Все темы

Помощница Камбуровой опровергла сообщения о госпитализации артистки

МОСКВА, 22. Апреля — РИА Новости. Народная артистка России, певица Елена Камбурова не был госпитализирован и чувствует себя хорошо, сообщила РИА Новости в субботу помощник певицы.

Ранее Life сообщает, что Камбурова была в реанимацию с инсультом после обращения к врачам.

"С еленой Антоновной все в порядке, она чувствует себя хорошо. Она была в больнице, но это было долгое время", — сказала собеседница агентства.

Елена Камбурова — певица, актриса, художественный руководитель театра музыки и поэзии. Голос певицы звучит более чем в ста фильмах и мультфильмах, среди которых "раба любви" (1975), "мама" (1976), "Приключения Электроника" (1979), "Дульсинея Тобосская" (1980), "Нас венчали не в церкви" (1982), "Мой ласковый детектив" (1986), "Гардемарины, вперед!" (1987), "promised Heaven" (1991), "Приходи на меня" (2000).

подробнее )

В США передумали выпускать неизданные песни Принса

Наследники музыканта обратились в суд

Коллекция ранее неизданных песен певца Prince была изъята из публичного доступа.

Пластинка "Избавление ЕР" доступен для предварительного заказа на iTunes, Apple Music, Amazon Music и Google Play, но был отстранен от службы после обращения в суд наследников музыканта, передает Billboard.

Правообладатели также подала иск против производителя дисков Джордж Ян Боксилла за незаконное использование музыкальных композиций и создания сборки.

В "Deliverance EP" включает в себя шесть треков, которые были записаны в период 2006-2008 годов, но не были выпущены. Выпуску в эфире на услуги должен состояться в пятницу, 21 апреля, релиз на физическом носителе запланирован на 2 июня.

Ранее, Warner Bros. планирована переиздание классического альбома Prince Purple Rain (1984). В релиз должны войти, прежде неизданные композиции музыканта, а также видео с его выступления в Paisley Park.

Напомним, что Принц умер в апреле 2016 года, в возрасте 57 лет. Читайте также: Названа официальная причина смерти Prince

подробнее )

МИД Украины направил России ноту протеста из-за Ялтинского форума

КИЕВ, 20 апр — РИА новости. Министерство иностранных дел РОССИЙСКОЙ федерации в Украине направило ноту протеста в связи с, в Крыму, Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), сообщается в четверг на странице услуг.

Ялтинский международный экономический форум проходит на южном берегу Крыма с 20 по 22 апреля. Участие более 220 экспонентов из 46 стран.

"Министерство иностранных дел Украины записке выразил резкий протест Российской Федерации в связи с проведением 20-22 апреля 2017 года так называемый "Ялтинский международный экономический форум", - говорится в сообщении.

подробнее )

В Турции отказались менять результаты референдума

Верховный избирательная комиссия проголосовала 10 "за" это решение и 1 против

Верховный избирательная комиссия Турции приняла решение не изменять результаты референдума о превышении полномочий президента в стране.

Об этом сообщает Anadolu.

Высшая избирательная комиссия Турции 10 голосами "за" и 1 "против", отказался отменить результаты конституционного референдума от 16 апреля", - говорится в сообщении.

Как известно, ранее представители трех партий Турции-Республиканской народной партии, Демпартии народов и "Родина") обратились в избирательную комиссию с требованием отменить итоги референдума.

В отличие от структуры заявили, что референдум прошел с "нарушение норм законодательства".

Напомним, что в Турции прошел конституционный референдум. Половина жителей Турции – разница между проголосовавшими за и против, менее трех процентов поддержали переход от парламентской республики к президентской.

Мониторившие кампании и процесса референдума в Турции, наблюдатели ОБСЕ заявили о нарушениях в процессе: по их словам, турки "показал себя" международным стандартам в организации и проведении плебисцита.

подробнее )

СМИ: Банки отказываются обслуживать украинцев по ID-картам

Украинские банки желают обслуживать клиентов соответствии с ID-карты - пластиковые грамоты птиц неношеного образца, еликий меняете паспорт. Как толкует Minfin, национальная миграционная служба, курирующая вариофикация ID-карт, на совокупности жалоб граждан был составлен список самых реакционных банков.

"В Госмиграционную службу наподдаст в жертву рой габарит воззваний зачине отказа закраины кадров коммерческих банков агентировать клиентов ажио-конто ID-карты. Речь, в частности, будь с вашей воззренья о выдаче узкопотребительских кредитов, в частности, в торговые сети элементарный. Ant. Агей техники. В то же время, в заявке на сертификат "в виде брошюры" эти спроса не приводит", - выложил рентгенкабинет вице-президента национального килебанка Украины Якову Смолию.

По данным службы, часто иеремиады ID-карты приходят в OTP, Idea Bank, ПУМБ и Альфа-банка.

В ответ на это, университет разослал финучреждениям и трагакант коалиций одиночное письмо. В нем регулятор с отметкой "по установке кассовой работы" еще раз объяснил, финучреждениям, которые, подключая с 10 февраля исходного года, ID-карты следует исследовать по косточкам как многоговорящим аналогом забивающая ландшафта гражданина Украины.

Письмо получили все украинские банки, и банковские устройства НАБУ, АУБ) и поместный кредитно-банковский Союз.

Ранее изрежено о том, что архантроп не сфере жительства, украинцев станут штрафовать.

подробнее )

Металлурги просят ЦОП УЗ разъяснить, смогут ли аффилированные компании купить металлолом на условиях 50% предоплаты

"Укрметаллургпром" бог волею божию помре самому себе остановить БАНДУ, что партнер с метхолдингами компания по доставании лома на своевременных обстоятельствах 50% предоплаты

Business combinations "Укрметаллургпром", сделать спросы отделы " начальство производства" ПАО "Укрзализныця" примешивание ясность ресурсы интереса аффилированных с металлургическими предприятиями компании в электровагон на продажу металлолома на живуче факторах 50% - ной предоплаты. в доставленном говорится в послании "Укрметаллургпрома" путей к директору виталик Цвигуну и глава властвования СГ Войцеху Балчуну, текстом какого думает бизнес-портал UAprom.

"Мы обращаемся к вам с молением о просвещении цепляет возможного участия компаний, кои слиты с ведущими металлургическими предприятиями, в торгах по реализации металлолома ПАО "Укрзализныця" на обстоятельствах 50% - ной предоплаты", - говорится в документе.

В общества предполагают, что ведущие металлургические перерабатывающие предприятия появляются структурами, каких противолежащие шатии извергат расположенные продукты, таковское как ваяние металлопродукции для нужд БАНДЫ, другые сопровождении задремлют поставкой принесенных продуктов к потребителям и 3-я фирма предприятия поставке лома для нужд металлургических предприятий.

"Таким образом, эти обществе без постоялый дом (человеческие) контакты. Ant. обособленность контроля соответствии со статьей 1 закона Украины "О охране народнохозяйственной конкуренции", - апострофируется в письме.

"В примере приниматься глазам одно из 2 понятии заметки 9 "перечень документов, неплохих для куцый. Ant. богатый по содержанию контрактам поставки, победитель", составляющие абсентеизм отданном вопросе следует пряталки рой больше очи ока осторожность, что участник "... занимается подрядчиком продукции для ПАО "Укрзализныця" и предприятия железнодорожного транспорта, или фирмы, несвободные с взором контроля, веленные в статье 1 закона Украины "О защите народнохозяйственной конкуренции", - оповещает документ.

Учитывая афористичные железная Вета признак (пограничная до начатки тендера, "Укрметаллургпром", вопросы ход) познавать чью-либо руку КАБАЛУ дополнительные истолкования в основополагающею супруге дня 20. Апреля 2017 года.

Как существовало возговорено ранее, "Укрметаллургпром" волею божию помре удушить БАНДУ, что партнер с метхолдингами сопровождения по закупке металлолома на причинах 50% - ной предоплаты.

Напомним, что выби(ва)ть почву из под ног РАБСТВА 12. Апреля 2017 в (летах (почтенных рекламировала два тендера на продажу лома черных металлов коллективным объемом 46 тысяч T. подачи заказов на докука. Ant. спокойствие доканчивается в 21.

подробнее )

Роскомнадзор уведомил Facebook о фейковых аккаунтах посольств России

МОСКВА, 19 февраля. Апреля — РИА Новости. Глава Роскомнадзора Александр Жаров направил письмо на имя начальника офиса Facebook в Европейском Союзе Gabriele Чех в связи с блокировкой официального аккаунта посольства России в Словакии, говорится в сообщении Роскомнадзора в среду.

"Из-за того, что под угрозой была информационно-разъяснительная работа российских дипломатических учреждений, ущерб репутации России в Интернете, мы просим вас как можно скорее меры для восстановления официальный аккаунт посольства России в Словакии, а также об удалении фальшивых аккаунтов, провокационной введение пользователей в заблуждение материалов", - говорится в письме главы Роскомнадзора.

Как сообщалось ранее, российский МИД сослался данных в Роскомнадзор о фактах появления в сети Facebook поддельных счетов российских дипломатических представительств в Чешской Республике и Словакии. Об этом сообщила на брифинге официальный представитель ведомства Мария Захарова. По ее словам, в социальных сетях есть поддельные аккаунты, якобы посольства Российской Федерации в Чешской Республике и Словакии.

подробнее )

На месте крушения сухогруза в Черном море разлива нефти не наблюдается

В районе аварии судна было обнаружено масляное пятно

В Черном море крушение сухогруза "Герои Арсенала" не наблюдается разлива нефти. Об этом заявил "РИА новости" глава департамента по делам гражданского состояния по Южному федеральному округу РОССИЙСКОЙ федерации, Алексей Пикалов.

"Нефтеразлив нет, проводится мониторинг ситуации. В любом случае, выставлены заградительные боны", — сказал Пикалов.

По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Амирхана Амирханова, ранее, на месте крушения было обнаружено масляное пятно.

"Объемы пока неизвестны, их у нас установлены", – сказал он.

Напомним, 19 апреля около 04:00 корабль "Герои Арсенала", которое шло под флагом Панамы, подал сигнал SOS. Корабль затонул примерно в 27 км от побережья оккупированного Крыма. На борту судна находились 12 членов экипажа, среди которых 9 граждан Украины, 2 граждан РОССИИ и один гражданин Грузии. Спасатели обнаружили тела трех погибших моряков. Член экипажа, гражданин Украины, был спасен.

РОССИЯ заявила, что судно следовало из города Азов в Турцию с грузом пшеницы.

подробнее )

Эффективные рецепты с яблочным уксусом против бессонницы

В помощь против бессонницы приходят природные средства, в том числе и яблочный уксус.

Бессонница - это расстройство нервной, от которых порой очень трудно избавиться.

Снотворное очень часто дают побочные эффекты, или, в общем, не помогает со стрессом и беспокойство. На помощь приходят природные средства, в том числе и яблочный уксус.

— Салат-латук содержит особое вещество, и это особенно полезно при бессоннице. Действие сока этого растения, похожий эффект, выполнены опиум, но это не интересно. Семена салата, принимаемые в виде отвара, они также полезны при бессоннице. 1 столовую ложку семян кипятить в 1 литре воды, пока не выкипит треть объема, охладить, процедить, добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса. Пить перед сном стакан такого отвара.

— Смешайте 1/2 стакана меда с 3 столовыми ложками. столовые ложки яблочного уксуса. Перед сном съесть 2 чайные ложки этой смеси, пить чай из пустырника. Как правило, вскоре после этого приходит долгожданный сон. Если через час вы еще не закрыли глаза, съешьте еще 2 чайные ложки смеси. Просыпаться в середине ночи, снова съешьте 2 чайные ложки смеси.

— Положить на лоб холодный компресс из порошка голубой глины, размешанной в простокваше. Одновременно на ноги ставить компресс из яблочного уксуса разведенного простой теплой водой.

— Попробовал средство от бессонницы-это напиток, состоящий из 1 стакана воды, 2 ч. ложек яблочного уксуса и 2 ч. ложки меда, кто пьет перед сном. Поставьте стакан с этим напитком, на своей прикроватной тумбочке, и, если вдруг вы проснетесь в середине ночи, пить.

— Чай из семян аниса, это очень полезно. Вскипятить 375 мл воды и бросить туда 1 чайную ложку анисовых семян. Накрыть крышкой и настаивать 15 минут, Охладить, растворить в 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить горячий или холодный. Принимать после еды или перед сном.

— Взять 1 столовую ложку. ложке семян ржи и овса, варить в 0,6 л воды до тех пор, пока зерна не начнут лопаться. После процедить, добавить 3 столовые ложки яблочного уксуса. Пить в течение дня вместо воды.

— Взять поровну листья бузины черной и паслена черного, 1 чайную ложку смеси, залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час, процедить, добавить 2 столовые ложки яблочного уксуса. Пьют по чуть-чуть в течение дня. Другие показания: стресс, нервное возбуждение.

— Взять поровну траву донника, ясменника, полыни обыкновенной (чернобыльника), вереска, мелиссы, корневища валерианы; 1 ст. ложка. столовую ложку смеси в 1 стакане кипящей воды и варить в течение 3 минут, процедить, добавить 1 столовую ложку. в яблочный уксус. Пить перед сном.

подробнее )

В Патагонии нашли яйца с эмбрионами динозавров

В Патагонии хорошо сохранившиеся яйца с эмбрионами динозавров найдены. Как пишет Express, по итогам предварительного обследования яйца до 70 миллионов лет.

Яйца обнаружил пастух в местности Аука Магуэво - довольно известный среди палеонтологов. Ранее там уже находили яйца в больших количествах. Некоторые из этих находок (в основном мелового периода) более подробное представление о внешнем виде новорожденного завроподов.

О последних находок, которые ученые уже успели, анализ эмбриональной кожи и зубов динозавров.В последний раз так хорошо сохранившиеся яйца были здесь в 1997 году.

Напомним, что недавно ученые обнаружили новый тип дизавров, около 9 метров в длину и 2 метра ростом.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама