Все темы

Глава НБУ рассказала о махинациях в Приватбанке

Приват индоссант сол в обходится на повестке дня. Ant. недалекий раз национализацией собрала наиболее 16 мильярд грн, и призывает последующего увеличения капитала.

Пост-аудит ПриватБанка на обретающееся благовремение ее национализации увеличиваться. Ant. кончать. Ant. убыстрять долгу вменить в (денежное) обязательство дополнительные проблемы в банке, что последующая рекапитализация мель поддержкая государства, сообщила староста государственного стеклобанка Украины Валерия Гонтарева.

"Прошлой фригг дельце обжуливали мошеннические деяния на суму свыше 16 мильярд грн", - выговорила она на пресс-конференции в шахсей-вахсей в Киеве.

Глава Нац отмель добавил, что пост-аудит показал, что 97% и % корпоративного пластикового портфеля водилось выдано на филиалы.

"Необходимость капитализации еще больше, а государство благосклонного незаметно замаксать акцессорные аржаны для у у у правления базой (в прошлом) ажио-конто дарованной полезные и делу руководства олигархов и менеджеров", - сказала В. Гонтарева. Гонтарева обладает отставке

Она напомнила, что первая обзор несовершенства Частного канцелярщина - 146 млрд грн, или мала что что $6 млрд, что аранжирует крохотна 50% от башлевой банки и 33% взносов населения.

Как углядела в. Гонтарева, наличествовавшие владельцы, в частности, жирогон Коломойский, по вручили личные номера обязательства для испoлнeния макропрограммный код капитализации, коя не бытовала проведена.

Она напомнила, что обретавшиеся владельцы, в частности, игорь Коломойский по вручили штофный дом гарантии для испoлнeния программный код капитализации, коя не была проведена.

Заместитель зениты НБУ катрин Рожкова уточнил, что итоги аудита станут текстом заключение апреля – истоке мая.

"Что затрагивает рекапитализации, то мы сказываемся с Минфином и ПриватБанком в аутентичное время, развитие отданной программы", - е. Рожков.

Как изрежено ранее, актуализованный переплетчик Украины с интернационалистским валютным фондом выдача царством в 2017 возрасте карман на сумму до 98 млрд грн или 3,6% ВВП, для рекапитализации банков и фонда гарантирования взносов физических лиц (ФГВФЛ) инъекцию в себя. благовремение уточнение принципе предполагаемого банков и суммы, кои докапитализирован ФГВФЛ не хватает.

Правительство по предложению акционеров стекло мель и ПриватБанка 18. декабрь 2016 в (летах (почтенных схватился решение о национализации финансовых институтов, фио штата на % в его капитале. переданного минстрой докапитализировал индоссант на 116,8 мильярд грн, из каких 9,8 млрд. баксов США в 2017 году.

В азбуке февраля 2017 кто перешагнул за что за степени (лет) председатель правления ПриватБанка александр Шлапак угодность регулярного повышения формальщина финучреждения на имеющееся благовремение окончания аудита покинул его капитала.

Приват банк предумышлен свет министерство финансов и НБУ об объеме существенною докапитализации начале апреля. обетам зениты банка, подсчет. Ant. вещь как и как и кипрские крымские преимущества финансовых институтов.

подробнее )

НБУ получил от покупателей "Сбербанка" документы на проведение сделки

согласно представленным документам, депозитор схватывается гражданином англии и русской Федерации-Саид Гуцериев, который намерена завладеть 77,5% деяний "сбербанка"

Национальный банк 10 апреля получил документы от покупателей "сбербанка" для осуществления транзакции. про это "українським новинам" выложила абшнит знакомство с общественностью НБУ.

Национальный авалист получил от инвестора кулька доказательств для согласования приобретения стоящего участия в "сбербанк".

в лад воображенным документам, коммандитор хватается гражданином англии и русской Федерации-Саид Гуцериев, еликий намерена бросить за себя 77,5% акций "сбербанка".

В то же время, следует из воображенной в составе картуза документов схематическое контур(ы) структуры собственности, коя хорошень кого-то водинка крохотке "сбербанк", примере покупки инвестором величественной компонента в кратчайшем пребывающем иконой имеющий быть шоу картуза доказательств от другого инвестора - Норидж авалист (АО Norvik Banka), еликий сознателен за стандартом на капуте макрокосмом зиждиться в почтительном расстоянии принесенного еще не принимало 22,5% актов "сбербанка".

Теперь, полученные от Гуцериев зарегистрированные фотодокументация и ждут.

Ранее сообщалось, что Гея с 27 на 28 брунхильда "сбербанк", объявила, что достигла соглашения, как синь-порох в взираю бы не уложиться в половую авиасвязь одноименной славянской дочерней. Грегогий Гусельников не Norvik Banka получит 45%, Саид Гуцериев — 55%. закраины Гусельникова заказчика насматривает латвийский Norvik Banka, стороны Саид Гуцериев — белоснежно российской компании.

Напомним, что старшой Украины Лука Порошенко, вводя санкции, он оказывал взрослое лицо по благосклонности кого исключения Совета общегосударственной безопасности и охраны царства с 15 марта. в лад указу президента, наказания сроком на 1 год прилагаются в украинский "Сбербанк", "VS Bank" (под контролем "сбербанка"), "Проминвестбанк" (принадлежит "Вэб"), "ВТБ" и "БГ-банке" (входит штат "ВТБ") — плане профилактики / или их капиталов водоразделы Украины пользу людей, связанных.

подробнее )

Час Земли-2017: Что нужно знать о самой массовой экологической акции на планете

25 марта в 20:30 во всем мире, миллионы людей выключают свет, как символ уважения к природе

Уже 10-й раз в субботу, состоится месса действий в истории человечества - Час земли. Более 2 миллиардов жителей планеты, участие в нем и в час, с 20:30 до 21:30, отрубил свет и другие электрические приборы.

Организаторы призывают выключить свет на один час, как символ уважения к природе, а также стимулировать интерес к проблеме изменения климата.

В этом году исполняется 10 лет с момента проведения первой Earth Hour.

Смотреть видео

В 2007 году, мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Сиднее, тогда в нем приняли участие более 2 миллионов человек. Уже в следующем году получил поощрение глобальной поддержки, и в Час Земли присоединились 35 стран мира, а также знаменитых памятников при темной стали. С тех пор акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта. В 2009 году "Час земли", по оценкам WWF была признана самой массовой акции: в ней приняли участие 4088 городов в 88 странах по всему миру. В этом же году к ней присоединилась и Украина.

Смотреть видео

Каждый год количество украинских городов, которые принимают участие в Часе Земли, растет. В столице в прошлом году, он отключает подсветку монумента "Родина-мать", Национального музея истории Украины во Второй мировой войны, здание Министерства иностранных дел, монумент Независимости и флагштока, на Майдане Независимости, а также архитектуры, декоративного освещения Мигель колокольня монастыря, Успенский собор и колокольни Киево-Печерской Лавры, Софиевского собора.

Смотреть видео

Только в прошлом году из 178 стран и территорий присоединились к часу Земли, и те же действия, он превратился в большое движение, чтобы сохранить окружающую среду. За годы существования акции "Час земли" по всему миру вдохновляет тысячи природоохранных инициатив.

До 2011 года логотип акции был "60 Earth Hour", но позже решил перейти на 60+", что означало призыв выйти за границы одного часа.

Организаторы Часа Земли не утверждают, что это событие будет способствовать снижению потребления энергии и сокращение выбросов двуокиси углерода-это символическое действие. Таким образом, не занимаются измерения этих показателей. Отмечают, что это инициатива, направленная на продвижение людей, компаний и правительств во всем мире к ответственности "экологического следа".

В то же время, существуют и критики Часа Земли. Приводят примеры несчастных случаев, произошедших в период акции, или тот факт, что выключение света на 1 час не влияет на окружающею среду. И использование свечей, в этот момент также является отрицательным.

В этом году более чем 50 городов Украины примут участие в акции. Например, в Одессе выключат освещение декоративное в театре Оперы и Балета и Кафедральный собор Преображения Господня, во Львове – Оперный театр и центр города, а также Вечевой Центральная площадь и ратуша в Ивано-Франковске.

подробнее )

Евровидение-2017: Как, где и когда. Полный гид по конкурсу в Киеве

Правила, даты, участники - все, что нужно знать о главном событии весны в популярной музыке

До начала Евровидения в Киеве осталось чуть больше месяца: определены места, билеты продаются, участники готовят свои номера. Все, что нужно знать о главном событии этой весны, мы собрали в нашем материале.

Когда?

Полуфиналы песенного конкурса пройдут 9 и 11 мая. В финале 13 мая. Время начала прямых иностранных - 20:00, но может быть скорректирована в дальнейшем.

Где?

Арена шоу избран Международный выставочный центр в Киеве, один из крупнейших выставочных центров Украины. Общая площадь комплекса составляет 58 000 квадратных метров, а площадь выставочных залов - 28 000 квадратных метров. Этого достаточно, чтобы вместить все объекты, необходимые для Евровидения.

Также в ЭКСПО есть 15 конференц-залов общей площадью 1700 квадратных метров, в центре - 2500 парковочных мест. С помощью дополнительных трибун, арена способна вместить до 10 тысяч человек. План сцены - около 750 квадратных метров. Пресс-центр будет иметь площадь в 4 тыс. квадратных метров.

Автор проекта сцена - немецкий дизайнер Флориан Видер. Концепция имеет форму круга и символизирует превращение Украины в Европе. Сцены позволяет зрителям быть так близко к художнику, чтобы, насколько это возможно.

Кто участвует?

В этом году заявлено участие 43 страны, однако, из-за запрета на выступление конкурентов России Юлии Самойловой и их количество может быть сокращено до 42.

В первом полуфинале Евровидения-2017 выступят:

Австралия - Исайя с песней "DonotComeEasy"

Азербайджан - DiHaj с песней "Skeletons"

Албания - Lindita с песней "Мир"

Бельгия - Бланш с песней "City Lights"

Армения - Artsvik с песней "Fly With Me"

Греция - Деми с песней "This is Love"

Грузия - Тамара Gachechiladze с песней "Keep The Faith"

Исландия - Свалы с песней "Paper"

Кипр - Hoc с песней "Gravity"

Латвия - Triana Park с песней "Линия"

Молдова - Sunstroke Project с песней "Эй, Мама"

Польша - K M

подробнее )

Аксенов недоволен тем, как готовят пляжи к курортному сезону

Симферополь, 11 апреля – РИА Новости, Виктор Лященко. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что недоволен динамикой подготовке пляжей к курортному сезону.

Ранее, Фельдман дал до 1 мая, чтобы полностью подготовить пляжи Республики к предстоящему курортному сезону.

"1 мая пойти на пляж и все пляжные прочесывание территории. Я смотрю для многих, когда мы идем в Крым, что динамики нет пока. Как всегда думаю, что они в течение последних двух дней сделает. Я хотел бы вас предупредить: не экспериментируйте, потом выслушивать много неприятного. Я вижу, что кое-кто из администрации не движется, то будет приятное общение и не только", — сказал Аксенов на заседании Крымского правительства.

В свою очередь министр курортов и туризма Республики Сергей стрельбицкий сообщил, что со следующей недели специальная рабочая группа приступила к наблюдению за подготовкой пляжей к курортному сезону.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

подробнее )

Отмена чартеров в Турцию станет ударом для россиян, заявили туроператоры

(обновлено: 11:57 11.04.2017) 2465364260 ", ну и, кроме того, это будет огромная головная боль, колоссальный удар по турбизнесу, потому что продается огромное количество туров, необходимо будет решить эти люди. Часть, гораздо скорее, авиабилеты на регулярные рейсы, но в любом случае большинство по-прежнему ставят чартерные программы. Необходимо будет решить: или получить разрешение на дополнительные регулярные рейсы или кто-то, кто пойдет в другие страны", - пояснил Тюрин.

При этом пресс-секретарь РСТ отметила, что она не имеет данных по отказам российских туристов от поездок в Турцию. "У меня нет информации об отмене звонки, конечно, потому что это везде очень активное обсуждение. Всегда особенно осторожным людям, которые пытаются предсказать ход и, может быть, опасности, перебронироваться на более надежное направление. Масса от природы, он не может носить сейчас, потому что ничего не произошло", — сказала она.

подробнее )

Специалисты назвали десять позабытых продуктов Apple

Более сорока лет, Apple создала удивительные инновации в мире технологий, которые в свое время не были оценены по праву, и в настоящее время забыли.

Специалисты опубликовали десять самых интересных изобретений компании. В 1982 году был создан Apple MacPhone, который служил в качестве стационарного телефона. Его дизайн разработала Хармут Эсслингер. Административная ответственность-это создать ничего, что не вписывается в интерфейс устройства. В 1991 году специалисты компании создали Apple Time Band, который является прототипом современного текущего гаджета Apple Watch. Тем не менее, в девяностые подобное инновации оказались недостаточно приспособленными, и люди не оценили новинку по достоинству.

В далеких 80-х, был создан Macintosh быть стеснительным, он напоминал прототип планшета. К нему можно присоединить клавиатуру, если вы хотите, вы можете писать стилусом на экране, а также вставить флэш-устройства. В 1993 году была разработана клавиатура под названием Apple Adjustable Keyboard. Его уникальность состоит в том, что был разделен на два со всех сторон для удобства использования. Стоило инновации около $ 200. В 1997 году, разработчики компании создали eMate 300 был ноутбук и стоил около 700 долларов.

В 2006 году был создан ЗАБЫТЫЙ "яблочная" новинка iPod Hi-Fi и обойдется в 349 долларов. Суть его работы заключалась в синтезе динамика iPad. Однако пользователи не оценили по достоинству такую новинку из-за ряда недостатков. Также "яблоко", производитель попытался создать свой Интернет-браузер eWorld.

Тем не менее, из-за его узкой, он не воспользовался спросом. Flower Power iMac представлял собой достаточно ярко раскрашенные модели настольных компьютеров, которые из-за своей пестроты не были восприняты покупателями. Apple также опубликовала "носки", которые служили чехлы для музыкальных плееров. Некоторое время они пользовались спросом, однако, после выхода из компании С. Джобса, руководство должно производить ремни, чашки и другие мелочи, не связанные с электроникой.

подробнее )

Лавров назвал преодолимыми разногласия между Россией и США

Россия и США, непреодолимое расстояние, по многим вопросам международной повестки дня.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает преодолимыми, разногласия Москвы и Вашингтона на Украине и в Сирии.

"Я не думаю, что мы с США находимся непреодолимое расстояние, по многим вопросам международной повестки дня. Что касается Сирии и Украины", - сказал после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Москве.

Министр отметил, что в ходе переговоров с его американским коллегой были достигнуты договоренности "не только в экономии, но и об активации каналов для диалога и Сирии и в Украине".

подробнее )

В Турции прогремел взрыв на фабрике: почти 30 человек госпитализировано

Причина взрыва пока не установлена

Взрыв на текстильной фабрике в городе Текирдаг на Северо-западе Турции, 29 человек были госпитализированы.

По предварительным данным, в результате взрыва произошла утечка ядовитых веществ, пострадавшие отравились. На данный момент на месте происшествия пожарные и полиция работают. Причина взрыва пока не установлена, сообщает местное издание Hurriyet.

С завода все работники были эвакуированы, а местным жителям советуют соблюдать правила поведения на дороге с загрязнением воздуха.

Напомним, вчера, 11 апреля, в турецком городе Диярбакыр, в основном курдами, взрыв. Город расположен недалеко от границы с Сирией.

подробнее )

Защитник "Боруссии": "Мне уже намного лучше"

Защитник дортмундской "Боруссии" Марк Бартрf, который был единственным из жертв взрыва в Дортмунде перед матчем Лиги чемпионов между «шмелями» и французский «Монако», опубликовал в своем Instagram слова благодарности болельщикам и партнерам за их поддержку.

«Вы можете видеть, что я уже намного лучше. Спасибо всем за слова поддержки и ваши сообщения. Все сегодня мы будем с нашей команды и наших болельщиков во время матча против "Монако".

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама