может быть социальной, может стать эффективным инструментом, который помогает разобраться в проблеме, раскрыть ее и донести до тех, кто в ней нуждается и тем, кто ничего не знает об этом", - сказал Евдокимов.

По словам координатора литературной составляющей проекта Иван Рябчий современной украинской литературы практически не затрагивает такие темы, как смертельно больные люди и относиться к ним компаний. Однако, Количество авторов и арт-книга, которая дала согласие на участие в этом проекте, достаточно широк, и организаторы проекта надеются, что тексты будут привлекать внимание к пациентам, нуждающимся в паллиативной помощи.

"Авторы будут очень разные - Сергей Жадан, Марыся никитюк, Зоя Казанжи, Марина Ещенко, Юрий Ярема. Много разных и интересных авторов. ...Мы надеемся, что эти тексты и произведения, которые будут включены в искусстве, и наша работа также будет продолжать повышать интерес к теме паллиативной помощи. Тексты очень разные: публицистических, и художественных, есть настоящие маленькие шедевры. Я надеюсь, что это не просто проект, это книга, которую будет интересно читать", - сказал Рябчий.

По словам главы Консультативного отдела областного клинического центра паллиативной помощи в Ивано-Франковской области Людмила Andriesen, паллиативная помощь оказывается тем пациентам, у которых усилия современной медицины не вылечить, и стремится к тому, что пациент живет до последней минуты. Этот процесс требует не только медицинскую составляющую, но и психологическую поддержку, медицинское обслуживание, Социальная поддержка пациента и его семьи. И без осознания, осознание этих проблем для достижения такой цели невозможно.

подробнее )

Во Франции умер обладатель «Золотого мяча»

Знаменитый нападающий по прозвищу Футбол Наполеон покинул этот мир в 85 лет

Сегодня в Анжере умер в 85 лет, Раймон Копа – известный в прошлом нападающий сборной Франции и клуба «Анже», «Реймс» и «Реал». В клубной карьере он наколотил 123 голов в 541 матче в сборной – 18 и 45. На ЧЕМПИОНАТ мира 1958 года в Швеции, французский нападающий стал бронзовым призером, в том же году он получил «Золотой мяч» как лучший игрок Европы. Он стал третьим ее оболадателем – после того как Стэнли Мэтьюз и Альфредо Ди Стефано.

Полицейский – сын иммигранта из Кракова, его полная фамилия – Копашевский. В 20 лет перешел из «Анжера» в городе «Реймс» 25 играл с "реалом" в финале Кубка европейских чемпионов (мадридцы выиграли), после чего перебрался в Королевский клуб. С ним он выиграл три QP (1957-1959) и вернулся в «Реймс». Там, в 1962 году Футбол Наполеона (рост – 169 см), закончил карьеру в 31 год из – за перелома ноги и хирургические.

Тренер не имеет, и в начале 1970-х, был избран почетным президентом «Ангела».

подробнее )

НХЛ: Монреаль уступил Айлендерс и другие матчи дня

Торонто – Рейнджерс – 1:2 (1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – 10 Brown (Гардинер, Бозак), 1:1 – 50 Миллер (Пирло, Hayes)

Монреаль – Айлендерс – 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:1 – 5 Бовилье (Leddy, Нельсон), 0:2 – 25 (Tavares, Бейли), 0:3 – 59 Таварес (Нельсон, Бейли)

Тампа-Бэй – Калгари – 2:3 (1:0, 0:2, 1:1)

Шайбы: 1:0 – 6 Губернаторов (A Point, Коберн), 1:1 – 25 Баклунд (Гамильтон, Иордания), 1:2 – 26 Монахан (Гамильтон, Годро), 1:3 – 57 Гамильтон (Фролик, Баклунд), 2:3 – 58 Кучера (Филппула, Хедман)

Нэшвилл – Колорадо– 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 11 Arvidsson (Йоси, Смит), 1:1 – 17 Игинла (Митчелл), 1:2 – 22 Уиркош (Martinsen, Игинла), 2:2 – 25 Форсберг (Джохансен, Йоси), 3:2 – 30 Форсберг (Джохансен), 4:2 – 59 Форсберг ()

Чикаго – Аризона– 6:3 (3:3, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 1 Schmalz (Паника, Toews), 1:1 – 7 Чикран (Воскресенье, Бурмистров), 2:1 – 10 Хартман (Госс), 3:1 – 16 Кейн (Керо, Hartman), 3:2 – 17 White (Голигоски, Бурмистров), 3:3 – 18 Врбата (Читатель, Ганзал), 4:3 – 22 Роживал (Тэйвс, Schmalz), 5:3 – 32 Кейн (Seabrook), 6:3 – 49 Кейн (Анисимов, Тройной)

Лос - Анджелес - Бостон – 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Шайбы: 0:1 – 3 Маршанд (), 1:1 – 18 Грэвел (Martinez, Кемпе), 1:2 – 24 Пастрняк (Бержерон, Spooner), 1:3 – 58 Мур (), 1:4 – 59 Крейчи ()

подробнее )

В США обнаружен неизвестный роман Уолта Уитмена

Повесть была написана в 1852 году.

Неизвестный Роман американского писателя Уолта Уитмена, был обнаружен в архивах газеты " Sunday Dispatch. Как сообщает The Guardian, Роман назывался "Жизнь и Приключения Джека Энгла" и была опубликована без указания автора. Роман был опубликован в нескольких выпусках газеты, в 1852 году, в период, когда Уитмен начал работать в первый поэтический коллекции "Листья травы", которое было опубликовано три года спустя.

Обнаруженный Роман был опубликован в альманахе "мир Уолта Уитмена Quarterly Review" и доступен для бесплатного скачивания. По словам главного редактора альманаха, Роман может перевернуть идею трансформации Уитмен - прозаика в поэта.

"Жизнь и Приключения Джека Энгла", говорит о адвокат-сироту, который пытается обмануть своего клиента с тем, чтобы завладеть его состоянием. Якобы, история основана на ситуации из прошлого Уитмен, потому что его отец был введен в заблуждение адвокатом.

Уолт Уитмен, один из самых известных американских поэтов. Сборник стихов "Листья травы", первое издание вышло в 1855 году, считается одной из книг, оказавшей наибольшее влияние в английской поэзии середины XIX века. В "Листья травы" Уитмен, между прочим, одним из первых поэтов, которые пишут на английском, применил свободного стиха (верлибр).

подробнее )

Райан Рейнольдс снова облачился в костюм Дэдпула

Опубликован тизер нового фильма Marvel

В Интернете появились первые кадры из продолжения истории героя комиксов Marvel Дэдпуле. Главную роль в фильме "Дэдпул 2", как и в оригинальном фильме, исполняет Райан Рейнольдс.

Тизер появился в Сети, показывает, что Дэдпул-это индикатор неисправности, нападение грабителя на прохожего. Wade Wilson забегает в телефонную будку и поспешно одетый в костюм супер-героя, демонстрируя через полупрозрачное стекло с любой части тела.

Первый фильм о Дэдпуле, снятый режиссером Тимом Миллером, был представлен в феврале 2016 года. Вторая часть, японский режиссер, им стал Дэвид Литч. Первым его картины запланировано на весну 2018 года.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама