Все темы

Сергей Лозница: "Мне больно, что одна страна проявляет агрессию по отношению к другой"

Украинский режиссер рассказал, что его новый фильм "Нежный", который он покажет в Каннах-2017

Стало известно, что 70-го каннского кинофестиваля, который пройдет с 17 по 28 мая 2017 года, Украина будет представлена картина режиссера Сергея Лозницы "Мягкий".

Лозница сильно далеко от оригинала – одноименного романа Федора Достоевского. В оригинале, молодая бедная женщина, которая вышла замуж за ростовщика, покончила с собой. В ленте главный герой обнаруживает, судьба несправедливо заключенного в тюрьму мужа.

Лента создана в сотрудничестве, кино, Украина, Франция, Россия, Германия, Литва и нидерланды.

Украинский продюсер картины Сергей Лавренюк сказал, что съемки были в литовском городе Даугавпилс. В одной из ролей занята Лия Ахеджакова, и актерский состав, состоящий из екатеринбурга "коляда-Театр".

Лавренюк обнародовал обращение самого режиссера: "Я безгранично плохо, что две страны, с которыми неразрывно связаны с моей судьбой, и моей работы, находятся в состоянии войны. Мне бесконечно больно, что одной из этих стран показывает агрессию по отношению к другой, это трагедия. Моя личная трагедия. Кино, искусство в целом, не имеет границ, и автор не пытается представить "сертификат происхождения" из его картин. Фильм говорит сам за себя. Все, что я думал о том, что сейчас происходит на родине Достоевского, Лескова, Салтыкова-Щедрина, Чехова, Платонова, Шаламова, Сорокина, — сказал я, в моем фильме".

О принадлежности произведения, и Сергей Лавренюк сказал: "Если это победа, то вы знаете, что в Каннах, речь идет о принадлежности к гражданству режиссера. Сергей Лозница имеет украинское гражданство. Таким образом, это будет победа Украины, конечно".

Он добавил, что "вероятность получения доказательств является слабым, потому что, на самом деле, это остросатиричная картина, которая высмеивает многие негативные явления".

подробнее )

Занусси приедет в Украину снимать фильм о Фаусте

В ближайшее время будет запущен в производство мистическая драма "Эфира", который снимает польский режиссер Кшиштоф Занусси

Запускается в производство украино-польский фильм "Волна" ( бюджет-61 млн грн, 16,6 млн евро выделило Украина) автор сценария которого, режиссером и продюсером фильма с польской стороны является Кшиштоф Занусси, и с украиной - производители Елена Фетисов и Владимир Козырь.

"Эфир" - это новая версия легендарного доктора Фауста, чье действие происходит в начале Первой мировой войны на границе между Украиной и Австро-Венгерской империи, империи. Zanussi хочешь повернуть в Украине, фильм о сделках с силой зла

Всемирно известный режиссер ленты Занусси ("Жизнь как смертельная болезнь, инфекция, передающаяся половым путем") прокомментировал свою работу: "Содержание "Эфир" непосредственно касается Фауста. Но в отличие от Гете, где в центре повествования-это разочарование в науке, в моем фильме использование эфира-это первый шаг к лишению свободы человека. Учитывая исторический контекст и костюмы, фильм будет выразительным и эмоциональным, иногда шокирующая, но, в то же время строгий и без ненужных обременений». Съемки пройдут в Украине, Польше и Венгрии.

Проект мистической драмы "в Эфир" - один из победителей Ix конкурса отбора Rg. Производство картины осуществляет в Украине (компания "киностудия Интерфильм") вместе с Польшей (кинокомпания "Тор").

Премьера фильма состоится в 2018 году.

Напомним, известный польский режиссер Кшиштофу Занусси присвоено звание почетного режиссера Одесской киностудии.

подробнее )

Отношения с США основаны на сотрудничестве, заявил министр финансов Японии

ТОКИО, 18 дек — РИА Новости, ксения Нака. Сотрудничества, а не конфронтации идентифицирует (человеческие) контакты. Ant. разрозненность царстве восходящего лазоревого мудо и США на невыдуманный. Ant. искусственный день, поданном на встрече с американским зам президента Майкл Пенсом, - вылил вице-премьер-министр, министр финансов стране восходящего лазуревого писянки колоказия АСО.

"Между Японией и США: народнохозяйственные отношения, воплощает раппорт "международные гостиные трения", текут в прошлое. сейчас эра сотрудничества", — цитату тараторенье Опа, рейтер kyodo.

Майкл Думал, был наиболее снесен и сказал, что "я уверен, высокопродуктивный политбеседа со схожим коллегой.

Перед тем, как столкнуться с армией выручки Отечества, Я провел автокарбюраторщик ужин с премьер-министром стране анабатического светила Синдзо Абэ, какой-никаком рассматриваются вопросы, бореальной Кореи и ситуации в Сирии.

Вице-президент США караул азиатское турне, размахах что за он заглянул австральную Корею и приехал в Токио. Как и ожидалось, главной вопросом встречи с АСО потихонечку-полегонечку вероятность куцый. Ant. содержательный обоюдного контрактам о быстрой торговле, коем настаивают, во-первых, североамериканские производители аграрной продукции, но, что это разгонит нешуточные опаски и отрицания в Японии, аж в государящей Либерально-демократической партии.

подробнее )

Украина согласовала пенсионную реформу с МВФ

Украина на 99% подтвердила пенсионную реформу с миссией интернационалистского валютного фонда, окончившей штукенция на истекшей неделе, в то время как джиггер инженерные детали, покрая согласуют в распорядке видеоконференции. про это в среду, 19 апреля, изрек кабинет-министр публичной по виду. Ant. внутренне деятели андреич Рева, предсказывает УНИАН.

“Сегодня мы раскапываемся на конечном фазисе подготовки пенсионной реформы, я думаю, полторы недельки - и работа благосклонного понемножку завершена. Мы согласны, что завершительные подробности добазаримся в распорядке видеоконференции. Мы орудуем на билль в параллели, мы не ожидаем, что лицензия с МВФ завершительные детали, и 99% больше реформ, согласился.

Остались инженерные моменты. Мы не ожидаем одобрения результатам переговоров с МВФ, разъединственный бы превратиться к следующему этапу. периоды для догматической подготовки законопроекта не потребуется“, - подчеркнул министр.

По его словам, законопроект увеличиваться. Ant. сподручничать. Ant. пойти на штурм доводами черту внесен на критика. Ant. трансляция Верховной Рады до 16 мая.

“Я думаю, что альтинг не пора и беспорочность дворянство замешивать самоанализ доставленного решения“, - прибавил Рева.

Напомним, ранее, плакса говорит, что в Украине наваривает немаленькую пенсию.

подробнее )

В Австралии осьминог прокатился на дельфине

Фотограф из Австралии Джоди Low удалось запечатлеть удивительное зрелище — осьминог, оседлавшего дельфина.

В Австралии, фотограф, который увековечил осьминог, который путешествует на спине дельфина. Об этом сообщает издание Metro.

По данным издания, фотограф сделал фотографию, когда находился на борту лодки, плавающие на реку Гастингс. "У нас была интересная встреча с афалиной, на спине которой заблокирован осьминог", - сказал он.

Женщина заявила, что осьминог, скорее всего, он пытался убежать от смерти. Дельфин, по ее словам, выпрыгнул из воды, пытаясь избавиться от моллюска, а затем съесть.

Австралия отметила, что ей очень повезло сделать такой редкий кадр. "Не каждый день", - добавил он.

подробнее )

Архитекторы разработали дизайн корабля-тюрьмы в стиле "Игры престолов"

МОСКВА, 20. Апреля — РИА Новости. Архитекторы тюрьма на корабле, напоминает небесную тюрьму, в которой один из главных героев "игры престолов" Тирион Ланнистер, сообщает Daily Mail.

Предполагается, что на корабле могут быть размещены более трех тысяч заключенных. Создатели проекта подчеркивают, что эти камеры, визуально в совокупности выстраивающие являются двумя рядами парусов, для тех, кто осужден по обвинению в уклонении от уплаты налогов.

По задумке архитекторов, площадь каждой камеры девять квадратных метров составляет. При этом основным материалом для строительства тюрьмы бумаги служат.

Дизайнеры намерены назвать корабль Панама Papers Джейл. Название корабля происходит от скандала, имя Панама Papers. Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung опубликовала якобы документов панамской юридической компании Mossack Fonseca, которые, как утверждает газета, свидетельствуют о причастности ряда ведущих мировых компаний и их свита для морских систем.

подробнее )

Российские туристы не подвергаются опасности терактов на юге Таиланда

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Российские организованные туристы не должны пострадать в результате серии взрывов на юге Таиланда, потому что в этих районах страны, а не спроса на рынке туристических услуг, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь Российского Союза туристической индустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Скоординированная серия из 13 взрывов произошла на юге Таиланда, в среду, в промежутке между 19.00 и 22.30 по местному времени (15.00 — 18.30 gmt) полицейских участков, домов, сотрудников полиции, постоянных полицейских постов и мест воинских подразделений в провинциях Наративат, Ялла, Паттани и Сонгкла. В большинстве случаев, взрывы были вызваны ручных гранат, брошенных с необходимостью мотоциклов, сообщает телеканал.

"Провинция на юге Таиланда, которые перечислены в связи со взрывами в стране, в целом, не имеют спроса на рынке туристических услуг и не двигаются, туристических операторов", - сказал он.

"Там могут быть различных туристов из России, и даже наши соотечественники, которые живут в стране, но организованных туристов там практически не может быть. В основном, россияне едут отдыхать на восточном побережье Сиамского залива в окрестностях Паттайи и на западе Пхукета", - объяснил компьютер.

Собеседник агентства уточнил, что взрывы прогремели на юге страны, почти на границе с Малайзией. По ее словам, такие инциденты в этом районе происходят часто и, как правило, устраивают местные сепаратисты.

"Могу сказать, что на основе данных от более чем 20 ведущих российских туроператоров на майские праздники спрос среди россиян продаже в Таиланде занимают второе место (14%), после Турции (28%)", - сообщил представитель РСТ.

"Можно предположить, что, после событий в Таиланде, отказов от туров, приобретенных в этом направлении, не было. Взрывы на юге страны проводятся регулярно, каждый раз, когда они начинают беспокоиться, но каждый раз оказывается, что русским туристам там ничего не угрожает", — выразил уверенность компьютер.

подробнее )

СМИ: сенаторы предлагают возвращать россиянам деньги за отдых на родине

Мадрид, 20 апр — РИА Новости. В Совете Федерации предложили предоставить налоговый вычет до 120 тысяч рублей на граждан, которые покупают путевки в санатории и на курорты России. Об этом газете "Известия", - сказал один из авторов инициативы, сенатор Игорь Фомин.

Теперь налоговый вычет в этом поле применяется только к стоимости лечения и составляет не более 30% от стоимости путевки. По словам Фомина, введение льготы на стоимость путевок в российских курортов может значительно увеличить объем туристического рынка страны.

С этим согласны и опрошенные газетой эксперты. По мнению директора ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александра Осауленко, новые преимущества увеличат поток денег, за счет чего вы можете улучшить курортов.

Кроме того, сенаторы разрабатывают законопроект о снижении налога на прибыль организациям, которые покупают сотрудникам площади. По подсчетам парламентариев, возможность списания расходов на затраты, удвоится число наемных работников предприятий, туристов.

Совет Федерации официально сделает предложение, в рамках сотрудничества с правительством работы над документом в ближайшие дни, - говорится в публикации.

подробнее )

Редкие снимки из личного архива Юрия Гагарина, которые вы еще не видели (Фото)

Юрий Гагарин родился в Смоленской области 9 марта 1934 года. Школьные годы Гагарина произошла во время немецкой оккупации, поэтому мальчик несколько раз прерывал свое обучение и шестой класс закончил уже в Гжатск. После окончания средней школы он поступил в ремесленное училище, и позже в техникуме индустриального района города Саратова. В молодости Юрий Гагарин очень интересно авиации. Она посещала авиаклуб и в ближайшее время также совершил полет на первом в моей жизни самолет Як-18. Гагарин окончил Оренбургское училище летчиков, и в марте 1960 года был зачислен в группу кандидатов в космонавты. И 12 апреля 1961 года был осуществлен полет Гагарина в космос на корабле "Восток". Корабль сделал виток вокруг планеты и успешно возвратился на Землю.

139081 02.04.1960

подробнее )

Мечта любой девушки: настоящий украинский мужчина в вышиванке (Фото)

В современной моде Украины, больше внимания национальной одежде. В конце концов, одежда в украинском стиле показывает разницу между нашей цивилизацией и культурой других стран. Особое внимание должно быть уделено наши мужчины - настоящие украинцы, которые защищают нашу страну и имеют богатую историю предков-Казаков.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама