Все темы

Apple заявила, что российское законодательсво является ошибочным

На этой неделе провел в анамнезе иск в суд на русском языке пользователя iPhone Apple против. Истец Дмитрий Петров утверждает, что производитель смартфонов, завышает объем внутренней памяти смартфона.

Москвич подал иск против производителя устройства, после того как выяснилось, что их купили iPhone 6s вместо указанных в характеристиках 16 ГБ памяти на самом деле, оказалось доступно всего около 12 ГБ.

Как сообщает macdigger со ссылкой на Life, в суд представители Apple заявили, что система расчета используется американской компанией, соответствует международным стандартам. В российском законодательстве, по их мнению, “ошибка“.

“Я был удивлен, мало того, что ответчик относится к своей собственной системе вычисления памяти, но также предполагается, что в российском законодательстве, ошибочно, используется другая система памяти“, - сказал истец.

Первоначально обманул покупатель пытался решить проблему без суда. Но для того, чтобы iPhone в магазине, он не работает: менеджеры по продажам, и даже специалисты официальной поддержки Apple сказала, что эта ситуация несоответствия заявленной и фактической памяти, стандарт.

Петров требует суд наложить штраф на компании, чтобы обмануть покупателей, а также обязать выплатить ему около 54 000 рублей за телефон и около 45 000 потратили на расходы.

Рассмотрение дела отложено до 22 мая.

подробнее )

Аллегри: Чтобы выйти в полуфинал, надо провести два идеальных матча

"Когда первый матч играет дома, это всегда приятно, не пропустить, но завтра сделать это будет трудно, таким образом, мы должны попытаться забить больше соперника. В противостоянии "Барселоны" не сможет рассчитывать на двух нулевые ничьи и победа в серии пенальти.Ювентус - Барселона: где смотреть матч Лиги чемпионов

Камбэк Барселоны в предыдущем раунде, доказывает, что в футболе ничто не является, как само собой разумеющееся, особенно в игре с таким соперником. Мы сделали пару шагов вперед, в частности, с точки зрения психологии. Для перехода в следующий раунд, необходимо провести два идеальных матча. При этом, мы должны держать", - цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.

Напомним, что первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов "Ювентус" - "Барселона" состоится 11 апреля в Турине на стадионе "Ювентус".

Обратите внимание, что на Спорт bigmir)net будет доступен текстовый онлайн-трансляция матча, который начнется в 21:45.

подробнее )

Полузащитник Боруссии о взрывах: Мы зарабатываем много денег, но есть вещи важнее

Полузащитник Боруссии Д Нури Шахин заявил, что в матче с Монако в 1/4 Лиги чемпионов, я не мог думать о футболе, после пережитого взрыва.

"Трудно сказать что-то. Много раз видел подобное по телевизору, но это было очень далеко от нас, даже когда это происходит в моей стране, в Стамбуле, в канун Нового года.

Но прошлой ночью мы пережили. Я никому не хотелось бы встретиться с ним.

Если честно, все время, пока я был на поле, я не мог думать о футболе.

В ту ночь, я не понял, что произошло. Я понял, как нам повезло, что только когда он пришел домой, где меня встретили женщину с сыном.

Я знаю, что футбол-это очень важно. Мы очень любим футбол. Не имеет бьемся. Мы зарабатываем много денег, и у нас стильной жизни, но мы же люди, а в мире есть много вещей, гораздо более важных, чем футбол. И ночью, рассказывает нам все это.

После взрыва были мурашки по всему телу. Я никогда не забуду лицо, которое я видел в автобусе.

Когда я увидел Марка Бартру, когда он увидел лицо Марселя Шмельцера, который сидел рядом со мной... я никогда в жизни не забуду его лицо", - сказал Шахин.

Напомним, что ранее Спорт bigmir)net сообщал, что до заброшенной в матче Дортмунд - Монако рядом автобус немецкой команды произошли взрывы. УЕФА принял решение перенести матч 12 апреля. Дортмундская Боруссия, Монако проиграл со счетом 2:3.

подробнее )

Итальянский дизайнер разработал электрический веломобиль

На краудфандинговой платформе Indiegogo появился проект электрического веломобиля.

Если в качестве средства передвижения вы предпочитаете что-то среднее между автомобилем и мотоциклом, то новая разработка от итальянского дизайнера Giorgio R. G. Барбагалло должен понравиться. Одно транспортное средство Barbagallo X01 является трехколесным электрический велосипед, которые используют электрический двигатель, что позволяет увеличить мощность за счет того, что велосипедист педали.

Корпус веломобиля выполнен из дерева и с покрытием из углеродного волокна. Его верхняя оболочка из поликарбоната оснащен 120 вт панели солнечных батарей SunPower, которая интегрирована в крышу и зарядки батареи ионно-фосфатную батарею. Полного заряда батареи, который является съемным, хватает на 4 часа езды или на 70 км дороги.

Максимальная скорость Barbagallo X01 находится в 25 км/сек. Среди других особенностей веломобиля можно отметить наличие реальной системы освещения, передние и задние амортизаторы, небольшой багажник и дисковые тормоза на всех колесах. Общий вес транспортного средства с тремя колесами-это 55 кг. Стоит отметить, что дизайнер планирует также создать четырехколесную версию.

В данный момент на краудфандинговой платформе Indiegogo проходит сбор средств, необходимых для запуска веломобиля в полном объеме производства. Там любой желающий может предварительно заказать новый по цене около 16 000 долларов. Первые поставки должны начаться в июне 2019 года.

подробнее )

iPhone 8: вся информация о новом смартфоне

Интересную информацию о новом смартфоне Apple, который Вы должны знать.

В этом году, на 10 годовщину iPhone, компания решила выпустить что-то необычное и революционное. О новом iPhone 8 будет много сплетен, и каждый раз в сети распространяется что-то новое. Сайт "24" собрал все, что пока известно о новом смартфоне Apple. Известна ориентировочная цена смартфона iPhone 8

В новый гаджет будет очень много новых функций и изменен дизайн. Компания планирует сделать это без рамки, удалить обычную кнопку Home и добавить сканер радужной оболочки глаза и лица. Кроме того, на экран смартфона будет специальный лазер, который будет реагировать на жесты.

Новый iPhone будет иметь 5,8-дюймовый монитор с технологией 3D Touch.

Вполне вероятно, что новый смартфон будет в трех версиях. Устройства с технологией OLED и различных супер современных функций, в то время как другие стандартные модели. Смартфон поступит в продажу 6 цветов, включая красный. Также, покупатель может выбрать материал, из которого изготовлен телефон-это керамика или стекло.

О камере в iPhone 8, пока ничего не известно. Существует версия, что Apple представит телефон с двумя целями. Основная камера получит 16-мегапиксельную и переднюю 8-мегапиксельную. Тем не менее, существует вероятность, что камеры останутся такими же, как и в iPhone 7.

Кроме того, существует версия, что новый телефон будет заряжаться с помощью беспроводной зарядки долгосрочной радио. Однако, также, для быстрой зарядки, будет иметь кабель.

подробнее )

СМИ: В США считают, что Россия знала о предстоящей химатаке в Сирии

Через несколько часов после движения, больницу бомбили истребитель российского производства.

Соединенные Штаты пришли к выводу, что Россия знала о нападении на химическое оружие, которое имело место в Сирии на прошлой неделе.

Об этом пишет "Голос Америки".

Чиновник заявил, что беспилотный летательный аппарат, управляемый русскими, облетал больницы в Сирии, будут жертвы химического оружия, чтобы получить помощь.

"Россия должна знать, что вы планируете химический удар, после которого в больницу прибудут раненые", - сказал он.

Через несколько часов после движения, больницу бомбили истребитель российского производства. По словам официальных лиц сша, поэтому была попытка скрыть предыдущее использование химического оружия.

При этом, чиновник не получил разрешение говорить публично интеллектуального анализа данных и предоставил інфомрацію анонимно.

Как сообщалось, в прошлую пятницу, два американских эскадренных миноносца ударили 59 ракет "Томагавк" по авиабазам правительственных сил в Сирии. Оттуда, власти подтвердили, что данные разведки, был нанесен удар химическим оружием, на мирное население в провинции Идлиб. Его жертвами стали около ста человек, включая женщин и детей.

подробнее )

Тиллерсон: Россия и Иран несут моральную ответственность за химатаку в Сирии

Башар Асад ведет себя: с жестоким и беззастенчивым варварство.

Россия и Иран поддерживают нынешний кровавый режим Башара Асада в Сирии, с ним делить значительное бремя ответственности за химические атаки, которые он устраивает даже против собственных граждан.

Об этом говорится в официальном заявлении Государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, распространенном во вторник.

"Вполне понятно, как Башар Аль-Асад ведет себя: с жестоким и беззастенчивым варварство. У тех, кто защищает и поддерживает, в том числе Россия и Иран, не должно быть никаких иллюзий относительно Асада или его намерения", - сказал глава МИД.

Он подчеркнул, что последней химической атаки в провинции идлиб-это уже третий случай применения химического оружия только за последний месяц.

"Тот, кто использует химическое оружие, чтобы напасть на свой же народ, показывает основные пренебрежение к человеческой порядочности и уголовного закона должно быть возбуждено", - подчеркнул Тиллерсон.

Кроме того, госсекретарь США подчеркнул, что конфликт в Сирии требует покоя устойчивого оружия.

"Мы призываем Россию и Иран в очередной раз применить свое влияние на Сирийский режим и убедиться, что такого рода ужасные приступы пройдут еще раз. Как себя гарантами в переговорах о прекращении огня в Астане, Россия и Иран также значительную моральную ответственность за эти смерти называли однако случаи", - подчеркнул госсекретарь.

Как сообщалось, в результате применения режимом Асада химического оружия в местности Хан-Шейхун провинции идлиб погибли более 100 мирных жителей, пострадали еще 500 человек, в основном детей.

подробнее )

Турция готова помочь финансово международным круизным туроператорам

МОСКВА, 13 февраля. Апреля — РИА Новости. Министерство туризма Турции после уплаты субсидии на авиачартеры, заявляет о своей готовности оказывать финансовую помощь международных туроператоров и в области круизного туризма, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Международных круизных компаний или туроператоров, консолидации на круизных лайнерах группы иностранных туристов в количестве 750 человек и выше планируется заплатить 30 долларов за каждый принес в пассажирские порты в Турции. Такая мера введена возбуждение в истории круизного туризма в Турции впервые", - говорится в сообщении.

Сообщается, что круизный сектор страдает из Турции не меньше, чем пляжный и Экскурсионный туризм. В 2016 году страна только 600 тыс. круизных пассажиров посетило против 1,4 млн в 2015 году. К 2015 году круизной индустрии в Турции пять лет почти на 20%, что делает Турцию еще два года назад был пятым по объему пассажиропотока круизное судно с пунктом Средиземного моря, уступая Испании, Франции, Италии и Греции.

"Из-за проблем с безопасностью в прошлом году многие ведущие международные круизные компании (Celebrity Cruises, Disney Cruise, Costa, Ochiana регион Seven Seas, Crystal, Holland America Line, MSC) отменили свои визиты в турецкие порты. В этой связи турецкое общество и регионы страдают от сокращения числа туристов, спасти обратился к правительству Турции с требованием местное Cruising промышленности", — сказал АТОР.

По мнению министра культуры и туризма Турции Наби авджи, выплаты за каждый круизный пассажир поможет в будущем выйти на показатель в 2 млн круизных пассажиров в год. Среди потенциальных "поставщиков" круиз-посетители называют не только крупные международные компании, а также туроператоры Греции, Болгарии, Грузии, Украины и России, в Турции говорят о серьезных kruiznom потенциал на Черном море.

Как сообщает АТОР, даже в России, заявляют интерес на круизные маршруты с турецких портах, в основном из-за желания вовлечения в эту орбиту порты Крыма. Но это только крупные и долгосрочные инвестиции для запуска подобных проектов не упирается, короче для круизного навигационного сезона (2,5-3 месяца), сколько на международные санкции, частных инвесторов нет шансов на Черноморском круизном рынке-Новости. Любой пассажирский или грузовой корабль, совершают регулярные рейсы в Крым, рискует попасть в санкционный список и быть недопущенным к заходам в иностранные порты.

подробнее )

Турпоток из Китая в Россию в 2016 году вырос на 15%

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Россия в 2016 году приняли участие более 1,29 млн. китайских туристов, что на 15% выше уровня предыдущего года, сообщил Ростуризма Николай Королев.

"Китайское направление на протяжении последних лет является лидером среди ведущих туристских потоков в нашей стране. Число туристических поездок граждан КНР в 2016 году превысило 1 миллион 288 тысяч человек, что почти на 15% выше уровня предыдущего года", - сказал он на конференции, посвященной российско-китайского туризма.

Королев отметил, что в рамках безвизового туристического обмена между Российской Федерацией и Китаем было совершено 760 тысяч туристов. "Рост составил 41%", - подчеркнул он.

Замглавы Ростуризма высказал мнение, что увеличение туристического потока из Китая ", без сомнения, долгосрочный характер".

"Действительно, мы говорим, что регионы нашей страны все чаще становятся объектами для массового иностранного туризма. Об этом говорит не только статистика из Китая, но и цифры по въездам в Российской Федерации, Монголии, Индии, Кореи, Ирана и других стран", - добавил он.

подробнее )

Украинские металлурги за месяц сократили потребление газа на 20%

Металлургические предприятия Украины марте 2017 гомеопатических лет сократила водо водо водо водо водопотребление самородного газа на 20% отожествлению с февралем - до 140 мний. Ant. большой кубометров. про это предсказывает УНИАН со высылкой на данные объединения металлургических заводов "Металлургпром".

Среднесуточное водо водо водо водо водо водо водо водо водо водо водо потребление природного газа марте начиркал 4,5 млн кубометров. В 2016 годе второразрядный обиходный заваливать в трубу овацию по карману начеркал 4,8 мний. Ant. наибольший куб. м 5,5 млн кубометров в 2015 году.

В концептуализм 1 квартала хлобыщущего года, месяца, металлурги потребили 510 млн куб. м врожденного газа, что прописало 111% от объема пользования за тот же период в 2016 году.

По докладе металлургпрома, водо водо потребление электроэнергии в январе-марте черканул 3,1 мильярд кВт-ч - на 4% меньше, чем за царь-пушка 2016 года.

Напомним, в кратчайший раз сообщалось, что в перном микрорайоне 2017 года, производство застопорились в Украине срезалась до двухгодичного минимума.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама