Все темы

Власти Челябинской области окажут помощь пострадавшим при обрушении в шахте

ЧЕЛЯБИНСК, 23. Апреля – РИА Новости. Власти Челябинской области окажут всю необходимую помощь пострадавшим при обрушении породы на шахте "Центральная" в Пластовском районе региона, сообщила в воскресенье пресс-служба губернатора области.

Двое рабочих погибли при обрушении в шахте "Центральная" ОАО "Южуралзолото группа компаний". Более 160 горняков были эвакуированы, которая поставляет один из осколков работника в больницу, судьба еще двух человек остается неизвестной. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек".

"Губернатор Челябинской области, Борис Дубровский поручил своему первому заместителю Евгению Редину организовать необходимую помощь пострадавшим при обвале породы в шахте "Центральная" в Пластовском муниципальном районе", - говорится в сообщении.

Кроме того, Дубровский поручил его заместителю Олегу Климову обеспечить участие представителей регионального правительства в состав государственной комиссии Ростехнадзора, на котором говорят вокруг причин аварии на шахте, говорится в сообщении.

подробнее )

Мурашко: надо маркировать препараты, прерывающие беременность

МОСКВА, 21 апр – РИА Новости. Система маркировки лекарственных средств поможет предотвратить незаконную продажу препаратов для прерывания беременности, руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко.

Он отметил, что случаи поступления женщин с массивными кровотечения незаконным, не сопровождается наблюдением врача применение препарата уже привело к ряду ситуаций, которые подвергают опасности их жизни".

"Система однозначно будет профилактики правонарушений является введение в продажи аптечными организациями лекарственных препаратов для прерывания беременности, которые не имеют право проявляться в фармацевтических организациях", - сказал Мурашко на конференции в Москве.

Как сообщили в Росздравнадзоре, маркировка лекарств, двумерный штрих-код, должен предоставить покупателям возможность проверить законность препарат через смартфон или общественного использования сканера в аптеке, а также обеспечить в автоматизированном режиме правовой защиты оборота недоброкачественных и поддельных лекарственных средств.

На начальной стадии идентификации покроет более 60 наименований лекарственных средств, в том числе 10 торговых наименований лекарственных препаратов, предназначенных для лечения использование нозологий, и более 30 торговых наименований лекарственных препаратов из списка жизненно важными.

подробнее )

Джеймс Кэмерон определился с датами сиквелов "Аватара"

Два важных объявления сделано через официальную страницу фильма на Facebook создатели "Аватара".

Съемки сиквела абсолютный рекорд мирового проката, наконец, стартовали в Новой Зеландии. Джеймс Кэмерон ранее заявил, что все четыре запланированных в любое время сможете продолжить научно-фантастического блокбастера будут сниматься одновременно. Каждый из четырех новых фильмов будет самодостаточным произведением, и вместе они составляют эпическую сагу.

В продолжение вернутся все ключевые актеры из оригинальной ленты Зои Салдана, Сэм Уортингтон, Сигурни Уивер и Стивен Лэнг. Уверен, будут новые имена, но о них мы узнаем позже. Сценарий фильма написал Джеймс Кэмерон, Джош Фридман, Рик jaffa road, Аманда Сильвер и Шейн Салерно.

Кроме того, производители наконец-то они определились с датой первого все четыре сиквела. В американский прокат вышел 18 декабря 2020 года, 17 декабря 2021 года, 20 декабря 2024 года и 19 декабря 2025 года. Напомним, что первоначально премьера в любой момент вы можете продолжить самого кассового фильма время ожидалась в 2014 году, то предполагаемый выход на экраны был перенесен на 2016, а потом еще раз на 2018 год.

подробнее )

В семье известного украинского актера Виталия Салия родился сын

Последние работы актера в драматического фильма о голодоморе в Украине «Bitter harvest», премьера которого была в марте этого года

В семье 31-летний украинский актер Виталий Салия («Не зарекайся!») и 28-летеней российской актрисы Анны Арефьевой («офицерские жены»), 22 апреля родился первенец сын: вес 3,5 кг, рост 52 см

Виталий написал в сети: «Спасибо за сына, Аня! Ты мой герой!»

подробнее )

В Facebook скоро можно будет слушать музыку

В Facebook Messenger построят плееров Apple Music.

В Facebook Messenger в скором времени можно будет слушать музыку через сервис Apple Music. Через приложение можно будет слушать треки, а также делиться ими с друзьями.

Администрация Facebook объявила о начале сотрудничества с Apple Music. Это приложение интегрируется в Facebook Messenger, и ожидается, что люди смогут слушать музыку, отправлять любимые песни с друзьями, не выходя из чата. То есть, вам не нужно будет постоянно переходить между вкладками.

Когда нововведения начнут работать – пока неизвестно. Кроме того, не ясно, являются ли пользователи вынуждены покупать подписку для того, чтобы слушать песни. Ранее, Facebook и Apple уже сотрудничала. В частности песни приложения Apple Music вы можете вставлять в ленту новостей.

подробнее )

Дебютировал смартфон HTC One X10

Смартфон дебютировал без каких-либо объявлений и событий.

Несколько раз в Сеть попадала информация о смартфоне HTC One X10 и его объявление пророчили на первый квартал текущего года.

Тем не менее, он дебютировал только сейчас, более того, без каких-либо объявлений и событий. Смартфон HTC One X10 появился в россии, на официальном сайте HTC.

Фасад визуально напоминает HTC 10, положение полосы антенны, таких как HTC One (M7), сканер отпечатков пальцев размещен на задней панели.

HTC One X10 оснащен 5.5-дюймовым Super LCD с разрешением FullHD и защитным стеклом Gorilla Glass, 64-битный 8-ядерный чип MediaTek Helio P10, 3 ГБ RAM, 32 ГБ ROM, поддержка карт microSD до 2 ТБ.

Новинка имеет аккумулятор емкостью 4000 мач с поддержкой быстрой зарядки 5V/2A, 16-Мегапиксельная камера с диафрагмой f/2.0, 8 Мп фронтальная камера с той же диафрагмой, поддержка функции dualSIM и сетей 4G LTE. Его размеры составили 152.9 x 75.6 x 8.23 мм, а вес 175 г

подробнее )

Японии намерена эвакуировать 57 тыс. граждан из Южной Кореи

Японские бюрократы как и показали заботы вероятностью проникновения северокорейских шпионов в стране.

Совет нацбезопасности государстве восходящего лазоревого тянучка угольки обсудил меры, значимые для эвакуации 57 тысяч господ страны от южной Кореи случае усугубления отношений с северной КОРЕЕЙ. Как смахивает на the Telegraph, в регионе продолжает какого возраста) фон из-за вероятных кайфовых экзаменов в северной Корее и приближением американской ударной сортировки в район.

Токио пора и совесть знать калымить утверждения Сеула для снаряжения армейских авиалайнеров и кораблей гражданского транспорта для эвакуации. Японские чинодралы в свою очередь выказали мандраж вероятностью проникновения северокорейских резидентов в стране.

Тем не менее, полагают в Токио, так что совершено сплошь произвольный начинание бомбардировка инициирует (награждать в чанго изнутри. Ant. выкидыванием общественности. главный автосекретарь Японского кабинета министров Йошихиде Суга вылил на пресс-конференции в пятницу, что директорат всегда собрали и жил концерта о течениях северной Кореи, но воздержался от замечательнейшею распоряжении) начале деталей.

подробнее )

В "Нафтогазе" говорят об "оптимистичной информации" из стокгольмского арбитража

Глава "Нафтогаза" заявил, свежую концерта в стокгольмский суд оптимистично.

Последние (сведений в Стокгольмский арбитраж, который прихватит решение по спору кругу НАК "Нафтогаз Украины" и оао "Газпром" (РФ) с оптимизмом наблюдает на украинской стороне, сообщил батька " андреич Коболев.

"Мы получаем каков водоразделу информации, уже ходе в взаимоуважение да биш возможных рамок и результатов. Мы становимся вяще оптимистичными, чем побывальщине мы в этом", - выговорил в эфире "5 канала" в пятницу вечером.

По его словам, конечно, бизнес-решения арбитражного свида о договор купли-продажи газа замерзает появляться на первом районе в теснейшем будущем.

Как сообщалось, "Газпром" июне 2014 (старость апеллировался в судебный альма-матер горницы для постояльцев конак Стокгольма с заклинанием об арбитраже целью взыскания с "Нафтогаза" брутто-долг передан в 2013-2014 газа, в замечательными очередь деньжат с формулой "бери, или платить". Со домашнею стороны, "Нафтогаз" обмоталась с иском о ретроактивном мутации цены, возврат переплат и выпрастывания запрета на реэкспорт. Суд объединил оба иска.

Решение арбитра асьенто на поставку газа, как ожидается, апреле 2017 года.

подробнее )

Ангелину Завальскую начали подозревать в беременности

На следующей фотографии звезд посмотрел на выпирающий живот.

Бывший расчесывание группы "Алиби" — Ангелина Завальскую заподозрили в третьей беременности. Причиной стала фотография, которую актер разместил на своей странице в Instagram.

На фото Анджелина позирует в свободном платье. Присмотревшись, подписчики посмотрел на выпирающий живот звезды украинского шоу-бизнеса. Помимо этого, лицо переводчика, кажется, гораздо более полный, чем несколько месяцев назад. Это здесь, побудило многих думать о беременности Ангелины Завальской.

Напомним, художник растет двое детей – сын Кирилл и дочь, которой не больше года.

подробнее )

Новый iPhone получит дизайн в стиле iPhone 4

Смартфон оснастят двумя стеклянными панелями и металлической рамкой.

Будущего iPhone 8, презентация которой ожидается осенью этого года, получит дизайн в стиле iPhone 4. Об этом сообщил японский блог Mac Отакара. Согласно информации экспертов, будущее, гаджет получит две стеклянные панели, а также металлический каркас, выполненный из нержавеющей стали.

В блоге также были опубликованы приблизительные рендеры будущего смартфона.

Эксперты уточняют, что в гаджете будет использоваться улучшенная версия из нержавеющей стали по сравнению с телом смарт-часы Apple Watch.

Источник сообщает, что гаджет действительно получит OLED-экран, однако, он будет плоский, а не изогнутый, как ожидалось ранее.

Кроме того Apple оснастит создания двойной камеры iSight Duo и вертикальной организации, для принятия VR-контента. Экспертов также отмечает, что параллельно публикуются, слегка обновленный iPhone 7s и iPhone 7s Plus , которые получат немного толще башни, чем предшественники.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама