Все темы

CNN: США перехватили переговоры о химатаке в Сирии

России нападение не рассмотрел, что, вероятно, указывает на то, что русские более осторожны в своих сообщениях, считает, что источник публикации.

Американская разведка перехватила переговоры представителей вооруженных сил Сирии экспертов по химическому оружию, в котором говорили о подготовке газовой атаки с применением Зарина в Сирии, Идлиб, 4 апреля. Об этом CNN известно от источника во властных структурах США, передает tch.

Так, перехваченные переговоры являются частью информации, которые начали расследование и через несколько часов после химической атаки, чтобы установить виновного. Американские чиновники сказали, что не имеют сомнений, что за нападением стоит лидера Сирии Башара Аль-Асада.

Также источник CNN отметил, что Соединенные Штаты не знали заранее о подготовке химической атаки. Страна собирает информацию разведки в Сирии и Ираке, что не всегда удается расшифровать полученные данные.

Мы отмечаем, что Соединенные Штаты не нашли подтверждения того, что российские вооруженные силы обсуждали химатаку в Идлиб, то, что, вероятно, указывает на то, что русские являются гораздо более осторожными в их связи, с тем чтобы избежать перехвата информации, считает источник.

Как сообщалось, 4 апреля в городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб) произошло химическое нападение. По данным Syrian Observatory for Human Rights,в результате нападения погибли 72 человека.

США 7 апреля выпустили около 60 крылатых ракет "Томагавк" правительства базы ВВС в Сирии. Президент США Дональд Трамп заявил, что это был ответ на химатаку в Идлиб.

подробнее )

Теракт в Афганистане: погибли 11 мирных жителей, среди них дети

В Афганистане в результате теракта погибли 11 мирных жителей, включая детей.

В результате теракта в провинции Гильменд на юге Афганистана, погибли 11 мирных жителей. Сообщает Anadolu со ссылкой на представителя афганских властей Омар Зувака.

"Взрывное устройство, установленное на обочине дороги в селе Мулла Хабаш, в уезде Нава, сработало в тот момент, когда рядом проезжал автобус", - сказал Зувак.

По его словам, в которых жертвами являются дети.

Представитель власти считает, что нападение было движение "Талибан".

подробнее )

Как выглядели украинские женщины 100 лет назад (Фото)

"Только малороссиянки да парижанки умеют одеваться со вкусом! Вы не поверите, как обворожительно одеваются дивчата, парубки тоже ловко: ... это действительно Народный, удобный и грациозный костюм, несмотря на огромные сапожищи. И какие дукаты, монисты!! Тиары, цветы!! И какие лица!!! И какой голос!!! Просто прелесть, красота и очарование!!!" – писал художник Илья Репин. Основные элементы народного костюма были сформированы во времена князей, и практически не изменились с тех пор. Особенности украинской Народной одежды варьируются в зависимости от регионов. В регионе Волынь, Подольский, Полесье, Покутье, Гуцульщина, Бойковщина, Лемковщина, Слобожанщина, Полтавщина и Днепровская Украина имели свои особые характеристики. Был у наших предков, и праздничная, и повседневная одежда, зимой и летом. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с тем, как украинцы одевались 100 лет. На фотографии представлены, в основном женщины в одежде, украшения и ожерелья.

подробнее )

Apple упала в рейтинге производителей ноутбуков с первого на пятое место

Знаменитый журнал о мобильных технологиях Laptop Mag, сделал ежегодный рейтинг из лучших производителей ноутбуков. В последние годы, лидер Apple. Но в этом году, впервые, ситуация изменилась.

По данным исследования, в 2017 году, Apple опустилась с первого сразу на пятое место, уступая производителям ноутбуков, Lenovo и Asus.

Издание оценивало десять самых крупных брендов ноутбуков, назначить баллы по шести категориям: дизайн, отзывы, инновации, техническая поддержка, разнообразие, доступность и гарантия.

Apple наняла большое количество точек для проектирования, гарантийного обслуживания и технической поддержки. Тем не менее, высокие цены, отсутствие разнообразия интерфейсных разъемов в MacBook Pro последнего поколения и множество негативных комментариев, привели к тому, что Apple с Acer делит пятое место.

Лидером в рейтинге оказалась компания Lenovo, второе место заняла Asus, за которым есть Dell, HP, Acer, Apple, MSI, Razer, Samsung и Microsoft.

Ранее, Дональд Трамп, призывавший бойкотировать Apple для мобильных устройств на iPhone.

подробнее )

Гройсман поздравил украинцев с наступающей Пасхой

Глава правительства пожелал стране мира

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил украинцев с предстоящей Пасхи. Об этом он заявил с трибуны ВР во время часа вопросов к правительству, трансляцию вел телеканал "112 Украина".

"Я хочу сегодня, мои дорогие коллеги, в канун великого светлого праздника Пасхи, чтобы поздравить всех граждан украины, мы все в этот светлый, радостный, по-настоящему теплый праздник, праздник надежды, любви, понимания и доброты. Я хочу пожелать, чтобы каждый из нас, начиная с сегодняшнего дня и никогда не стал добрым. И я хочу пожелать вам, над нашей родной земле был мир. Слава Украине!" - сказал Гройсман.

подробнее )

В столичном метро запустили первый поезд нового поколения "Москва"

МОСКВА, 14 апреля — РИА новости. На Таганско-Краснопресненской линии столичного метро начали циркулировать поезд нового поколения "Москва". Запуск первых поездов "Москва" на Таганско-Краснопресненской

"Сегодня, на линии между лучшим в мире метропоезд. Лучшее на определенное количество характеристик. Я говорю не о стоимости, это в полтора раза дешевле международных аналогов", — сказал мэр москвы Сергей Собянин во время запуска.

Он отметил, что поезд "пример хорошей работы российского машиностроения", и выдерживает конкуренции не только на сайтах россии, но и на весь мир. "Самое главное, что мы получили для москвичей, для пассажиров, уникальный, комфортный поезд, который является более тихим и более экономичным и более комфортным", - отметил мэр. Запуск первых поездов "Москва" на Таганско-Краснопресненской

Собянин поблагодарил вагоностроителей и всех тех, кто участвовал в разработке, производстве и подготовке в эксплуатацию нового поезда.

В конце года на круизных линиях более 30 из этих композиций. Полностью поезда на Таганско-Краснопресненской ветке отремонтировать до 2020 года.

"Москва" - 15% вместительнее, состоящие из старых серий, он может перевозить до двух тысяч человек. У него сквозной проход через все вагоны и более широкие двери со светом и звуковыми индикаторами. Количество поручни в поездах выросли на 30%, и для инвалидных кресел, добавили мест. Кроме того, составы оснащены приборной панели, интерактивные и USB-портом для зарядки гаджетов. При запуске первых поездов "Москва" на Таганско-Краснопресненской линии московского метро

подробнее )

Так где нашли украинский "Бук"? Как украинские СМИ перекрутили сообщение Bellingcat

Координатор Bellingcat Эрик Толер обозвал некоторых украинских СМИ очень нелицеприятными эпитетами

Российские СМИ и две очень популярные украинские издания показали, как можно сделать сенсацию на ровном месте.

Вчера исследовательская группа Bellingcat опубликовала материал, в котором заявил, что, после анализа фотографии, капеллан ВСУ Михаила Гредиля, которые были загружены в сети 15 июля 2014 года, за два дня до того, как был сбит рейс MH17, эксперты пришли к выводу, что были сделаны за сотни километров от зоны боевых действий. В одном из них был изображен ракетоноситель "Бук", второй батальон 223 ° зенитно - ракетного полк, базирующийся в Стрые на западе Украины. К фотографии прилагается геотеги, которые показали, что фотографии якобы были сделаны недалеко от города Донецка. Однако, после анализа фотографии, эксперты указывают на то, что не снимались в Восточной Украине, и были сделаны на базе ВВС Миргород на Полтавщине, в сотнях километров от линии фронта.

В первом абзаце публикации на веб-сайте Bellingcat ясно сказано, что "теперь мы можем сказать, что эта ракетной пусковой установкой "Бук", находится не на Востоке Украины, в Полтавской области в центре Украины". Однако, не все сайты поняли, обещание Bellingcat.

Российские СМИ утверждали, что западные эксперты доказали, что украинский "Бук", он был на Донбасс. Телеканал "Звезда", в принципе, давно известен как "сенсациями".

 

Но как объяснить тот факт, что в Украине на веб-сайтах "Корреспондент" и "Апостроф" эта новость также оказалась перекручена?

А ведь и "Факты" в разделе "наломали дров", хотя на фоне текста одни и те же показывают, что "Бук" был не в Донбасс.

Координатор Bellingcat Эрик Толер был резок в своих комментариях, обозвав новость "Апостроф" трешом, достойным сайтов типа "Антифашист".

И вообще, полюбуйтесь, что пишет Эрик в своем "twitter". Говорит, что "Апострофа" написал этот треш, что пришлось изменить название, потому что журналисты разленились даже первый абзац прочитать.

Он, плача, что оригинал читали 5 тысяч человек, и извращенную новость "Корреспондент" - 74 тысячи (100 тысяч).

И кому после, кажется, эти выпуски? Я думаю, что понятно и без перевода.

Иногда очень полезно смотреть на источник, прежде чем писать новость. Это всегда полезно.

Виктор Ружинский

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в разделе "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикации и записи в blog@112.ua.

подробнее )

Безумные татуировки на теле привлекательных девушек (Фото)

Делая татуировку, трудно устоять и не сделать еще один, а затем другой. Против татуированных людей в обществе еще сильны предрассудки. К счастью, есть прекрасные девушки, которые делают его тело в идеальный холст для самых диких фантазий художника.

подробнее )

В этом году может появиться сразу три iPhone

В сети появилась информация, которая говорит, что в этом году может появиться сразу три версии нового iPhone 8.

Источник также отметил, что Apple выпустит долгожданный iPhone X, который перевоплотится до неузнаваемости и похвастается необычным дизайном и новыми техническими характеристиками.

Трех смартфонов обзаведутся 3 гигабайта оперативной памяти, более дорогой версии обзаведется одним терабайтом памяти. iPhone X получит диагональ 6 дюймов, что сделает его первым фаблетом компании. Также разработчики думают о том, съемным аккумулятором.

В телефон появится инновационная система охлаждения для предотвращения перегрева и поломок. Эта информация не была подтверждена на официальном портале компании, но и все те, которые имеют косвенное отношение, подтверждают достоверность.

подробнее )

В одном из крупнейших казино в Лас-Вегасе произошел пожар

(обновлено: 14:31 14.04.2017) 034441 KTNV.

По данным телеканала, пожар начался на крыше отеля в ночь с четверга на пятницу. По вызову прибыли из 77 сотрудников пожарной службы. В целях безопасности, на бульвар, на котором находится отель, был временно закрыт.

Менее чем через час пламя удалось потушить, чтобы оно было "крайне сложно" из-за трудного доступа к месту пожара, сказал пожарные. Данных о пострадавших не поступало.

Причина пожара не уточняется.

Пожар уничтожил крышу в "Белладжио" отель/казино в Лас-Вегасе https://t.co/hsM8lhLFxT pic.twitter.com/RtdtBoFLxU — ABC7 очевидца Новости (@ABC7) 14 апреля 2017

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама